Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 481 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17688 сообщений
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Serg.krsk пишет:
Cwetlana пишет:
каза4ка пишет:

Это из серии вредных советов?

Видимо да. scratch_one-s_head

Дайте умный совет.
Селезень бьет или раскидывает яйца из гнезд. Почему это происходит как с этим бороться?
Топорин селезню не предлагать, он пока нужен как производитель

Я курсовую не писал,но опыт наблюдения и выращивания индоуток огромный!!!
Селезень вообще редко подходит к гнезду,а клевать яйца ему вообще запрещено природой!
Не теряйте время,если попробовал яйца на вкус,все тупик,меняйте ,тем более как производителя.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Serg.krsk пишет:

он пока нужен как производитель

Изолировать гнёзда или селезня. Что тут ещё посоветовать dntknw

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Давать утятам комбикорм с первого дня жизни не рекомендуется,внутренние органы не готовы к твердой пище,даже с уткой начинают кушать на 3-5 день после вылупа,не задумывались почему?
Смертность на первой неделе в жизни утенка ,чаше всего происходит из-за переворачивания,на спине нельзя долго лежать,останавливается сердце...

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Indoduck пишет:

Давать утятам комбикорм с первого дня жизни не рекомендуется,внутренние органы не готовы к твердой пище,даже с уткой начинают кушать на 3-5 день после вылупа,не задумывались почему?...

Вот честно не задумывалась... Просто разбила блендером гранулы стартового комбика, сыпала им на спинки и процесс пошел к концу первых суток. После помола там такая мелкая пыль, что внутренним органам ну никак не повредит. С четвертого дня стала давать и гранулы - перешли почти сразу. Опять же проблемы не увидела. А ниппельную поилку они освоили сразу же - и любопытно, и побаловаться, и попить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Serg.krsk пишет:

Селезень бьет или раскидывает яйца из гнезд. Почему это происходит как с этим бороться?
Топорин селезню не предлагать, он пока нужен как производитель

Такому селезню только топорин и могу прописать, и прописываю.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Cwetlana пишет:

Такому селезню только топорин и могу прописать, и прописываю.

а я пропишу инкубатор.. wink

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

а я пропишу инкубатор..

Поддерживаю, и не только в таком клиническом случае. Чо с утками няньчиться? Нанесла яиц, сколько нужно, и под топор. Если яйца забирать, она за сезон штук 50, как минимум, намечет, а так, сядет на десяток, потом больше месяца сидит (ни одного яйца) потом месяц водит, тоже ни одного. Сколько выведет не понятно (частенько мамаши с приветом бывают). Потом ястребы-кошки. Один сплошной геморрой!
Посадил в брудер и живи спокойно. Зато целы будут и расти на глазах. Я держу до двух недель дома-расходы на отопление 0. До 40 штук спокойно, на сетке, снизу опилки запах поглощают.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ребят, а, вот, поделитесь, кто как уток рубит. Как их получше скрутить? Я в мешок с дыркой для башки запихиваю, коленкой прижимаю и того. Может, какие способы половчей есть? А то пока с селезнем справишься-сама из сил выбьешься.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Мусколюб пишет:

Ребят, а, вот, поделитесь, кто как уток рубит.

Я за лапы и кончики крыльев одной рукой держу.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
theprodigy пишет:

а я пропишу инкубатор..

В моих условиях - это лучший вариант)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Cwetlana пишет:

Я за лапы и кончики крыльев одной рукой держу.

Извините, не очень понятно, то есть поймала и сразу за ноги хватать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Мусколюб пишет:

Извините, не очень понятно, то есть поймала и сразу за ноги хватать?

Ловлю, вытягиваю крылья вдоль туловища и захватываю лапы и крылья одной рукой, одновременно.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Мусколюб пишет:
Cwetlana пишет:

Я за лапы и кончики крыльев одной рукой держу.

Извините, не очень понятно, то есть поймала и сразу за ноги хватать?

Сразу за лапы, связываю проволокой, потом в мешок с ручками, с дыркой внизу( из под 10кг корма), подвешиваю, надрезаю горло, кровь стекла- на пенек отрубил голову , в горячую воду из бойлера на 5-10 мин, чтоб промокла( прим 45гр) затем в кипяток( почти. 90гр), два раза по 30-40 сек.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня утка не с приветом, как никак француженка, манеры и прононс. Такое красивое гнездо свила, из пуха бордюр кружевной. У меня и так крупных 13 утят уже есть, нам хватит. А если и она еще утят выведет, так перебор будет, придется попробовать продать, я ни разу ни утят, ни яйца не продавала.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

потом в мешок с ручками, с дыркой внизу

Дык я так и делаю. Только башку сразу долой. Духу не хватает горло перерезать. Впечатлительная очень, баба-что возьмешь))))

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Serg.krsk пишет:
Мусколюб пишет:

До 40 штук спокойно, на сетке, снизу опилки запах поглощают.

вот за это не надо мне рассказывать! и др. такие советы не давайте.
мы держали по весне в квартире ПЯТЬ!(Карл слышишь, ПЯТЬ) штук! Уборка 2 раза в сутки, утром и вечером, абре по всему дому 3,14z cen дец! Никакие опилки неспасают. bang

Как ни странно, в квартире была такая же фигня, а в деревне поменял раз в день и никакой вонищи. Парадокс.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Они ж, гады, бьются как припадочные! Сильные, подлюки, отожрались. Вчера одного красавчика поймала, чисто потискать, так он мне башкой в глаз засветил со всей дури.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

В одной видюхе видела, как лапы поверх хвоста заводят и крылья получаются зафиксированы. Мне такая жесть не понравилась. А конусы никто не использует? Как оно, удобно?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Serg.krsk пишет:

3,14z дец!

Зачетная формулировочка.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Serg.krsk пишет:
Мусколюб пишет:
Serg.krsk пишет:

3,14z дец!

Зачетная формулировочка.

тсссс..... а то модератор увидет забанет! huh

Да, по моим наблюдениям, там тоже люди с юмором сидят. В пределах разумного пропускают.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Кстати, вот еще странное дело. До забоя (85дней) еще дней 10, а селезни все в пнях на ощюпь. Девки, вроде, гладкие, хотя, ровесники. Раньше времени линять начали? С холодрыги такой.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

, в горячую воду из бойлера на 5-10 мин, чтоб промокла( прим 45гр) затем в кипяток( почти. 90гр), два раза по 30-40 сек.

Я не мочу, сразу в 90, время, примерно, такое же, болтану вверх-вниз раза три, заход один- пух ладонью стирается. Если здоровенный, переворачиваю вниз хвостом еще секунд на 20.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

Дык я так и делаю. Только башку сразу долой. Духу не хватает горло перерезать. Впечатлительная очень, баба-что возьмешь))))

А я не могу сама рубить, муж все делает. Тоже сразу голову отрезает.
Тут клюв двоим подрезали, так как увидела кровь, сразу ноги подкосились

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35007
tamaradr пишет:
Мусколюб пишет:

Дык я так и делаю. Только башку сразу долой. Духу не хватает горло перерезать. Впечатлительная очень, баба-что возьмешь))))

А я не могу сама рубить, муж все делает. Тоже сразу голову отрезает.
Тут клюв двоим подрезали, так как увидела кровь, сразу ноги подкосились

ой, тоже помню времена когда не могла рубить. щипать, разделывать)) А как приперло - мясо бегает и кроме меня никто не зарубит, не обработает тушку, то мигом полезла гуглить как это делается, да народ на фермере вопросами доставать. И ничего - с 2015 года рублю всех сама)))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Мужественная женщина roma А я только разделывать могу...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35007
Юка29 пишет:

Мужественная женщина roma А я только разделывать могу...

да ладно) просто обстоятельства сложились именно так..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня с перерезанием горла как то не сложилось, топориком быстрей тюк и под бак. Вчера первый раз перепелов резала...даже и не поняла что что то делала, после уток то))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35007
Serg.krsk пишет:
Юка29 пишет:

Мужественная женщина roma А я только разделывать могу...

это вы на фермере еще к кролиководам не заглядывали. там не то что рубить, там они клетки сами строят!!!!

клетки сама пока не пробовала (было ямное содержание), но в этом году буду пробовать клетки мастерить)

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Медина_Ольга пишет:

ой, тоже помню времена когда не могла рубить. щипать, разделывать)) А как приперло - мясо бегает и кроме меня никто не зарубит, не обработает тушку, то мигом полезла гуглить как это делается, да народ на фермере вопросами доставать. И ничего - с 2015 года рублю всех сама)))

А я сначала выбор сделала: могу порешить или нет, а потом уже птицу заводили. Время убоя всегда совпадает с выходом мужа на работу из отпуска. Первый раз рыдала полчаса. УБИЙЦА!!! До сих пор у каждого прошу прощения в обнимку. Тварь Божия, все-таки. И что странно: некоторые идут на смерть покорно, а некоторые бьются-не удержишь...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35007
Мусколюб пишет:

А я сначала выбор сделала: могу порешить или нет, а потом уже птицу заводили

вот не поверите, я тоже когда заводила птах и кролей, то даже в страшном сне не могла себе представить, что рубить их мне придется самой. но, мы предполагаем, а Бог располагает.. и когда обстоятельства сложились так, что дома только я и дети, и бегает птица, которую пора рубить, то пришлось учиться и душить свою жалостливость.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах