Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 405 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ГавС пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У нас мороз минус 30. Куры стали меньше нестись ( от 13 кур сегодня 3 яйца). А уточки свое дело четко знают. И при этом очень мало едят.

У нас дождь. +2. Но это ладно, а вот что касается яиц... Попробовав утиные яйца, я всерьёз призадумалась: нужны ли мне куры? И по мясу, и по яйцу мускусы оказались предпочтительнее.

+1000000000! Особенно меня поймут те кто много печет, в частности бисквиты!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Nadja62 пишет:
Олександер 7 пишет:

Всім Привіт! Мої голубі.

Красавы, но больше похоже на жемчужно - серых. голубые светлее и цвет ровнее без как бы чешуйчатого перелива.

Нет. Всё наоборот. Это подтверждает наследство: У голубых расщепляется, а у жемчужных нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Я Наталья пишет:

Aplicator пишет:

У нас в однослойной 4 мм полике до минус 12 не мёрзла, правда засыпка была - стружка.

Даже дверцу в домик не закрываю. Вода замерзла только при -18. А некоторых гавриков в домик не загнать!!! Даже на фонарик в домик не идут. Бегаем в догонячки вокруг домика. Теперь до -12-14 не загоняю. Нашли компромисс - я их не гоняю, не закрываю дверь, а самые самостоятельные (непослушные) утики лежат у двери в домик.

- меня только одно не радовало в полике - высокая влажность, особенно если зимой солнце. Причем открытием фрамуг дело особо не исправляется, судя по фото тех, кто выставляет их сейчас. Но для перепончатых это не проблема, как таковая, а вот когда я там видел ещё кур или индеек, было жалко... Вопрос решается, но нужна принудительная вентиляция с обдувом поверхности.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
R0man пишет:

я про теплицы к тому , что видимо в ближайшее время все строения обложат налогом на недвижимость. включая любые сараюжки . точнее уже обложили . вопрос в исполнении , как быстро отработают систему .а имея строения и недонеся на себя сам в налоговую, с 17года влупили штраф в размере 20% . вообщем походу решили серьезно взяться за пополнение бюджета с налога на недвижимость . а теплички вроде никак под налоговую классификацию не подходят .

- 20% чего? и пока в нашей стране ни за что не взялись и браться не будут. Они вон не могут с границами и заборами разобраться и порой просто натыкаются на послания их в суд, увы, у нас такие реалии, что уж говорить о постройках.... куча народу кто оформил участок без построек, хотя там поставил дом и другие постройки и живёт себе много лет и по пробуй просто так войди туда без основания..... Не все так просто... Хотя конечно теплицы в этом плане не подлежат никакому оформлению, пока =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

ГавС пишет:

А на лето займемся ударным заборостроением - нагородим загонов из сетки. Защита от осадков - навесы.

Тоже не стала городить капитальные укрытия. Уткам по большому счету они без надобности. Вот в такие домики из фанеры и поликарбоната переселяю, когда ночная температура через ноль перевалит весной. Надеюсь, под категорию капитальных строений они не попадают.

- абсолютно верно =) Помните, сколько раз я писал о том, что бы строить простые времянки или конструкции =) Не подвела меня чуйка =))) Хотя если честно пока это невыполнимое требование, даже с учётом текущего законодательства.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

У нас второй год совместное проживание - пустили на самотек, но мне это не нравится. Идет постоянная борьба за гнезда, в результате куры несут в утиные, но утки давят их яйца, считай кладка загублена и куриных яиц недобираешь. Так что смотрите сами.

- что интересно, ведь об этом писали из года в год =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nadja62 пишет:

Олександер 7 пишет:

Всім Привіт! Мої голубі.

Красавы, но больше похоже на жемчужно - серых. голубые светлее и цвет ровнее без как бы чешуйчатого перелива.

- нет, как раз голубые такие или чуть даже темнее. Немецкие селезни намного темнее, при этом от них точное и отличное расщепление идёт на 3 окраса ровных. А вот если птицы светло серые, это как раз тот 3-ий свет при расщеплении, остальные 2 выходят - голубой и черный. И этих светло серых называют по разному в разных местах и странах, часто - жемчужные или серебро...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вот Вам голубой немец и три его произведение в виде, по мне, идеального расщепления. По центру Выше всех как раз и стоит жемчужный и как правило их не используют в разведении голубых.

Вложение
2016-02-02103919.jpg
hotagro
Олександер 7 пишет:

MilaCH, Дякую

Хорошие мускусы , плотные такие утки , крупные похоже , окрасов голубых не встречал у нас.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

К теме рег.домов и построек - у нас в ДНП из 160уч. всего 6 зарегистрированных дома на кадастровой карте...

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
Aplicator пишет:

- 20% чего? и пока в нашей стране ни за что не взялись и браться не будут. Они вон не могут с границами и заборами разобраться и порой просто натыкаются на послания их в суд, увы, у нас такие реалии, что уж говорить о постройках.... куча народу кто оформил участок без построек, хотя там поставил дом и другие постройки и живёт себе много лет и по пробуй просто так войди туда без основания..... Не все так просто... Хотя конечно теплицы в этом плане не подлежат никакому оформлению, пока =)))

браться они будут , а точнее уже взялись . вы счастливый человек , если это еще не почувствовали на себе ))
что стоит одно изменение расчета налог на недвижимость по кадастровой стоимости .причем они рисуют кадастровою стоимость все ближе приближенную к реальной стоимости , а во многих случаях кадастровая стоимость выше рыночной и доказать обратное ну очень проблематично , даже через суд .
а кто еще не почувствовал на себе в полной мере новое налогообложение , я вас уверяю , почувствуют в ближайшие 1-5 лет . обложат налогом даже недострой и все постройки которые не стоят на кадастровом учете . это они рассматривают . лень копаться и искать ссылки, но это они уже придумали и осталось только реализовать . можно конечно текущие и грядущие изменения детально расписать , но данная тема не об этом ))

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

вопрос по теме . у меня одна утка что то сильно разнеслась , уже снесла 42 яйца и что то не очень желает останавливаться . яйца все забираю , температуру снизил до +10 , световой день уменьшил , а ей всё нипочем . сижу голову ломаю - как её приостановить , чтоб апрель , май кладку организовать ?причем прошлый год она снесла примерно в это же время 15 яиц (точнее начало декабря закончила ) и успокоилась сама до весны .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

К теме рег.домов и построек - у нас в ДНП из 160уч. всего 6 зарегистрированных дома на кадастровой карте...

- у нас из-за новой Москвы только процентов 30% =) А половина так и вовсе перенесли так, что дом в Москве, а участок в МО =))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
R0man пишет:

Aplicator пишет:

- 20% чего? и пока в нашей стране ни за что не взялись и браться не будут. Они вон не могут с границами и заборами разобраться и порой просто натыкаются на послания их в суд, увы, у нас такие реалии, что уж говорить о постройках.... куча народу кто оформил участок без построек, хотя там поставил дом и другие постройки и живёт себе много лет и по пробуй просто так войди туда без основания..... Не все так просто... Хотя конечно теплицы в этом плане не подлежат никакому оформлению, пока =)))

браться они будут , а точнее уже взялись . вы счастливый человек , если это еще не почувствовали на себе ))
что стоит одно изменение расчета налог на недвижимость по кадастровой стоимости .причем они рисуют кадастровою стоимость все ближе приближенную к реальной стоимости , а во многих случаях кадастровая стоимость выше рыночной и доказать обратное ну очень проблематично , даже через суд .
а кто еще не почувствовал на себе в полной мере новое налогообложение , я вас уверяю , почувствуют в ближайшие 1-5 лет . обложат налогом даже недострой и все постройки которые не стоят на кадастровом учете . это они рассматривают . лень копаться и искать ссылки, но это они уже придумали и осталось только реализовать . можно конечно текущие и грядущие изменения детально расписать , но данная тема не об этом ))

- это все было и до того, что указанно по ссылке. Начиная с эпопеи сноса домов стоящих вблизи водоёмов и кончая выносом ограждений и что?! Пару показали, потом затихло, ну и Митволь у нас сбежал.... давайте не будем, не будет ничего в ближайшее время. В остальном да, согласен, прижимают и стоимость кадастровая растёт, так всё растёт - от бензина до хлеба в магазине....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

свет вообще убрать, оставить как на улице, обогрев отключить, питание в 2 раза уменьшить или изменить на простой типо зерна...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

За protest roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С 21 декабря по 7 января - розыгрыш отличного молодого КОРИЧНЕВОГО селезня.

Приносим извинения, розыгрыш перезапущен, посетите http://mrandom.com/5jQ1 заново, нажмите Участвовать и поставьте лайк (сердечко).

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Доброго всем утра! ))
планета Земля прошла свою самую "зимнюю" точку и начала движение к весне и лету! день начал расти! поздравляю всех!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
theprodigy пишет:

Доброго всем утра! ))
планета Земля прошла свою самую "зимнюю" точку и начала движение к весне и лету! день начал расти! поздравляю всех!

Лучший пост в теме за последние несколько дней! Долой зиму! Хочу весну, малышню и в земле копошиться!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

Доброго всем утра! ))
планета Земля прошла свою самую "зимнюю" точку и начала движение к весне и лету! день начал расти! поздравляю всех!

Ура! Света будет больше, самые темные сутки позади, открываем новую страницу. Форума и бытия))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Я тоже всех поздравляю с увеличением светового дня! На предыдущих страницах про мое хозяйство. Мое хозяйство поднадзорно, все санитарные нормы соблюдены, все строения для животных и птицы построены со всеми промерами до жилых домов соседних участков. Здесь правильно написали, в моем лпх не только утки, если бы они были одни, то не одна была бы семья. Поэтому более одной семьи, c учетом выводов за сезон утят для личных нужд, большее количество не проходит в моем хозяйстве по нормам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольга2890 пишет:

Хочу весну, малышню

Оля, ежели так, что моя весна начнется 31 декабря! Жду первых утятков 2017 года.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
OLGA5 пишет:

все строения для животных и птицы построены со всеми промерами до жилых домов соседних участков

Какое у вас расстояние в метра от птичника до соседних домов?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Елена 66, вот меня не интересует ваш предыдущий пост в мою сторону. Про ваши выкладки про Россельхознадзор и т.д. и т.п. И как вы продаете свою продукцию, меня тоже не интересует. Состоите ли вы на учете в СББЖ, и сколько вы денег тратите на предпродажные анализы. Cочиняйте дальше... А если кому действительно интересно мое лпх, добро пожаловать в мое хозяйство. Оно зарегистрировано в СББЖ г. Видное. Если захотите приехать, напишите в личку.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Елена 66 пишет:
Ольга2890 пишет:

Хочу весну, малышню

Оля, ежели так, что моя весна начнется 31 декабря! Жду первых утятков 2017 года.

Вот ведь красота)))всегда люблю это событие))) еще и под Новый Год good

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:
Ольга2890 пишет:

Хочу весну, малышню

Оля, ежели так, что моя весна начнется 31 декабря! Жду первых утятков 2017 года.

У меня третьего января первый вывод ожидается. Значит, весна скоро!))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Всё-таки, нравятся мне коричневые мускусы. Изначально, хотела акцент на белых сделать, постепенно ликвидируя коричневых. Но подозреваю, что, в итоге, поступлю наоборот. Понимаю все плюсы белого окраса, но чисто внешне коричневые приятнее глазу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
OLGA5 пишет:

Елена 66, вот меня не интересует ваш предыдущий пост в мою сторону.

Ну так и проходите мимо меня, игнорируйте мои сообщения. Потому что сказать вам нечего. Задала вам конкретный вопрос, каждая хозяйка, особенно как вы, тыкающая всех и вся в любой теме нарушением правил содержания животных, хоть в полночь скажет, какое у нее расстояние между птичником и домом. При условии, что это хозяйство не выдуманное.
Ольга, так сколько метров у вас от птичника до соседского дома?

Galina.V.
Елена 66 пишет:
OLGA5 пишет:

Елена 66, вот меня не интересует ваш предыдущий пост в мою сторону.

Ну так и проходите мимо меня, игнорируйте мои сообщения. Потому что сказать вам нечего. Задала вам конкретный вопрос, каждая хозяйка, особенно как вы, тыкающая всех и вся в любой теме нарушением правил содержания животных, хоть в полночь скажет, какое у нее расстояние между птичником и домом. При условии, что это хозяйство не выдуманное.
Ольга, так сколько метров у вас от птичника до соседского дома?

А я вообще не знаю))) Не измеряла)))
Соседских дом с одной стороны,а птичник с другой)))
Ну если вспомнить,что как то измеряли забор рулеткой laugh , то от соседского дома метром 30)))
Может это мне так повезло,но вообще никогда не задавалась такими вопросами))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Galina.V. пишет:

Может это мне так повезло,но вообще никогда не задавалась такими вопросами))))

Галина, я бы тоже не стала об этом, но гражданка в ответ на мою фотографию утиных выгулов сразу же продиагностировала нарушение норм содержания птицы. Не забыв в тысячный раз упомянуть себя. Ну надоело ж... Вот я и задаю ей конкретный вопрос. А в ответ - тишина..........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах