Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 488 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У меня завершилась последняя инкубация!!!!! dri Из 7 яиц одно неоплод, два замерли, итого четыре гаврика пока ползают в тазике под лампой. Причем один - блондин! Итого получилось 5 выводов за этот сезон и все только в инкубе. Теперь у меня 23 своих мусика! Осталось только их выкормить, вырастить и получить заслуженный урожай мяса. Как же хочется вяленой утиной грудки -уже год слюни глотаю wiggle

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Вообще-то, я дама. Во-вторых, я пиво не пью категорически, а смайлик - символический. Но мужа вяленой утятиной порадовать хочется. В-третьих, с 23 утиков должно получиться 46 грудок, в смысле, филеек. Комбика у нас нормально, мешок кукурузы и прочие вкусняшки и полезности имеются. Старшие ути двухмесячные сейчас под 2,600. До осени еще время есть. Так что надежда на сбычу мечт остается.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

Забыла дописать...
...Добавлю к своему посту

Ольга, кликайте на кнопку "изменить" и добавляйте что хотите..

OLGA5 пишет:

Что делать?

если выход (вход) виден на поверхности пола,
я кладу отраву и накрываю перевернутым ящиком (лучше с сетчатыми стенками - так удобно контролировать наличие отравы), а чтобы утки-куры не сдвинули ящик - кирпич на него..

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Сережа, по-хакасски черт - айна. А у финнов имя - Юкка. Так что оба раза мимо. И айда про мускусов, ага? В выходные буду старшеньких взвешивать. Решили их в 72дня не рубить, пусть себе растут, места занимают мало, тихие, едят прилично, мокрицу сильно уважают. С такой мотивацией (ну животина же голодная!) я за лето почти всю мокрицу под корень на огороде извела. Придется у соседей на бартер брать laugh

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем здравствуйте. Закончилась моя третья инкубация мускусов. Из 27 оплодных вылупилось 24 утенка (88,8%). Считаю процент вывода очень хорошим. Правда в этот раз было много наклева с острого конца. Я думаю повлияла жарища последние полторы недели, хотя и гуляла и опрыскивала как обычно. Наклев начался на 32 сутки, вылуп 33 сутки, прошёл за 26 часов, правда одно яйцо ещё в инкубе живое, еле дышит и оптимизма не вызывает, я его расколупала (оно было без наклева), похоже он недоразвит. Остроконечнику одному помогла, прочитала что вряд ли сам сможет, и пришлось ему в реанимации 14 часов лежать с не втянутым животом. Больше решила не влезать в процесс, все остальные вышли с острого конца сами. Теперь дай бог вырастут, понятно что мельче предыдущих выводов будут. Так у меня ещё одна утка на яйцо неделю назад села, если кого выведет то вообще в сентябре. А в принципе сезоном я довольна. 20,22 и сейчас 24 штуки, мяса хватит.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

а мои с этим летом с ума сошли потеплело и они все как сумасшедшие начали нестись,да ладно нестись,одна дурында пух рвать начала и глядя на нее еще три дурынды,яйца начали друг у друга катать,что с этими дурачками делать,ума не приложу

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

У меня сначала две пытались на гнездо сесть, но яйца из под них убирали каждый день и одна утка сдалась, ушла с гнезда. А вторая неделю ходила за нами с высоко поднятыми назад крыльями и клянчила яйца, прям в ноги кидалась и пищала. Я не выдержала и положила ей 7 яиц, тут же села как влитая, правда одно яйцо ей не понравилось чем-то и на третий день она демонстративно при мне стала его бить клювом, потом взяла вынесла его на улицу и стала при мне его есть. Может неоплодное было, может размер её не устроил, загадка... Остальные 6 сидит греет, это её вторая попытка в этом сезоне, первая попытка была неудачная - ничего. Посмотрим чем эта закончится. Люди, а не подскажите почему у меня некоторые утки ни в какую в воду плавать-мыться не хотят? Селезень и 3 утки хуже свинок грязные, даже с птичьего двора ни ногой, лежат в этой грязюке. А другой селезень и та что на гнезде сейчас - чистюли, утром и вечером заплывы с нырянием устраивают. Молодняк на мясо постоянно водные процедуры принимают, а родители по уши в грязи, хотя доступ к ручью свободный??

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юка29 пишет:

я пиво не пью категорически

((
из-за каких предрассудков?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Когда я утят домой забрала от матери, открыла дверь в перегородке, наседка сразу купаться, а грязные утка с селезнем ни в какую. Я сама их в пруд и помыла, только с селезнем помучилась, поймала его, ногой прижала и крылья в руке зафиксировала, а потом его сама купала. Пока чистенькие, но это не надолго, в выходные утят из дома в вольер буду переселять.
Если утки несут яйца без скорлупы, проблема в корме. Он должен быть разнообразным, потому что в наше время на кк на 100% положиться нельзя. Комбикорм Пурина никогда не подводила, а так комбинируйте, мешайте пополам кк с дробленой кукурузой. И на собственном опыте я убедилась, когда сама из инкуб яйца из Франции выводишь потомство, оно без проблем. Не клюются, на мой взгляд при плотной посадке, едят все подряд при разнообразном кормлении и уходе за ними.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас утки тоже с гнезд не слазят. Не успеют вывести, как снова нанесут по быстрому и прыг! В этом году у них новая фенька, невозможно отучить - вместе несут, вместе сидят. Голубые второй месяц яйцами закидывают, сверх активные, что утки, что утак, приходится отдельно от других держать. В воскресенье забыла у них громадное гнездо разобрать, страшно представить что там, не дай бог сели... shok

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Мои тоже чудят!
Последний вывод в этом году,инкубаторы помыл и убрал до декабря.
Уточки сами ,кучей осилили последний вывод,забирать не буду,пусть растут с мамкой,остаются на племя.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Изловила сейчас самую грязную утку и в воду закинула, она скорей к берегу плыть. Тут-же с берега к ней на крейсерской скорости утак который не в фаворе сейчас и топтать её в воде быстрее. Минут 10 жамкал её в воде, чуть не утопил бедную. Она на берег потом вылезла - мокрая как курица и дрожит.промокла насквозь. Вот вам и утка. Ни грамма сала на пере. Я когда её поймала обратила внимание на безумно сухое на ощуп перо, аж неприятно, как будто оно не живое у неё. А гладила сегодня ту которая купается постоянно - перо на ощуп живое, гладенькое. Что ж с теми то не так?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Serg.krsk пишет:

выведут в сентябре куда их потом девать то?! :'(

На Новогодний стол! Не себе, так продашь. С руками отрывают перед НГ.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

[quote=MilaCH;1077953799]
Мила про отраву хочу уточнить - то есть именно эту и хорьки едят? тогда куплю обязательно это классно и от грызунов и от хорей good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже чудят, никак не остановятся. Белые не успели отсидеть, как снова все в гнездах и пуху. Голубая все таки села, не успела отобрать... За выходные ее подруги умудрились еще и на полу в углу гнездо нанести и борта с пухом соорудить shok . Караул. В парнике вывелись, отобрали. Приехали домой - из инкуба глаза! Забыла совсем, что у них тоже срок вылазить laugh

Вложение
golubyegnezdo050817.jpg
parnik050817.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

...блин выведут в сентябре куда их потом девать то?!

А балкон для чего? laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...очередное пополнение...

Вложение
2610.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Aplicator пишет:

Краснодарских привозили по 90 - а потом без слез на них в 3 месяца не взглянуть было.

В наших краях все индоутки выходцы с Благоварской утиной фабрики.
Хочется заиметь хорошую породу, но как ? Кто-то отправляет яйцо в Башкирию?

- вполне можно повыбирать из таковой

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
soloha пишет:

не знаю, Саша, у нас в области ни разу Истринский не встречала, жаль, так как опытные мускусоведы его рекомендуют

- просто на данный момент он меня удовлетворил полностью =)) сам не ожидал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Ну не знаю, я видела смысл занимать инкубы яйцом бройлера из Чехии кобб 500. Я их инкубирую круглый год. Растут как на дрожжах, в забой от 45-60 дней, и вес тушки от 2кг500г - 3кг200г. Мы мясом бройлера всегда обеспечены. Летом, наверное лучше бройлерами не заниматься, а инкубировать утиное яйцо. Тем более, что у меня французы - крупные, чисто белого окраса. Но едят очень много, метут все подряд и кк и корм собственного приготовления и траву, овощи, фрукты. Они растут не по дням, а по часам. И тем более, нужно ведь пробовать живьем продать утят, меня вполне бы устроила цена за суточного утенка 300 руб. В инете муж посмотрел, в конторе в районе Мытищ 4000 руб взрослые мускусы.

- я указал в отношении другой птицы, по сравнению с ней у нас смысла не было. Да и бройлер цыпкой есть круглый год, честно - не вижу смысл зимой заводить инкубаорную ради этого =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Желаю всем здравствовать! Тут многое от региона зависит. Если народ зажиточный, то можно и по 300. Кстати, в прошлом году цена за недельных доходила до 400, а в этом больше 250 не встречала. Опять же от времени зависит, если это разгар сезона-май или июнь, цену можно держать, а сейчас, к примеру, в Козельске, цены упали сильно, хоть за 200 бы лишние рты сбыть. Хотя на развод, на мой взгляд сейчас брать-самое то. А то, весенние занесутся в ноябре, а в апреле хрена лысого.

- в большинстве согласен. Однако цена ещё может быть и самим качеством птицы продиктована. Он весь разный - мускус. В разных местах и даже внутри одного региона, как и все остальная птица.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Mikh@lych пишет:

...очередное пополнение...

dri

- кстати, ровно вчера вернулся с Украины (в том числе), почти полностью проехал транзитом Украину, заехав в неё с Гагаузии (АТО = Молдова) в Одессу и через Киев на выезд через "3 сестры". Паспорт русский. И знаете - ничего я там криминального не увидел. Никаких намеков на происходящие, особенно в "верхней" части Одессы, как говорили и писали на русском, так всё это и продолжается. И вообще, такое ощущение, что нам больше лечат политики и качают народу всю эту хну по ТВ. Да, конечно зомби ТВ влияние оказывает, но где сча не так. Тётка вернулась с Германии, так они там - немцы, тоже пролечиваются телевизором... Если не брать политику - все ок было на Украине, тёпло =), фрукты - овощи, вкусная кухня, арбузы и персики "из ушей" =) На границе не парили и даже на разговор не приглашали, мало ли я какой партизан=))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, я птицу вывожу из инкуб яйца. Бройлеров круглый год, они больше нравятся домочадцам, нежели утки. Учила, учила своих невесток, как правильно утку приготовить...... Я дала объявление о продаже утят - ни одного звонка по 300 руб. за голову. Видимо не сезон. Так что 25 тушек нужно будет разместить в морозилках, а еще бройлеров и поросят..... Не стала инкубировать яйца Биелефельдеров для выращивания цыплят на супчик, просто места для них нет, так что придется из бройлера варить.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Aplicator пишет:

все ок было на Украине

yes3 dri

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Правильно, все ок, когда Александр все в живую рассказал. У нашей семьи тоже много друзей в Украине, но что-то ехать туда не хочется. И про Германию, я знаю что такое получить визу. Cлава Богу, что моя дочь живет в другой стране. А мы родители в России, и то мурыжили, и постоянно одно и тоже продление визы только на 3 года.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Александр, я птицу вывожу из инкуб яйца. Бройлеров круглый год, они больше нравятся домочадцам, нежели утки. Учила, учила своих невесток, как правильно утку приготовить...... Я дала объявление о продаже утят - ни одного звонка по 300 руб. за голову. Видимо не сезон. Так что 25 тушек нужно будет разместить в морозилках, а еще бройлеров и поросят..... Не стала инкубировать яйца Биелефельдеров для выращивания цыплят на супчик, просто места для них нет, так что придется из бройлера варить.

- в этом году по 300 не пройдёт =) К тому же, что бы ставить высокие цены, нужно какую-то наработанную почву под ногами иметь. Я просто приведу пример - к нам приехали с юга люди, они брали аж по 350 в калужской области =) А толку то - выросло тоже самое, что у них было до этого =))) Я им отдавал по 200, но так и выросло другое. А ехать им до нас было далеко, поленились сразу. Вот и получается, помимо прочего и коммерческого интереса, что нужно ещё искать, изучать и более менее уже ехать и брать с каким то представлением о месте. Без оного просто поехать взять за 300 в этом году - честно, никто не решался, видимо уже наученные =) Так что "завтра" завести и поставить по верхней планке любую птицу и что бы продажа пошла - увы, уже все совсем не так давно, да и рынок с каждом годом растёт по предложениям. Поэтому покупатель выбирает по мимо цены ещё и место, куда ехать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Правильно, все ок, когда Александр все в живую рассказал. У нашей семьи тоже много друзей в Украине, но что-то ехать туда не хочется. И про Германию, я знаю что такое получить визу. Cлава Богу, что моя дочь живет в другой стране. А мы родители в России, и то мурыжили, и постоянно одно и тоже продление визы только на 3 года.

- а думаете у меня жим-жима не было? lol Безусловно там есть области, в которых нас не любят, так если честно, ещё до всех этих событий такие были. Мой батя ещё там служил и западная часть всегда "морозила" в этом духе и ещё не было там никакой политики. Да и проехал я не вдоль и поперёк конечно, просто я ожидал худшего и экстремального больше, особенно на таможнях Украины. За нами 3 машины стояло обратно в Россию легковых с московскими и МО номерами. То есть люди едут наши туда и люди разные. Конечно там могут притеснять, но больше это пока выражается в том, к примеру, что гайцы украинские конечно остановят тебя с нашими номерами из всей толпы и будут докапывать и тому подобное. Однако, у нас разве не так? После выезда с таможни к нам в Россию тоже всех с не нашими номерами уже ждут гайцы и транспортники российские и шкурят по полной.... Так что подобное я бы не считал какими то притязаниями, если честно. Получается, что как и мы, народ живёт и не ходит каждый день держа в голове всю эту политику и Россию, потому что как и у нас он - народ, а политики отдельная группа, которая как раз-таки этим живет, их бытовые вопросы и мирская жизнь меньше всего волнует =)

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Aplicator пишет:

Получается, что как и мы, народ живёт и не ходит каждый день держа в голове всю эту политику и Россию, потому что как и у нас он - народ, а политики отдельная группа, которая как раз-таки этим живет, их бытовые вопросы и мирская жизнь меньше всего волнует

yes3 dri

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, так цена 300 р за голову, я не с потолка взяла. Я объявления почитала, и поставила как у всех. Но у меня правда хорошие утята - крупные, достойные. Родители из инкуб яйца из Франции белого окраса. Первой партии еще 2 месяцев нет, а на них любо дорого посмотреть. Вся птица ухожена, корма любого до отвала. А может быть мне только кажется, что они красавцы. Как в поговорке каждый кулик свое болото хвалит. Я вообще не переживаю, утки - это не котята и щенки, которых нужно продать или пристроить в хорошие руки, много мяса не бывает.
Я вообще отстраненно отношусь к политике. Я не депутат, не близка к кормушке. Меня как мать больше волнует беспрепятственный выезд в страну где живет моя дочь с семьей.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И вот еще. Утку не каждый может приготовить правильно. А те, кто умеют, считают ее праздничным блюдом. Потому что утиное мясо в разы дороже мяса бройлера, доступного для всех. Основному населению страны не до жира, главное чтобы продукт был дешевым. Кто может себе позволить питаться продуктами из хозяйств, тот и покупает и за ценой не постоит. Но как показывает практика, богатых людей, не считающих деньги в своем кошельке, cтановится все меньше и меньше.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах