Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 484 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

Никогда не нужно идти на перекор природе.

что это значит?
ну и не содержите их в неволе..

OLGA5 пишет:

Если утка сама вывела утят, отнимать их у нее нельзя.

с чего такой вывод? какие посылки для этого есть?

OLGA5 пишет:

Она такая же живая как и вы, и чувство материнство у нее присутствует, хоть она и утка.

ага.. "чувство материнствО", хоть она и утка,
и у кукушки, наверное, хоть она и кукушка..
.
14 июня ТРИ утки в одном гнезде вывели 18 утят, 15 отобрал сразу,
с тремя гуляли по загону, потом стали уходить на улицу,
на утят - ноль внимания, стали искать места для кладки -
три дня назад отобрал - и им стало гораздо легче! все довольны! ))
а эти три ихних - гораздо меньше брудерных.. (их пять осталось)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мне мускусы оч.нравятся тем, что можно соединять разновозрастных в одну стайку и все дружат. Первые 2-3недели отдельно в брудере на ПК5 и обогреве, а потом пересаживаем к остальным на ПК6. Последний раз брали СК8 Истринский , гранулы изменились, стали гораздо мельче, к несказанной радости кур и уток - как гулять выпускаем, сразу бегут воровать у откормышей и индюков huh laugh .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, мне тоже мускусы оч нравятся. Я также объединила два выводка из инкуба в брудере с разницей в 10 дней, а потом пересилила их в вольер, растут и дружат. И утка моя, наседка тоже себя хорошо чувствует, ест, пьет и не худеет. Но у меня была проблема с уткой, давно правда. Когда я через неделю ее переселила назад в семью. Вот именно тогда она перестала есть и пить, cтояла как зомби у калитки вольера. А утки и селезень ее долбили 2 суток. У меня сердце не выдержало, и я ее назад к утятам. Cтала есть пить и чувствовать себя полноценной мамашей. А отселила я ее в семью, когда утята вполовину ее были. Я всегда прислушиваюсь к советам форумчан, попробую и в этот раз, если утка утят выведет, как можно раньше ее отсадить, все покажет время.... и жизнь.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

(их пять осталось)

Приветствую, Дмитрий! А куда же делись остальные 10? У меня вчера закончился вывод. 85% от оплода. Меня тут оборжали в прошлый неудачный вывод с фазами Луны, так вот, закладка сделанная на новой Луне, опять оказалась удачной. Сегодня один издох, не понятно от чего, доходяги резво бегают, а вполне полноценный, сдох. Тут такой случай уже описывали. От чего бы ента напасть?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

А куда же делись остальные 10?

))
довольные уехали куда-то под Клин..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
OLGA5 пишет:

.....перестала есть и пить, cтояла как зомби у калитки вольера. А утки и селезень ее долбили 2 суток.

Так это нормально:) Пока наседка сидит в гнезде, сородичи ее как бы "забывают", и по выходу стычки в течение недели неизбежны, идет притирка. Что у кур, что у уток - одно и то же. Ну если, конечно, это не доминантка wink Такую никто не "забудет", даже поперек дороги не посмеют встать laugh

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Вот поэтому я «любимой» жене утака на яйца садиться и не даю. А кто без нее за порядком следить будет? Утак только на солнышке греется и иногда супружний долг выполняет. А вся утиная часть курятника на хрупких ее плечах...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Уточка сидит на яйцах с 1 июня, сегодня 36-й день. Всего было 17 яиц, через 10 дней убрала 2 неоплод, неделю назад убрала 3- испорченные, пока признаков наклева нет. Сколько ждать?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, я не могла смотреть на эту картину, если у утки такой сильный материнский инстинкт и была возможность вернуть ее к детям. Утята подросли и я ее вернула в семью, и она как хозяйка туда вошла, и никто ее не обижал.
По поводу вывода утят под уткой, здесь сложно посчитать день вывода, это не инкубатор - заложил яйца, записал на бумажке. Ждите, увидите, когда клювы из под крыльев торчать будут.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Сидит моя муська на яйцах
На следующей неделе лупиться должны уже.
Как села на 12 яиц, так и сидит, ни одно не выкатила.
Воду с КК ей персонально ставлю возле гнезда. Селезень блюдёт, охраняет ее, шипит прям на меня))
Посмотрим, что получится...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня


"вот и настал тот день, тот час!"
с Днём рождения, Александр!
Всех благ! и сбычи мечт! ))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
theprodigy пишет:
Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня

[изображение]
"вот и настал тот день, тот час!"
с Днём рождения, Александр!
Всех благ! и сбычи мечт! ))

присоединяюсь!
С хеппибёздеем!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас сегодня мусики выскакивают в инкубаторе, тоже торопятся родится 7.7.17 beer

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Александр, с днем рождения!
Здоровья, счастья Вам и Вашим питомцам!

А у меня 38 день сидит, есть наклевы. Жду завтра пополнение.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Как все-таки каждый раз все проходит по-разному.
Первая утка села на яйца 19 мая, то сядет, то встанет, гуляет , сколько хочет. я думала, ничего не высидит. Ан, нет. 18 июня вылупились утятки. Т.е. на 30 день. Это было воскресенье - у меня выходной.
Вторая села 1 июня и сидела , как пришитая. Я вообще не видела, когда она встает. Последние две недели уж точно не выходит из гнезда. Сегодня 38-й день. Появились наклевы. Дай Бог, чтоб завтра вылупились. Завтра суббота -у меня выходной .
А может они такие умные и специально ждут выходного, когда я дома.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

С днем рождения,Александр!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Друзья мои, я тоже поздравляю Вас со всенародным праздником, Днюхой Предводителя. Я ему скромно в личку с утра накорякала. Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Утром пошла смотреть - ни одного. Даже расстроилась - вдруг погибли ?
В 13-00 прихожу, а там все 12 вывелись хором. Забрала домой в коробку под лампу. на пеленке. Поставила воду и смешала яйцо с дробленой кукурузой. Завтра насыплю Пурину стартер.
Уточка вышла с гнезда на 3 минуты во двор и снова в гнезде сидит. Поставила рядом корм,, воду, травку.
Как ее уберечь? Отсек, где она сидит, закрыла.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Кто -то знает , можно использовать для откорма утят от 2-х месяцев комбикорм свиной ПК-55.
Здесь писали про ПК-58, у него другой состав.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Присоединяюсь, хоть и с опозданием, к хору поздравлений нашего уважаемого и горячо любимого Александра dri roma
Была два дня в расстройстве, на сайт не заходила. Утка просидела на яйцах 40 дней, из 9 штук осталось четыре, остальные выкатила, разбила и скорлупу слопала.Последние оставшиеся уже решили забрать домой и вывести в инкубе, а они все в плесени махровой и внутри все переливается - болтуны. А ведь проверяла на 10-й день - все были оплод, с прожилками. Расстроилась сильно, утку решили в расход пустить, как отъестся.
Зато в инкубе вчера из 7 яиц уже четыре наклевыша. Ну их в баню,эти эксперименты с насиживанием! Инкубы рулят!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И я присоединяюсь к поздравлениям Александру - всех благ и удачи!
У хорошей наседки - все без проколов. А так да, в инкубе, наверное все проще, чем в природе. Каждый сам выбирает, как и что ему удобней. По поводу свиного корма, cами посмотрите, будут они есть или нет.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А у меня утки справились лучше инкубатора. Конечно, инкубатор у меня не самый хороший. Но под утками вообще без проблем получилось. Утятки все ровненькие, сразу шустрые, хорошо кушают. Правда первая вывела на 31 день, а вторая на 38. Теорию не подтвердили. (о 35 днях высиживания).
Два дня , как начала нестись третья уточка. Может успеет вывести до холодов.
Теперь у меня три группы:
1-я 5 штук инкубаторских 7 недель,
2-я 10 штук от первой утки (которая умерла) 3 недели
3-я 12 штук от второй утки 2-е суток.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

утки справились лучше инкубатора

внушает надежду, что и моя муська справится)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лариса, уберите гнездо. И не пускайте утку в отсек, пусть привыкает к семье, как Мила написала неделю могут сородичи обижать. А дальше, только вам решать, все зависит от утки, как она себя поведет. Я пожалела мать, утята у нее недельные были и вернула ее к детям. А вот сразу, как вы убрали утят я не делала, домой в брудер утят не уносила. У меня не было в этом смысла, либо сама утка с утятами справляется, либо инкубатор и я дома со всеми заботами о них.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

]Вопрос о хранении инков. Кто как? Можно ли в хорошем сарае? Объеная весчь, дома надо место выделить.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
OLGA5 пишет:

Лариса, уберите гнездо. И не пускайте утку в отсек,

Спасибо. Так и сделала. Гнездо убрала сразу, полдня ее подержала закрытую с кормом и водой, чтоб ее сородичи не обижали. Она наелась и сама стала рваться на волю. Теперь гуляет во дворе со всеми, но в стороне от селезня и другой утки. Ведет себя адекватно. (в гнезда к курам не лазает).
Надеюсь, что оклемалась после 38 дней сидения.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лариса, хорошая у вас и адекватная утка, берегите ее, и удачи вам в выращивании утят!!!!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
OLGA5 пишет:

Лариса, удачи вам в выращивании утят!!!!

Огромное спасибо!!!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Вот и верь инстинктам уток... Две сидели, ни одна не вывела, только грязь в курятнике и куча проблем с загородкой, кормежкой и т.д. В инкубаторе из 7 яиц вчера сегодня вывелись 6 нормальных утенка. Седьмой замер почти перед выходом.
В инкубе еще три партии крутятся с промежутком в неделю. Надеюсь, что хотя бы благодаря технике нынче утиное мяско попробуем.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наверное, не каждая мускусная утка хорошая наседка. Она в не воле, возможно ее конкретная не воля, не устраивает. Вот и не хочет, чтобы ее потомство так жило. Грязи не будет, если убираться. А кормежка, как у уборка, не от утки зависит. Не Доминикана у нее. А вот там, каждая утка хорошая наседка, уток с утятами по берегу пресного водоема не меренно, я видела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах