Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 401 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
OLGA5 пишет:

Возможно, в кооперативе на мускусах и можно заработать. Здесь все зависит от людей. Главное, чтобы и в горе и в радости, один раз и навсегда. А если такого не будет, все взрослые люди и сами знаете, чем это заканчивается.....

Кто в теме мускусной утки и вырастил её с яйца(много)
Тот знает толк!!!
Надо фермерский кооператив индоуток КЛМУ!!!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
hotagro пишет:
Indoduck пишет:

Как сделать 100 за день? Вопрос к "знатокам"?

Мы делали по 10-11 селезней с 10 ч до 17 ч , 4 человека, в основном 3 с ощипом работали.
Думаю тут без20- 30 человек не обойдешься, или перосьемки плюс меньше людей.

Спасибо за совет ,но я один :)))
Без кооператива не обойтись!!!
2мл.рублей и у Нас контейнер с документами для забоя птиц!!!
200уток в час!!!
Песня!
Расти и продавай!!!
С кормом все понятно,до месяца земляные черви трава ,дальше кукуруза и отходы от забоя!
Кто предложит дешевле ?
Кукурузой готов засеять 300.га!!!
Какие еще есть трудности???

Вложение
image.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

8 уток с парогенератором за 5 часов -легко)
А 100 lol тут роту солдат надо))))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Indoduck пишет:

С кормом все понятно,до месяца земляные черви трава ,дальше кукуруза и отходы от забоя!

bang

А я им булочку с молочком)

hotagro
Рыбка пишет:

8 уток с парогенератором за 5 часов -легко)
А 100 lol тут роту солдат надо))))

Вот кстати так и не опробовал идею поставить в свою печку-прачку решетку над кипящей водой и пропарить тушки паром ( типа мегамантоварки) .

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
hotagro пишет:

не опробовал идею поставить в свою печку-прачку решетку над кипящей водой и пропарить тушки паром ( типа мегамантоварки) .

Не знаю как будет с этой решеткой,а с парогенератором хорошо щипаются -и пух к рукам не липнет ,и перо сухое,но руками все равно работать надо( пробовала в воду окунать...бесилово получается)
Брошек щипаю на раз(мокрыми) ,не бесят,а с утками\гусями... bang

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Елена 66 пишет:
centrzdorovja пишет:

но крем для лица лучше крема для рук.

а лучше всего этого перетопленный куриный жир! В недавнем застольном конкурсе мои руки победили руки 30-ти летней женщины с охренительным маникюром. Единственное замечание мне было на слишком короткие ногти. Но увы, при таком количестве ощипа отрастить хоть 1 мм ногтей просто нереально.

Вы находка для супруга:)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Руки для крестьянки - это бич. Жиры, кокосовое масло, кремы для рук - все это фигня. Выбор только за нами, либо труд и мускусы в хозяйстве, или руки и маникюр и промышленная птица на столе. А если про бизнес, какой он? Здесь никто не поделился, как он в офисе сидит и руководит с ухоженными руками, а прибыль капает в карман....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
джетовод пишет:

Для вкусного мяса должна быть воля и натуральные корма,как в дикой природе

это дичь.. это к охотникам..

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня! Прошу откликнуться тех, кто практикует совместное проживание кур и уток. Моим уткам сейчас 4 месяца. С недавнего времени они несут вахту около куриных гнезд: либо рядом стоят, либо внутри (селезня тоже в гнезде "ловила"). Вроде к яйцекладке еще рано готовиться... dntknw

Galina.V.
Людмила Che пишет:

Доброго всем дня! Прошу откликнуться тех, кто практикует совместное проживание кур и уток. Моим уткам сейчас 4 месяца. С недавнего времени они несут вахту около куриных гнезд: либо рядом стоят, либо внутри (селезня тоже в гнезде "ловила"). Вроде к яйцекладке еще рано готовиться... dntknw

а какой у вас пол в курятнике?
и что в гнёздах сено? нестись не несутся ,это не куры))) просто залазят греться)))

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Galina.V. пишет:

просто залазят греться)))

Пол - бетонная подушка около 40 см, на нем несменяемая подстилка из опилок около 15 см. Я тоже думала над такой версией, но есть насесты, есть специально положенный для них поддон, есть кули с песком (на них они тоже сидят). В холодные дни в помещении было около 15-20 градусов тепла, на полу около 10. Сегодня вот на улице около 0 - я лаз полностью открыла, без всякой завесы, холод по полу стелется, они сегодня целый день на полу, или в проём на улицу садятся - "дышат свежим воздухом". Я больше переживаю, что они яйца куриные подавят, а потом распробуют. Может быть такой вариант?
P.S. В гнездах опилки, если Вы подумали, что они сено кушают... smile3 Кстати, а уткам в гнезда кладут сено, или они его действительно съедают?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
theprodigy пишет:
джетовод пишет:

Для вкусного мяса должна быть воля и натуральные корма,как в дикой природе

[изображение] это дичь.. это к охотникам..

Я образно сказал о дикой природе ,корма должны быть натуральными.Знакомый выращивали с 2 месяцев дикого поросенка ,кормил как и всех свиней,в результате мясо по вкусу практически домашней свиньи,так же и с утками ,на сетке и комбикорме,даже если их разместить в Бразилии,на их Родине.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Людмила Che пишет:

Прошу откликнуться тех, кто практикует совместное проживание кур и уток. Моим уткам сейчас 4 месяца. С недавнего времени они несут вахту около куриных гнезд: либо рядом стоят, либо внутри (селезня тоже в гнезде "ловила"). Вроде к яйцекладке еще рано готовиться... dntknw

Утка-то, изначально лесная. Ничего удивительного. Наделайте дополнительных гнёзд, чтобы и курам хватило.

hotagro
джетовод пишет:

Знакомый выращивали с 2 месяцев дикого поросенка ,кормил как и всех свиней,в результате мясо по вкусу практически домашней свиньи

Это ,имхо ,из раздела "Говорят-кур доят"
И логично что тогда свинья в природе как кабан по вкусу .
Ну если только пару лет в лесу придется держать.
А так ,если статью читали ,есть зависимость питания и структуры мышечной ткани.
Но говорить что в мясе лучше побольше коллагена чем миоцитов я бы не стал..

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Galina.V. пишет:
theprodigy пишет:

яндекс тоже -20 показывал как и гисметео, но по факту ниже.. 22-23 было..

у нас на градуснике сейчас сходила проверила специально...-25)))) полёт нормальный)))
яндекс -18 laugh
уток не выдержала и перевела в сени ))))
сидят греются. уж больно мне нравятся они ,чтобы их потерять))) да и в зиму оставила совсем капельку))))

вот это да! а по телевизору погоду показывают у вас минус 12 тут своих любимых птичек не только в сени переведешь smile3 хотя года четыре назад у нас был экстрим ночью мороз под минус 28 и ничего молодцы в неотапливаемом сарае не замерзли но подстилка теплая всегда переживала тоже конечно smile3

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

я конечно извиняюсь но я бы с удовольствием получила информацию от знатоков -"рацион мускусов для племенного разведения." Наверняка что то новое для себя увижу. спасибо yes3

Galina.V.
Людмила Che пишет:

Я больше переживаю, что они яйца куриные подавят, а потом распробуют. Может быть такой вариант?
P.S. В гнездах опилки, если Вы подумали, что они сено кушают... Кстати, а уткам в гнезда кладут сено, или они его действительно съедают?

У нас в основном вместе с курами , любимое место гнёзда . Яйца не давят и не кушают)))

LAV пишет:

Утка-то, изначально лесная. Ничего удивительного. Наделайте дополнительных гнёзд, чтобы и курам хватило.

smile3
у нас утки постепенно выселили кур на верхние гнёзда)))
сами спят в излюбленных местах )))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Привет Николина гора!

Это Вы, извините, к чему?

Indoduck пишет:

Я доволен по 450кг,бизнес продолжается!!!

Речь-то шла об одном и том же ареале распространения покупателей.

Indoduck пишет:

Правильно говорит Aplicator ,без кооператива не заработаем и не разовьемся ,это я про индоуток!!!

Я хоть и зарабатываю другим, но, я же писал, что я - только "за!".
Вопросик к Вам давно имеется: как Вам удаётся на такой большой площади поддерживать пол сухим? Или это павильонные съёмки?
P.S. В следующий раз (буде такое), обращайтесь по нику или имени (не к глыбе базальта же обращаетесь).

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Поддерживать сухость в птичнике не сложно,главное материал для подстилки и проветривание помещения,раньше использовал опилки,сейчас сыплю костру(отходы от льняной пакли).
Стало очень уютно и тепло!
А цена на Мускусную утку должна быть доступной для людей!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Мясо Мускуса - деликатес. И цена на него должна быть соответствующей. А мясо мускусика, выращенного на кое-чём - ежедневное сырьё для пельменей, котлет, тушёнки и тому подобной ерунды с пищевыми добавками.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:

Мясо Мускуса - деликатес. И цена на него должна быть соответствующей. А мясо мускусика, выращенного на кое-чём - ежедневное сырьё для пельменей, котлет, тушёнки и тому подобной ерунды с пищевыми добавками.

О как!!!
Так если мясо вкусное и полезное,то и цена должна быть доступна для Всех!!!
Самые большие вложения -это пк-5 до 21 дня,а дальше зерновые и выгул с травкой,почему цена на мускуса должна быть дороже говядины?

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

В этом году провел эксперимент,последний сентябрьский вывод растил по фабричному:без выгула и солнца на к/к.
Птица выросла без кораллов и не вкусная,да и вес не порадовал:)
Средний вес чистого мяса селезней 2500-2700,а утки 1400-1700г.
Зато мартовский вывод росший в теплице ,а к маю на улице,оказались самые сильные и красивые!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

вес не порадовал

Зимой и осенью птица хуже растёт, тем более на фабричном. Зимой ещё и падёж больше.
Кстати, о весе. Никто не обращал внимания, что зимой птица теряет в весе. В прошлом году и в этом заметил - даже племенная: утки в среднем на полкило, отцы - на 700 гр.?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik][quote=Indoduck пишет:

вес не порадовал

Зимой и осенью птица хуже растёт, тем более на фабричном. Зимой ещё и падёж больше.
Кстати, о весе. Никто не обращал внимания, что зимой птица теряет в весе. В прошлом году и в этом заметил - даже племенная: утки в среднем на полкило, отцы - на 700 гр.?[/
Есть такое!А к весне еще может начаться авитаминоз ,без проращивания зерновых не обойтись,а вот без к/к легко...Индоутке комбикорм вреден!!!

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Индоутке комбикорм вреден!!!

good Я начинаю любить Ваши посты! smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Indoduck пишет:

Самые большие вложения -это пк-5 до 21 дня,а дальше зерновые и выгул с травкой,почему цена на мускуса должна быть дороже говядины?

Так вот и я не понимаю. Кормят травой и прочим подножным кормом, держат на улице без строений зимой и летом. Так продавая по 200 рублей надо прыгать от радости. Ибо все эти 200 рублей - чистая прибыль. Куды тратить-то деньги? На пищевые добавки, которые некоторые тут в котлеты из мускуса складывают?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Индоутке комбикорм вреден!!!

good Я начинаю любить Ваши посты! smile3

Спасибо!
У меня был опыт наблюдения за ростом Индоутки в Индии без комбикорма(кукуруза и отходы от забоя куриц)
Росли на глазах!!!
А теперь есть личный опыт выращивания в России
Только рубить индоуток больше не могу,переклинило,прошу помощника:)))
А создадим крестьянский кооператив,купим цех забоя,с восковой ванной ,все проблемы с ощипыванием закончатся!

27.09.2015 - 16:39
: 30
Елена 66 пишет:

Кормят травой и прочим подножным кормом, держат на улице без строений зимой и летом. Так продавая по 200 рублей надо прыгать от радости. Ибо все эти 200 рублей - чистая прибыль

Не правда Ваша.И отапливаемые сараи ( потому как -17) и корм в зерне от10руб. КК даже дороже чем у Вас и прибыль ни как не 200.Прыгать не от чего.
В ЮФО считаю это не птица для бизнеса.В продаже только излишки для собственных нужд.Есть в глубинке конечно кто содержит по рассписаной Вами схеме.С весны до осени и потом по небольшой цене избавляются.Это там где площадя позволяют.А в райцентрах и городах на ограниченых площадях только для себя( кто ценит мясо мускуса)
Да и покупательская способностьу людей низкая. Не позволительно питаться качественным мясом и птицей.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Не дали расслабиться мои красавицы!
Поперло яйцо!!!
Кормлю принципиально овес+пшеница+ракушка!
Скорлупу не разбить ,вес от90гр!
Теперь можно сказать точно:октябрь-декабрь,мускусы отдыхают!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах