Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 482 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Если планируете сами рубить и употреблять в пищу, то нужно изначально относиться к ним, как к мясу, а не сюсюкаться и обниматься, как с детьми. ИМХО ...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

нужен совет, утки сидели на яицах штук по 12 каждая а вылупилось 2 и 3 у каждой, селезень ихний папаша, причина неоплода в кровосмешении?

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Indoduck пишет:

Те индоутята которые выросли с мамой,становятся такими же заботливыми.
Все зависит от места проживания индоуток...

в смысле? от этого зависит хорошая мамаша или нет? не факт проверено временем и остаются самые достойные мамки путем отбора smile3 у вас ведь из 70 индоуток только 15 заслужили сами утят высиживать Вообще в этом году пришла к выводу наверно лучше инкубатор закинул штук 100 и штук 50 в худшем случае получишь а то одна из 20 вывела 7 остальные готовые утята не смогли выйти из яйца вторая троих дождалась остальных бросила и у остальных как то не очень ждешь больше месяца а результат слишком маленький как то так

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
OLGA5 пишет:

У меня утка не с приветом, как никак француженка, манеры и прононс. Такое красивое гнездо свила, из пуха бордюр кружевной. У меня и так крупных 13 утят уже есть, нам хватит. А если и она еще утят выведет, так перебор будет, придется попробовать продать, я ни разу ни утят, ни яйца не продавала.

Гнезда красивые с бордюром!Как её сгонишь с такого гнезда,вот и приходиться идти на уступки,уткам на гнездах сидеть не даю,сбивается график ...Но когда очень хотят и строят такие гнезда,отказать невозможно :)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Обед!

Вложение
image.jpg
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Если планируете сами рубить и употреблять в пищу, то нужно изначально относиться к ним, как к мясу, а не сюсюкаться и обниматься, как с детьми. ИМХО ...

вот и я про то же. для меня это МЯСО, растущее в хороших условиях, с нормальным кормом, но, тем не менее - мясо.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

На тему кто как рубит или режет уток....Я режу горло.Вот топором не умею,да и держать неудобно.А так в конус дорожный,вниз головой,чик и все.Единственное мне очень их жаль,так как долго они засыпают.Но выхода у меня нет,больше некому это делать.Муж наотрез отказывается.
Сегодня резала селезня ,возраст 70 дней,чистый вес 2750.Это нормально?

Вложение
img-20170619-wa0000.jpeg
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Анечка 74 пишет:

На тему кто как рубит или режет уток....Я режу горло.Вот топором не умею,да и держать неудобно.А так в конус дорожный,вниз головой,чик и все.Единственное мне очень их жаль,так как долго они засыпают.Но выхода у меня нет,больше некому это делать.Муж наотрез отказывается.
Сегодня резала селезня ,возраст 70 дней,чистый вес 2750.Это нормально?

очень славная тушка! мне кажется, вес отличный...

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Serg.krsk пишет:
Indoduck пишет:

Обед!

кролики отдельно столоваютца?!

По разному...
Забудьте о кроликах как бизнес...
Тушку кролика в 70 дней 2750г без гармона роста не получить,да и крольчиха не даст 100 птенцов в год,как индоутка...

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Serg.krsk пишет:
Indoduck пишет:
Serg.krsk пишет:
Indoduck пишет:

Обед!

кролики отдельно столоваютца?!

.....
Забудьте о кроликах как бизнес.....

ни то ни другое меня как бизнес не интересует. сегодня покупали свинину в мясном супере ее же жрать невозможно!!! bang

Я свинину и на рынке не покупаю, в основном БВД кормят, завел одну 8 месяцев покормил супами да кашками так и кушать приятно, а на счет бизнеса так без БВД не вытянуть,вес маленький хотя и качество мяса в разы выше, а на постоянных покупателях сильно не разбогатеешь, еслеб было их тыщи две каждый месяц тогда да, а так детям на конфетки только.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Анечка 74 пишет:

Сегодня резала селезня ,возраст 70 дней,чистый вес 2750.Это нормально?

Очень хорошо. И тушка красивая. Как щипался? А сколько ваш селезень весил в 30 дней? (Может есть такие данные)

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Хоть и не в тему, у меня поросята вьетнамцы на натурале в забой в 5 месяцев - вес туши от 25 до 32кг. А до 7-8 я оставляю 1 или 2 свинок, чтобы сало было. Так там и вес туши от 60 до 70 кг. Какая разница, какая живность выращена на промышленном корме, гурманы написали - жрать не будешь. Поэтому я и отдаю предпочтение кормить всю живность натуралом, приготовленным своими руками. Ведь для себя ращу. Да трудоемко, но когда ее мало, то это не трудно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Анечка 74 пишет:

Сегодня резала селезня ,возраст 70 дней,чистый вес 2750.Это нормально?

Очень хорошо. И тушка красивая. Как щипался? А сколько ваш селезень весил в 30 дней? (Может есть такие данные)

Ощипался хорошо.В этом году первые на убой пошли мальчики,т.к.девчули не готовы к ощипу,очень много пеньков от пуха.Вес в 30 дней был в среднем 1600(селезни)

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

ЗдОрово. А мои в 1 месяц весят чуть больше 1 кг.

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24

У меня вот такой конус. Сделан из куска линолеума. Очень удобно. Раньше тоже головы рубила, но то петуха не удержишь, носится потом по двору без головы, то не удачно держишь. У утки вообще сильные крылья, я не удерживаю селезня. А тут в конус ее, ножиком острым чик голову и все. И не видишь ее особо- не так жалко, и не вырвется никуда.

Вложение
20170626101450.jpg
03.01.2017 - 19:56
: 41

Классный конус! Себе так сделаю, спасибо за идею!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Eлeна пишет:

У меня вот такой конус

А не могли бы вы указать размеры конуса?

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24

У меня размеры примерно 55 см. часть что у столба, 35 см. -напротив, ширина по верху около 30 см. Но мне кажется он для уток маловат немного. Делался стихийно для кур -цыплят. Селезень весом до 4 кг. вмещается прям вот впритык, птица крупнее не вместится. В инете есть размеры таких конусов для птицы разных размеров, лучше взять оттуда:
Размеры конусов ТИП-1:
диаметр - 250/65мм
высота - 350мм
Назначение - кура, бройлер, несушка до 1,5кг

Размеры конусов ТИП-2:
диаметр - 250/80мм
высота - 450мм
Назначение - утка, гусь от 1,5кг

Размеры конусов ТИП-3:
диаметр - 350/80мм
высота - 450мм
Назначение - гусь, индейка от 4,5кг

Размеры конусов ТИП-4:
диаметр - 350/80мм
высота - 550мм
Назначение - индейка от 4,5 до 20кг

Размеры конусов ТИП-5:
диаметр - 450/100мм
высота - 600мм
Назначение - индейка от 25кг

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Eлeна пишет:

такой конус

попробовать что ли... хотя я и так рублю всем бошки нормально... но интересно же...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Serg.krsk пишет:

прельщает то, что она в конусе нетрепыхается! но резать ножом..

Вот и мне так же. Удобно, что держать не надо, но резать... не знаю. В конусе из линолеума прельщает простота изготовления и доступность материала. Надо попробовать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Serg.krsk пишет:

но резать ножом...ну незнаю, незнаю...пробовать надо

Да привыкните, Сергей. А как иначе, если вот одна на хозяйстве? Совать в мешок, коленом придавливать? К чему? К земле? Так грязь. И потом, когда отрубишь, она еще шеей размахивает, поливая кровью все вокруг. С конусом все гораздо чище и удобнее.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Serg.krsk пишет:
Елена 66 пишет:
Serg.krsk пишет:

но резать ножом...ну незнаю, незнаю...пробовать надо

Да привыкните, Сергей. А как иначе, если вот одна на хозяйстве? Совать в мешок, коленом придавливать? К чему? К земле? Так грязь. И потом, когда отрубишь, она еще шеей размахивает, поливая кровью все вокруг. С конусом все гораздо чище и удобнее.

в свое время дед показал как крылья с лапами вкучу складывать, и тогда птица, любая, сама вытягивает шею как бы подставляя ее на чурку. неудобство только одно пока несбежала кровь надо держать ее в руках.

А зачем в руках?Взяли утку ,как дед учил,положили на пенечек,топориком бац,
Бросили утку в ведро,пусть сама спокойно умирает ,чувствовать в руках смерть Индоутки не очень приятно...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

в свое время дед показал как крылья с лапами вкучу складывать, и тогда птица, любая, сама вытягивает шею как бы подставляя ее на чурку. неудобство только одно пока несбежала кровь надо держать ее в руках. если 1-2 рубишь, ничего сложного. а если десяток и более зараз...
Елена, именно резать кроликов так и непривык.

В своё время сын шестикласник хреначил по 15 уток в день. Два больших гвоздя вбил в пенёк, головой между гвоздями. Топориком, хрясь. И сразу тушку в бачок прижимая шею к стенке спиной, чтобы не разбрызгивалась кровь. Потом кровь проваривали вместе с кишками, курам. smile3

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Serg.krsk пишет:

кроликов резать

тоже не понравилось. правильно говоришь - по башке тюк и все)

Serg.krsk пишет:

но резать ножом

это и смущает. топором-то раз, и птах в раю, а тут..больно же ему будет, пока не помрет

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24
Indoduck пишет:

А зачем в руках?Взяли утку ,как дед учил,положили на пенечек,топориком бац,
Бросили утку в ведро,пусть сама спокойно умирает ,чувствовать в руках смерть Индоутки не очень приятно...

Я так по зиме петуха в ведро бросила, а он выскочил и бегать давай без головы. Картина маслом: снег весь в крови, я вся в крови с топором в руках. Мои шутили потом: соседка за солью в этот момент не заходила? lol
Это конечно редкий момент, но именно после этого случая был сделан конус и мне кажется такой способ удобнее.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
LAV пишет:

больших гвоздя вбил в пенёк, головой между гвоздями. Топориком, хрясь.

вот, я так делаю) или если нет моего пенька - он к соседке иногда кочует - то в кучу крылья\ноги, голову на чурочку и ногой придерживаю, и рублю. минус в том, что с головой много шею отрубаю в этом случае, т.к. по ноге попасть все же страшновато)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034

в руках я не держу пока птица умирает. у меня привязаны веревки, перекидываю петлю на лапы и все - внизу стоит тазик, туда все течет, а я спокойно рублю следующего.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Я так понимаю,перерезав вену тушка более обескровленая получается, чем от удара топором? Но и смерть дольше?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Анечка 74 пишет:

Сегодня резала селезня ,возраст 70 дней,чистый вес 2750.Это нормально?

Нормально. У нас первый в 70дн тушкой без шеи 3кг с копейками был, правда не такой красивый - первый блин комом laugh

Вложение
70dn.jpg
03.01.2017 - 19:56
: 41

Красивый красивый, желтенький!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах