МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 398 из 494

Вы здесь


14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Москва
Регистрация: 07.06.2016 - 06:40
: 269
hotagro пишет:

лучше в 4,5 мес щипать в моем по крайней мере случае

Хотагро, щипал (давно) и в "5 мес 5 дней" и позже, и раньше, но в 4 месяца (летние) - вообще - никаких проблем. Дальше - жёстче.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238
MilaCH пишет:

Спрос рождает предложение:)
450р/кг стойко держим пятый год... уже не рентабельно, но поднимать - никто не поймет.

- предложение само собой, НГ на носу, это понятно, мне уже снятся тушки во сне , в этом году я лично пашню принял. Но это я показал ценники ещё и к тому, что растёт из года в год цена, причем в Ашане в том году она была другая и так далее. Поэтому не расти у нас частников она просто не может. Ибо в стране растёт всё, плюс весь импорт из-за обвала курса, а это был именно обвал и ни что иное, стал стоить 2 раза дороже. Красную рыбу я в том году тарил на 25% меньше, не говоря уже за позатот год.... Поэтому получается, MilaCH, что цена на тушки тоже должна расти, по чуть-чуть, но расти. И по поводу 500 - 3 года назад на Истре, например, она в продаже были уже по 500 =) У меня сейчас всё по 500, кроме индейки, которая по 400 =) Так я уже на календаре на стене расписал всё =) Думаю за неделю до НГ как вон в Щапово рубить будут и по 600 и по 700. Благо я не хочу на той недели, что будет НГ уже этим заниматься и рядом =)))))))))))))))))))))))))

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238
Елена 66 пишет:

Мила, а я не могу удержать уже 450. Подняла до 500. Оборот большой, ни рук ни спины, а как заплатишь за свет+газ 15000, плюс корм, плюс зерно, так ничего и не остается.

super

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238
Pticezavodchik пишет:

Александр, а, какие траблы? У меня по 650/кг... ну не улетают, - пешком уходят.

- траблы у многих все те же - что как НГ, так кипешь, как нет НГ, всё совсем по другому, а людям приходится их держать всё это время. Кстати, яж говорю, я в прошлом году под НГ видел и по 700р, правда вопрос в другом - сколько их таких по 700 у человека. То есть могут и по 800 быть, только если продать таких пару десятков, не велика та радость будет

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238

Pticezavodchik - кстати, так для этого и было как то предложение по кооперации. Вон Юрий меня даже как-то поддержал в один из годов на совместное кооперирование. У многих рук и спин действительно не хватает, а есть спрос. Но нам видимо кооперация не светит, не хотим мы этого.... а жалко.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Елена 66
В сети
Заходил: 56 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
Регистрация: 10.07.2012 - 13:02
: 3466
Aplicator пишет:

на совместное кооперирование.

Саша, я вот вообще не представляю, как может выглядеть это кооперирование. По закупу корма? Наш завод до 100 000 рублей в месяц - это розница. Сколько ж это народу надо собрать, да в один день на получение, чтобы выбрать на эту сумму, сэкономив 1-2% на цене? Мы вот тут глютен кукурузный совместно купили 100 кг, так уже 2 недели раздаем.
А тушки чужие я ну никак продавать не буду. Чтобы еще за чье-то качество отвечать?

Аватар пользователя Pticezavodchik
Не в сети
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Москва
Регистрация: 07.06.2016 - 06:40
: 269
Aplicator пишет:

предложение по кооперации

Aplicator, так, а я, разве, против?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Аватар пользователя centrzdorovja
Не в сети
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Украина
Регистрация: 19.08.2015 - 09:52
: 166
ДядяВася пишет:

Вечер добрый, и я с проблемами. Оставил запасного селезня. Доминант его долбит...второй постоянно сидит один на своем насесте. Сегодня попробовал его покормить и он очень активно поклевал комбикорма. ВОПРОС как быть? Оставлять или убирать пока не помер ( хотя он достаточно активен, летает, шипит, хохолок поднимает и выглядит крупней доминантного )

У меня была похожая ситуация..
Его отдельно подкармливали. А весной "власть" поменялась и он стал доминантный.

Будьте Здоровы

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238
Елена 66 пишет:

Aplicator пишет:

на совместное кооперирование.

Саша, я вот вообще не представляю, как может выглядеть это кооперирование. По закупу корма? Наш завод до 100 000 рублей в месяц - это розница. Сколько ж это народу надо собрать, да в один день на получение, чтобы выбрать на эту сумму, сэкономив 1-2% на цене? Мы вот тут глютен кукурузный совместно купили 100 кг, так уже 2 недели раздаем.
А тушки чужие я ну никак продавать не буду. Чтобы еще за чье-то качество отвечать?

- как это выглядит во всем мире у частников и небольших фермеров. В Европе таким коопам уже много лет. Они наоборот почему-то не представляют, как можно что-то делать без них. mail
Я имел ввиду не корма в данном случае, но и по ним тоже. Я про продажу, я не просто представляю, я тупо поучаствовал в этом в своём регионе в своё время. Как - да просто, у меня было много тушек, у человека много спроса, но мало тушек, к примеру =) Мы друг другу помогли на взаимовыгодных условиях =) По кормам - те же луховицы отпускает 4 тонны минимум, у кого есть 5-ник можно смело по нескольким районам организовать развоз, я думаю при этом 100-150 рублей на мёшок с доставкой будет не в убыток, если люди берут по 10-15 мешков, что собственно сделала Юсико в своё время. Ну а так то конечно, лень, не очень и охота наверно скажут многие....

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238
Pticezavodchik пишет:

Aplicator, так, а я, разве, против?

- да нет, разве кто что говорит, я просто затронул тему и даже как-то реально поучаствовал в этом. Просто я не призываю всех и всюду, но так, если от нас хотя бы кто-то будет начинать, уверяю польза через год другой будет очевидная. Просто по сути катаясь по местным точкам, искал вот недавно зерновые в нашем регионе - прекрасно понимаю, что мы те же деньги кладём в чужие карманы просто на просто. Просто я мыслю в рамках клуба и вообще кооперации. А так то конечно, если всё пофиг, то можно про это и не думать....

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Aplicator
Не в сети
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
Регистрация: 13.06.2008 - 13:00
: 4238

В преддверии праздников, скидка как по брильянтовой карте - в Л'Этуаль -http://share.flocktory.com/CA420ACABC22440Fv На здоровье, друзья. dri

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Аватар пользователя Колесников Давид
Не в сети
Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: г.Шахты
Регистрация: 23.04.2015 - 22:23
: 78
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

Спрос рождает предложение:)
450р/кг стойко держим пятый год... уже не рентабельно, но поднимать - никто не поймет.

- предложение само собой, НГ на носу, это понятно, мне уже снятся тушки во сне , в этом году я лично пашню принял. Но это я показал ценники ещё и к тому, что растёт из года в год цена, причем в Ашане в том году она была другая и так далее. Поэтому не расти у нас частников она просто не может. Ибо в стране растёт всё, плюс весь импорт из-за обвала курса, а это был именно обвал и ни что иное, стал стоить 2 раза дороже. Красную рыбу я в том году тарил на 25% меньше, не говоря уже за позатот год.... Поэтому получается, MilaCH, что цена на тушки тоже должна расти, по чуть-чуть, но расти. И по поводу 500 - 3 года назад на Истре, например, она в продаже были уже по 500 =) У меня сейчас всё по 500, кроме индейки, которая по 400 =) Так я уже на календаре на стене расписал всё =) Думаю за неделю до НГ как вон в Щапово рубить будут и по 600 и по 700. Благо я не хочу на той недели, что будет НГ уже этим заниматься и рядом =)))))))))))))))))))))))))

МОСКВА не Россия,в этом году вырастил много мускуса,так что излишки решил продать но в Ростовской об. цена 200-250 за кг. так причем и за эти деньги очень сложно реализовать.А комбик 30-40р кг.Где тут бизнес господа?

Аватар пользователя Елена 66
В сети
Заходил: 56 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
Регистрация: 10.07.2012 - 13:02
: 3466
Колесников Давид пишет:

но в Ростовской об. цена 200-250 за кг. так причем и за эти деньги очень сложно реализовать.А комбик 30-40р кг.Где тут бизнес господа?

Вы только не обижайтесь, но неужели вы весной не знали, почем продается утка в вашем регионе и почем у вас там корма? Если не интересовались - о каком "бизнесе" вы вообще говорите? Если узнавали - к кому тут ваш "плачь Ярославны"?
ЗЫ. у нас корм 13 рублей (финишный для уток), стартовый до 2 недель - 25, зерносмесь - была 15 осенью, щас еще не знаю, только поеду на той неделе.

Аватар пользователя ДядяВася
Не в сети
Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
Регистрация: 02.04.2008 - 08:10
: 107
Елена 66 пишет:

у нас корм 13 рублей

подскажите местечко! я пк-1 (Богданович) беру по 720р за 40 кг! 1кг=18 р! mail

Поучите меня жить...

Аватар пользователя Лариса2015
Не в сети
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
Регистрация: 26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Цены в регионах отличаются очень. Мы предложение на уток 350 руб за кг выставили и то говорят дороговато.Самих затрат люди не понимают, да им это и не надо.Аргумент, купите в магазине дешевле. У нас 290 руб.утка в магазине, гусь 500, индюшка 250руб. Корма кк несушек 767руб 40 кг, пшеница 14, овёс 12, отруби 9руб. Гусям и уткам покупаю Старый Оскол для несушек 400руб. 30 кг. Помимо этого кукуруза и прочее. Конечно и свет и вода, наши труды. Солома тюк 500рруб.

Всех вам благ.

Аватар пользователя Лариса2015
Не в сети
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
Регистрация: 26.05.2015 - 19:28
: 791

Солома 500 + доставка 500 итого 1000руб

Всех вам благ.

Аватар пользователя Елена 66
В сети
Заходил: 56 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
Регистрация: 10.07.2012 - 13:02
: 3466
ДядяВася пишет:

я пк-1 (Богданович) беру по 720р за 40 кг! 1кг=18 р!

Я откармливаю СКК58 - свиным. По 560 рублей мешок. Еще дешевле получается на последнем 3-м месяце варить зерносмесь с овощами. Туда в остывшую немного КК подмешиваю, жрут аж пищат.

Лариса2015 пишет:

У нас 290 руб.утка в магазине,

Так это какая утка? Стар53? У нас они вообще по 238 руб за кило. Мы как то с подругой взяли подложку с полутушкой на 900 грамм, пожарили на сковородке на маленьком огне. Есть нечего было, вытопилось 140 грамм жира.

Лариса2015 пишет:

Солома 500 + доставка 500 итого 1000руб

Лариса, вы по 1 тюку что ли возите? Золотая соломка выходит.

Аватар пользователя Лариса2015
Не в сети
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
Регистрация: 26.05.2015 - 19:28
: 791

Да, один, нам хватает до весны.

Всех вам благ.

Аватар пользователя ДядяВася
Не в сети
Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
Регистрация: 02.04.2008 - 08:10
: 107

[quote=Елена 66] roma

Поучите меня жить...

Аватар пользователя Лариса2015
Не в сети
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
Регистрация: 26.05.2015 - 19:28
: 791

Золотая соломка выходит. 400кг примерно, убирается в газель.

Всех вам благ.

Аватар пользователя джетовод
Не в сети
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
Регистрация: 21.05.2013 - 16:18
: 166
Елена 66 пишет:
ДядяВася пишет:

я пк-1 (Богданович) беру по 720р за 40 кг! 1кг=18 р!

Я откармливаю СКК58 - свиным. По 560 рублей мешок. Еще дешевле получается на последнем 3-м месяце варить зерносмесь с овощами. Туда в остывшую немного КК подмешиваю, жрут аж пищат.

Лариса2015 пишет:

У нас 290 руб.утка в магазине,

Так это какая утка? Стар53? У нас они вообще по 238 руб за кило. Мы как то с подругой взяли подложку с полутушкой на 900 грамм, пожарили на сковородке на маленьком огне. Есть нечего было, вытопилось 140 грамм жира.

Лариса2015 пишет:

Солома 500 + доставка 500 итого 1000руб

Лариса, вы по 1 тюку что ли возите? Золотая соломка выходит.

А чем Ваша на С КК 58, отличается от той же магазинной? Думаю что по вкусу ничем. Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

Аватар пользователя Елена 66
В сети
Заходил: 56 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
Регистрация: 10.07.2012 - 13:02
: 3466
джетовод пишет:

Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.

На заборе тоже пишут.
Тем не менее по 500 рублей уток в количестве почти 50 штук уже разобрали, на оставшихся запись до нового года. Да, у меня мало уток, но мне хватает.
Затраты на выращивание в Ростове и в Екатринбурге практически одинаковые. Даже погода у нас одинаковая, судя по прогнозу. Правда, у вас там сегодня похолодало до -6, сочувствую. А у нас потеплело до -18. Праздник!
На следующий вторник прямо тоже радость: у вас -1, у нас тоже -41. Так что и продавать нам с вами надо по одной цене. Только вот в Шахтах и по 250 не берут. Может, мне устроить распродажу и продать оставшихся хотя бы десяток по 150 рублей за кило? На целых 5 дней за газ отопление хватит заплатить.
ИМХО Нечего сказать - лучше помолчать, умнее выходит.

Аватар пользователя Цеска
Не в сети
Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Новосибирск
Регистрация: 25.12.2015 - 10:32
: 339
джетовод пишет:

Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

Ну и флаг вам в руки- покупайте мраморную говядину, что вас сюда то занесло. Не сравнивайте теплое с мягким. dont

hotagro

Где народ побогаче и хочется разнообразия там и берут подороже. У нас "мраморная говядина" от герефордов,ангусов ,правда выращивается на кормежке обычной- 300 р/кг, я мускусов продаю по 340 в среднем. Везде свои особенности. Птица у нас ,повседневная еда , магазинных народ старается не брать-не комильфо.

hotagro
джетовод пишет:

Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей

Остается вам приехать в Москву и толкнуть по 300 laugh . У меня что то желания нет и по 700 туда ехать.

Galina.V.
hotagro пишет:

Остается вам приехать в Москву и толкнуть по 300 laugh . У меня что то желания нет и по 700 туда ехать.

у нас по осени спокойно по 450 брали. и везли в Воронеж laugh
а Москвичам по 600 продали,а нечего нас замкадышами обзывать yes2
но они не в обиде))) будут ещё у нас брать ,когда вырастим.

Galina.V.
джетовод пишет:

Думаю что по вкусу ничем. Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

А это смотря как и кто по мимо затрат на корма ,оценивает свой труд!
А например лучше тушёнки наделаю ,чем кому то за даром продам.

Аватар пользователя Елена 66
В сети
Заходил: 56 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
Регистрация: 10.07.2012 - 13:02
: 3466
Galina.V. пишет:

А например лучше тушёнки наделаю ,чем кому то за даром продам.

+100500
Только вот боюсь, что в меня сейчас откуда-нибудь с южных краев помидоры полетят, если скажу, что у меня и тушенка утиная расходится на ура по 230 рублей 0,5 баночка. Это едва покрывает затраты, то зато решает проблему летнего перепроизводства уток. Летом в жару утиное мясо идет совсем плохо, но ведь уткам это не объяснишь, несутся весной, паразиточки, в полный рост.
Тушенка с косточками, убираем только хребет, кончики крыльев и реберную арматуру.
На фото - куриная, снимала для странички, поэтому фото неважное. Утиную и так распробовали, что не нужно и рекламировать.

Файлы: 
  • img20160921134939.jpg
hotagro
Galina.V. пишет:

у нас по осени спокойно по 450 брали. и везли в Воронеж

У меня завтра 5 тушек в Приморье полетят , но по 340 smile3

Аватар пользователя ГавС
Не в сети
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
Регистрация: 12.05.2016 - 22:35
: 539
джетовод пишет:

А чем Ваша на С КК 58, отличается от той же магазинной? Думаю что по вкусу ничем. Я как то уже писал,ну не может кило утки стоить 500,а тем более 700 рублей.Это уже цена мраморной говядины.

Начнём с того, что в магазине мускусной утки просто нет. Но даже если б и была, то у частника, в отличии от птицефабрики, в птицу антибиотики и гормоны не пихают. Кроме того, наша птица в сезон гуляет, травку-жучков ест, чего фабричная лишена. Так что, разница существенная.
Что же касается цены, то нет такого понятия "не может столько стоить". Стоить может сколько угодно. Другой вопрос - сумеешь ли продать? Кто умеет - молодец! И нечем тут возмущаться совершенно.
Где я живу, спроса нет ни на мясо, ни на яйцо. Местное население лучше в магазине бройлера купит и яйца с птицефабрики. Но это же не значит, что я им за копейки стану продавать. Да ни в жизнь!
Кроликов, кур держала, старалась подгадать, чтобы без излишков - для себя. Но что-то могла и продать. На продажу цена была сформирована, и я от неё не отступала ни на шаг. Найду, куда девать мясо и яйца, не пропадут. Но свой труд ценю и цену снижать не буду ни в коем случае.

Страницы