МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 405 из 494

Вы здесь

14811 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Москва
: 269
hotagro пишет:

Уток не стало и подстилка вся замерзла ,-5 теперь в помещении везде

- 5??? У меня это - нормальная температура до яйценоскости... Как подоспело время к яйкам, - пожалуйте в +15...

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия

Чутка поторопился... -5 - сидят без отопления в загоне, теплице... в - 10 - подаю отопление в теплицу. Далее - по тексту...

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

hotagro

За счет пенопластовой обшивки в комнате было ощутимо теплее чем во всем здании ,хотя и дверной проем открытый и еще один открытый с порогом . В здании -2 , в той комнате ничего не замерзало , плюс 3 наверное. Так я температуру и не замерил там.

hotagro

Не согласен.

Заходил: 1 день 23 минуты назад
: Московская область
: 1168
Pticezavodchik пишет:

Снобом никогда не был

Pticezavodchik пишет:

В следующий раз (буде такое), обращайтесь по нику или имени (не к глыбе базальта же обращаетесь).

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств.
ну-ну..
неприятно Вас читать..
ущербность какая-то лезет.. взрослый мужчина, а чванства как у мальчика детсадовского..
обращающихся к модераторам не любите? а куда делся ваш пост с глупостью и безграмотностью? в пользовательском интерфейсе нет возможности удалить пост..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

)) Александр!
зачем же вы настаиваете?
и это письмо.. ведь это прямо действительно как в детском саду.. ну вот подумайте.. ну есть же теперь скриншот.. как мне теперь воспринимать любые ваши слова? те, которые наполнены здравым смыслом?

Россия
theprodigy пишет:

как мне теперь воспринимать любые ваши слова? те, которые наполнены здравым смыслом?

Да, воспринимайте вы их, как хотите!!!
После вашей жалобы я и вспоминать-то не хочу.

Indoduck, Андрей! по поводу производителей, я очень извиняюсь, я уже приобрел менее породистых..
ещё раз прошу прощения..

Заходил: 3 часа 1 минута назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

Дмитрий !
А Вы как спирт разбавляете?
Воду в спирт или спирт в воду?
Берегите желудок,а себе сжег лет 10 назад...

Россия

Не, Indoduck, Вы не прав...
А про кооператив.... м.б. но: у меня и масштабы не те... полтысячи голов за сезон, из которых оставил в зиму 82 (+-). Я Вам не игрок.

Россия
theprodigy пишет:

Indoduck, Андрей! по поводу производителей, я очень извиняюсь, я уже приобрел менее породистых..
ещё раз прошу прощения..

Не надо прощений,каждый человек тратит свое время по разному,кто-то мулардов растит и радуется:)

Indoduck пишет:

Воду в спирт или спирт в воду?

я покупаю в супермаркетах так называемый ягодный морс, и вот в него лью.. а вообще я под "этиловым спиртом" имел в виду его, как составную часть употребляемых напитков..

Россия

Я падсталом!!!

Россия
Indoduck пишет:

с товарным видом тормозит процесс!

Андрей, поверьте, я очень уважаю Ваши порывы, но: при существующей чиновничьей Власти, ничего поделать нельзя. Точка! Либо платить бабки, которые Вы НЕ СМОЖЕТЕ вбить в себестоимость... Поэтому, я и говорил... искать свой сегмент рынка.
P.S. А про ягодный морс - классно! ya

Россия
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

с товарным видом тормозит процесс!

Андрей, поверьте, я очень уважаю Ваши порывы, но: при существующей чиновничьей Власти, ничего поделать нельзя. Точка! Либо платить бабки, которые Вы НЕ СМОЖЕТЕ вбить в себестоимость... Поэтому, я и говорил... искать свой сегмент рынка.
P.S. А про ягодный морс - классно! ya

А мы и есть власть,мы умнее их,законопридумающих людей ,не понимающих ,что делать дальше и как поднимать страну с нуля...

Россия

Оформляете ИП ,делаете вет.справки,дальше логистика и получение денег за товар,не пойму,причем здесь власть и кто Вам мешает сейчас развиваться?

Россия
Indoduck пишет:

кто Вам мешает сейчас развиваться?

Мне? Никто.... кроме бюрократии..
Дерзайте! Получится - я буду только рад за Вас! Но сейчас, при таком уровне ... Не могу...правила форума...

Россия
: Екатеринбург
: 3464
hotagro пишет:

Не согласен.

theprodigy пишет:

неприятно Вас читать..

Indoduck пишет:

Как бабы на базаре:)))

Мальчики, не тратьте бисер...
Если не лень , пересмотрите его посты, после шедеврального +37 утятам до 2-х недель нет ни одного, отражающего собственный опыт. Только ругательства, оскорбления других участников, цитаты из интернета. Из-за таких из темы уже ушли нормальные, адекватные, опытные люди, из года в год охотно делившиеся своим опытом и наблюдениями с новичками. А сейчас благодаря господину тема перешла в сральню. Если кто-то знает, что ответить, то это тут же критикуется в оскорбительной форме, как быдло. Но при этом своего ответа не дается. Либо его просто нет по незнанию темы, либо нежелание.

Заходил: 22 часа 56 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 261

Всем привет! Кто-нибудь из форумчан готовит для своих питомцев травяную муку самостоятельно?
Зимой без травы,-печаль.
Нашёл на союзных просторах очень перспективный вариант, цена однако великовата (3900$)
вот ссылка: http://tmgreenbull.com.ua/ru/produktyi/izmelchitel_kormorazdatchik.html
смотреть агрегат мощностью 11 квт. Что-нибудь подобное есть в России?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Pticezavodchik пишет:

Я падсталом!!!

В постах с прямыми оскорблениями участников темы я сейчас нажала кнопку Жалоба - информирую, чтоб не было подозрений и обвинений в адрес других людей.
Добавлю: это обычная практика для нормализации общения на форумах. Бояться обвинений в стукачестве и терпеть хамство, пусть и обращенное на других людей, смысла не вижу: не за тем мы сюда приходим.

Galina.V.
Елена 66 пишет:

Из-за таких из темы уже ушли нормальные, адекватные, опытные люди, из года в год охотно делившиеся своим опытом и наблюдениями с новичками. А сейчас благодаря господину тема перешла в сральню. Если кто-то знает, что ответить, то это тут же критикуется в оскорбительной форме, как быдло.

Заходил: 5 часов 14 минут назад
: 2983

Pticezavodchik неделя за хамское поведение

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

всем доброго дня!
.
насколько же лучше -2, чем -22 )) пойдём сегодня гулять.. ))

Заходил: 5 часов 14 минут назад
: 2983

Pticezavodchik блокировка продлена до 17.01.2017 за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта
Аккаунт Pticeed заблокирован бессрочно

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 2 часа 2 минуты назад
Россия
: Салават
: 254

А у нас почти неделю минус 25-30 стояло. При обогреве даже вода в поилках замерзала. Вчера днем оттаила. Из моих трех уточек занеслась вторая. Сегодня утром сидят две красотки в куриных гнездах на втором этаже. У новенькой несушки яйцо почему-то все в крови было.

новичок

Россия
theprodigy пишет:

всем доброго дня! [изображение]
.
насколько же лучше -2, чем -22 )) пойдём сегодня гулять.. ))

Как то очень влажно,лучше -10!!!
Всех на улицу,уборка птичника!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Из моих трех уточек занеслась вторая. Сегодня утром сидят две красотки в куриных гнездах на втором этаже

Мои майские несутся по графику одно яйцо, завтра 2, снова одно. Предполагаю, что несутся все 3, каждая через день. А вот "подкидыш" наш - уточка, месяца на полтора младше - никак не освоится в коллективе, хотя живет у нас больше месяца. Легко взлетает, чем и пользуется, удирая от всех, кто проявит к ней интерес. В результате, её щиплют все, даже селезни, и гоняют от еды и воды.

Аватар пользователя Катерина Петренко
Заходил: 2 недели 5 дней назад
: 80

Всем добрый день! Поселила я своих утей в теплице, на данный момент очень нравится!!!Главное сухо!!Уже месяц живут, поилку устроила в междурядье, положила толстую сетку, ее накрываю соломой, отлично!!! Лишняя вода попадает на дорожку.Домики все таки поставила, утепленные- разборные, если сильный мороз проход в буду закрываю пучком соломы.

Россия
: Екатеринбург
: 3464

У меня в теплице у них утепленный домик, но тут как-то зашла уже после общего отбоя, в полной темноте с фонариком и обнаружила, что они все дружненько спят кучкой посреди теплицы. Но несутся строго в домике, в солому.
А еще что! У меня теплица поликарбонатная, 10 мм толщиной. Если на улице -20, то в теплице -2-3. Тут приехала подруга, зашла в теплицу и сказала, что я бездарно обогреваю весь объем. Через день привезла пленку, скотч, степлер и мы с ней сделали еще один потолок из пленки на высоте головы. И что вы думаете? +6 градусов к общей температуре и всего делов-то было в пленке на тыщщу и пара часов работы. Вода теперь у утей замерзает только уже при -25-26 и то утак пробивает ее.

Аватар пользователя Катерина Петренко
Заходил: 2 недели 5 дней назад
: 80

Вопрос ,подскажите пожалуйста, нужно ли им до весны ставить какие то гнезда, я разделила семьи .В одной семье хочу оставить двух селезней, как это будет влиять на оплод и вообще можно так держать или нет, говорят, что они могут чего - то откусывать, правда ли это?Я не отапливаю и не подсвечиваю, но когда темно они прекрасно гуляют, может ли это спровоцировать раннюю яйцекладку , сейчас им около 6 месяцев. Хотелось бы, чтобы до весны и все сами выводили.

Страницы