МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 396 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

hotagro
Роман Ивченко пишет:

то придут ли семьи с прогулки по своим ячейкам или перепутаются?

Наверное перепутаются , это Аппликатор знает , думаю подскажет.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
soloha пишет:

какие птички ваши молодцы у вас помещение отапливается? раз уже и насиживать села

Они в подвале сидят. Там температура ниже нуля только при длительных суровых морозах может опуститься. А учитывая создаваемый птицей на стружке микроклимат, в их помещении вряд ли опустится.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Доброго всем дня! Пришла сегодня утром в курятник (он же пока утятник), включила свет... и 10 минут наблюдала короткометражные полеты моих уток (а я-то, наивная, была уверена что им что-то вроде разгоночной полосы надо, а они оказывается прекрасно стартуют с места). Так ладно бы по одной, а то по трое, да навстречу друг другу... Мы с курами к стенке прижались... Зрелище, конечно, захватывающее (на четырех-то метрах!). Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то? Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

Люlмила Che

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
Людмила Che пишет:

Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то?

Нет, Людмила wink
Им не только взлетная, но и посадочная полосы не нужны.

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 3 недели 3 дня назад
Украина
: Украина
: 171
NFB-16 пишет:

Комбикорм для кур-персонально для уток еще не изобрели

Интересный факт - а чем же уток кормят lol Уже давно изобрели...

Будьте Здоровы

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108
Людмила Che пишет:

Но вот что интересно, они не поубиваются об стены-то? Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

сделайте им насесты из досок (ширина доски 12-15 см) на разных уровнях, порадуйте птичек)))
я почти во всех углах сделал, летают с удовольствием smile3 еще у меня перегородка в проход около метра высотой без сетки, оч любят на ней сидеть, правда когда мимо ходишь, хвосты мешаются smile3

Поучите меня жить...

Заходил: 2 часа 54 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Сегодня произвожу лично ощип мускусни, мальчиши уличного содержания из разноперых, черные -белые, ну конечно в массе черные, на ногах специально оставил кусочки плюсен тёмных, что бы не подумали, что белые =) Ощипываются как обычно, я трачу 30 минут, но я не люблю на спех. 6 штук по плану. Тушка без опаливания на фото. Хотя обычно жена опаливает и омывает, вообще красотка желтоватая становится, но тут так красиво без, что прямо я бы и таких оставлял =)))

Файлы: 
  • img20161208143952.jpg

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

это чуть приполена на хвосте, тока начинаю полить =) К вопросу о цвете оперенья.
Да, я не скрою, 4-ая вышла бородатой, оставлю себе, но, возраст то 4 с копейками, как раз к вопросу о том, почему я писал, что после 5-ти. После 5 они гарантированно все ощипывались у нас хорошо.

Файлы: 
  • img20161130144300.jpg

Россия

И ещё, поступило предложение провести виртуальную выставку птицы в июне-июле 2017 года. То есть у всех будет время вырастить утяр даже с утяток. Потому что в 3 и далее месяца уже можно ставить будет. Советую иметь в виду и поддержать эту инициативу! Спасибо.

Заходил: 17 часов 44 минуты назад
россия
: калининград
: 38
ГавС пишет:
soloha пишет:

какие птички ваши молодцы у вас помещение отапливается? раз уже и насиживать села

Они в подвале сидят. Там температура ниже нуля только при длительных суровых морозах может опуститься. А учитывая создаваемый птицей на стружке микроклимат, в их помещении вряд ли опустится.

спасибо понятно smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 10 часов 9 минут назад
: 137

Добрый день. Вопрос к Aplicator, чем вы щипали? Тушки очень хорошие.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

30 минут??????, у нас сначала муж щипает, потом я, время полдня на одну утку.И до 90 дней пробовали и больше, соду добавляем, шубуршим в воде, ну никак. Гусей за полдня три штуки можем сделать, а с уткой прямо беда.

Всех вам благ.

Россия

Лариса! Купите термометр для консервирования и воду без всякой соды делайте 70 градусов. Перо будет рукой сниматься.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Леночка, спасибо. А то перед новым годом детям надо сделать, брату,свату и мы с мужем в ужасе, как это осилить.

Всех вам благ.

Россия
Лариса2015 пишет:

И до 90 дней пробовали и больше, соду добавляем, шубуршим в воде, ну никак.

Елена 66 пишет:

Лариса! Купите термометр для консервирования и воду без всякой соды делайте 70 градусов. Перо будет рукой сниматься.

Я нынче в первый раз уток щипала, термометра нет, но как кто-то из форумчан советовал нагревала воду до появления первых мелких пузырьков, тоже рукой перо снимала и кожа не рвалась. Возраст был около 100 дней.

Люlмила Che

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 12 часов 51 минута назад
Россия
: Салават
: 268

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

новичок

Заходил: 1 день 6 часов назад
Германия
: 227

Провела у себя эксперимент при ощипывании. При забое мы рубим голову. Подвешиваем на 15- 20 мин стечь крови. Берем любой насос , шланг насоса вставляем в шею, внимательно провеяем чтобы не накачать в трахею или пищевод. Накачиваем воздухом. Но не нужно перекачать. Как только заметили что воздух пошел в крылья и перышки слегка приподнялись перестаем качать. Завязывем кожу на шее, чтобы воздух не выходил.Сама тушка заметно дадувается- живот , шея. Потом как обычно в горячую воду. У нас 80 ый котел. Тушка плавает на поверхности. Тушку пероваричиваю и так же аккруратно надавливаю, чтобы глубже погружалась. Таким способом ощипывала пекинок, гусей и мускусов. Ощипывется значительно быстрей и качественней. На тушке пратически нет складок, перо и пух приподнимаютя и намного легче беруться. Даже часть пеньков, которые после требуют удаления пинцетом, так же можно снять руками и следовательно дощипывать быстрее. Практически не рвется кожа, особенно это актуально у гусей ( есть на тушке такие места где особенно большой риск надорвать кожу.) Пробным методом каждый может распознать нужную степень накачки.

Файлы: 
  • schlachtgans.jpg
Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.

А в чем именно проблемы в ощипе?
Я сталкивалась только с двумя проблемами: пеньки и недолезший пух. Пеньки бесят несказанно, поэтому если пробная тушка напоминает ежика, то следующий бью только через 2 недели, когда пни уже вылезли. Пенек быстро убирается с помощью ножа (не сильно острого). Сдавливаете пенек большим пальцем и ножом, который упирается в ладонь. Написала так, что сама не поняла, если будет в ближайшее время утка с пеньками, сфоткаю. Ну а пух в секунды убирается газовой горелкой.
Девчонки-мальчишки, ну что там час делать?

Заходил: 1 день 6 часов назад
Германия
: 227

Птицу которую бъем на тушенку я не дощипываю. Оставшиеся пеньки после щипания все оставляю. С тушек срезаю всю кожу с подкожным жиром, пропускаю через мясорубку, и перетапливю жир. Перетопленный жир через сито и использую дальше при варке тушенки. Кожа с пеньками идет в корм уткам. Остается при этом мало отходов, зато какая экономия времени, что не надо пеньки дощипывать.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Nadja62 пишет:

Накачиваем воздухом.

Вот и мне недавно рассказали о таком способе ощипа водоплавающих. Шланг под кожу и накачать компрессором, так я поняла. Но на практике не пробовала.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: 34
Aplicator пишет:

И ещё, поступило предложение провести виртуальную выставку птицы в июне-июле 2017 года. То есть у всех будет время вырастить утяр даже с утяток. Потому что в 3 и далее месяца уже можно ставить будет. Советую иметь в виду и поддержать эту инициативу! Спасибо.

super

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73
Людмила Che пишет:

Как-то надеялась обойтись без подрезки крыльев...

Цесарки сразу стартуют а утки думают долго

"КЛМУ"

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня было 25 уток. Из них я ощипала 20. Начала с 80 дней и потом каждую неделю. Только после 5 месяцев начали щипаться сносно. Но совсем не так идеально, как у Апликатора. И времени на ощип и потрошение уходит не меньше часа.
Все советы про температуру воды и соду перепробовала.

после 5 щипайте ,и мясо будет сформировано ИМХО

"КЛМУ"

Россия

НУ не знаю как у всех ,Уважаемые МУСКУСОВОДЫ !!! ДО племя (баловать не буду)все на размоле !!!Вот одна из фоток!

Файлы: 
  • 201612091249161.jpg

"КЛМУ"

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 12 часов 51 минута назад
Россия
: Салават
: 268
Роман Исаков пишет:

НУ не знаю как у всех ,Уважаемые МУСКУСОВОДЫ !!! ДО племя (баловать не буду)все на размоле !!!Вот одна из фоток!

А где водопой?

новичок

Заходил: 6 дней 14 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Aplicator пишет:

Сегодня произвожу лично ощип мускусни, мальчиши уличного содержания из разноперых, черные -белые, ну конечно в массе черные, на ногах специально оставил кусочки плюсен тёмных, что бы не подумали, что белые =) Ощипываются как обычно, я трачу 30 минут, но я не люблю на спех. 6 штук по плану. Тушка без опаливания на фото. Хотя обычно жена опаливает и омывает, вообще красотка желтоватая становится, но тут так красиво без, что прямо я бы и таких оставлял =)))

Рука мастера!!!

Россия

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом. Тут как-то на ветке был долгий разговор про наследование окрасов (даже отдельная тема создавалась, но там очень серьезно все, я мало что поняла). У меня сейчас селезень со стороны черно-белый. Для него растут три уточки черно-белых и одна коричневая. Остались еще два коричневых селезня, братья этим уткам. Я очень хочу оставить коричневый цвет в потомстве. Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой? Дала объявление на Авито об обмене селезня на уточку, но, видимо, лишних уточек уже ни у кого нет.

Люlмила Che

Заходил: 6 часов 5 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341
Людмила Che пишет:

Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой?

Дадут , но вероятность крайне мала, так как черный подавляет коричневый, но это лучше близкородственного скрещивания.

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 3 недели 3 дня назад
Украина
: Украина
: 171
Людмила Che пишет:

Уважаемые форумчане! Как всегда, за очередным советом. Тут как-то на ветке был долгий разговор про наследование окрасов (даже отдельная тема создавалась, но там очень серьезно все, я мало что поняла). У меня сейчас селезень со стороны черно-белый. Для него растут три уточки черно-белых и одна коричневая. Остались еще два коричневых селезня, братья этим уткам. Я очень хочу оставить коричневый цвет в потомстве. Скажите вот этот черный селезень и коричневая утка дадут мне хоть какой-то процент коричневых утят, или лучше свести брата с сестрой? Дала объявление на Авито об обмене селезня на уточку, но, видимо, лишних уточек уже ни у кого нет.

Коричневые могут быть (приблизительно25%), при условии, что в черно-белово есть коричневый ген. Если коричнего гена нет - не будет.
Если очень хочется коричневых, поставьте её с коричневым селезнем, хотябы на одну яйцекладку. Наследующий год прильете новую кровь. А все остальных с черно-белым.

Будьте Здоровы

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1721
Цеска пишет:

Добрый день всем! Не сочтите за флуд.

Это мошейники, уже лет дцать баян ходит по сети...

Людмила

Страницы