МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 482 из 506

Вы здесь

15172 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
MilaCH пишет:

Чертова дюжина:)

смотрю у всех так низко эти красные лампы висят??? у меня сантиметров 50 до сетки и то жарко...
Это у Вас муларды или белые индоутки?

я Светлана!

Россия
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Этот выводок хороший получился из 31 оплодных вышли 29 утиков.

goodroma Здорово!

я Светлана!

Заходил: 4 дня 1 час назад
: Москва
: 1739
СвеЧер пишет:
MilaCH пишет:

Чертова дюжина:)

смотрю у всех так низко эти красные лампы висят??? у меня сантиметров 50 до сетки и то жарко...
Это у Вас муларды или белые индоутки?

Лампа через димер, на минимум. Это "суточный" брудер laugh Сегодня в другой пересадим, а то мусики буквально на глазах растут, уже не помещаются и начинают к тому же активно "летать" и выпрыгивать huh Это белые индоутки, мулардов нет.

Людмила

Россия

Люда,спасибо за ответ! thank_you У меня тоже в инкубаторе индоуточки...мамы и папы там все вместе: белые,черные и коричневые... еще и бегуны какие то... интернационал короче будет.

я Светлана!

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: Крестях
: 81

через неделю селезнем стало все хорошо помет стал нормальным, спиралька не выходит, нл че то уточек он не топчет только слегка за шеи, за головы ласкает и все dntknw

Россия

У меня утки живут все в одном дворе... И заметила что старый селезень топчет молодую уточку. Селезню больше года, а уточке три месяца. Индоутки. Не рано ли? может его изолировать?

я Светлана!

Не надо изолировать, пусть дружат)) Акселерация идет семимильными шагами... У нас 4,5мес. мусихи занеслись...

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

У нас 4,5мес. мусихи занеслись...

Спасибо за ответ.

я Светлана!

Заходил: 6 дней 14 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406

С таким летом сидят по двое:на 40 день выседели 5 утят...

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

У нас две блондинки троих вывели:) Я вообще удивилась, что у них что-то вышло. Раньше, если вдвоем сидят, кукиш получался.
Благо, что одновременно и другая вывела кучу, все вместе теперь носятся в брудере. Сегодня из дома им еще братию повезем huh

Людмила

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 4 дня 20 часов назад
Россия
: 269

Люди добрые, подскажете, может, что-нибудь.
1. Полуторамесячный утёнок "сел на ноги", а сегодня стал "шпагатиком". Второй случай за сезон, но первый был недельным - ушёл. Живут в открытом выгуле. Пропаиваю витаминами (Пентовит, А, Чиктоник). Чем ещё помочь?
2. Прям бич этого сезона - расклёв. Маленькие в глаза друг друга клюют. Постарше - прям клочья пуха/перо выдирают друг из друга(и, ведь, сжирают). Помимо витаминов, даю серу, капусту и траву. Пока зелень в загоне, занимаются ею. Затем - опять за своё. Кормёжка - ПК-22 и ПК-23. Висят в выгуле жалюзи вертикальные тканевые для "игрушек". Не обращают же внимания на них, засранцы.
Бывало, чтобы 1-2 расклёва, но, чтоб десятками - не бывало.
Грешу на то. что драчуны - это детки нового селезня. Уговорили по весне поменяться - так, такой слоняра получился!!! Зачморил всех моих, включая двухлеток и ещё одного новичка. Теперь, наверно, оставлю за главного.
Спасибо.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 17 минут 7 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 14528

уточки стали нестись, селезень яйца выкидывает из гнезд либо бьет у яиц шкарлупу. в чем косяк?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Pticezavodchik пишет:

Чем ещё помочь?
2. Прям бич этого сезона - расклёв. Маленькие в глаза друг друга к

Глюконат кальция из человечьей аптеки или из ветеренарной, смотря, что есть, КАЛЬЦИЙ! Кстати, недавно обсуждалось, пролистайте недели на три назад, 5мл на 3 литра воды, не бойтесь переборщить, хотя, по ходу, случай уже запущенный. Я, лично, советы умелых птицеводов, конспектирую и применяю, падежа НЕТ!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

[

Pticezavodchik пишет:

Кормёжка - ПК-22 и ПК-23

Может, им, покалорийней, чего подсыпать, понимаю, дорого, но, может, комбзавод на двойку с минусом работает?

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 1657

Ура, вылупились у меня утята в инкубе - 7 яиц и 7 утят, cами и без помощи. Теперь у меня 13 утят, да еще и утка села. Я уже писала, что инкубация для меня, это как высшая математика. Я придерживалась совету Милы, единственно что я изменила, температурный режим, так как градусник в инкуб Суро 20 я не ставила. После 38 градусов на остальной срок инкубации я поставила температуру 37,6 и только после наклева понизила до 37,4. А влажность изменяла, как написала Мила. Возможно это случайность, что без потерь, я не знаю.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 1 час 20 минут назад
Россия
: Салават
: 277

У меня утка вывела утят. Это мой первый опыт. Начали вылупляться вчера утром в 8 часов. Примерно через 1-2 часа появлялось по утенку. До вечера вышло 10 штук. Я их забирала сразу в коробку под лампочку. Сегодня утром забрала последнего 11-ого. Под ней осталось 4 яйца , в обед я их вытащила, просветила - яйца испорченные, выбросила.
Утят попыталась вернуть к утке, но у меня ничего не получилось. Она, как бешенная носится.
В-общем , поместила утят в брудер. У меня вопрос - возможно ли в такой ситуации соединить утят с мамашей? Хотелось, чтоб она о них заботилась (хотя бы грела). Жду подсказки.

новичок

Россия

Если утка сама вывела утят, зачем вы их забирали? Природу не переплюнешь, она мать и сама с ними бы справилась. Cогрела бы их не хуже лампочки. Вот уж правда, cамое худшее зло, которое может принести - это человек.

Россия

забирала потому, что здесь на форуме начиталась, что утка неуклюжая, может подавить утят, еще писали, что выбрасывает утят из гнезда и они погибают.
Сейчас у меня вторая утка сидит, недели 2 осталось. Попробую оставлять.
Но этим выводком я довольна. Утята намного живее, чем из инкубатора. Все шустрые и сильные.
Ольга, спасибо Вам за совет.

новичок

Россия

Да не за что мне спасибо говорить. Вторая утка выведет утят, не лезьте к ней. Ваше дело как хозяйки кормом и водой обеспечить. У меня сейчас тоже утка села на яйца, cегодня перегородку поставлю, чтобы ей никто не мешал и я в том числе.

Россия
: Астрахань-Ильинка
: 7843

wacko2 тоже что-то запуталась совсем..
Мускусишка на гнезде сидит. Сразу оговорюсь - раньше никто и никогда не высиживал, т.к. брала птахов на мясо.
В этом году впервые взяла мускусов, вот села утка.
Естественно, учу матчасть)) и где что пишут... то, что они плохие мамки, то, что не надо лезть.. Наверное, как всегда, пока не попробуешь, не узнаешь))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Россия

Это верно, пока сама не испытаешь, не поймешь...
У меня такой вопрос - как кормить суточных утят, если они с мамкой?
Я своих инкубаторских кормлю Пуриной по 60 р за кг. Дорого, но оно того стоит. Растут быстро, ни какого расклева. Расход корма минимальный. Поели и спать. Так до месяца, потом на вольные хлеба - травка + свой помол из 5 злаков. А вот если они с матерью будут - она ж у них весь цыплячий корм сожрет?

новичок

Конечно сожрет. Но это не так страшно, как то, что они будут расти в 2 раза дольше под мамкой, чем в брудере. Сплошной перевод корма и времени. Плюс возможные потери - в ведре или тазу утонет, наступит кто и т.д.

Людмила

Россия

Спасибо.Высказано два противоположно разных мнения.
1. Не нужно забирать от матери. Пусть растут как заложено природой.
2. Нужно забирать и растить в брудере. Экономия корма и быстрый рост.
Кто за какой вариант?

новичок

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо.Высказано два противоположно разных мнения.
1. Не нужно забирать от матери. Пусть растут как заложено природой.
2. Нужно забирать и растить в брудере. Экономия корма и быстрый рост.
Кто за какой вариант?

я, скорее всего, не буду забирать от утки - целый день на работе, дома бабушка с детьми (а уж они так "наухаживают" за ними, что оёёй..) ну съест муська детского корма... и на здоровье - ей, за то, что она их в период мошкИ высидела медаль давать надо)) так что пусть отъедается))

Conscientia mille testes

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Московская область
: 3141
MilaCH пишет:

Конечно сожрет. Но это не так страшно, как то, что они будут расти в 2 раза дольше под мамкой, чем в брудере. Сплошной перевод корма и времени. Плюс возможные потери - в ведре или тазу утонет, наступит кто и т.д.

Абсолютно согласна. Напрыгалась я с мамками, теперь только брудер. Особенно, если целый день на работе. Утка согреет - да, от врагов убережёт - нет.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:

от врагов убережёт - нет.

с этим, ттт, все в порядке - вольер наглухо сеткой затянут. сидят отдельно ото всех, так что, буду пробовать растить с мамашкой.
Потом расскажу, что получилось)
вот только не знаю - папашку отселять или пусть тоже познает все радости родительства)

Conscientia mille testes

Заходил: 34 минуты 30 секунд назад
Россия
: Липецк
: 69

я напрыгалась с мамашами,хватит,теперь только брудер,растут без утки в разы быстрее

Заходил: 17 минут 7 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 14528
Лена 48 пишет:

.....растут без утки в разы быстрее

доходчиво можете обьяснить ПОЧЕМУ?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Лена 48 пишет:

.....растут без утки в разы быстрее

доходчиво можете обьяснить ПОЧЕМУ?

тоже не могу понять... но, правда, мне и выводы пока делать не на чем - только ждем первых мускусят..

Conscientia mille testes

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Московская область
: 3141

Потому что в брудере сидят себе на месте, едят да пьют и растут, а с мамкой мотаются, корм стоит, а она их по участку водит. Если в вольере, то поскладней, но не у всех есть вольеры для каждой мамки.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Страницы