Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 483 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh спасиб! Главное, что обалдеть какой вкусный super

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мила,очень классный вес.Я тоже забила с таким весом,только вот сегодня в 75 дней,а вот уточки у меня по 1800,но это самые маленькие,те которые не остаются на племя.Вообще оставилва очень хороших,мальчишки просто корабли и девочки не отстают.Надеюсь,что и потомство дадут достойное.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Я тоже сегодня била уточек 71 день. Потрошеная без ног но с шеей 2000, 2070

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

О,о!
ни разу не было уточки двухкилограммовой..
ни в 71, ни в 100, ни в 365 дней.. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

ни разу не было уточки двухкилограммовой

Плохо кормишь smile3
Видимо, дело все же в родителях. У меня меньше 2 кг только если бью в 70-75 дней. Если в 3+, то всегда немножко, грамм до 100, но больше 2 кг.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
да я уже привык как-то..
причем люди иногда берут для укрупнения своего стада.. ))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда по 10-20шт откармливала, уточки были и по 2,5кг, но сейчас вообще не заморачиваюсь - их гораздо больше и вес получается в 3мес 1,7кг в среднем, чистой тушкой без шеи. Нормально, большинство именно таких и спрашивает:) Утаки в основном под заказ идут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
MilaCH пишет:

Утаки в основном под заказ идут.

И в колбаски! И в пельмешки/хинкали/простокотлетки!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342



Тульская гусыня полюбила мускусов!❤️ Крови из Полтавы.
Синеплечий❣️

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Воробьева Анжела пишет:

Синеплечий❣️

Один всего? Я тоже с Полтавы синеплечих и белую германскую линии привезла. Как по весу у вас голубые?

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342





Да, к сожалению только один синеплечий получился и две белых, остальные синие и черные. По утверждению Александра они великанами вырастут. Посмотрим!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
Воробьева Анжела пишет:

Тульская гусыня полюбила мускусов!

А я попробовала утят и гусят вместе держать, когда летние холода у нас были, утятам такая идея не понравилась. Они гусят явно побаивались, ведь те более суетливые и шумные, хотя драк не было.
Индоутка вывели 4 гусенка, водила их от силы пару недель, потом бросила. Да и изначально относилась у ним не так, как к своим. Со дня на день еще у одной индоутки гусята появятся, посмотрим что у этой будет с материнским инстинктом.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сегодня селезень оттоптал гордого чёрного рогатого петуха и начал из него вырывать перья. Пришлось вмешаться. Селезень и петух от Апликатора.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Serg.krsk пишет:

но резать ножом...ну незнаю, незнаю...пробовать надо

Да привыкните, Сергей. А как иначе, если вот одна на хозяйстве? Совать в мешок, коленом придавливать? К чему? К земле? Так грязь. И потом, когда отрубишь, она еще шеей размахивает, поливая кровью все вокруг. С конусом все гораздо чище и удобнее.

- Елена, что в конусе, что в мешке со срезанным углом получается одинаково. Шея торчит и из неё стекает кровь =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Один всего? Я тоже с Полтавы синеплечих и белую германскую линии привезла. Как по весу у вас голубые?

- а что, разве белые тут плохие?! Вроде на них вообще по весу никаких нареканий =)
Кстати, что касаемо Украины - опять в этом году стращали как раз белыми, мол они растут по 10 кг, правда конечно взрослые, но на вопрос о том, а можно к Вам в гости заехать - получилось что нет =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анечка 74 - я Вас уверяю, если Вы хотите в развод, гнаться за таким весом нужно аккуратно. Да, мы раньше пропагандировали, что птица должна быть больше, но она тогда реально было маленькой и отставала от своих коллег в Европе и не только. Плюс в общем, увы, я сам уже меняю мнение - это приводит к общему снижению и качества и количества при получение потомства. И думаю, это не удивительно - по аналогии с человеком - чем больше, тем никогда не лучше в плане размножения +))))))))))) В этом году лично стал свидетелем того, как человек семью с 6 кг селезнём отправил на 2 месяца на природу и диету, с питанием только зерновыми - провалиться мне на этом месте - результаты и по оплоду и по выводу не заставили себя ждать! С другой стороны свободно выгульное содержание накладывает много забот, затрудняет содержание и разведение по линиями и окрасам тем более и с нашем климатом ещё и начинается с мая месяца по сути. Но факт (

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- а что, разве белые тут плохие?! Вроде на них вообще по весу никаких нареканий =)
Кстати, что касаемо Украины - опять в этом году стращали как раз белыми, мол они растут по 10 кг, правда конечно взрослые, но на вопрос о том, а можно к Вам в гости заехать - получилось что нет =)

Вот и посмотрим, как они по весу.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Aplicator пишет:

Анечка 74 - я Вас уверяю, если Вы хотите в развод, гнаться за таким весом нужно аккуратно. (

Александр,спасибо.Уже сама стала подумывать разделить отобранных на племя и на убой.Для племенных купила к/к для уток и плющенную зерносмесь.Весь ПК6 только для откормышей.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Сегодня устроила своему птичьему поголовью контрольное взвешивание. И что интересно. Бройлер самый большой в 24 дня был весом 990 грамм, а самый большой из утят-мусиков в 27 дней - 960 грамм. Комбикорм одинаковый, живут в клетках на улице. Интересно, мусики темпы прироста веса сохранят такие, ну чтобы лишь немного от бролей отставать? Проверю нынче на своем опыте. Но если разница будет не кардинальной, то,пожалуй, в следующем году часть броликов заменим на мускусов. Тем более, что яйца бролей или птенцов приходится покупать, а утиные от своих уток. Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Юка29 пишет:

Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Ну-ну...
Только броль весом в 990 грамм - это кусок МЯСА весом в 650 грамм, а утенок в 960 грамм - это набор косточек не более полкило весом, наверное. Опыта такого забоя не было у утят, но вот недавно вынуждено убирала 2 утяток 6-ти недельных весом в тушках по 1350 гр, так есть там было нечего. Потушили в казанке, погрызли эти хрящики, кожу собаке отдали ....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:
Юка29 пишет:

Экономика должна быть экономной (вот бы еще вспомнить кто из лидеров СССР это сказанул...)

Ну-ну...
Только броль весом в 990 грамм - это кусок МЯСА весом в 650 грамм, а утенок в 960 грамм - это набор косточек не более полкило весом, наверное. Опыта такого забоя не было у утят, но вот недавно вынуждено убирала 2 утяток 6-ти недельных весом в тушках по 1350 гр, так есть там было нечего. Потушили в казанке, погрызли эти хрящики, кожу собаке отдали ....

Ну да, пока ловила и от когтей уворачивалась, чтобы взвесить, тоже тельце пощупала у утика - одни мослы... А у бролей с килограмма живого веса всего 300 грамм отходов. А мусиков пока не рубили - первый вывод только растет. Еще утка сидит и 4 партии разного срока по семь яиц в инкубаторе. А утки несутся и несутся... Елена, стоит ли еще партию заложить или не вырастут до морозов? Держим-то их на улице под навесом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Юка29 пишет:

А утки несутся и несутся...

Это да. Весной у этих паразиток в опе чопики стояли, сейчас прорвало.

Юка29 пишет:

Елена, стоит ли еще партию заложить или не вырастут до морозов? Держим-то их на улице под навесом.

Я ваш климат вообще не знаю, увы.
Последнюю партию обычно закладываю в середине августа, к новому году. Но у меня дорастают в отапливаемой теплице. Полуторамесячным (в середине ноября), у которых уже перо вылезло, небольшие минуса не страшны. А в декабре их уже лопатой не убьешь laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В этом году климат вообще нереальный =) Лета уже отменили, а выкидывать любой молодняк в 15 градусов все-таки накладно, причем утиной то или нет, это в любом случае сказывается. Июль месяц, у меня днюха через 3 дня, а на улице днём 15 градусов.... wacko2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Aplicator пишет:

у меня днюха через 3 дня, а на улице днём 15 градусов.

и это ещё не предел..
а прогноз на 7-ое, вообще, только печальный вздох вызывает.. ((

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня сегодня умерла уточка. Две недели назад она вывела 11 утят, я их от нее сразу забрала. После этого она несколько дней садилась на куриные яйца в гнездо, я ее сгоняла. Последние дня 3-4 она почти не выходила гулять, сидела в сарае, а сегодня скончалась.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Никогда не нужно идти на перекор природе. Если утка сама вывела утят, отнимать их у нее нельзя. Она такая же живая как и вы, и чувство материнство у нее присутствует, хоть она и утка. А с погодой, пережить нужно, а как же другие народы на Земле? Кто-то от жары гибнет, или от наводнений и непогоды большие убытки терпит. Cколько раз на островах потопы были, канализация разливалась, туристы были в шоке, а местные с улыбкой ко всему.....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Да, уж,погода... У нас Сибирь, хоть и южная - весь июнь выше 30, совсем зажарились, бройлеров из лейки поливали два раза на дню, утки из курятника на солнце совсем не выходили. А сейчас всего +25, балдеем! Но в прошлом году в 20-х числах СЕНТЯБРЯ снег выпал и сразу сантиметров 20. Вот как тут угадать с погодой?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отбирать, отбирать..и чем раньше, тем лучше. Утка померла не от материнского горя, а от чего-то другого. Видимо вся иссохла, пока сидела, вот и не смогла выйти из коматоза, пыталась присесть в чужие гнезда sad Жалко.
В вольерах, где присутствуют клуши, питание надо в разы улучшать, чтобы избежать таких ситуаций...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Да, согласна с Милой. Сейчас сидит вторая, недельку осталось. Вообще не сходит с гнезда, воду ей поставила прямо перед клювом , зерна насыпала в гнездо.
Думаю моя уточка погибла от истощения, да может еще селезень долбанул.
А утятки от нее хорошие, все ровненькие, как калиброванные. Гуляют на травке второй день вместе с пятью полуторомесячными инкубаторскими. Бегают за ними , как за мамкой. Большие их тихонько пощипывают, но не больно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах