Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 403 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
18.07.2015 - 17:43
: 80

Всем добрый день! Поселила я своих утей в теплице, на данный момент очень нравится!!!Главное сухо!!Уже месяц живут, поилку устроила в междурядье, положила толстую сетку, ее накрываю соломой, отлично!!! Лишняя вода попадает на дорожку.Домики все таки поставила, утепленные- разборные, если сильный мороз проход в буду закрываю пучком соломы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня в теплице у них утепленный домик, но тут как-то зашла уже после общего отбоя, в полной темноте с фонариком и обнаружила, что они все дружненько спят кучкой посреди теплицы. Но несутся строго в домике, в солому.
А еще что! У меня теплица поликарбонатная, 10 мм толщиной. Если на улице -20, то в теплице -2-3. Тут приехала подруга, зашла в теплицу и сказала, что я бездарно обогреваю весь объем. Через день привезла пленку, скотч, степлер и мы с ней сделали еще один потолок из пленки на высоте головы. И что вы думаете? +6 градусов к общей температуре и всего делов-то было в пленке на тыщщу и пара часов работы. Вода теперь у утей замерзает только уже при -25-26 и то утак пробивает ее.

18.07.2015 - 17:43
: 80

Вопрос ,подскажите пожалуйста, нужно ли им до весны ставить какие то гнезда, я разделила семьи .В одной семье хочу оставить двух селезней, как это будет влиять на оплод и вообще можно так держать или нет, говорят, что они могут чего - то откусывать, правда ли это?Я не отапливаю и не подсвечиваю, но когда темно они прекрасно гуляют, может ли это спровоцировать раннюю яйцекладку , сейчас им около 6 месяцев. Хотелось бы, чтобы до весны и все сами выводили.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Катерина Петренко пишет:

Вопрос ,подскажите пожалуйста, нужно ли им до весны ставить какие то гнезда, я разделила семьи .В одной семье хочу оставить двух селезней, как это будет влиять на оплод и вообще можно так держать или нет, говорят, что они могут чего - то откусывать, правда ли это?Я не отапливаю и не подсвечиваю, но когда темно они прекрасно гуляют, может ли это спровоцировать раннюю яйцекладку , сейчас им около 6 месяцев. Хотелось бы, чтобы до весны и все сами выводили.

Не только правда,но и печальная ситуация,у кого нет запасных селезней.

Вложение
image.jpg
: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

а никто теплицу с двойным поликарбонатом не использовал для зимнего содержания ? есть мысль попробовать оцинкованный профиль , например 30 на 30мм обшить с 2х сторон поликарбонатом 6мм . между ними получиться воздушная подушка 3см . вроде как тёплая конструкция получиться

Galina.V.
Indoduck пишет:
Катерина Петренко пишет:

Вопрос ,подскажите пожалуйста, нужно ли им до весны ставить какие то гнезда, я разделила семьи .В одной семье хочу оставить двух селезней, как это будет влиять на оплод и вообще можно так держать или нет, говорят, что они могут чего - то откусывать, правда ли это?Я не отапливаю и не подсвечиваю, но когда темно они прекрасно гуляют, может ли это спровоцировать раннюю яйцекладку , сейчас им около 6 месяцев. Хотелось бы, чтобы до весны и все сами выводили.

Не только правда,но и печальная ситуация,у кого нет запасных селезней.

У вас я смотрю на снегу гуляют)))
А мои никак из сарая не хотят выходит.... В сено улеглись и всё(((

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Galina.V. пишет:
Indoduck пишет:
Катерина Петренко пишет:

Вопрос ,подскажите пожалуйста, нужно ли им до весны ставить какие то гнезда, я разделила семьи .В одной семье хочу оставить двух селезней, как это будет влиять на оплод и вообще можно так держать или нет, говорят, что они могут чего - то откусывать, правда ли это?Я не отапливаю и не подсвечиваю, но когда темно они прекрасно гуляют, может ли это спровоцировать раннюю яйцекладку , сейчас им около 6 месяцев. Хотелось бы, чтобы до весны и все сами выводили.

Не только правда,но и печальная ситуация,у кого нет запасных селезней.

У вас я смотрю на снегу гуляют)))
А мои никак из сарая не хотят выходит.... В сено улеглись и всё(((

Осторожней с сеном,быстро преет,могут отравиться.Сегодня тепло и уборка птичника!
Если на улице -10 не выпускаю,лапки мерзнут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Товарищи! =)))

1. По поводу кормов - "каждый кормит как хочет" - это конечно незыблемое оправдание любого варианта кормления, но это ни как не здравый аргумент. Это как с авто, например, написано на баке - заливать не ниже 95, но каждый ведь заливает как хочет - кто-то 92, кто-то 95, а кто-то и 98-й... при этом если что - "ну каждый в праве заливать то, что считает нужным". lol Фантастический российский подход поясняющий "логику вопроса", любого причем =)))))) mail
- никто никому ничего тут не пытается навязать, хочу сразу заметить для особо мнительных и нервных. В конце концов действительно, в разных местах разные условия и кормовая база. Однако придерживать каких то общих принципов и методов наверно стоит. В противном случае, нафиг все эти методологии и многолетний опыт, включая европейский, ведь мы и сами в который раз изобретём колесо =))) В виду такого разнообразия этих самых "колес" вообще странно наблюдать, как иногда люди оспаривают те или иные результаты тут у друг друга. Конечно они будут разные в таком случае.
- и, наконец, зачастую многие варианты своего кормления каждый из нас пытались оправдывать чем угодно, включая великий принцип - "каждый сам кормит, как считает нужным" или рассказывать эпопеи про натуралку, которой раньше на самом деле в большинстве пользовались лишь потому, что не было вообще никаких кормов и их выбора, но на практике всё упиралось как раз в те самые возможности и прежде всего финансовые. Но если тот же немец в этом вопросе рассуждает, например, по другому - то есть если у него возникли таковые, он сократит поголовье, если у него нет времени на это или средств изначально или даже велик риск того, что живность, как тут заметили останётся на "пайке" - просто берёт и не занимается подобным. По мне - это здраво. По мне - либо птица есть и она достойно содержится, либо её нет и над ней не ставятся подобные эксперименты. Это живые создания, ребята, давайте не будем забывать хотя бы об этом... Но мы все-таки продолжаем эксперименты, у нас видимо это национальное.... Ну вот такие мы - хочу и всё тут. super
2. Теперь по поводу денег - друзья, у нас не коммунизм и про высокую степень широты душевной честно, порой хреново слушать в сельском хозяйстве. Что бы мы все не говорили - завтра нам нужно идти куда-то, покупать что-то, оплачивать что-то, покупать живности корма и т.д. и т.п. Поэтому включать альтруистические ноты можно, однако бесполезно. Я лично на своей шкуре уже это прошёл. Всем всё нравится, когда нравится им и когда всё это для них делает кто-то, когда же у тебя что-то случится и ты не сможешь больше дать что-то в очередной раз - при любых причинах и событиях останёшься нехорошим человеком ты. И кто-то скажет - ну не всё такие - конечно не все, процентов 5-10% не такие mail super
Да и просто всё это нужно содержать, а что бы получать результаты и приумножать их - ещё и вкладывать. Поэтому опять списать всё зло на деньги - это как великий оправдательный наш слоган - "ну каждый как хочет, так и....." =) Ну хорошо, давайте завтра Путина попросим ввести на пару недель натуральный обмен =)))))))))))))))))))))) Опять у нас - виноват - кто-то или деньги или Вася.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
R0man пишет:

а никто теплицу с двойным поликарбонатом не использовал для зимнего содержания ? есть мысль попробовать оцинкованный профиль , например 30 на 30мм обшить с 2х сторон поликарбонатом 6мм . между ними получиться воздушная подушка 3см . вроде как тёплая конструкция получиться

- добротный вариант, так утепляют не только для птицы =) В идеале и высоту по возможности уменьшить до возможного минимума, что бы уменьшить, как тут верно заметили, отапливаемые объём. Но я думаю, что в таком варианте и нормальном объёме птицы вода там до минус 15-20 и без доп отопления замерзать не будет. У нас в однослойной 4 мм полике до минус 12 не мёрзла, правда засыпка была - стружка.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Aplicator пишет:

У нас в однослойной 4 мм полике до минус 12 не мёрзла, правда засыпка была - стружка.

Даже дверцу в домик не закрываю. Вода замерзла только при -18. А некоторых гавриков в домик не загнать!!! Даже на фонарик в домик не идут. Бегаем в догонячки вокруг домика. Теперь до -12-14 не загоняю. Нашли компромисс - я их не гоняю, не закрываю дверь, а самые самостоятельные (непослушные) утики лежат у двери в домик.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

я про теплицы к тому , что видимо в ближайшее время все строения обложат налогом на недвижимость. включая любые сараюжки . точнее уже обложили . вопрос в исполнении , как быстро отработают систему .а имея строения и недонеся на себя сам в налоговую, с 17года влупили штраф в размере 20% . вообщем походу решили серьезно взяться за пополнение бюджета с налога на недвижимость . а теплички вроде никак под налоговую классификацию не подходят .

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
R0man пишет:

имея строения и недонеся на себя сам в налоговую, с 17года влупили штраф в размере 20% .

Впервые вижу такую информацию. Не найдётся ли ссылки на официальные источники?

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
ГавС пишет:
R0man пишет:

имея строения и недонеся на себя сам в налоговую, с 17года влупили штраф в размере 20% .

Впервые вижу такую информацию. Не найдётся ли ссылки на официальные источники?

можно и на оф сайте налоговой найти . покопаться надо . но уверяю вас , что это так . а вот можно почитать . https://rg.ru/2016/10/06/neplatelshchikov-naloga-na-imushchestvo-nakazhu...

в кратце смысл в том , что нужно до 1 января на себя донести . если конечно есть какая недвижимость , по которой не было налога

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

https://www.nalog.ru/rn73/ifns/ifns73_sr/6336767/ вот нашел оф информацию

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Спасибо, Роман. Есть, о чём подумать...

Galina.V.
Indoduck пишет:

Осторожней с сеном,быстро преет,могут отравиться.Сегодня тепло и уборка птичника!

Сено меняю каждый день. Либо кладу поверх новое,но через день или 2 убираю))) В сарае толстый слой стружки ,тоже подсыпаю .

Aplicator пишет:

наконец, зачастую многие варианты своего кормления каждый из нас пытались оправдывать чем угодно, включая великий принцип - "каждый сам кормит, как считает нужным" или рассказывать эпопеи про натуралку, которой раньше на самом деле в большинстве пользовались лишь потому, что не было вообще никаких кормов и их выбора, но на практике всё упиралось как раз в те самые возможности и прежде всего финансовые.

Вообще не проблема финансов!!!!
Проблема в моём случае в некачественном к\к. И уже боязнь нарваться на плохой к\к.
Поверьте ,если я буду уверена в производителе и на этикетке увижу не лизины и прочие ,а пшеница,просо,кукуруза и т.п. ... тогда и разговаривать можно)))))

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Indoduck пишет:

Не только правда,но и печальная ситуация,у кого нет запасных селезней.

Файлы: 

У моего белого молодого было точно так же , как на фото. Когда и как это случилось , не знаю, не видела. Пришлось рубить. И в этом году оставила 2 селезня, хоть и нет возможности разделить помещение на две семьи. У нас тоже сегодня -2С, и мы тоже гуляли. super [quote=Indoduck]

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

R0man,
в теме "птичник по уму" есть такая конструкция.. создатель делится плюсами и минусами..
а оцинкованный профиль, имхо, практически сведет на нет всю трехсантиметровую воздушную подушку..
.
уф.. 20% от суммы налога.. я уж думал, от кадастровой стоимости..

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Насколько я понимаю, недвижимость (сарай), если он на фундаменте, если строение временное ( некапитального характера) , какой налог? или я ошибаюсь.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

День добрый! Вот когда селезня покупала для уток своих, особо ни на цвет, ни на размер не смотрела, просто попался доступный вариант. И не очень он мне к сердцу по окрасу был. А тут перелинял, рябь ушла, любуюсь - не налюбуюсь. Сразу сказка вспоминается про гадкого утенка. Так жду теперь когда уже у уточек линька закончится: они мне и так нравились, а тут и вовсе красотки становятся! Представляю теперь как интересно работать с окрасами профессионально. Да здравствует линька!

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Да, к слову. Вот сколько читала форум, все пишут, что селезни позднее созревают, я из этих соображений и селезня брала на 1,5 месяца старше. Так вот он ходит - на уточек пока ноль внимания (ну по крайней мере при мне). А вот брат их четырех месячный, просто на моих глазах по нескольку раз залезть пытается (и даже один раз на своего брата лез), они басом орут и убегают. Созрел уже что ли?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Лариса2015 пишет:

Насколько я понимаю, недвижимость (сарай), если он на фундаменте, если строение временное ( некапитального характера) , какой налог? или я ошибаюсь.

Я так понимаю, что под налог попадают все строения, отображенные в кадастровом плане. Сарай (дощатый, без фундамента) у меня в плане указан. А вот огромная теплица, существовавшая на тот момент, с фундаментом - не указана.
Собирались мы, весной, теплый птичник строить. Вчера перерешили этот вопрос. Зимует птица в подвале - и ладно. На случай увеличения поголовья ещё теплица по весне достроится. А на лето займемся ударным заборостроением - нагородим загонов из сетки. Защита от осадков - навесы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ГавС пишет:

А на лето займемся ударным заборостроением - нагородим загонов из сетки. Защита от осадков - навесы.

Тоже не стала городить капитальные укрытия. Уткам по большому счету они без надобности. Вот в такие домики из фанеры и поликарбоната переселяю, когда ночная температура через ноль перевалит весной. Надеюсь, под категорию капитальных строений они не попадают.

Вложение
obshchiyvidnautyatnik.jpg
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:

Вот в такие домики из фанеры и поликарбоната переселяю

Елена, здравствуйте! Скажите, а крыша, как я поняла, тоже из поликарбоната? Где они прячутся в жару?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня участок наполовину закрыт соснами с южной стороны, так что проблема жары неактуальна. Солнышко у них рано утром и немного вечером.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

У меня участок наполовину закрыт соснами с южной стороны, так что проблема жары неактуальна. Солнышко у них рано утром и немного вечером.

А у меня, наоборот, участок на склоне, обращенном к югу. Солнце весь день. Поэтому, навесы из шифера. Мускусные утки, хотя и из теплых краёв, но с солнцепека уходили, прячась в тень.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Indoduck пишет:

Были моменты ,когда хотелось открыть забор и выпустить всех в поле,деньги закончились...
Но утром солнышко проснулось и зазвонил телефон,хотим 100 уток!!
Как сделать 100 за день? Вопрос к "знатокам"?

Объявление давать. Кто ищет, тому надо))) Мне барышня звонила, хотела 50 штук купить, зачем на зиму стадо???? Но у меня всего на продажу до десятка было - ее не устроило.....

п.с. я к тому, что выгоднее живым весом продавать))))))
А вообще на таком количестве только перосъемная машина в помощь. Зачем себя насиловать?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Людмила Che пишет:

Доброго всем дня! Прошу откликнуться тех, кто практикует совместное проживание кур и уток. Моим уткам сейчас 4 месяца. С недавнего времени они несут вахту около куриных гнезд: либо рядом стоят, либо внутри (селезня тоже в гнезде "ловила"). Вроде к яйцекладке еще рано готовиться... dntknw

У меня мускусы переселелились в курятник еще в конце весны. Курица сидела рядом с уткой - высиживали каждый свое))) А уточке еще и другие курицы свои яйца подкладывали!! Хоть бы их сгоняла - ноль!!! лезет на нее курица и пусть лезет!!! Я так возмущалась, но уследить не могла... А держать отдельно не было места.... Сейчас мускусы стадо рордительское продолжают ночевать в курятнике, утром открываю их, а утки все на насестах куриных сидят)))) Яиц утиных нету...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас второй год совместное проживание - пустили на самотек, но мне это не нравится. Идет постоянная борьба за гнезда, в результате куры несут в утиные, но утки давят их яйца, считай кладка загублена и куриных яиц недобираешь. Так что смотрите сами.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
MilaCH пишет:

Идет постоянная борьба за гнезда, в результате куры несут в утиные, но утки давят их яйца

Этого и боюсь. Я, конечно, планировала в феврале начать уткам гнезда ставить, но ведь им же не скажешь: "курочки налево, уточки направо". Мда... будем думать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах