Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 381 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Доброго всем дня! У селезней вот такое голое пузо. У уточек этого нет. Это еще перо не вылезло или чего-то не в норме? 11 ноября им 3 мес. Когда их тогось?

Вложение
g2i84mbrnwy.jpg
hotagro

Сырая,грязная подстилка постоянно к такому повреждению перьевого покрова на брюшке может привести, корешки перьев трудно наверное будет "выколупывать" из кожи.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Юлия Весенняя пишет:

Это еще перо не вылезло или чего-то не в норме? 11 ноября им 3 мес. Когда их тогось?

Истончение пера от грязи и сырости. А насчет тогось, то в 3 месяца.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Здравствуйте дорогие утководы!))) Впервые тут пишу. Подскажите пожалуйста, почему селезень убивает своих утят, как быть? В этом году оставили две семьи на развод, уж больно они нам с женой понравились.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Что-то со мной ни кто не разговаривает bang

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день. Не давайте селезню доступа к маленьким утятам.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Добрый день. Не давайте селезню доступа к маленьким утятам.
То есть, так всегда нужно делать, а я думал это такой единичный случай. Спасибо, Катя.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас селезни малышей не убивают, когда те без нас выводятся под утками, но утят всегда отбираем.

30.09.2015 - 16:18
: 183

Мы делали так всегда, а в этом году утка водила утят и селезень вместе с ними ходил(это была его любимая жена, только я продала ее по ошибке, теперь он на меня кидается). Селезень ничего утятам не делал, даже охранял от других уток.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Племенных лучше метить, чтобы не ошибиться, например хомут на лапку надевать. Оч. удобно.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
hotagro пишет:

Сырая,грязная подстилка

у уточек этого нет, подстилка у всех одинаковая- в одной помещении.

hotagro
Юлия Весенняя пишет:
hotagro пишет:

Сырая,грязная подстилка

у уточек этого нет, подстилка у всех одинаковая- в одной помещении.

Уточки легче считай в 1,5-2 раза, поэтому когда садятся вода не выступает из подстилки, они и стоять могут просто на ногах дольше ,если им подстилка не нравится. Селезень придавливает подстилку -вода под ним появляется . Можете ладонью попробовать -легко нажать и сильно на подстилку.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
hotagro пишет:

легко нажать и сильно на подстилку.

да влажная чуток-на улице то беда...

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Все таки занеслись уточки laugh в куриные гнезда залезают, сегодня одну там застукала laugh clap На выходных поставлю гнезда побольше, может там нести яйца будут

hotagro
Юлия Весенняя пишет:

да влажная чуток-на улице то беда...

Может бревно положить , или жердей накидать туда где спят или доской огородить пол и там с подстилкой постоянно работать меняя ее чаще. У меня работа с подстилкой у водоплавающих это самый геморрой, смена каждые 4-6 дней и подсыпка каждый вечер свежих опилок. В ночь ставлю 60 литров воды в вакуумных поилках ,посередке. Да еще на улице теперь 6-7 часов только находятся. А морозы придут ,будут только выбегать крылья размять и обратно.
Но в сравнении с пекинцами и гусями лафа конечно:) И все же на след.год оборудую отдельный пристрой под утятник ,с поилками вдоль стен ,решетками и водостоками . Тогда гораздо проще будет .

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

А мои что то копошатся в сене у коз, так как гнезда до сезона убраны... а я их ругаю и прошу потерпеть хотя бы до февраля. Не нужно сейчас... ни-ни

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
hotagro пишет:

Может бревно положить

скамейки сделаны..они на них сидят. Все-таки склоняюсь, что перо еще не вылезло.

hotagro
Юлия Весенняя пишет:

Все-таки склоняюсь, что перо еще не вылезло.

Взрослое сейчас полезет , так то да ,скорее всего.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юлия Весенняя пишет:

Все-таки склоняюсь, что перо еще не вылезло.

Вылезло и вышоркалось. Вряд ли подстилка виновата.
У меня такое тоже бывает, 1-2 селезня в выводке "ползуны" получаются. Они ходят, переваливаясь и почти ползая. Я грешу на себя, что долго на сетке передерживаю в брудерах, там лапы у селезней расползаются и походка нарушается. Пузо практически невозможно выщипать до "продажного" вида, поэтому такие идут в пельмешки для себя.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

А какое время их держать в брудере, чтобы такого не происходило?

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

В этом году хочу попробовать ещё и в инкубаторе вывести, а потом в брудер. Пока не знаю что получиться, но надо пробовать. Начитался тут инфы, учусь))). Классный форум!

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21

Вот что получилось прошлым летом.

Вложение
sam0722.jpg
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Елена 66 пишет:

1-2 селезня

у меня их 9!!! И у всех такое пузико((( А у меня клиентов очередь(((. Что теперь делать то?
Попытаюсь конечно на племя продать((. Но чет и мяса охота. Мы еще не пробовали утятину то..В этом году.

hotagro
Юлия Весенняя пишет:

у меня их 9!!! И у всех такое пузико((( А у меня клиентов очередь(((. Что теперь делать то?

На крайняк пинцетом корешки повыщипывать попробуйте , после шпарки не кипятком а горячей водой (около 70 гр) они легче вытаскиваются, у моих изредка попадаются черные корешки от оторванных перьев- щипачи когда дергают - но я конечно сразу пресекаю это явление :)

hotagro
Австрол пишет:

А какое время их держать в брудере, чтобы такого не происходило?

Если в брудере сплошной пол с подстилкой то этого не будет,правда труднее опять же.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21
hotagro пишет:
Австрол пишет:

А какое время их держать в брудере, чтобы такого не происходило?

Если в брудере сплошной пол с подстилкой то этого не будет,правда труднее опять же.

Да я уже догадался, спасибо!))) Только брудер у меня с сеткой 10на10. Хочу его переделать, сделать больше, в три этажа, тогда и учту один этаж для утят со сплошным полом. Огромное спасибо за совет, ведь про такие казалось бы мелочи, трудно найти информацию.

hotagro

Но так то и на сетке у нас птф выращивают многие , но я предпочитаю пол с подстилкой-физиологичнее и комфортнее для птицы.

Россия
: Красноярский край. с.Ермаковское
02.11.2016 - 20:04
: 21
MilaCH пишет:

Племенных лучше метить, чтобы не ошибиться, например хомут на лапку надевать. Оч. удобно.

А, хомут в смысле пластиковый, типа автомобильный, ну как на эл.проводку?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Австрол пишет:
hotagro пишет:
Австрол пишет:

А какое время их держать в брудере, чтобы такого не происходило?

Если в брудере сплошной пол с подстилкой то этого не будет,правда труднее опять же.

Да я уже догадался, спасибо!))) Только брудер у меня с сеткой 10на10. Хочу его переделать, сделать больше, в три этажа, тогда и учту один этаж для утят со сплошным полом. Огромное спасибо за совет, ведь про такие казалось бы мелочи, трудно найти информацию.

Я бы не спешил делать такой вывод- будут все плавать...
Наверное для утят удобней сделать часть сплошной пол, а часть с сеткой. Имену ту часть где будет вода(поилка)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Странно, у нас только на сетке все =/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах