Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 411 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Вожака не смог зарубить,проблемы с крыльями,мой косяк,не удачно схватил за крылья в детстве,оставил для эксперимента:
На потомство не повлияло!!!

Вложение
image.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


как обычно - в пятницу-субботу тишина в теме.. ))
да ещё 30-31-ое.. ))
всех с наступающим Новым годом!
от всей души желаю всем здоровья, успехов в труде и гармонии в жизни!
.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

цветопередача фиговая

Точнее, спектр. Идеальный спектр, наиболее полный и близкий к солнечному — в лампах накаливания. Любые другие лампы нужно обязательно проверять на непрерывность спектра, если они используются в жилых помещениях (неважно, человеческих или животных) постоянно. Сильно «рваный», с большими провалами спектр может привести к серьезным ухудшениям самочувствия, а животные и птицы гораздо чувствительнее к полноте спектра, чем люди.
Проверить очень просто.
Возьмите компакт-диск, поднесите его к лампе блестящей стороной и покачайте-повращайте, чтобы увидеть на нем радугу. Радуга должна быть сплошной с плавными переходами между цветами. «Рваная» радуга, резкие переходы — говорят о непригодности лампы для постоянного использования. «Плохие» лампы влияют не только на зрение — их использование может вызывать головные боли, снижение работоспособности и другие расстройства ВНД.

hotagro
mommy пишет:

Точнее, спектр

Индекс цветопередачи и спектральный состав все же разные вещи.
Инд.цветопередачи пишется в теххарактеристиках лампы иногда. Но диском тоже можно проверить . Я обычно одну покупаю сначала для теста на субьективную оценку и сравнение с хорошей лампой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Индекс цветопередачи и спектральный состав все же разные вещи.

С дешевыми лампами можно вообще забить на цветопередачу. Потому что вот это мерцание, о котором писАл Александр, оно сопровождается изменением «основы спектра» от маженты до зеленого. Это тоже легко увидеть, если есть зеркалка с быстрыми сериями. Выставить фиксированный баланс белого (не авто!) и отснять серией белую поверхность в RAW. Чем дешевле лампа — тем заметнее будет разбег цвета между кадрами. Но это не критично для здоровья, как и спектральные сдвиги. А неполный спектр — очень критичен.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

С наступающим Новым Годом!!!
1

Россия
17.03.2016 - 17:08
: 18

Друзья, коллеги искренне поздравляю вас с Новым годом! Желаю  в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для вас особенным!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Еще раз возвращаюсь,к теме кооперации по выращиванию Индоуток!!!
Спрос превышает предложение!!!
Что Вы будете делать в 2018году???
Ни один килограмм мяса,не продать,не вырастить,без легализации и без кода продукта!!!
Всем удачи и терпения в Новом Году!!!
Всем Здоровья ,Счастья и человеческой любви к происходящему!!!
Indoduck.ru

Вложение
image.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

Еще раз возвращаюсь,к теме кооперации по выращиванию Индоуток!!!
Спрос превышает предложение!!!
Что Вы будете делать в 2018году???
Ни один килограмм мяса,не продать,не вырастить,без легализации и без кода продукта!!!
Всем удачи и терпения в Новом Году!!!
Всем Здоровья ,Счастья и человеческой любви к происходящему!!!
Indoduck.ru

- частнику не нужен код и та легализация о которой ты говоришь. Люди же написали, в основном продаже попутная и что бы копейку надыбать для поддержания себя. Статус ЛПХ и дружа с ветами, это если продажа вне территории решает все вопросы. Но это опять речь о не тех кол-вах, ради которых стоит мутить коды и все остальное =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

by Елена Маршалко
Желаем вам радостных праздников, веселого новогоднего настроения, позитивного Нового Года!

Пусть Новый Год откроет для вас новые горизонты!
Подробнее... http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1100

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Я нас всех поздравляю!!!!
Всем удачи!!!!!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.villina.net/_pu/11/14066582.gif

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Салатики наструганы,
Закусок полон стол.
Поздравили друг друга мы
Наверное, раз 100!
Есть время до полуночи
Доделать все дела,
Принарядить Снегурочку
Чтоб краше всех была.
Дед с внучкой возле ёлочки,
Детишек в круг манИт,
Костюмчики с иголочки
Надели мы на них.
Из зайчиков и ёжиков
Составим хоровод,
И под декабрьским дождиком
Мы встретим Новый год.

С наступающим! dri

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Всех-всех всех! С Новым Годом!
Жизнь продолжается! Только что достала как раз к столу clap

Вложение
utyata2017.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

О,Леночка,как всегда во время.Сегодня очень кстати утят выводить good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

забавно, что к столу =)))))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Жизнь продолжается!

Жизнеутверждающе !!! beer

Пусть сбудутся все Ваши желания!!!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) покормил своих.. вечером-то меня не было..
вот праздник был! ))
.
С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

С НОВЫМ ГОДОМ !

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

)) покормил своих.. вечером-то меня не было..
вот праздник был! ))

Я к своим вечером зашла с праздничным угощением - тазиком пророщенной пшеницы. С курами всё удачно получилось: встретили радостно, презентовали яичко) А у уток опять белый всё испортил. Остальные-то, как и куры, вокруг вились, в миску заглядывая. Но селезень, улучив момент, когда я отвернулась, вцепился в сапог мертвой хваткой. Реально, еле отодрала. Крыльями бьёт, когтями машет... Демон, а не птица. Пока с ним воевала, остальные по углам забились. Испортил всем праздник, паразит.
И сегодня утром встретил меня в готовности к драке, сразу в атаку пошёл. Но тут уж атакуй-не атакуй... Нож за голенищем, лобное место подготовлено. Так что, бодренько перехватила агрессора и в конус препроводила. Ибо, нефиг меня в новом году доставать - этого и в старом хватило.
Селезню ровно 7 месяцев. Вес чистой тушки без внутренностей 3,5 кг. Не щипался вообще никак. 3 часа провозилась, пассатижами ощипывала. В итоге, тушка чистая и аккуратная, вид товарный. Будет нам рождественский мускус))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

С НОВЫМ ГОДОМ !

Елена 66 пишет:

Только что достала как раз к столу clap

good

Серёга Кырский, покаж тазик с новогодними утятками?! super

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всех с новым годом! Счастья, здоровья .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Список тем нового форума - пишем Ваши пожелания

http://moscovy.4adm.ru/viewtopic.php?f=21&t=1102

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Здравствуйте дорогие птицеводы. Всех с праздником. Хочу задать давно наболевший вопрос. Я 5 лет занимаюсь разведением мускусных уток. Первые 2 года все шло хорошо. Но последние года утки перестали выводить утят . Каждый год утки садятся на яйца - под каждой по 15-17 яиц и в итоге выводят по 1-5 шт. В остальных яйцах утята просто замирают. Я уже и менял селезней в других хозяйствах но вывод как был маленьким так и остался. Хотя в 2012 и 2013 годах утки выводили и по 15 и по 20 утят . В 2014 - 1утенок, в 2015- 6 утят, в 2016- 1 утенок. На племя всегда оставляю 3-4 утки и 2 селезня. Пробовал заложить инкубатор из 70 яиц вылупилось 16 утят и все погибли через несколько дней по непонятным причинам. Что посоветуете дать уткам ещё один шанс или отправить на холодец? Что делать чтобы утки хорошо выводили ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Максим Булавинов пишет:

Что посоветуете

Как-то печально.... Подробности давайте! Возраст уток, селезней, родственники ли они, условия высиживания, не менялись ли условия, может новый птичник, крысы или собаки гоняют. Почему из 70 вылупились всего 16? Что в остальных яйцах? Как, КАК они могли погибнуть?! Индоутенка погубить - это ж еще суметь надо. Температура, корм....

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Скорее всего корм.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Возраст уток разный есть и по 1,2,3 года. Селезни каждый год новые. В 2015 году нового селезня брал но результат плачевный. Высиживают всегда в утеплённом сарае. Свободный выгул на траве иногда гоняю на речку. Кормлю зимой ячмень+пшеница, свекла и тыква. Летом тоже самое но ещё и трава, натертый кабачок. Во время яйцекладки добавляю мел и песок . А утята которых лупил в инкубаторе погибли в судорогах , в остальных яйцах были замершие или болтни. Возможно как вы сказали в сарае есть крысы. Но отраву ведь туда же не положишь.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Подскажите пожалуйста как загрузить фото

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Новый селезень коричневой расцветки на фото
не знаю загрузится фото или нет. Выставляю первый раз.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Племенное стадо 2016 года


утята 2015 года всего 6 шт

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Максим Булавинов пишет:

Кормлю зимой ячмень+пшеница, свекла и тыква.

Мне кажется, что вы бедновато по белку кормите своих уток. Отсюда и плохая выводимость и слабость молодняка.
Мои родители-утки получают КК с протеином 20%, плюсом овощи и плюсом раз-два в неделю мешанку на костном бульоне с рыбной мукой и рыбьим жиром. Это зимний рацион, но они и несутся в полный рост сейчас. Из закладки в инкубаторе, что вывелись под НГ, из 13 оплодных вывелось 12 утят, 1 замер в конце самом. Следующая закладка 40 яиц на половине срока уже, пока выложила 1 неоплод, 1 кольцо и 1 позавчера явно затухший.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах