Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 398 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Ольга2890 пишет:

У меня берут у калитки, понимаете?)не в городе. Мне некогда продавать уток, выискивать покупателей и точку в городе. Я продаю в деревне,деревенским. Я работаю. В роддоме. Утка продукт не ежедневный.берут по случаю. Да ради Бога, я могу и по 200 продавать. Только покупатели покрутят у виска и пойдут на рынок) а в моем случае мускусы кормят все мое хозяйство. Поэтому и кошки сыты и мышки целы. Возможно если бы это был бизнес то и цена была бы другая и пути реализации.

Да не переживайте так - я все понимаю))) Просто у меня цена одинаковая: что ко мне домой прийдут, что в Киев отвезти)

hotagro

Да ладно smile3 Я 50 бройлеров вообще за 200 р/кг продал, зато в довесок просили. Короче понял- производительность труда надо улучшать и низкие цены держать -будут постоянные клиенты. Я вообще считал около 10 т.р. в скидки пустил , зато ни один клиент не ушел.
А прадед у меня вообще бесплатную столовую для бедных держал- может это наследственное laugh
Я вообще цены на минимале держу чтобы людям доступнее была еда которую они хотят есть. А как поиметь при этом прибыль - это уже работа моей головы , клиента любить надо как себя smile3
Тем более в поселке живу , все друг друга знают ,высокие цены не любят.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
джетовод пишет:

Мое мнение что зерносмесь , зелень , животный белок,это то что необходимо для нормального роста утки.

Елена 66 пишет:

В 2,5 месяца уткам варю мешанку зерново-овощную, вот в нее свиной уже подмешиваю. и так до забоя.

вот я не пойму, в чем проблема-то?
что ж вы все так утрируете?
"я правильно выращиваю вкусное мясо, а кто не так как я - тот дурак!"
вы делитесь своим опытом, а соринку в чужом глазу оставьте читателям замечать..

Galina.V.
hotagro пишет:

Я вообще цены на минимале держу чтобы людям доступнее была еда которую они хотят есть. А как поиметь при этом прибыль - это уже работа моей головы , клиента любить надо как себя

вот всё таки в чём то здесь есть подвох! scratch_one-s_head

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pticezavodchik пишет:

Всё не кормить, как некоторые здесь, "знатоки" - вбухивать в корм уток по 40% кукурузы.

Александр, , у Вас с памятью всё нормально?

Pticezavodchik пишет:

Нашёл. Прочитал.
Извиняюсь перед всеми за словоблудие относительно 5% кукурузы. Т. Анатолий абсолютно прав.

Т.Анатолий пишет:

И кстати по поводу кукурузы, не вводите в заблуждение: по рекомендациям Grimaud Frères Sélection мин 10%, макс 40%, в зависимости от возраста.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
Heleh_OK пишет:
Ольга2890 пишет:

Как далеко вы от Киева?) Я будто с другой планеты. Я 40 км. И это цена фиксированная уже года два. На курицу ростет и на гусей растет. А утка что на киевском ринке, что у нас в районе. Есть и по 75 за кг. Я уж написала что мне выгодно в любом случае. Берут люди и меня устаивает. Я могу сказать что за 90 половина откажется- так как на рынке полно по 80грн. Вот и вся песня.

Мы 35 км от КПП. Конечно у нас в селе у меня утку вообще никто не купит. Сдесь ее мало кто держит, особенно мусиков вообще единицы (на 2500 населения). Разве что купят городские и дачники))) А местные ищут что подешевле. А вот в Киеве утка уходит на УРА, Сосед всех уток порезал (покупал утятами в августе), продавал по 100 грн., мускусов вроде по 110. Сейчас уток нет, так он купил 5 кг свинины, наделал 11 поллитровых баночек тушенки по продал по 80 грн. за банку!!! Считайте))))) Мне лично непонятно, кому нужна сейчас тушенка по цене, что можно кило мяса свежего купить??? А у него клиенты есть!.Так же само у меня ждут уток несколько человек, а я все тяну-тяну..... Может парочку на выходных сделаю - порадую народ на НГ))))) Продавала пекинок по 100 грн, думаю может по 110 продавать?))) А держать цену 2 года, как вы пишите - это глупо, извините(((( Ценны растут, все дорожает, а вы по старинке живете..... Неужели не уважаете свой труд?

Почему все на человека набросились?... smile3
Для многих- это хоби... Большинство людей в селе держат для себя, по деньгам это минус. Я начал заниматься породистой птицой, что бы вивести конечный баланс в 0.
А если утки "кормят" все хаяйство - это уже супер.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
centrzdorovja пишет:

Почему все на человека набросились?...
Для многих- это хоби... Большинство людей в селе держат для себя

Ну, во-первых, не все. Не надо обобщать. В-вторых, мы все же находимся на фермерском портале, здесь люди птицей деньги зарабатывают себе на жизнь. Только в первый раз я столкнулась с тем, что участники темы категорически отстаивают свою позицию продавать дешево и наезжают на тех, у кого получается получать прибыль от птицы.
Все эти травки-муравки в кормежке хороши, пока нет потребности получить результат. Выросла уточка - слава Богу, не выросла - ну так ему же угодно, пойдем в магазин, купим бройлера на ужин. А как только встает потребность ежемесячно поставлять 15-50 тушек вот хоть где бери, сразу начинаешь чесать репу, как добиться стабильного результата. И кроме КК вариантов больше нет (на Урале). Зерносмесь тут не из чего делать, дороже выйдет в 2 раза.
Летом ясно же, что себестоимость падает, птица траву лопает. Только летняя птица по весу не дотягивает до зимней. А вкус ну никак не отличается, по всяком пробовали!

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
MilaCH пишет:

СК8 Истринского завода 4-5мм диаметр и 1-1,5см длина

Я, конечно, не помню, чей комбикорм я покупала, скорее всего, местный, у нас здесь вообще выбор не богат, но сейчас взяла линейку, на глаз прикинула, гранулы у меня были не меньше 1 см, а длина около 2-2,5 см. Поэтому я и спросила как они их проглатывают...

theprodigy пишет:

должны регулироваться обороты.. меньше оборотов - крупнее размол.

У меня старая дробилка, лет 20 ей, кажется, уральского завода. Никакой регулировки нет, к сожалению... dntknw

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
theprodigy пишет:

Александр, , у Вас с памятью всё нормально?

Дмитрий. прочитайте повнимательней ниже мой пост о том, что я извинился просто, чтобы успокоить аудиторию. А за одно можно посмотреть на год выпуска этих рекомендаций, ну и т.д. Попытайтесь сам пообщаться с Гримо.
А намёк на память... оскорблять-то зачем? Я тоже могу...

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
hotagro пишет:

Ну и правильно ,вы же "куриные " перечислили. Утиные на 2 начинаются , а в пк -23

Я вот не знаю, я, может, не по тем рынкам хожу? Я у нас вообще ни одного комбикорма с цифрами (ну, там старт, финиш) не видела. Пишут либо КК либо ПК для кур-несушек, или ПК для молодняка. ВСЕ!!! Более менее приличный ПК местной Белореченской птицефабрики (негранулированный), состав хороший, но цена cry для несушек 890 р. за 40 кг, для молодняка - 1200 р. Когда молодняк летом растила, они меня в буквальном смысле "сжирали". Альтернатива - Алейковский комбикорм, пробовала давать, практически перестали нестись. Сейчас купила тоже алтайскую КОРМОСМЕСЬ от МЕЛЬНИКА. Состава на мешке нет, только количество протеина, весь интернет перерыла, что туда входит - тайна за семью печатями. Едят его неплохо, но вот, думаю, брать его опять или нет, не выйдет ли потом боком? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Людмила Che пишет:

Едят его неплохо, но вот, думаю, брать его опять или нет, не выйдет ли потом боком?

Людмила, в таком случае, Вам только привесы и вкус мяса дадут ответ (если Вы на мясо выращиваете). Я, чтобы понять нужность и полезность состава корма, 2 месяца, как правило, наблюдаю.
На первый месяц для утят у меня рацион постоянный.
P.S. Ну цены у вас на корма!!! shok

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Только в первый раз я столкнулась с тем, что участники темы категорически отстаивают свою позицию продавать дешево и наезжают на тех, у кого получается получать прибыль от птицы.

Продавать - это искусство! Завидую белой завистью тем, у кого это хорошо получается... smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Людмила Che пишет:

Я вот не знаю, я, может, не по тем рынкам хожу?

Производители по разному маркируют. Наш ККЗ весь корм маркирует и цифрами и дополнительно словами. И на самом заводе и у его дилеров по области можно получить "Качественное удостоверение" (на заводе - с синей печатью) о подробном составе корма.
Не хочу обидеть сибиряков, но алтайские корма мне очень не понравились. Брала барнаульский (не помню производителя, какой-то продторг) и "Фаворит". Утятки на ПК2 за 2 недели почти не выросли, хотя ели как не в себя. Помет причем по цвету не отличался от этого КК. К нему, похоже, дополнительно надо добавлять протеин как минимум. Но без анализа можно так "нахимичить", что еще хуже будет.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
centrzdorovja пишет:

Почему все на человека набросились?...
Для многих- это хоби... Большинство людей в селе держат для себя, по деньгам это минус. Я начал заниматься породистой птицой, что бы вивести конечный баланс в 0.

Приведу пример из другой отрасли. Мой муж работает водителем на большегрузных автомобилях. Лет 5 назад цены на бензин были адекватные и заработок был неплохой. Все держали примерно равную цену. Поняв, что бизнес доходный, гости из ближнего зарубежья закупили грузовиков, наполнили рынок и стали соглашаться на дешевую работу, цены, естественно, упали. Местным, чтобы не остаться голыми, пришлось также согласиться на более дешевые варианты. Потом бензин стал резко расти, а цены, не поверите, остались прежними. И они не меняются практически 5 лет, сейчас собственная машина вместе с ремонтом, налогами и прочим зарабатывает худо-бедно на хлебушек, а труд собственный и здоровье, получается, никому не интересны.
Думаю, также и с птицей. Я десяток птичек лишних продам недорого, сил на них особо не потрачу, рентабельность просчитывать поленюсь, но это не бизнес, а людям, кто занимается этим как источником дохода, с утра до вечера, цены уроню. Не знаю, кому как, а мне бы было обидно!!! Вот как-то так.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Людмила Che пишет:

а людям, кто занимается этим как источником дохода, с утра до вечера, цены уроню.
Вот как-то так.

Не так. Продал человек 5 птичек за копейки. Ну и ладно. Он главное сделал - 5 человек узнали, какая вкусная бывает домашняя птичка. Съели они ее и снова к этому же человеку - а у него и нету ничего больше на продажу! И покупатель начинает искать и находит уже по нормально-рыночной цене. Так что ничего страшного в продаже дешевле нету, надо к этому относиться как к рекламной акции с дегустацией.

Galina.V.
Людмила Che пишет:

труд собственный и здоровье, получается, никому не интересны.
Думаю, также и с птицей. Я десяток птичек лишних продам недорого, сил на них особо не потрачу, рентабельность просчитывать поленюсь, но это не бизнес, а людям, кто занимается этим как источником дохода, с утра до вечера, цены уроню. Не знаю, кому как, а мне бы было обидно!!! Вот как-то так.

good

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Pticezavodchik, доброе утро!
на мой взгляд, какие бы не были устаревшие нормы, нельзя из-за двукратного от них отклонения крутить людям у виска.. это гораздо обидней, чем вопрос о качестве памяти.. вот Вы рассуждали о количестве соли в КК - в одном в 2 раза больше, чем в другом, первый добавляют максимум 40% - становится 1,4 от нормы и что? я потребляю соли больше нормы в 4-5 раз и живу.. причем не 90 дней.. опять ежедневно потребляю никотин, этиловый спирт, если и есть какие-то нормы по этим видам продукции, то я наверняка превышаю их в десятки раз! и повторюсь - не 90 дней живу..
и опять же - эти нормы.. кто? что? на человеческий-то рацион можно найти тысячу разных рекомендаций, зачем же к уткам так цепляться? давайте будем терпимее.. ко всему.. не стОит взвинчивать нервы.. тем более по пустякам..
имхо..
.
п.с. простите меня, пожалуйста, Александр, если я Вас обидел вопросом про память..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

theprodigy, доброе утро.
Помимо снобов и всезнаек, обитающих здесь не один год, никто нервы не взвинчивает. Но, если Вы успели заметить, я просто прохожу мимо их постов (см. несколько постов выше - откровенная чушь) и общаюсь с адекватеыми людьми.
По поводу рационов, у меня, например и 5-летние утки есть, причём здесь 90 дней?
Завышение содержания соли в 2 раза для уток, я считаю неприемлемым. Так же недополучение витаминов и т.д.
А, как я вижу, вопрос о кормлении - только вопрос в его стоимости. Можно и коровьим кормить.
п.с. Дмитрий, принято. dri

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Pticezavodchik пишет:

Помимо снобов и всезнаек

)) здесь нет таких..
.
хотя..
если вот задуматься и поставить задачу непременно их выявить, то я бы отнес к ним известную Ольгу из подмосковья, и м.б. в скором времени Вас..
так вот видятся Ваши посты..
без обид..
просто так вот они мне видятся..
.
п.с.

Pticezavodchik пишет:

у меня, например и 5-летние утки есть

поверьте, ни Людмила, ни Елена не кормят племенных свиным КК..

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Снобом никогда не был и всегда любил учиться.

theprodigy пишет:

без обид... в скором времени Вас.

Ради Бога. Занесите меня в игнор и не обращайте внимания. Тока (так, ради интереса) попробуйте привести хоть один довод против моих по поводу 3-х (м.б. 4-х) вопросов, по поводу которых я здеся крякал.
....а впрочем - к чему...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Pticezavodchik,
миру - мир

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
theprodigy пишет:

поверьте, ни Людмила, ни Елена не кормят племенных свиным КК..

ya Всё-таки есть ya

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
theprodigy пишет:

Pticezavodchik, [изображение]
миру - мир

Да, я только -за!
Закрыто.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

мда..
.
сегодня был максимальный мороз в сезоне.. пойду проверю как переночевали..
.
п.с. не могу уйти.. общался в живую с MilaCH - очень.. очень приятная девушка.. уверен, что здесь много приятных девушек, и чтобы их не обидеть - не буду продолжать.. но очень хорошая..
жаль, Елена 66 далеко проживает..

Galina.V.
theprodigy пишет:

сегодня был максимальный мороз в сезоне.. пойду проверю как переночевали..

Сейчас своих тоже ходила проверяла. Погоду рисует яндекс - 20. Мои пока сидят с ИК . Но боюсь как бы эта ИК не лопнула sad
Даже на что уж везде рекламируют морозостойкость гусей ..... Пока у своих сейчас прибералась и подсыпала сухих опилок и сена побольше..... они бедные пытались забраться на тюк сена на улице....

Galina.V.

И про свинячий к\к!
Смотрю наш фермерский состав клуба" Весёлых и находчивых" перебрался и в эту прекрасную тему! Но это опять же только моё мнение!
Как откорм свинячим к\к уток на мясо для продажи относится к теме мускусных уток? dntknw
Поправила !

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Galina.V. пишет:

Как откорм свинячим к\к уток на мясо для продажи относится к теме Любителей мускусных уток?

А в чём проблема? Тема называется "Мускусные утки, индоутки."
Мускусных уток нельзя откармливать, есть или продавать, на Ваш взгляд?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Всё-таки есть

Разумные и знающие люди, делящиеся опытом со всеми интересующимися.

Galina.V.
ГавС пишет:

Разумные и знающие люди, делящиеся опытом со всеми интересующимися.

А вы считаете разумно кормить уток свинячим к\к? shok

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Galina.V. пишет:

Погоду рисует яндекс - 20.

Ой, наберите Иркутск. У нас на завтра +2. Курорт, однако! clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах