Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 397 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Galina.V.
hotagro пишет:

Утиные это вообще фанаты зелени,овощей .

hotagro пишет:

При наличии зерносмеси в кормушках.

это я к тому что они с самого начала никакой к\к не ели. стоял всё время в кормушках не тронутый.
сейчас овощей меньше,поэтому запариваю зерно с овощами.
зерносмесь даже в дроблёном виде или ещё как не притрагиваются.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Людмила Che пишет:

Есть, пробовала, мелит в муку, что еще хуже.

должны регулироваться обороты.. меньше оборотов - крупнее размол..

hotagro
theprodigy пишет:
Людмила Che пишет:

Есть, пробовала, мелит в муку, что еще хуже.

должны регулироваться обороты.. меньше оборотов - крупнее размол..

Вообще не видел дробилку с регулировкой оборотов, сито крупнее ставят ,но в муку все равно все разбивает , а так на заводах колят ножами такие гранулы для получения крошки, хотя тут надо следить будет уже за отсутствием острых,царапающих краев крошек.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда говорят, что птица не ест комбик, у меня первым делом возникают сомнения по поводу качества комбика... СК8 Истринского завода 4-5мм диаметр и 1-1,5см длина, броли, естественно, такой есть не будут, а остальным только подавай! Особенно утки, индюки - им удобней крупную гранулу цеплять, чем крупку. Ну и взрослые куры любят его, видимо он "пожерней" ПК1, вот и воруют:)

Galina.V.
MilaCH пишет:

СК8 Истринского завода 4-5мм диаметр

А можно узнать почему именно свинной?
Чем так нужен уткам к\к для откорма свиней до жирных кондиций ?

hotagro

Что то показатели этого ск-8 по моему не для мясного откорма утокhttp://istrahleb.ru/site.xp/049055057.html

И я вижу все свиной пользуют , а говорят в Москве все корма дорогие. Я минимум бройлерный пк-6 использовал , свиной не понравился , 3 года назад мешок пробовал , утята сразу "тормознули" в росте и соль крупными кристаллами попадалась.

Galina.V.
hotagro пишет:

И я вижу все свиной пользуют , а говорят в Москве все корма дорогие.

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Вот читаю и становиться все грустнее и грустнее. Такое впечатление что все гонятся только за весом ну и соответственно ценой за кг.Какой свиной комбикорм уткам? Вы нормальное,домашнее,не фермерское мясо когда в последний раз ели? Что плохого в зерносмесях ,овощах ? Дольше на 1.5 - 2 месяца растут,но вкус другой. ИМХО.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
джетовод пишет:

Что плохого в зерносмесях ,овощах ? Дольше на 1.5 - 2 месяца растут

Да и растут они не дольше (весной, летом и осенью).

hotagro пишет:

свиной не понравился

Единственное, что в нём может понравиться - это цена. Соответственно, и качество (мяса). Потому и цены на мясо такие.
P.S. Наверное, коровьим кормить надо - в нём ведь поболе NaCl ya

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Pticezavodchik пишет:
джетовод пишет:

Что плохого в зерносмесях ,овощах ? Дольше на 1.5 - 2 месяца растут

Да и растут они не дольше (весной, летом и осенью).

hotagro пишет:

свиной не понравился

Единственное, что в нём может понравиться - это цена. Соответственно, и качество (мяса). Потому и цены на мясо такие.
P.S. Наверное, коровьим кормить надо - в нём ведь поболе NaCl ya

Вы хотите сказать что на свином комбикорме качество мяса лучше? Мое мнение что зерносмесь , зелень , животный белок,это то что необходимо для нормального роста утки.Ну и соответственно качества мяса.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
джетовод пишет:

Вы хотите сказать что на свином комбикорме качество мяса лучше?

Наоборот, что Вы!!! Хотя я эту хрень (СК-8) уж лет 5 не использую.
Там же, по-моему, следует, что низкая цена (неподходящего) корма-> низкое качество мяса -> низкая цена мяса.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
hotagro пишет:
Heleh_OK пишет:

Поднимайте цену, не нужно ее занижать....

Если Ольгу цена устраивает, клиентов тоже - зачем ее поднимать ? У меня примерно такая же стратегия. За счет этого и идут хорошие продажи с дома , я как то незаметно 160 тушек уже продал , сегодня последних 9 живых уберем. И на продажу останется 60 тушек . Просто есть четкая тенденция - поднимаешь цену на 10 рублей даже и люди берут уже 1-2 а не 3-5 тушек. Это и с живой птицей у меня работает.

Я думаю, что СВОЙ труд НУЖНО УВАЖАТЬ, а не продавать за безценок то, что стОит определенную сумму.... А за 50 грн. утку я и сама съем, чем продам тем, кто торгуется. Кто-то торгуется, кто-то за любую сумму купит. Главное знать, кому предлагать) А за учеток корма, даже за 120 гривен получается не сильно выгодно....

hotagro

Так свиной то как раз от обычной кормосмеси далеко не ушел, у ск-8 состав простой .
Я на след .год на мясо 80-100 оставлю , вот их то и буду на пк-5,пк-6 выращивать, на максимальные веса птицу испытывать буду . Плюс зелень. Проверено на прошлых годах ,на пекинках -мясо много и качество зашибись.

hotagro

Да laugh , вечные споры - кто подороже-кто подешевле, кто на пк- кто на своих смесях. И все по своему правы.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:

Как далеко вы от Киева?) Я будто с другой планеты. Я 40 км. И это цена фиксированная уже года два. На курицу ростет и на гусей растет. А утка что на киевском ринке, что у нас в районе. Есть и по 75 за кг. Я уж написала что мне выгодно в любом случае. Берут люди и меня устаивает. Я могу сказать что за 90 половина откажется- так как на рынке полно по 80грн. Вот и вся песня.

Мы 35 км от КПП. Конечно у нас в селе у меня утку вообще никто не купит. Сдесь ее мало кто держит, особенно мусиков вообще единицы (на 2500 населения). Разве что купят городские и дачники))) А местные ищут что подешевле. А вот в Киеве утка уходит на УРА, Сосед всех уток порезал (покупал утятами в августе), продавал по 100 грн., мускусов вроде по 110. Сейчас уток нет, так он купил 5 кг свинины, наделал 11 поллитровых баночек тушенки по продал по 80 грн. за банку!!! Считайте))))) Мне лично непонятно, кому нужна сейчас тушенка по цене, что можно кило мяса свежего купить??? А у него клиенты есть!.Так же само у меня ждут уток несколько человек, а я все тяну-тяну..... Может парочку на выходных сделаю - порадую народ на НГ))))) Продавала пекинок по 100 грн, думаю может по 110 продавать?))) А держать цену 2 года, как вы пишите - это глупо, извините(((( Ценны растут, все дорожает, а вы по старинке живете..... Неужели не уважаете свой труд?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
hotagro пишет:

Так свиной то как раз от обычной кормосмеси далеко не ушел

Соли в 2 раза больше, о чём Вы говорите. А она, понятное дело, воду задерживает, отсюда - привесы. Ну и т.д. по цепочке. Духмянного мяса на воде не получишь. dntknw

hotagro
Pticezavodchik пишет:
hotagro пишет:

Так свиной то как раз от обычной кормосмеси далеко не ушел

Соли в 2 раза больше, о чём Вы говорите. А она, понятное дело, воду задерживает, отсюда - привесы. Ну и т.д. по цепочке. Духмянного мяса на воде не получишь. dntknw

По соли свиной как раз как утиный. Вы путаете с куриным. Я и сам бы предпочел свиной простому зерну. Просто я тут кормосмеси постоянно испытываю. Глядишь на след .год свою хорошую утиную смесь изобрету smile3

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
hotagro пишет:

По соли свиной как раз как утиный

Я не знаю, как у Вас, но в Истре
в СК-8 0.65%
в ПК-4 (например) -0.35% , а в ПК-10 - 0.33% NaCl...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:
Ольга2890 пишет:

Как далеко вы от Киева?) Я будто с другой планеты. Я 40 км. И это цена фиксированная уже года два. На курицу ростет и на гусей растет. А утка что на киевском ринке, что у нас в районе. Есть и по 75 за кг. Я уж написала что мне выгодно в любом случае. Берут люди и меня устаивает. Я могу сказать что за 90 половина откажется- так как на рынке полно по 80грн. Вот и вся песня.

Мы 35 км от КПП. Конечно у нас в селе у меня утку вообще никто не купит. Сдесь ее мало кто держит, особенно мусиков вообще единицы (на 2500 населения). Разве что купят городские и дачники))) А местные ищут что подешевле. А вот в Киеве утка уходит на УРА, Сосед всех уток порезал (покупал утятами в августе), продавал по 100 грн., мускусов вроде по 110. Сейчас уток нет, так он купил 5 кг свинины, наделал 11 поллитровых баночек тушенки по продал по 80 грн. за банку!!! Считайте))))) Мне лично непонятно, кому нужна сейчас тушенка по цене, что можно кило мяса свежего купить??? А у него клиенты есть!.Так же само у меня ждут уток несколько человек, а я все тяну-тяну..... Может парочку на выходных сделаю - порадую народ на НГ))))) Продавала пекинок по 100 грн, думаю может по 110 продавать?))) А держать цену 2 года, как вы пишите - это глупо, извините(((( Ценны растут, все дорожает, а вы по старинке живете..... Неужели не уважаете свой труд?

У меня берут у калитки, понимаете?)не в городе. Мне некогда продавать уток, выискивать покупателей и точку в городе. Я продаю в деревне,деревенским. Я работаю. В роддоме. Утка продукт не ежедневный.берут по случаю. Да ради Бога, я могу и по 200 продавать. Только покупатели покрутят у виска и пойдут на рынок) а в моем случае мускусы кормят все мое хозяйство. Поэтому и кошки сыты и мышки целы. Возможно если бы это был бизнес то и цена была бы другая и пути реализации.

hotagro
Pticezavodchik пишет:

Я не знаю, как у Вас, но в Истре
в СК-8 0.65%
в ПК-4 (например) -0.35% , а в ПК-10 - 0.33% NaCl...

Ну и правильно ,вы же "куриные " перечислили. Утиные на 2 начинаются , а в пк -23 как раз около 0,6 http://www.agro-biz.ru/pticevodstvo/kombikorm-svoimi-rukami.html
Я просто нормы соли изучал ,прежде чем свиного мешок тот купить . Я и в свою смесь соль 0,4-0,5 % добавлял. А нехватка натрия,хлора может вызвать и расклев . У уток потребление воды больше чем у куриных , отсюда и вымывание натрия сильнее из организма идет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

И вообще товарищи, что вы заладили, труд да труд! А как вы думали? Дерьмо из сарая само вылетит? И вода нальется и корм насыпится? Уж не говоря о здоровье птицы! О ее безопасности, о нормальной выводимости! О качественном росте птицы, о теплой зимовке! Как можно растить птицу и не трудится? Разленились что ли.. или это не ваш путь. Не нойте! Взялись так работайте, а труд должен быть разумный всегда. Труд воспитывает в тебе человека.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

ПК-4 для молодняка кур, уток, гусей и индеек (до 30-ти недель)
ПК-10 для взрослых индеек, уток и гусей.

hotagro пишет:

Утиные на 2 начинаются

Но я и их мало использую.
А с "2" я не видел в Истре.
Век живи - век учись. Спасибо за наколку.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Ольга2890 пишет:

И вообще товарищи, что вы заладили, труд да труд! А как вы думали? Дерьмо из сарая само вылетит? И вода нальется и корм насыпится? Уж не говоря о здоровье птицы! О ее безопасности, о нормальной выводимости! О качественном росте птицы, о теплой зимовке! Как можно растить птицу и не трудится? Разленились что ли.. или это не ваш путь. Не нойте! Взялись так работайте, а труд должен быть разумный всегда. Труд воспитывает в тебе человека.

Грубовато, тут у всех птица и все знают восколько встают и как это даётся. Конечно можно и бесплатно у калитки отдать, ваше право.Просто , это обсуждение и у каждого своё мнение.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

"Кристалы соли в СК8; наше мясо на траве и мясо рыбной муке самое вкусное!" - ржу не могу! Опять обострение)) Для начала состав почитайте, ну и для общего развития, что называется комбикормом. Заодно неплохо узнать о тотальном плесневом заражении зерна, а также об окислении и прогорклости зерна. Ну и у чьих мясо вкусней? Я то как раз уверена, что у наших на комбике ПК5/ПК6/СК8 наивкуснейшее, чистое мясо good

hotagro
Pticezavodchik пишет:

ПК-4 для молодняка кур, уток, гусей и индеек (до 30-ти недель)
ПК-10 для взрослых индеек, уток и гусей.

Это типа подсказка для населения smile3 что можно и другую птицу кормить а не только кур и индеек. Я вон весь молодняк на пк 5 поднимаю. А мускусят на индюшином от 20 дней что ли подращивал. Утиные как понимаю в Краснодарском крае бывают на заводах или уж заводу заказывать партию под себя.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
hotagro пишет:

заводу заказывать партию под себя

Можно и это.
Всё не кормить, как некоторые здесь, "знатоки" - вбухивать в корм уток по 40% кукурузы. ya
А потом мясо по 450 руб. за кг продавать. Это в Москве-то!!! ya

Galina.V.
MilaCH пишет:

Для начала состав почитайте, ну и для общего развития, что называется комбикормом. Заодно неплохо узнать о тотальном плесневом заражении зерна, а также об окислении и прогорклости зерна.

mail записала ..... пошла читать..... вумные слова нашла mail scratch_one-s_head

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

ya

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У нас на комбикормовом заводе нет утиного, индюшиного. Всех малышей кормлю ПК-5, дорогой, зато хороший старт.

hotagro
Лариса2015 пишет:

У нас на комбикормовом заводе нет утиного, индюшиного. Всех малышей кормлю ПК-5, дорогой, зато хороший старт.

У меня Конвертеры по таблице росли на пк-5. Таблица правда просто делилась на легкие кроссы-средние и тяжелые. Так что пк 5 как бы золотая середина smile3 .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах