МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 427 из 506

Вы здесь

15178 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Екатеринбург
: 3689
Анечка 74 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Аня, при какой температуре готовила?
Чтобы утка была сочной, очень важно ее не пересушить. В рукаве - да, это обязательно. Но молодую утку надо готовить быстро. Температура 230 градусов - 30 минут и еще 10 минут при 200. И все, утка готова. Если селезень 3,5 кг, то 230 гр - 45-50 минут и 20-25 минут при 200 гр.
Но я готовлю без фаршировки.

Заходил: 1 день 19 часов назад
: Калужская обл Жуковский р-он
: 143
theprodigy пишет:

нужно приходить ОБЩАТЬСЯ. по любому поводу!

А еще необходимо отделить разделы информационные и для общения. Любой интернет ресурс привлекателен в первую очередь наличием ИНФОРМАЦИИ. Полезной и структурированной информации, а уже во вторую очередь это площадка для общения. информация привлекает аудиторию, возможность общения ее удерживает.

Существующая тема из трех частей информацию конечно же имеет, но она не читабельна. я новичок в мускусах, и поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме, а на сторонних ресурсах, потому что здесь - свалка, и разговоры стариков на форумах, мол читайте, все уже писали - это от лукавого, инфо должна быть структурированной и доступной.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: 63
Дмитрий_75 пишет:
theprodigy пишет:

нужно приходить ОБЩАТЬСЯ. по любому поводу!

А еще необходимо отделить разделы информационные и для общения. Любой интернет ресурс привлекателен в первую очередь наличием ИНФОРМАЦИИ. Полезной и структурированной информации, а уже во вторую очередь это площадка для общения. информация привлекает аудиторию, возможность общения ее удерживает.

Существующая тема из трех частей информацию конечно же имеет, но она не читабельна. я новичок в мускусах, и поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме, а на сторонних ресурсах, потому что здесь - свалка, и разговоры стариков на форумах, мол читайте, все уже писали - это от лукавого, инфо должна быть структурированной и доступной.

Откуда берёте? поделитесь :)

Заходил: 3 недели 4 часа назад
: Московская область
: 1253
Дмитрий_75 пишет:

поверьте, все полезное для себя я пока нахожу далеко не в этой теме

Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь.. ))
да и вообще.. ну что полезного? предки наши всю жизнь держали скотину, а мы можем только при коллегиальной помощи страны? меня (ТТТ) только ощип в недоумение каждый раз приводит.. )) но и помощь в данном вопросе пока неэффективна.. ))

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85
theprodigy пишет:

Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь.. ))

Присоединяюсь, не поленилась прочитать три темы, очень много вопросов отпали сами собой. Учебник - это теория, основа. Личный опыт людей - это практические ситуации, встречающиеся в жизни. Для меня этот форум - просто кладезь полезной информации... super

Люlмила Che

Людмила Che пишет:

не поленилась прочитать три темы

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени на фильтрацию флуда

а насчет свалки, мне кажется, что систематизация свалок - вещь невозможная, а решает этот вопрос хороший поисковик.. допустим интересует меня вопрос вентиляции в утятнике.. где искать? в теме про уток нельзя - иди в вентиляцию.. там - обо всех вентиляциях, в гараже, у КРС, в погребе - где найти про уток? в теме про птичник? там про стены, полы, размеры - когда найдёшь про вентиляцию? вывод: систематизация не ведёт к полному успеху.. всё это условности..

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609
Елена 66 пишет:
Анечка 74 пишет:

ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Аня, при какой температуре готовила?
Чтобы утка была сочной, очень важно ее не пересушить. В рукаве - да, это обязательно. Но молодую утку надо готовить быстро. Температура 230 градусов - 30 минут и еще 10 минут при 200. И все, утка готова. Если селезень 3,5 кг, то 230 гр - 45-50 минут и 20-25 минут при 200 гр.
Но я готовлю без фаршировки.

Я готовила при температуре 250гр около часа,потом понизила до 180 и еще час,потом раскрыла его и поливала жиром,для корочки.Получилось около 3х часов.Мясо было сочным,не пересушила.Но оно чуть жестковато,особенно ножки.Я сильно расстроилась,т.к. знаю каким оно может быть при тушении.
Может в рукаве надо дольше держать?А селезень был 3,500кг.

Анна.

Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени

)) ну вот заинтересовали меня мускусные уточки.. каждый вечер по часику сидел и читал.. неужели бывает, что кто-то заведет птичку, а потом информацию ищет?
.
да.. и ещё раз повторю - офтоп не является флудом (из википедии), а на форуме ПО ПРАВИЛАМ запрещён флуд, но не запрещён офтоп, но рот постоянно затыкают.. трудно что ли правила подредактировать?

Squman пишет:

Откуда берёте? поделитесь :)

ну вот, например
http://parfagro.ucoz.ru/Aktinf/razvedenie_utok.pdf
http://www.bestreferat.ru/referat-211531.html
http://kurskonb.ru/our-book/spisok/utka.pdf

theprodigy пишет:
Дмитрий_75 пишет:

О! Вы счастливый человек, раз у вас столько времени

)) ну вот заинтересовали меня мускусные уточки.. каждый вечер по часику сидел и читал.. неужели бывает, что кто-то заведет птичку, а потом информацию ищет?

Можно конечно и по часику.... но не эффективно, слишком много времени уходит на пустое, так уж устроен форум... вот наши с Вами два сообщения - ни о чем для разведения уток, согласитесь )))

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85
Дмитрий_75 пишет:

smile3 Не поверите, читала их около года, понемногу, перед сном, бывало и далеко за полночь. А споры (флуд)... в любом споре рождается истина...

Люlмила Che

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

Всем здравствуйте. При приготовлении утки в духовке. Духовки у всех разные. Но, чтобы не пересушить утку на дно духовки нужно ставить емкость с водой. Анечка, очень жаль, что у тебя получилось, не то, что ты ожидала. Cамое главное, что праздник состоялся, c Днем Рождения твоих мальчиков!!!!! Пусть Вашей семье сопутствует только удача, ЗДОРОВЬЕ и хорошее настроение.
Утку по пекински не так просто приготовить. В ЮВА есть cеть ресторанов МК, это их коронное блюдо. Они ее сначала маринуют со своими секретами сутки или больше, потом на крюк подвешивают на какое-то время и воздух под кожу закачивают. Поэтому на весь Мир и известна, как утка по-пекински и аналогов ей нет. Хоть у меня и утки в хозяйстве, и готовлю я вроде бы не плохо, но если уж в ресторан где мясо готовят в ЮВА, то там где утка по-пекински.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: 1739

80дн. мускуса можно губами есть, образно выражаясь:) Если жесткий, то вывод один - пересушили... Мы и 4летних ели, мясо ничем не отличается. Готовлю всегда быстро, при максимальной температуре, весь сок внутри остается. В рукаве готовлю только из соображений чистоты духовки huh На уточек еще можно купить, на утака уже проблемно.. Но на мягкости мяса это никак не отражается. Одни покупатель 5 часов готовит при 60г, аж кости, говорит, от мяса отходят. Мы так не любим, тут уж каждый под себя подстраивается hi Кто с начинкой готовит - надо сначала плов до полуготовности сделать, а потом набивать тушку, ну и мариновать тоже долго не надо, т.к. от соли мышцы начнут отдавать сок и станут деревянными.

Людмила

Россия

Я кости вынула,оставила лишь в ногах и крыльях.Грудка получилась хорошая,сочная,мясо в разрезе очень красивое.Но ноги ели гости и я видела,что им сложнова то было его пережевывать.Я грудку ела легко,чуть придираюсь.Самая жесткая это кожа.Может дольше держать в фольге или пакете при меньшей температуре?Для себя я бы не парилась,а вот для гостей должно было быть идеально.
Олечка,спасибо за поздравления. hi

Анна.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Дмитрий_75 пишет:

Я прочитала темы здесь, внимательно и с конспектированием нужных данных. Время? Оно всегда найдется, было бы желание. Или можно сэкономить время на учёбе, танцуя на своих граблях.
Кстати, нигде более в интерненте нет той информации, что есть здесь. Все "структурированные" источники - перепевка друг с друга людей, занятых не мускусом, а раскруткой сайтов. Вышеупомянутые, подозреваю, не исключение. Глянула по первой ссылке, как пробралась через бла-бла-бла и дошла до кормления утят кашами и яйцом, стало всё ясно.
А здесь пишут практики, конкретно занимающиеся мускусными утками. И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде: оно им зачем?! Информация нам нужна, и никто нам ничего не должен.
Я искренне не понимаю, почему люди, заботящиеся об экономии своего времени, так наплевательски и потребительски относятся к чужому? Я, прочитав темы здесь, благодарна участникам за массу полезных сведений. А заодно, пока читала, и с людьми сроднилась))

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 1657

Мила все правильно написали. Мы же как маринуем, все что доступно и под рукой. В ЮВА соль не используют для маринадов, а только соевый соус. При всем желании все не привезешь из ЮВА, я минимум ночь мариную утку. Маринад такой - приблизительно стакан красного сухого вина, все зависит от веса утки, тертый имбирь величиной с фалангу указательного пальца, молотый перец, cоевый соус, вместо соли, cухофрукты и внутрь утки и в сам маринад. Но я их потом не использую А дальше по русски, в форму для запекания в рукав, внутрь утки яблоки, а вокруг нее картошка. Либо в форму для запекания и накрываю ее фольгой, и где-то через час фольгу открываю и ее ножом протыкаю, если не отпрыгивает, а входит, фольгу снимаю, температуру понижаю до 180 градусов и довожу до готовности и с корочкой.

РФ

У меня, тоже, с готовкой мускуса не задалось. Не парадные блюда, а повседневные. Просто мясо кусками потушить с гречкой или рисом... И с предварительным маринованием и без него пробовала - мясо жёсткое. С трехмесячными ещё терпимо было, а семимесячного не угрызть. Есть какие-нибудь секреты правильного приготовления мускуса в таком варианте?

Россия

Всем спасибо за рекомендации.Все в наших руках,научусь.

Анна.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
theprodigy пишет:
Дмитрий_75 пишет:

....

[изображение] Дмитрий, Вы, м.б. мне не поверите, но я нигде больше не был и ничего о мускусах не читал кроме как здесь..

Аналогично, да потратил на 427 стр, месяца три , пока семья росла, сейчас собираю яйца на инкубацию, опять читаю..., таким образом освоил еще два увлечения, за последние 8лет. Да в темах много лишнего, приходится отсеивать. Полезная мысль мелькнула- в закладки ее! и т.д.Не надейтесь найти сразу готовое...читайте, да обрящете..

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: 1739

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести huh И не одну тему, и даже не 10... До фига чего пригодилось, на самом деле.

Людмила

Заходил: 2 дня 36 минут назад
Россия
: 34

MilaCH, доброго дня.
А чего смеяться? Я сама такая wink . До того как появилась в нашем хозяйстве птица и по сей день...занимаемся этим делом. yes3

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18
MilaCH пишет:

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести huh И не одну тему, и даже не 10... До фига чего пригодилось, на самом деле.

Присоединяюсь clap Год читала два форума. Мускусных уток в глаза ещё не видела, но знала о них много и полюбила " заочно". Не жалею ни об одной , потраченной на это дело минуте. Пригодилось много! Очень благодарна за полученный опыт! И сейчас с удовольствием учусь!

Аватар пользователя Elena Shishkina
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: 18

Мой ,один из любимых рецептов мускуса в медовом соусе. Утку поместить в сильно соленую воду на три часа. Воду слить. Утку подсушить полотенцем. Хорошо смазать соусом. Соус: 1 ст.ложка растительного масла, 3 ст.ложки меда, 2ст.ложки острого соевого соуса. Поместить в рукав, запекать 1,5 часа при t 180. В конце рукав убрать и под верхний гриль для карамелизации.

ГавС пишет:

И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде

Практики не станут, согласен, а люди открывающие форум на мой взгляд должны позаботиться об удобном доступе к информации

Олег 62 пишет:

Да в темах много лишнего, приходится отсеивать

Я именно об этом, я просто не хочу и не буду тратить время на поиск в этом огромном объеме данных, и я думаю что такой не один, а то что вы все совпадаете во мнении это и не удивительно, в ветке остались только те люди которые допускают для себя искать нужное инфо месяцами, остальная целевая аудитория тю-тю

РФ
MilaCH пишет:

Не смейтесь, но я год читала 2 форума, прежде чем кого-то завести

Самый правильный подход. Но, к сожалению, довольно редкий. Даже судя по собачьему форуму: большинство приходит не заранее, а когда щенок уже куплен и всячески изуродован безграмотным содержанием. Вот с хромыми да облезлыми приходят, ага. И, опять же, не проштудировать темы и научиться правильному обращению с собакой, а с требованиями к нам немедленно всё бросить и решить все их проблемы, мгновенно и в двух словах, а то "многа букафф" читать некогда.
Здесь такой подход не так ярко выражен, но, тоже, встречается не редко.
ЗЫ: А я сейчас индюков изучаю)) Уже с полгода, наверное.

Дмитрий_75 пишет:
ГавС пишет:

И никто из них не станет тратить своё время на написание статей в удобном для употребления неофитами виде

Практики не станут, согласен, а люди открывающие форум на мой взгляд должны позаботиться об удобном доступе к информации

Тоже, в определенных пределах. Формат форума подразумевает многочисленные отступления от заданной темы. Это естественный стиль человеческого общения. Начать закручивать гайки = потерять реальных пользователей. Это, кстати, именно те люди, которые общаются на форуме. А те, кому требуется быстренько прочитать пару статей и бежать дальше, не являются целевой аудиторией, ибо от них форуму нет никакой пользы.

ГавС пишет:

Начать закручивать гайки

Зачем закручивать? есть много способов сделать информацию доступной без ущерба к общению.
Предлагаю тему закрыть, поскольку выше все мысли озвучены, кто строит форум для себя инфо почерпнет, а здесь пусть все же про уток ))
с уважением, хорошего всем настроения.

Заходил: 6 дней 2 часа назад
россия
: воронеж
: 99
Анечка 74 пишет:

Сегодня накрывала праздничный стол,готовила мускуса.Мариновала в специях,аджике,около 15 часов.Фаршировала рисом,морвовью.грибами.Начинка супер,а муску оказался жестковат.Грудка куда не шло,а ноги не разгрызешь.Селезню дней 80 не больше,то есть молодойГотовила в рукаве..ПОЖАЛУЙСТА,НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ МУСКУСНУЮ УТКУ.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Дмитрий_75 пишет:
Олег 62 пишет:

Да в темах много лишнего, приходится отсеивать

Я именно об этом, я просто не хочу и не буду тратить время на поиск в этом огромном объеме данных,

И не надо!!! Никто ведь не просит совершать подвиги для себя ...

Дмитрий_75 пишет:

есть много способов сделать информацию доступной без ущерба к общению.
Предлагаю тему закрыть,

И зачем ??? Люди общаются, у них разные мнения! Хочешь- используй, хочешь - проигнорируй! Никто не заставляет Вас это читать! Но - кому надо - необходимое, пусть и не сразу.... найдет! И никто не говорил , что будет просто! Информация ведь стоит чего то , пусть в данном случае - времени!!!
Ну а если Вам необходимо "здесь и сейчас" - напишите спецам, заплатите денег, и получИте выжимку из достаточного но необходимого!
Да и вообще! ПрихОдите Вы в , автосалон и говорите.... машины гавно(именно так) закройте Ваш салон к едрене фене! Ну а Вам "вежливо" отвечают...- идите в .... И что??? Не Нужно продвигать свой устав в чужой монастырь!!
Прежде чем выдвинуть "мудрую" ( на Ваш взгляд - мысль), подумайте ..... Возможно Вам хочется просто "показать себя"???

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Страницы