Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 380 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Ирина Маскаева пишет:

Настил на какой высоте лучше сделать?

Да на любой, по идее... Мои сейчас сидят на высоте 1,2 м. Раньше на метровой высоте настил был. К нему сделана лесенка - доска с набитыми поперек рейками. Чаще утки пользуются ею для подъема, реже взлетают с пола. А спускаются почти всегда на крыльях.
В этом же помещении есть настил на высоте сантиметров 60, но на нём редко кто сидит - предпочитают повыше или, наоборот, вовсе на полу.

Heleh_OK пишет:

А вот пацаны, сейчас им 4 с лишком - до сих пор на крыльях пушок есть... Наверное это не правильно, но до какого возраста ждать забоя!!??

Я своих не особо разглядывала на предмет пуха, но вылинявшие перья под дверь летели активно до, примерно, 5,5 месяцев. Сейчас, вроде, лететь перестали. 1 ноября моим будет 6 месяцев.

hotagro
theprodigy пишет:
Сумчанка пишет:

можно было снимать кинокомедию, как я по грязи бегаю за ними

[изображение]
Вы в руках какой-нибудь хлыст-швабру-веник-палку держите? я был приятно удивлен, и если честно - до конца не понимаю, почему они так реагируют на палку в руке, но работает безотказно.. ))

Я беру в обе руки по пустому мешку от пк,белые. Если надо направить на "путь истинный". Помогает со всей птицей.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36

theprodigy,
Держу-держу, даже в двух руках, и было бессмысленно. Но сегодня зашли и без палки, поняли, наконец ,что в тепле лучше ,чем на морозе. Руки просто в стороны развела и скомандовала : "Домой, домой! "И все побежали. Самое интересное ,что в прошлом году , когда были только папа и 4 мамы , они сами заходили, я их никогда не загоняла. А детей нарожали, дисциплина упала, всё лето спали на улице, даже в дожди. Не успели понять , что похолодало.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Сумчанка, )) скорее они не успели понять, что в доме теплее.. laugh

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36

Я тоже заметила, что они очень мешков боятся. Шарахаются от них, может, помнят ,что их ловили и везли в мешках scratch_one-s_head

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
theprodigy пишет:

Сумчанка, )) скорее они не успели понять, что в доме теплее.. laugh

Точно-точно yes3

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342


У нас перый снег! Утята резвятся, моются!


россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Анжела pie
У Вас очень красивые уточки!!!!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
ГавС пишет:

Я своих не особо разглядывала на предмет пуха, но вылинявшие перья под дверь летели активно до, примерно, 5,5 месяцев. Сейчас, вроде, лететь перестали. 1 ноября моим будет 6 месяцев.

Спасибо! Значит еще подождем немного...)

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

thank_you Спасибо всем большое за добрые слова! Извините, что порой не могу всем ответить сразу, так как живём практически в лесу и интернет очень плохой. Мы вторую неделю любуемся, как гусынька, которая сама ещё ребёнок водит мускусят..

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Анжела,здравствуйте.Ваши утята еще маленькие,наверно и месяца нет? А они не мерзнут в такую погоду,сейчас уже холодно,а они гуляют.Спрашиваю,чтоб понять и в дальнейшем определиться с выводом поздних утят.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Анна, Здравствуйте! Уточка захотела стать мамой во второй раз за этот сезон. Мы за неё рады! Нет ничего прекраснее, чем наблюдать за тем, как мама растит своих детей. И несмотря на такую погоду, они у меня ещё и моются. Утята развиваются хорошо, сами в дом заходят когда им надо погреться. http://ok.ru/video/200198130386

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Анжела,к сожалению видео недоступно. blush2
Мои утки не несутся с начала июля.То им переселение не понравилось,потом линька,сейчас ушли на зиму в поликарбонат.Если занесутся,то утят выведу.По техническим причинам освобождается до весны утепленный сарай.Там можно и утят вырастить.Конечно,придется обогревать.Но,надеюсь,с помощью форумчан справлюсь. mail

04.09.2016 - 20:09
: 63

Здравствуйте! Не могу найти информацию про зимнее содержание. У меня мускусы, летом соорудил временный курятник размером 3 на 1.5, обшил осб плитой, не утеплял. Внутри подстилка из соломы сантиметров 10 толщиной и лампа на 200 вт, специальная. Выход на улицу постоянно открыт, днём они на улице бегают, на ночь заходят в курятник. В выгуле подстилка из соломы, но у нас приходит холод по тихоньку, выгул припорошило снегом. Сегодня холоднее стало -9, птица начала садится, очевидно начали лапы подмерзать. Скажите пожалуйста, какую температуру переносят мускусы?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хватит уже их выпускать, ничего ценного, кроме обморожения, они не получат. Ваша задача сейчас по максимуму оградить их от доступа холодного воздуха, тем более, что помещение не утеплено. Закрывайте все лазы, пусть сидят, греют себя как смогут... 10 см соломы на полу это ничто, сыпьте опилок побольше, делайте лавки-насесты - опять же теплей на них будет, чем на полу. Удачной зимовки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сумчанка пишет:

Саша Aplicator, спасибо за ответ, а если не отморозил ,то что может быть по Вашему мнению? Так жалко его "списывать", собиралась менять его на чужого, и вот на тебе... scratch_one-s_head И цвет огорчает- очень похоже и по цвету и по форме на большого красного дождевого червя. Но есть и радостное событие -вчера умудрилась всех переловить и закрыть в сарайке-20душ. Сегодня была мерзкая погода-снег и дождь, решила не выпускать, как представила, что прийдется опять ловить. А потом вышло солнышко, и я их всё-таки выпустила на свободу, а когда начало темнеть, преспокойно загнала, все пошли! Гора с плеч! А то можно было снимать кинокомедию, как я по грязи бегаю за ними между кустами смородины, да вокруг калины, да по погребу и нецензурно выражаюсь в их адрес! lol А сегодня похвалила, умнички!

- может быть, что утки цепанули. Почему - природу этого явления я не могу объяснить, да и не сталкивался почти с таким.

hotagro
Aplicator пишет:

может быть, что утки цепанули.

У одного клиента утки цепанули, потом весной искал селезня но нигде не было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Точно точно, сыпьте побольше стружки, вместо насестов, ну если лень делать, достаточно положить часть бревна какого-нибудь старого =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

У одного клиента утки цепанули, потом весной искал селезня но нигде не было.

и...? поэтому нужно всегда в запасе держать несколько мальчишей, утки то или куры или кто-еще. А ещё бывает приходится убрать данных уток, если замечена конкретно какая-то.

hotagro
Aplicator пишет:

и...?

Не знаю :) это клиент через другого клиента , за 120 км от меня ,но чувак большая шишка скорее где нибудь нашел,адресом птицефабрики я снабдил.
Вот кстати тушка уточки(масса тушек с жел.,сердцем,печенкой) , сегодня 6 селезней по заказу делали еще , через неделю будет идеально. То есть в 4 месяца и уточек и селезней у меня идеальный срок.
Я сейчас веду учет массы -надо узнать среднюю массу по стаду тушками. Тушки отдавал по 320 руб/кг, сейчас начинаю по 340 руб, в принципе 3 мороз.ларя пустые, можно их заполнить, мороженные тушки также хорошо покупают.

Вложение
wp20161031181755pro.jpg
wp20161031181746pro.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Не знаю :) это клиент через другого клиента , за 120 км от меня ,но чувак большая шишка скорее где нибудь нашел,адресом птицефабрики я снабдил.
Вот кстати тушка уточки(масса тушек с жел.,сердцем,печенкой) , сегодня 6 селезней по заказу делали еще , через неделю будет идеально. То есть в 4 месяца и уточек и селезней у меня идеальный срок.
Я сейчас веду учет массы -надо узнать среднюю массу по стаду тушками. Тушки отдавал по 320 руб/кг, сейчас начинаю по 340 руб, в принципе 3 мороз.ларя пустые, можно их заполнить, мороженные тушки также хорошо покупают.

1. А Вы можете указать в подписи, где Вы находитесь, хотя бы город районного значение. Так как цены по районам и регионам в корне могут быть разные.
2. Ну вот видите, все-таки идеальным будет после 4ы-х, но ни как в 3 или с 3х =)
3. Что касаемо массы, учёт вести нужно, да и просто знать общую свою динамику безусловно полезно. Ну и сама масса во многом зависит от содержания и кормления.
4. В виду пункта 3 и с учётом цен у нас в центральном регионе, со слов частных заводчиков могу заметить, что цены у нас конечно Выше на тушки. НО!, с учётом того, что, допустим, зерновые покупаются чуть ли ни в 2 раза дороже, чем даже в ближайших регионах и тому подобное, многие говорят, что продавать недорого - для них теряется смысл тогда или проще заняться индейкой. Многие сетуют и на всё равно трудоёмкую обработки утки и гуся даже. Поэтому на севере у нас цена в 500 была ещё очень давно. С другой стороны, если у кого застой, то и по 350 могут отдавать. В любом случае цена до 400 рублей у нас считается однозначно дешёвой. Особенно если выгонять упитанную птицу и не скупиться на кормежку, там точно за 300 с чем то продажа вряд ли в частном секторе становится интересна, она скорее существует об безысходности или тупо необходимости сокращать поголовье.
5. Про мороженные тушки - я могу сказать одно, что они на самом деле лучше, так как проходят тот самый цикл созревания, хотя бы первичный. Но у нас народ просит аля "парное" и никогда темой созревания не интересовался, как раз за это готовы платить высокую цену, а как только слышат о заморозке, пыл сразу спадает.
6. Тушки по вкусу все-таки бывают разные. Несмотря на то, что речь о мускусе, те, кто пробовал с разных мест очевидно выделяли разницу. Кстати, использование пророщенки в том числе и по этой причине сподвигло в своё время её давать =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Голубой мускус, утак и утка, темновато, исо не трогал, такой фотик

- птица взрослая, крылья пролиняли не до конца

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Добрый день!
А не подскажите. У уточки 7 месяцев такая шея тонкая тонкая. Наверно её не надо на племя?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Очень красивые!!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Aplicator пишет:

Голубой мускус,

Очень красивые!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ирина Маскаева пишет:

Добрый день!
А не подскажите. У уточки 7 месяцев такая шея тонкая тонкая. Наверно её не надо на племя?

- покажите фото =)

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Я прошу прощения, если не там пишу. blush2 В каком возрасте надо ставить гнездо индоуточке, а то мои две дамы, одна стала сидеть в кормушке деревянной, она у меня широкая получилась, а другая на мешке с опилками пристроилась. Так как бы рано, им около 6 месяцев или нет все таки? Спасибо

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Людмила-Мила,
укромные, милые сердцу уголки они всегда ищут, но могут и занестись..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, на фото первом - мальчик голубой, на втором - уточка =)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

Людмила-Мила,
укромные, милые сердцу уголки они всегда ищут, но могут и занестись..

Моим 6 месяцев, гнезда я им поставила, на всякий случай. Как и пятимесячным курам. Но, пока, ни те, ни другие гнездами не интересуются, сидеть предпочитают повыше - на настиле и насесте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах