МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 488 из 506

Вы здесь

15181 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Россия
: Новосибирск
: 343
Aplicator пишет:

- а что, разве белые тут плохие?! Вроде на них вообще по весу никаких нареканий =)
Кстати, что касаемо Украины - опять в этом году стращали как раз белыми, мол они растут по 10 кг, правда конечно взрослые, но на вопрос о том, а можно к Вам в гости заехать - получилось что нет =)

Вот и посмотрим, как они по весу.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609
Aplicator пишет:

Анечка 74 - я Вас уверяю, если Вы хотите в развод, гнаться за таким весом нужно аккуратно. (

Александр,спасибо.Уже сама стала подумывать разделить отобранных на племя и на убой.Для племенных купила к/к для уток и плющенную зерносмесь.Весь ПК6 только для откормышей.

Анна.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Сегодня устроила своему птичьему поголовью контрольное взвешивание. И что интересно. Бройлер самый большой в 24 дня был весом 990 грамм, а самый большой из утят-мусиков в 27 дней - 960 грамм. Комбикорм одинаковый, живут в клетках на улице. Интересно, мусики темпы прироста веса сохранят такие, ну чтобы лишь немного от бролей отставать? Проверю нынче на своем опыте. Но если разница будет не кардинальной, то,пожалуй, в следующем году часть броликов заменим на мускусов. Тем более, что яйца бролей или птенцов приходится покупать, а утиные от своих уток. Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Россия
: Екатеринбург
: 3708
Юка29 пишет:

Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Ну-ну...
Только броль весом в 990 грамм - это кусок МЯСА весом в 650 грамм, а утенок в 960 грамм - это набор косточек не более полкило весом, наверное. Опыта такого забоя не было у утят, но вот недавно вынуждено убирала 2 утяток 6-ти недельных весом в тушках по 1350 гр, так есть там было нечего. Потушили в казанке, погрызли эти хрящики, кожу собаке отдали ....

РФ
Елена 66 пишет:
Юка29 пишет:

Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Ну-ну...
Только броль весом в 990 грамм - это кусок МЯСА весом в 650 грамм, а утенок в 960 грамм - это набор косточек не более полкило весом, наверное. Опыта такого забоя не было у утят, но вот недавно вынуждено убирала 2 утяток 6-ти недельных весом в тушках по 1350 гр, так есть там было нечего. Потушили в казанке, погрызли эти хрящики, кожу собаке отдали ....

Ну да, пока ловила и от когтей уворачивалась, чтобы взвесить, тоже тельце пощупала у утика - одни мослы... А у бролей с килограмма живого веса всего 300 грамм отходов. А мусиков пока не рубили - первый вывод только растет. Еще утка сидит и 4 партии разного срока по семь яиц в инкубаторе. А утки несутся и несутся... Елена, стоит ли еще партию заложить или не вырастут до морозов? Держим-то их на улице под навесом.

Россия
: Екатеринбург
: 3708
Юка29 пишет:

А утки несутся и несутся...

Это да. Весной у этих паразиток в опе чопики стояли, сейчас прорвало.

Юка29 пишет:

Елена, стоит ли еще партию заложить или не вырастут до морозов? Держим-то их на улице под навесом.

Я ваш климат вообще не знаю, увы.
Последнюю партию обычно закладываю в середине августа, к новому году. Но у меня дорастают в отапливаемой теплице. Полуторамесячным (в середине ноября), у которых уже перо вылезло, небольшие минуса не страшны. А в декабре их уже лопатой не убьешь laugh

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4385

В этом году климат вообще нереальный =) Лета уже отменили, а выкидывать любой молодняк в 15 градусов все-таки накладно, причем утиной то или нет, это в любом случае сказывается. Июль месяц, у меня днюха через 3 дня, а на улице днём 15 градусов.... wacko2

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 3 недели 2 дня назад
: Московская область
: 1253
Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня, а на улице днём 15 градусов.

и это ещё не предел..
а прогноз на 7-ое, вообще, только печальный вздох вызывает.. ((

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Салават
: 277

У меня сегодня умерла уточка. Две недели назад она вывела 11 утят, я их от нее сразу забрала. После этого она несколько дней садилась на куриные яйца в гнездо, я ее сгоняла. Последние дня 3-4 она почти не выходила гулять, сидела в сарае, а сегодня скончалась.

новичок

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

Никогда не нужно идти на перекор природе. Если утка сама вывела утят, отнимать их у нее нельзя. Она такая же живая как и вы, и чувство материнство у нее присутствует, хоть она и утка. А с погодой, пережить нужно, а как же другие народы на Земле? Кто-то от жары гибнет, или от наводнений и непогоды большие убытки терпит. Cколько раз на островах потопы были, канализация разливалась, туристы были в шоке, а местные с улыбкой ко всему.....

РФ

Да, уж,погода... У нас Сибирь, хоть и южная - весь июнь выше 30, совсем зажарились, бройлеров из лейки поливали два раза на дню, утки из курятника на солнце совсем не выходили. А сейчас всего +25, балдеем! Но в прошлом году в 20-х числах СЕНТЯБРЯ снег выпал и сразу сантиметров 20. Вот как тут угадать с погодой?

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: 1739

Отбирать, отбирать..и чем раньше, тем лучше. Утка померла не от материнского горя, а от чего-то другого. Видимо вся иссохла, пока сидела, вот и не смогла выйти из коматоза, пыталась присесть в чужие гнезда sad Жалко.
В вольерах, где присутствуют клуши, питание надо в разы улучшать, чтобы избежать таких ситуаций...

Людмила

Россия

Да, согласна с Милой. Сейчас сидит вторая, недельку осталось. Вообще не сходит с гнезда, воду ей поставила прямо перед клювом , зерна насыпала в гнездо.
Думаю моя уточка погибла от истощения, да может еще селезень долбанул.
А утятки от нее хорошие, все ровненькие, как калиброванные. Гуляют на травке второй день вместе с пятью полуторомесячными инкубаторскими. Бегают за ними , как за мамкой. Большие их тихонько пощипывают, но не больно.

новичок

OLGA5 пишет:

Никогда не нужно идти на перекор природе.

что это значит?
ну и не содержите их в неволе..

OLGA5 пишет:

Если утка сама вывела утят, отнимать их у нее нельзя.

с чего такой вывод? какие посылки для этого есть?

OLGA5 пишет:

Она такая же живая как и вы, и чувство материнство у нее присутствует, хоть она и утка.

ага.. "чувство материнствО", хоть она и утка,
и у кукушки, наверное, хоть она и кукушка..
.
14 июня ТРИ утки в одном гнезде вывели 18 утят, 15 отобрал сразу,
с тремя гуляли по загону, потом стали уходить на улицу,
на утят - ноль внимания, стали искать места для кладки -
три дня назад отобрал - и им стало гораздо легче! все довольны! ))
а эти три ихних - гораздо меньше брудерных.. (их пять осталось)

Мне мускусы оч.нравятся тем, что можно соединять разновозрастных в одну стайку и все дружат. Первые 2-3недели отдельно в брудере на ПК5 и обогреве, а потом пересаживаем к остальным на ПК6. Последний раз брали СК8 Истринский , гранулы изменились, стали гораздо мельче, к несказанной радости кур и уток - как гулять выпускаем, сразу бегут воровать у откормышей и индюков huhlaugh .

Людмила

Россия

Мила, мне тоже мускусы оч нравятся. Я также объединила два выводка из инкуба в брудере с разницей в 10 дней, а потом пересилила их в вольер, растут и дружат. И утка моя, наседка тоже себя хорошо чувствует, ест, пьет и не худеет. Но у меня была проблема с уткой, давно правда. Когда я через неделю ее переселила назад в семью. Вот именно тогда она перестала есть и пить, cтояла как зомби у калитки вольера. А утки и селезень ее долбили 2 суток. У меня сердце не выдержало, и я ее назад к утятам. Cтала есть пить и чувствовать себя полноценной мамашей. А отселила я ее в семью, когда утята вполовину ее были. Я всегда прислушиваюсь к советам форумчан, попробую и в этот раз, если утка утят выведет, как можно раньше ее отсадить, все покажет время.... и жизнь.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
theprodigy пишет:

(их пять осталось)

Приветствую, Дмитрий! А куда же делись остальные 10? У меня вчера закончился вывод. 85% от оплода. Меня тут оборжали в прошлый неудачный вывод с фазами Луны, так вот, закладка сделанная на новой Луне, опять оказалась удачной. Сегодня один издох, не понятно от чего, доходяги резво бегают, а вполне полноценный, сдох. Тут такой случай уже описывали. От чего бы ента напасть?

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Мусколюб пишет:

А куда же делись остальные 10?

))
довольные уехали куда-то под Клин..

OLGA5 пишет:

.....перестала есть и пить, cтояла как зомби у калитки вольера. А утки и селезень ее долбили 2 суток.

Так это нормально:) Пока наседка сидит в гнезде, сородичи ее как бы "забывают", и по выходу стычки в течение недели неизбежны, идет притирка. Что у кур, что у уток - одно и то же. Ну если, конечно, это не доминантка wink Такую никто не "забудет", даже поперек дороги не посмеют встать laugh

Людмила

РФ

Вот поэтому я «любимой» жене утака на яйца садиться и не даю. А кто без нее за порядком следить будет? Утак только на солнышке греется и иногда супружний долг выполняет. А вся утиная часть курятника на хрупких ее плечах...

Россия

Уточка сидит на яйцах с 1 июня, сегодня 36-й день. Всего было 17 яиц, через 10 дней убрала 2 неоплод, неделю назад убрала 3- испорченные, пока признаков наклева нет. Сколько ждать?

новичок

Россия

Мила, я не могла смотреть на эту картину, если у утки такой сильный материнский инстинкт и была возможность вернуть ее к детям. Утята подросли и я ее вернула в семью, и она как хозяйка туда вошла, и никто ее не обижал.
По поводу вывода утят под уткой, здесь сложно посчитать день вывода, это не инкубатор - заложил яйца, записал на бумажке. Ждите, увидите, когда клювы из под крыльев торчать будут.

Россия
: Астрахань-Ильинка
: 7992

Сидит моя муська на яйцах
На следующей неделе лупиться должны уже.
Как села на 12 яиц, так и сидит, ни одно не выкатила.
Воду с КК ей персонально ставлю возле гнезда. Селезень блюдёт, охраняет ее, шипит прям на меня))
Посмотрим, что получится...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня

"вот и настал тот день, тот час!"
с Днём рождения, Александр!
Всех благ! и сбычи мечт! ))

Россия
: Астрахань-Ильинка
: 7992
theprodigy пишет:
Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня

[изображение]
"вот и настал тот день, тот час!"
с Днём рождения, Александр!
Всех благ! и сбычи мечт! ))

присоединяюсь!
С хеппибёздеем!!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

У нас сегодня мусики выскакивают в инкубаторе, тоже торопятся родится 7.7.17 beer

Людмила

Россия

Александр, с днем рождения!
Здоровья, счастья Вам и Вашим питомцам!

А у меня 38 день сидит, есть наклевы. Жду завтра пополнение.

новичок

Россия

Как все-таки каждый раз все проходит по-разному.
Первая утка села на яйца 19 мая, то сядет, то встанет, гуляет , сколько хочет. я думала, ничего не высидит. Ан, нет. 18 июня вылупились утятки. Т.е. на 30 день. Это было воскресенье - у меня выходной.
Вторая села 1 июня и сидела , как пришитая. Я вообще не видела, когда она встает. Последние две недели уж точно не выходит из гнезда. Сегодня 38-й день. Появились наклевы. Дай Бог, чтоб завтра вылупились. Завтра суббота -у меня выходной .
А может они такие умные и специально ждут выходного, когда я дома.

новичок

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406

С днем рождения,Александр!

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Друзья мои, я тоже поздравляю Вас со всенародным праздником, Днюхой Предводителя. Я ему скромно в личку с утра накорякала. Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Страницы