Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 400 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17687 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
джетовод пишет:

И некоторые говорят что лучше тушенку (хорошо не собакам ),но цену не сброшу.

Если вы в мой огород, то не обижайте мою собаку laugh Ей гречку варю на перепелином бульоне.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Елена 66 пишет:
centrzdorovja пишет:

Почему все на человека набросились?...
Для многих- это хоби... Большинство людей в селе держат для себя

Ну, во-первых, не все.

Не воспринимайте все так прямолинейно. Я специально улибочку нарисовал roma

Елена 66 пишет:

здесь люди птицей деньги зарабатывают себе на жизнь.

Людмила Che пишет:

Думаю, также и с птицей. Я десяток птичек лишних продам недорого, сил на них особо не потрачу, рентабельность просчитывать поленюсь, но это не бизнес, а людям, кто занимается этим как источником дохода, с утра до вечера, цены уроню. Не знаю, кому как, а мне бы было обидно!!! Вот как-то так.

Цени отличаются в разных регионах...
Сделаем поправочку на то, что Ольга2890, живет в другой стране и там другая себестоимость мяса уток и покупательская способность людей.

Поєтому все правы dri

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Елена 66 пишет:
джетовод пишет:

И некоторые говорят что лучше тушенку (хорошо не собакам ),но цену не сброшу.

Если вы в мой огород, то не обижайте мою собаку laugh Ей гречку варю на перепелином бульоне.

Кто против?Я тоже не ем жирного. Я о том что Выброшу, но дешевле чем хочу,не отдам. Тушенка, кстати ,тоже хороший продукт,в экстремальной ситуации. Но она даже близко,не заменит свежее мясо.И думаю,что ее делают когда дела совсем швах,хотя "назло соседу уши отморожу",тоже имеет право быть.ИМХО.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Pticezavodchik пишет:
hotagro пишет:

Свиной люди давно используют

Вопрос в том: разумно ли (извините, опять с Вами поспорю smile3 ). Поразмышляйте, что получится пи разбавлении свинячего корма. Да он и так по компонентам в 2 раза беднее птичьего! По витаминам - там вообще беда!
Правда, смотря чем разбавлять.

Разбавлять надо протеинами и витаминами... smile3
Меня тоже заинтересовал этот вопрос - изучил..
Цена у нас к/к для свиней дешевле на копейки, а он намного беднее...
Зачем то производитель, который работает впервую очередь для промышленых птицефабрик и очень часто по их рецепту, производит специально к/к для уток.
Наверное конверсия корма для них идеальна -количество корма на 1кг. привеса.
Но каждый вправе делать так как он щитает нужним dri
Например, я, не совсем хочу кушать мясо вирощеное на любом к/к. smile3
хотя для старта лучше к\к ничего нет

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
centrzdorovja пишет:
Pticezavodchik пишет:
hotagro пишет:

Свиной люди давно используют

Вопрос в том: разумно ли (извините, опять с Вами поспорю smile3 ). Поразмышляйте, что получится пи разбавлении свинячего корма. Да он и так по компонентам в 2 раза беднее птичьего! По витаминам - там вообще беда!
Правда, смотря чем разбавлять.

Разбавлять надо протеинами и витаминами... smile3
Меня тоже заинтересовал этот вопрос - изучил..
Цена у нас к/к для свиней дешевле на копейки, а он намного беднее...
Зачем то производитель, который работает впервую очередь для промышленых птицефабрик и очень часто по их рецепту, производит специально к/к для уток.
Наверное конверсия корма для них идеальна -количество корма на 1кг. привеса.
Но каждый вправе делать так как он щитает нужним dri
Например, я, не совсем хочу кушать мясо вирощеное на любом к/к. smile3
хотя для старта лучше к\к ничего нет

+100. Именно об этом я и говорю.но люди которые видят только рубли,а не качество, этого не хотят понять. Грустно то.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
theprodigy пишет:
Galina.V. пишет:

Ну наверное в производстве к\к не дураки,раз названия и предназначения у к\к разные?))

[изображение]
Галина, кожа рук у меня пересыхает от мороза и воды.. мажу кремом для лица.. не отвалятся?

Вы правы, но крем для лица лучше крема для рук. А к\к для свиней беднее к\к для уток. И я думаю если посчитать соотношение на какую суму съела утка к\к для свиней и сколько набрала веса, то наверно выгодней ее покормить к\к для уток.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
джетовод пишет:

+100. Именно об этом я и говорю.но люди которые видят только рубли,а не качество, этого не хотят понять. Грустно то.

Качество это важно,
но конверсия корма это и о рублях. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
джетовод пишет:

Выброшу, но дешевле чем хочу,не отдам

зачэм выброшу, дарагой? Сам сьем.

джетовод пишет:

Тушенка, кстати ,тоже хороший продукт,в экстремальной ситуации.

Вот вы опять можете не поверить, но чуть не четверть утиной тушенки забирает семейство, где даже у собаки свой мерседес с водителем. Вряд ли у них "экстремальная" ситуация. Ну просто вкусно! И, главное, эксклюзив. Как и пельмени с утиным мясом по 750 рублей за кило. Хоть раз в продаже видели?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
centrzdorovja пишет:

но крем для лица лучше крема для рук.

а лучше всего этого перетопленный куриный жир! В недавнем застольном конкурсе мои руки победили руки 30-ти летней женщины с охренительным маникюром. Единственное замечание мне было на слишком короткие ногти. Но увы, при таком количестве ощипа отрастить хоть 1 мм ногтей просто нереально.

Вложение
img20161213095102.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
centrzdorovja пишет:

я, не совсем хочу кушать мясо вирощеное на любом к/к.

Расскажите, пожалуйста, какую птицу на мясо вы держите?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга2890 пишет:

Aplicator пишет:
Ольга2890 пишет:

<p>Theprodigy, продав 5 уток средним весом 3 кг я получу 240×5= 1200грн(2832 рубля) я куплю 1мешок овса,1 мешок ячменя, 2 мешка кукурузы, 3 мешка пшеницы и пару мешков отрубей. И еще на хороший премикс останется. С конца лета и др начала февраля кррмлю зерносмесью. В сезон кк.</p>

- а кроме этого Вам в жизни ничего не интересно, пардон? И здоровье своё не жалко? У нас с таким подходом люди из года в год так и прозябают. Без обид. Тот, кто предложит дешевле всегда найдётся, увы, это рынок. Кто-то не подумав по весне наберёт черт знает сколько, а потом лишь бы продать и что? Будете подстраиваться? Нее, друзья, свой труд нужно уважать, время и здоровья тоже.

А мы разве здесь обсуждаем другие интересы?) Странный вопрос. Тема про Мускусную утку. Увы я не прозябаю, как вы подумали. Живу в тепле и добре. Имею автомобиль. Работу в городе. А за здоровье мое не переживате, я тот самый человек который имеет высшее мед.образование, поэтому себя не гроблю. Еще раз повторяю что Лично мне мускусов по такой цене продавать выгодно.

- Ольга, причём тут это.... кто и как и что живут.... Вы так и не поняли подоплеку кооператива и того, что Вам Ваша земляка написала =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Надо продавать пока продаются, все верно. Главное, чтобы не в накладе оставаться.

- а если со следующего года и вовсе не будет продаваться?! =)))))))))) Не, интересная у нас логика... Вот как раз потому, что Москва это ещё не страна и там многие живут этим, такой подход, Люд, реально может у нас тут канает, мол брошу завтра птицу и Бог бы с ним, все равно рано утром на работу.... где платят, а для страны я бы отнюдь так не сказал... Больше половины на этом живёт... А как и в любом деле, что бы дело расло и благоухало, его нужно подпитывать, продвигать, просвящать и тому подобное. В Европе это кооперация в с/х, включая реализацию продуктов своё труда за достойную плату. Другого пути нет, ну как кроме, как ты верно заметила - упавать на то, что продаётся пока, нужно продавать.... Не, безусловно, раз так, да будет так, это не ново для нас россиян, мы любим каждый сам за себя, не поспорить. mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Galina.V. пишет:

hotagro пишет:

Утиные это вообще фанаты зелени,овощей .

hotagro пишет:

При наличии зерносмеси в кормушках.

это я к тому что они с самого начала никакой к\к не ели. стоял всё время в кормушках не тронутый.
сейчас овощей меньше,поэтому запариваю зерно с овощами.
зерносмесь даже в дроблёном виде или ещё как не притрагиваются.

- хех, Владимиру бы Вы это у меня сказали - не едят, через сутки - начнут, не нужно ничего давать другого, тем более варить и запаривать, пардон, ещё соску им поставить....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Когда говорят, что птица не ест комбик, у меня первым делом возникают сомнения по поводу качества комбика... СК8 Истринского завода 4-5мм диаметр и 1-1,5см длина, броли, естественно, такой есть не будут, а остальным только подавай! Особенно утки, индюки - им удобней крупную гранулу цеплять, чем крупку. Ну и взрослые куры любят его, видимо он "пожерней" ПК1, вот и воруют:)

super абсолютно верно, я про такой размер говорил, кто спрашивал =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Да laugh , вечные споры - кто подороже-кто подешевле, кто на пк- кто на своих смесях. И все по своему правы.

- увы, не все, существенная часть кормит или по "традиции" или по возможности, финансовой прежде всего, ну и часть из этой самой возможности ещё и гнобит тот или иной способ =)

hotagro
Людмила Che пишет:

Более менее приличный ПК местной Белореченской птицефабрики (негранулированный), состав хороший, но цена для несушек 890 р. за 40 кг, для молодняка - 1200 р.

Я бы с ним и работал , хороший старт в среднем 30-32 рубля и стоит . Несушка тоже хороший недешевый - у нас тоже за 800 вроде. Их можно использовать и частично ,добавляя к своему размолу зерна ,кухонным остаткам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, в части постов опять действительно обострение, как заметила Людмила, по поводу кормов.
Уважаемые (для части), если у Вас нет хороших готовых кормов или они у Вас дорого стоят, это не повод к тому, что бы начинать эпопею про то, что комплексные корма - это плохо, это не качественно и т.д. и т.п.

centrzdorovja - нет у нас утиных кормов, поэтому народ кормит тем, что есть и по разному экспериментирует.

Само собой, если дают свиной, то не один же свиной, чего к нему так прицепились то.... многие его совмещают. Про белок и витамины - покупайте хотя бы в части добротные К/К, остальное добивайте зерновыми, пророщенкой или ещё кучей вариантов по месту. Тут ещё наличие и цена на местах диктуют. При которых можно обходится и без варева и без той же сушки соломы и крапивы на зиму и тому подобное. А червячка утка в любом месте себе всегда выкопает, буть то пруд или выгул возле дома или вольер на земляных полах, да столько, что мама не горюй...
Пожалуй, соглашусь только про вес. Гнаться за ним не стоит. Банально просто бывает в таких случаях перерасход. Какой бы корм не положи, даже с 1ххх ценностью, она 15 кг не станет, я условно конечно, поэтому выработанные средние нормы вполне себе рабочий вариант. Если Вы на хозяйстве постоянно, лучше кормить нормированно, задавай при этом ещё режим, нарушая которые в случае необходимости как раз легко птицу перевести в линьку или остановить яйцо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Людмила Che пишет:

Более менее приличный ПК местной Белореченской птицефабрики (негранулированный), состав хороший, но цена для несушек 890 р. за 40 кг, для молодняка - 1200 р.

Я бы с ним и работал , хороший старт в среднем 30-32 рубля и стоит . Несушка тоже хороший недешевый - у нас тоже за 800 вроде. Их можно использовать и частично ,добавляя к своему размолу зерна ,кухонным остаткам.

- пардон, хороший пример, не буду называть место, кооперация по кормам в одном из райнов даёт экономию на стоимости до 25 процентов. 15% из сэкономленного уходит на развоз всем заказавшим. И остаётся приятная скидка в виде 10%. Вот один из примеров кооперации в с/х. Могу только сказать, вопрос касается зерновых - 7 видов с Орловской и Курской области... Но нам лентяям до этого далеко.... lol

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, друзья, вКонтакте в группе КЛМУ проходит розыгрыз с-и-м-ы от мегафона с полным анлимом инета, инфа там, если кому интересно

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
джетовод пишет:

Вот читаю и становиться все грустнее и грустнее. Такое впечатление что все гонятся только за весом ну и соответственно ценой за кг.Какой свиной комбикорм уткам? Вы нормальное,домашнее,не фермерское мясо когда в последний раз ели? Что плохого в зерносмесях ,овощах ? Дольше на 1.5 - 2 месяца растут,но вкус другой. ИМХО.

О вкусах не поспоришь...
Но весь смысл индоуток ,продолжение жизни на земле ,походу Вы в теме:)))
Но на сегодняшний день смысл жизни Всех людей в деньгах,но время денег подходит к концу:)))
Важнее ЗДОРОВЬЕ!!!
Только индоутка даст старт здорового питания!!!
В промышленных масштабах её не вырастить ни когда!!!
Только фермерские кооперативы нам помогут заполнить прилавки магазинов этой ВКуСНой индоуткой,о полезности пусть расскажут ученые правду!!!

Вложение
image.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Елена 66 пишет:
centrzdorovja пишет:

я, не совсем хочу кушать мясо вирощеное на любом к/к.

Расскажите, пожалуйста, какую птицу на мясо вы держите?

Может не совсем в тему...
Но самая выгодная и натуральная "птица" у нас - это козлята smile3 выращенные исключительно на подножном корме...
Раньше держали гусей...
С этого года мускусная утка и домашний кросс кур на основе промышленного корниша - аля Мастер Грей. Здесь самый простой способ поднятия молодняка на старте, потом натур продукт.
Уточню все это кормится для себя (исключение- продажа уток на на племя).

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Мускусная утка - это бренд, в магазине она не продается. По любому она должна стоить дороже за кг. А чем и кто как кормил, это что Бог послал. Мы все живем по разному, и сами регулируем, причем ежедневно свои возможности, которые от нас к сожалению не зависят. Cегодня на на самом дорогом кк или рецепте зерносмеси со всякими вкусностями и деликатесами. А завтра в семье беда, и все, на пайку всех. Разжевываем, и объясняем, что и как и почему. А нам кто-то объясняет, почему цены растут на все и постоянно, а зарплата и пенсии нет?????

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Aplicator пишет:

centrzdorovja - нет у нас утиных кормов, поэтому народ кормит тем, что есть и по разному экспериментирует.

Есть для бройлеров он ближе к уткам, особенно если на откорм.
Каждый кормит, как ему удобно.. но если говорить о конверсии корма она будет выше чем при откорме к\к для свиней. Естественно нужно учитывать разницу в стоимости у нас разница не большая... Каждый себе считает свой бизнес план.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
hotagro пишет:

заводу заказывать партию под себя

Можно и это.
Всё не кормить, как некоторые здесь, "знатоки" - вбухивать в корм уток по 40% кукурузы. ya
А потом мясо по 450 руб. за кг продавать. Это в Москве-то!!! ya

Привет Николина гора!какуспехи на Рублевке по 750руб /кг
Кто к чему пришел за этот год,тот по своей цене и продает!!!
Я доволен по 450кг,бизнес продолжается!!!
Правильно говорит Aplicator ,без кооператива не заработаем и не разовьемся ,это я про индоуток!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. Мускусная утка - это бренд, в магазине она не продается. По любому она должна стоить дороже за кг. А чем и кто как кормил, это что Бог послал. Мы все живем по разному, и сами регулируем, причем ежедневно свои возможности, которые от нас к сожалению не зависят. Cегодня на на самом дорогом кк или рецепте зерносмеси со всякими вкусностями и деликатесами. А завтра в семье беда, и все, на пайку всех. Разжевываем, и объясняем, что и как и почему. А нам кто-то объясняет, почему цены растут на все и постоянно, а зарплата и пенсии нет?????

Были моменты ,когда хотелось открыть забор и выпустить всех в поле,деньги закончились...
Но утром солнышко проснулось и зазвонил телефон,хотим 100 уток!!
Как сделать 100 за день? Вопрос к "знатокам"?

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Возможно, в кооперативе на мускусах и можно заработать. Здесь все зависит от людей. Главное, чтобы и в горе и в радости, один раз и навсегда. А если такого не будет, все взрослые люди и сами знаете, чем это заканчивается.....

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Я за кооператив , но условия, регионы, страна большая. Учёт,отчётность, сбыт,как то пока не укладывается в голове, договоры . Если можно подробнее узнать, как вы Александр себе представляете все это.Можно в личку, интерес есть, земля есть, где развернуться. Спасибо.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В ручную сто одному не ощипать. Мне завтра 12 бройлеров, и то для меня это... Помимо живности, на мне дом, и по делам нужно отъехать.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
theprodigy пишет:

мда..
.
сегодня был максимальный мороз в сезоне.. пойду проверю как переночевали..
.
п.с. не могу уйти.. общался в живую с MilaCH - очень.. очень приятная девушка.. уверен, что здесь много приятных девушек, и чтобы их не обидеть - не буду продолжать.. но очень хорошая..
жаль, Елена 66 далеко проживает..

Хватит гулять,завтра на работу:)))
Когда заберешь селезней?

Вложение
image.jpg
hotagro
Indoduck пишет:

Как сделать 100 за день? Вопрос к "знатокам"?

Мы делали по 10-11 селезней с 10 ч до 17 ч , 4 человека, в основном 3 с ощипом работали.
Думаю тут без20- 30 человек не обойдешься, или перосьемки плюс меньше людей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах