Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 399 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
hotagro
Galina.V. пишет:
ГавС пишет:

Разумные и знающие люди, делящиеся опытом со всеми интересующимися.

А вы считаете разумно кормить уток свинячим к\к? shok

Свиной люди давно используют , я даже опрометчиво "для рабочих лошадей" на заре птицеводства пару мешков покупал,но его сильно разбавлять пришлось из-за большого кол-ва соли.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Так что ничего страшного в продаже дешевле нету, надо к этому относиться как к рекламной акции с дегустацией.

Согласна, но до того момента, пока продукт не получит массовое распространение ( о чем я и писала). Если таких частников с дешевым мясом наберется пару десятков, цена упадет. Или я что-то не так понимаю?

Galina.V.
hotagro пишет:

Свиной люди давно используют

Это по принципу - куры всеядны?))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Людмила Che пишет:

Согласна, но до того момента, пока продукт не получит массовое распространение ( о чем я и писала). Если таких частников с дешевым мясом наберется пару десятков, цена упадет. Или я что-то не так понимаю?

Не знаю, как у вас в регионе, а у нас случайных людей в "мускусоводстве" практически нет. Как и совсем дураков (ни на кого не намекаю, упаси Боже), чтобы не считали расход-доход. Держать своих индоуток-родителей - это затратно по деньгам. А если покупать по весне утят (а у нас они и до 250 рублей доходят 3-5 суточные), откармливать и продавать дешево - ну не массово это...
Массово перепродаваны выбрасывают на рынок по весне индоутят по 100-150. Но те, кто хоть раз купил, прое......ся с ними все лето, они нифига не выросли, тоже не будет их реализовывать дешево. Если только со злости на них. А злиться надо на себя, смотри где берешь. Ни за что не поверю, что тот, кто продает утяток сотнями, мотая их в клетках по ярмаркам без воды и еды по целому дню в условиях дикой скученности, серьезно озабочен тем, чтобы у покупателя выросло что-то стоящее. Им лишь бы сейчас бабло срубить.
Так что, Людмила, даже "пара десятков" демпингующих на рынке погоду не делают.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
hotagro пишет:

Свиной люди давно используют

Вопрос в том: разумно ли (извините, опять с Вами поспорю smile3 ). Поразмышляйте, что получится пи разбавлении свинячего корма. Да он и так по компонентам в 2 раза беднее птичьего! По витаминам - там вообще беда!
Правда, смотря чем разбавлять.

Вложение
2016-12-1610-01-14.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Galina.V. пишет:
ГавС пишет:

Разумные и знающие люди, делящиеся опытом со всеми интересующимися.

А вы считаете разумно кормить уток свинячим к\к? shok

Это был ответ не Вам и не о комбикорме))
Впрочем, могу и о комбикорме ответить. Базовый состав любого КК - зерновые. Отличие в нюансах. Которые, конечно, могут негативно сказаться на организме в долгосрочной перспективе, но при откорме на мясо в течение четырех недель - с двух месяцев до убоя в 3 - никакого существенного влияния не окажут. Племенное же поголовье вряд ли кто станет так кормить.

Galina.V.
ГавС пишет:

при откорме на мясо в течение четырех недель - с двух месяцев до убоя в 3 - никакого существенного влияния не окажут. Племенное же поголовье вряд ли кто станет так кормить.

тогда скажите пожалуйста раз уж пошёл такой разговор...
В чем отличие кормления уток на мясо от кормления на племя?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Так что, Людмила, даже "пара десятков" демпингующих на рынке погоду не делают.

Что ж, хорошо, если так. То, что индоутка массово не распространена - пожалуй. Хотя мода на нее сейчас есть. Многие из моих знакомых пробовали держать. Отзывы самые противоположные, как, впрочем, по любой живности. Всё на любителя. А если мы помогаем Вам в рекламе - так всегда пожалуйста... hi
У нас, кстати, весной утят суточных по 350-400 продавали... К лету стали появляться за 250

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Galina.V. пишет:

тогда скажите пожалуйста раз уж пошёл такой разговор...
В чем отличие кормления уток на мясо от кормления на племя?

Племенная животина (любая) должна иметь кондиции и состояние здоровья, наиболее благоприятные для активной жизни и воспроизводства здорового потомства. В откорме другие основные критерии - максимальный выход мяса на единицу затрат. Сам термин "откорм" подразумевает подготовку к убою, а не к племенному использованию.
Вроде, элементарные понятия, неужели кому-то они не известны?..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Если позволите, я дополню.

Galina.V. пишет:

В чем отличие кормления уток на мясо от кормления на племя?

Нет, ну, отличия есть и они существенны. Различия начинаются с7-8 недели. Ремонтный молодняк, в отличие от мясного, получает меньше одних зерновых, компенсируя это другими, в рацион вводятся доп. продуты. Ну и т.д. Дабы не активировать здесь лишние волны и упрёки, подробнее не буду.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена 66 пишет:
centrzdorovja пишет:

Почему все на человека набросились?...
Для многих- это хоби... Большинство людей в селе держат для себя

Ну, во-первых, не все. Не надо обобщать. В-вторых, мы все же находимся на фермерском портале, здесь люди птицей деньги зарабатывают себе на жизнь. Только в первый раз я столкнулась с тем, что участники темы категорически отстаивают свою позицию продавать дешево и наезжают на тех, у кого получается получать прибыль от птицы.
Все эти травки-муравки в кормежке хороши, пока нет потребности получить результат. Выросла уточка - слава Богу, не выросла - ну так ему же угодно, пойдем в магазин, купим бройлера на ужин. А как только встает потребность ежемесячно поставлять 15-50 тушек вот хоть где бери, сразу начинаешь чесать репу, как добиться стабильного результата. И кроме КК вариантов больше нет (на Урале). Зерносмесь тут не из чего делать, дороже выйдет в 2 раза.
Летом ясно же, что себестоимость падает, птица траву лопает. Только летняя птица по весу не дотягивает до зимней. А вкус ну никак не отличается, по всяком пробовали!

Согласитесь что как раз 80процентов обиталелей это форума это либо новички(которым далеко даже до поголовья в 100 особей) или люди со скромным частным подворьем где продают излишки. Это во-первых. А во-вторых,ткните носом где лично я категорически отстаивала продать дешево? И где я наезжала на тех кто продает дорого?
Я только осветила свою цену, не более того.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:
Ольга2890 пишет:

У меня берут у калитки, понимаете?)не в городе. Мне некогда продавать уток, выискивать покупателей и точку в городе. Я продаю в деревне,деревенским. Я работаю. В роддоме. Утка продукт не ежедневный.берут по случаю. Да ради Бога, я могу и по 200 продавать. Только покупатели покрутят у виска и пойдут на рынок) а в моем случае мускусы кормят все мое хозяйство. Поэтому и кошки сыты и мышки целы. Возможно если бы это был бизнес то и цена была бы другая и пути реализации.

Да не переживайте так - я все понимаю))) Просто у меня цена одинаковая: что ко мне домой прийдут, что в Киев отвезти)

Девочки такие девочки)))выше пост о том что в селе у вас эту утку никто не купит... противоречие hi

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Galina.V. пишет:

Даже на что уж везде рекламируют морозостойкость гусей ....... они бедные


а у меня перепела и перепеленки.. и инкубаторы.. можно сказать просто в ряду гаражей.. )) яндекс тоже -20 показывал как и гисметео, но по факту ниже.. 22-23 было..

Galina.V.
Pticezavodchik пишет:

Нет, ну, отличия есть и они существенны. Различия начинаются с7-8 недели. Ремонтный молодняк получает меньше одних зерновых, компенсируя это дугими. Ну и т.д.

Это я к тому задала вопрос ,что получается если не на племя.... то в птицу можно пихать всё что угодно!
Ну наверное в производстве к\к не дураки,раз названия и предназначения у к\к разные?)))
Зачем тогда им изобретать велосипед,ведь можно просто не заморачиваясь на названиях выпускать к\к универсальный)))И кормить им и скотину и птиц)))А что удобно и выгодно)))

ГавС пишет:

Вроде, элементарные понятия, неужели кому-то они не известны?..

Не поверите именно поэтому я и задала вопрос!!!!
Но видимо вы немножко не правильно его поняли)))
Что в вашем понимании племенная птица? Когда вы кормите свою племенную птицу отлично от птицы на убой,то вы в первую очередь заботитесь о её здоровье и в дальнейшем здоровом потомстве от этой птицы.... Правильно?
А птица на убой чем отличается? Почему её можно кормить к\к предназначенным даже не для птицы?????
Или организм свиньи очень похож на организм утки?????
Почему продавая это мясо после не надо думать по мимо прибыли себе любимому и о здоровье покупателей?
Чем тогда фермер выращивающий свою продукцию такими способами отличается от производств?
А потом мы жалуемся,что люди не хотят покупать нашу дорогую продукцию,а она ведь гораздо вкуснее и лучше чем магазинная!!!
А может и прав покупатель отдавая предпочтение магазинному? Разница то получается между такими фермерами и производством лишь в объёмах производимой продукции и всё!!!!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Galina.V. пишет:

Ну наверное в производстве к\к не дураки,раз названия и предназначения у к\к разные?))


Галина, кожа рук у меня пересыхает от мороза и воды.. мажу кремом для лица.. не отвалятся?

Galina.V.
theprodigy пишет:

яндекс тоже -20 показывал как и гисметео, но по факту ниже.. 22-23 было..

у нас на градуснике сейчас сходила проверила специально...-25)))) полёт нормальный)))
яндекс -18 laugh
уток не выдержала и перевела в сени ))))
сидят греются. уж больно мне нравятся они ,чтобы их потерять))) да и в зиму оставила совсем капельку))))

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Galina.V. пишет:

Это я к тому задала вопрос ,что получается если не на племя.... то в птицу можно пихать всё что угодно!
Ну наверное в производстве к\к не дураки,раз названия и предназначения у к\к разные?)))

Абсолютно согласен с Вами! +100500!!!!
Но, здесь некоторые (я не о Вашем оппоненте) так и делают, правда, потом мясо и птицу за копейки продают, лишь бы, ради Христа, забрали. Но народ берёт, поскольку другого не видел.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вы, товарищи расскажите о рационе ваших птиц.. а мы поглумимся..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

что притихли?
да не будем мы..
мы не такие..
wink

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
theprodigy пишет:

что притихли?
да не будем мы..
мы не такие..
wink

Хорошо хоть все понимают разницу кормления плем.птицы и на откорм. А там уж у кого какие возможности и цели. Но я пробовала утку на свин.кк мне лично не понравилось.

Galina.V.
theprodigy пишет:

вы, товарищи расскажите о рационе ваших птиц.. а мы поглумимся..

никто не пытается поглумиться или оскорбить кого то.
за задавала вопросы и лишь хотела получить на них ответы.
мне действительно интересно почему именно свиной ,а не для кроликов например.
Вот Руслан выше дал ответ и не посчитал это глумлением.
Взять даже меня. Я не кормлю к\к,но я и не утверждаю что кормлю правильно. Я не кормлю им по своим соображениям .
Не хотелось бы чтоб разговор о кормлении перетекал в спор кто умнее.
я не понимаю зачем те кто кормит к\к и утверждают ,что в нём всё сбалансированно ...но при этом так же пишут о докармливании птицы травой ,овощами и т.д..... ну так сами же утверждали что всё хватает в к\к?!
я не понимаю зачем кормить к\к весь период птицу на мясо и перед убоем за 10 дней надо сажать на зерно для того,чтобы мясо имело не магазинный вкус?! а откуда эта цифра в 10 дней и почему именно 10,а не 5? Какими научными подсчётами при этом пользуются?
Вы не поверите, но мне действительно это всё очень интересно..... И не спор ради спора.....
А мне интересно всё связанное с выращиванием птицы!
И как говорится : век живи..... smile3

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите знающие люди, чем кормосмесь отличается от комбикорма?
У нас в Башкирии не нашла производителей комбикормов, а вот такой продукт производит крупное предприятие.
Кормосмесь КС-9 универсальная для всех видов с/х животных. ГОСТ Р 52812-2007.
Кормовой зернопродукт: пшеничный, овсяной, зерносмесь естественная, кукуруза, мел кормовой. Крупка.- Бестарно насыпью. - Мешки полипропиленовые по 32 кг. Цена 400 рублей.

Можно ли этим кормить индоуток?
(а также кур и кроликов?)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ольга2890 пишет:

И где я наезжала на тех кто продает дорого?

Ольга, Вы что, не с той ноги в интернет сегодня зашли roma ? Где я про вас писала?
Давайте не будем уподобляться другим. Столько времени в этой теме общались мирно, обменивались своим опытом и вдруг 2 дня уже будто кто-то спецом срач раздувает.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена 66 пишет:
Ольга2890 пишет:

И где я наезжала на тех кто продает дорого?

Ольга, Вы что, не с той ноги в интернет сегодня зашли roma ? Где я про вас писала?
Давайте не будем уподобляться другим. Столько времени в этой теме общались мирно, обменивались своим опытом и вдруг 2 дня уже будто кто-то спецом срач раздувает.

Про свинной кк это не я, честно laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Galina.V. пишет:

Вот Руслан выше дал ответ и не посчитал это глумлением.

Не смогла найти на последних страницах, ткните носом, пожалуйста roma !

Galina.V. пишет:

Я не кормлю к\к,

А как вы кормите? Ну тех, что на мясо...

Galina.V. пишет:

Какими научными подсчётами при этом пользуются?

Я - никакими. Я просто кормлю, как рекомендовал когда-то Саша-Апликатор. Немножко модифицировала под свои условия, у меня в основном перепелки, поэтому чем покупать ПК6 дополнительно, мне проще уток кормить ДК52. И зерносмесь варю на последнем месяце не по каким-то соображениям, а по принципу "черного ящика". Потому что постоянно завешиваю и все записываю, потом анализирую. Что на входе и что на выходе. Если с 2,5 месяцев и до убоя (а он у меня бывает и не в 3 месяца, а если птицы много, и следующая вольеры не подпирает, то могу растянуть и до 4 -4,5 месяцев) держать на КК, то птица сильно жиреет. Зерносмесь с овощами не дает этого эффекта. Птица за 2,5 месяца на полноценном КК получила хороший старт, далее можно просто поддерживать результат.
Присоединяюсь к вопросу Дмитрия. Поделитесь, как вы кормите на откорм.

hotagro
Galina.V. пишет:

Почему её можно кормить к\к предназначенным даже не для птицы?????

Потому что часто ,свиной заводской оказывается лучше чем самодельные смеси в которых часто много чего не хватает,особенно если состав совсем на пшенице,ячмене только.

hotagro
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Кормовой зернопродукт: пшеничный, овсяной, зерносмесь естественная, кукуруза, мел кормовой. Крупка.- Бестарно насыпью. - Мешки полипропиленовые по 32 кг. Цена 400 рублей.
Можно ли этим кормить индоуток?
(а также кур и кроликов?)

Я бы не советовал своим клиентам такое использовать , кстати кукурузу эти товарищи кормосмесиные любят добавлять чисто для приманивания птицеводов.

hotagro

http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1365659246
Касаемо разных рационов.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Galina.V. пишет:

А птица на убой чем отличается? Почему её можно кормить к\к предназначенным даже не для птицы?????
Или организм свиньи очень похож на организм утки?????
Почему продавая это мясо после не надо думать по мимо прибыли себе любимому и о здоровье покупателей?
Чем тогда фермер выращивающий свою продукцию такими способами отличается от производств?
А потом мы жалуемся,что люди не хотят покупать нашу дорогую продукцию,а она ведь гораздо вкуснее и лучше чем магазинная!!!
А может и прав покупатель отдавая предпочтение магазинному? Разница то получается между такими фермерами и производством лишь в объёмах производимой продукции и всё!!!!

О разнице между нашей продукцией и промышленного производства писали только вчера, повторяться не вижу смысла.
А прочие эмоциональные выкрики абсурдны. Вы пойдите покричите там, где птицу кормят отрубями и пищевыми отходами, настаивая на том, что именно так кормили их предки, и это единственно верно. Таких товарищей полным-полно на форуме, во многих темах. Покричите и узнайте, куда они Вас пошлют))
Чем отличается птица на убой, Вам уже ответили неоднократно. Если повторить ещё раза 3, поймете? Хорошо, вот ещё раз, с простейшим примером. Жировая инфильтрация печени - опасное заболевание. Птица с такой печенью в разведение, естественно, не пойдёт, как и любая зажиревшая. А вот гусей и уток перед убоем специально откармливают для получения жирной печени. И Вы об этом не можете не знать. Можно, конечно, расценить это, как подлую диверсию против потребителя и попытку его отравить, накормив больной птицей, ага)))
Может быть, именно Вы и расскажете нам: чем именно вреден для потребителя мускус, откормленный свиным комбикормом? И насколько он вреднее промышленной птицы - с гормонами, антибиотиками и предпродажной подготовкой?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
hotagro пишет:

Да laugh , вечные споры - кто подороже-кто подешевле, кто на пк- кто на своих смесях. И все по своему правы.

theprodigy пишет:
джетовод пишет:

Мое мнение что зерносмесь , зелень , животный белок,это то что необходимо для нормального роста утки.

Елена 66 пишет:

В 2,5 месяца уткам варю мешанку зерново-овощную, вот в нее свиной уже подмешиваю. и так до забоя.

вот я не пойму, в чем проблема-то?
что ж вы все так утрируете?
"я правильно выращиваю вкусное мясо, а кто не так как я - тот дурак!"
вы делитесь своим опытом, а соринку в чужом глазу оставьте читателям замечать..

Вкусное мясо на сетке и комбикорме не получится.Для вкусного мяса должна быть воля и натуральные корма,как в дикой природе,а так, нет отличия от фабричных.Тем более в погоне за весом. Это обман покупателя. А считать сколько маржи,если трудно не разводи. И некоторые говорят что лучше тушенку (хорошо не собакам ),но цену не сброшу.А потом читаешь сопли,все дорожает.Ведь другие тоже думают (корма,топливо,ЖКХ )зачем сбрасывать цену,все странно никуда не денутся - купят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах