Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 346 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Тут спрашивали фото как я закрепляю последний сустав на крыле, если начинает выворачиваться или свисать. Сегодня уточке проводила эту процедуру. Как я уже писала заматываю малярным бумажным скотчем. лучше если гофрированный. Сустав не надо очень сильно заворачивать, чтобы не нарушить кровоснабжение кочика крыла. Скотч оставляю минимум на 3 или даже 4 недели. Потом осторожно снимаю. Немного перьев и пуха правда отрывается, но это не страшно. Пусть лучше 4 недели со скотчем, а потом выглядит совершенно нормально, чем потом с такими уродскими крылями ходить. Да и все так и норовят ухватить за торчащий кончик крыла.После заматывания крыла птица поначалу ощущает дискомфорт при хождении, так как равновесие нужно найти, но это уже на следующий день проходит. Сделала фото. Но утка как раз такая вертлявая попалась. Кое как смогла замотать. Так что не очень аккуратно в этот раз получилось. Селезни эту процедуру переносят легче. утки в страшной панике. В прошлом году одна от стресса на руках умерла. Так что если утки совсем дикие и не знают рук, думайте. стоит ли.

Вложение
20160807200904.jpg
20160807200937.jpg
20160807200920.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
hotagro пишет:

Вместо травы -кабачки

Интересно, кабачки же хранятся долго, до Нг наверное.Может кто подскажет как подольше сохранить кабачки и тыкву в погребе?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Nadja62 пишет:

последний сустав на крыле

Вы молодец,что нашли решение.. roma .НО Вы должны понимать-это племенной брак.
Надо менять род.стадо или рацион.Зачем такие мучения Вам и птичкам?
Муськи совсем неприхотливые-едят все что не приколочено(да и приколоченное едят),не болеют,растут как на дрожжах )))
ПК5,ПК6+ травка,кукуруза,пшеница...к тем месяцам тюлени,даже двигаться не хотят,крыльями помахали и лежат))))

hotagro
Ирина Маскаева пишет:
hotagro пишет:

Вместо травы -кабачки

Интересно, кабачки же хранятся долго, до Нг наверное.Может кто подскажет как подольше сохранить кабачки и тыкву в погребе?

В подвале кабачки до нг лежат , если неповрежденные и вызревшие(большие) , потом семена прорастать начинают в них , тыква голосемянка 3 тонны тоже успешно лежала в холодном помещении , раскладывать надо по полкам сухим в 1-2 слоя(а лучше отдельно друг от друга.
Я сам пришел к выводу -кабачки результативнее выращивать чем тыкву в моих агроусловиях-уже летом можно вводить в рацион, очень скороспелы и урожайны , хранятся хорошо сорта с твердой коркой.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Это понятно что на племя таких не нужно оставлять. Но когда птицы много все равно да у кого то крыло опускаться начинает. У меня конечно не промышленные масштабы но где то 200 шт утят разных возрастов имеется. примерно у 15 ти уже крылья заматывала. Просто они всю картину портят. Я тут фотографии видела. Селезень с опущенными крылями. По земле даже слегка волочуться. грязный. Просто больно смотреть. У меня конечно тоже не все идеально. Не все от меня зависит. Но где что то самой можно исправить то я это делаю.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ирина Маскаева пишет:

Может кто подскажет как подольше сохранить кабачки и тыкву в погребе?

Лучше при температуре 18 градусов, в погребе наверное холодновато будет.... А вот дома у меня под кроватью тыквы до июня долежали, кабачки прям на кухне до марта)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ирина Маскаева пишет:
hotagro пишет:

Вместо травы -кабачки

Интересно, кабачки же хранятся долго, до Нг наверное.Может кто подскажет как подольше сохранить кабачки и тыкву в погребе?

У меня кабачки в коридоре лежат, на полу. В феврале кончаются, а так может еще лежали бы. Я их и не срываю маленькими, большие растут.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Красноперова Ольга пишет:

Ребят, скажите, поздно уже мускусят суточных брать? в сезон только башкирок нашла, сейчас есть по низкой цене, только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

Если совсем не отапливается, то суточных сейчас поостереглась бы брать, да еще на племя... Пара месяцев и морозы пойдут, они будут не жить, а выживать.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
ANGELA пишет:

большие растут.

Спасибо всем что отозвались!
Я тоже не срываю , они большущие уже!
Хочется же птицу чем то радовать зимой!
Сейчас то от кабаков морды воротят, а вот в зиму, метут с криком ура!!
Траву еще сушим, перед тем как сушить, режем ( не мелко)
тоже потом зимой хорошо едят, всё подряд!
Да и жара у нас сейчас, даже птица в тени лежил лениво, какой уж тут аппетит!
Скоро осень.
Начался ажиотаж на селезней.
Кто просит продать, кто поменяться.
Тётушка стригет на дому, к ней много с поселков приезжают женщины на классичискую химию, как в сссре делали!Вот так распространился слух про моих мускусов.И посыпались предложения, что конечно радует очень.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Думал, что чёрная рогатая курица сидит на куриных яйцах - ан нет!!! Вылупилось пять мускусов. Курица офигела и не водит за собой, но кушать утятам предлагает. Днём вся банда вместе с курицей в одном из отсеков для фазанов, а ночью в сарае.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Красноперова Ольга пишет:

Ребят, скажите, поздно уже мускусят суточных брать? в сезон только башкирок нашла, сейчас есть по низкой цене, только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

Если совсем не отапливается, то суточных сейчас поостереглась бы брать, да еще на племя... Пара месяцев и морозы пойдут, они будут не жить, а выживать.

- абсолютно верно. Берём тогда, когда есть условия и деньги на достойные корма на первый 1-1,5 месяца. В любом другом случае садомазохизм будет....
- и про кабачки и тыквы - это всё хорошо, но птица растёт все-таки не от них, а без них - тем более =) Это просто тоже как с скотчирование крыльев - оно Вам если только очень нужно, то наверно стоит заморачиваться =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, один очень умный редактор взял и заредактировал нам подписи, убрав ссылки на рецепты =)))))

> Рецепты приготовления мускуса от форумчан - Посмотреть тут

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В общем руководство сказало, что ссылки с соцсетями - запрещены в любом случае! Так что сделаем на клму отдельно страничку, повесим туда.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

Красноперова Ольга пишет:

Ребят, скажите, поздно уже мускусят суточных брать? в сезон только башкирок нашла, сейчас есть по низкой цене, только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

Если совсем не отапливается, то суточных сейчас поостереглась бы брать, да еще на племя... Пара месяцев и морозы пойдут, они будут не жить, а выживать.

- абсолютно верно. Берём тогда, когда есть условия и деньги на достойные корма на первый 1-1,5 месяца. В любом другом случае садомазохизм будет....
- и про кабачки и тыквы - это всё хорошо, но птица растёт все-таки не от них, а без них - тем более =) Это просто тоже как с скотчирование крыльев - оно Вам если только очень нужно, то наверно стоит заморачиваться =)))

Кабачки да тыкву лучше использовать как игрушки- клювы чтобы зря не чесались о крылья сородичей yes3 good

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Aplicator]

- абсолютно верно. Берём тогда

Корма есть, условий нет... а на откорм тоже не успеем вырастиить? говорят, что в пять месяцев только мясо нарастает?

hotagro

Если свет есть -красная лампа -если не страшно , но свет все равно нужен для удлинения дня. На хороших пк -в три месяца можно убирать -будут тяжелые. Если сентябрь будет теплым то нормально можно вырастить. Птичник можно утеплить изолоном 1 см.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Сегодня 34 день как утки-подружки сидят на яйцах. Когда уже детки вылупятся? Они у нас под летним навесом..переживаю..вдруг провороню и утятки замерзнут(((. Хотя мамочек две..

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:

Если свет есть -красная лампа -если не страшно , но свет все равно нужен для удлинения дня. На хороших пк -в три месяца можно убирать -будут тяжелые. Если сентябрь будет теплым то нормально можно вырастить. Птичник можно утеплить изолоном 1 см.

В прошлом году в ноябре бролей (в середине июня брали) забивали, под двумя красными лампами были круглосуточно. Утеплять будем, однозначно, т.к. коровок привезли

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Юлия Весенняя пишет:

Сегодня 34 день как утки-подружки сидят на яйцах. Когда уже детки вылупятся? Они у нас под летним навесом..переживаю..вдруг провороню и утятки замерзнут(((. Хотя мамочек две..

У моих двух начали лезть с 36 дня, последний на 38 день. 8 пушков бегают.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Селевкос . пишет:

с 36 дня

ох, может и мои также.. спасибо)))

Россия
: где-то под Анапой
10.02.2014 - 10:46
: 21

Добрый день, уважаемые индоутководы!
Вопрос такой:
Нужен ли утак на протяжении всего процесса кладки яиц или его встреча с уткой, это разовое мероприятие.
Загончик небольшой, в нём 2 уточки и утак и кажется мне, что мешает он им гнёздышки сделать.
Какая-то из уток несётся, но гнездо не делает, хотя, когда гуляли на просторе, то в гнёздышко складывала. Сейчас нет возможности на просторе им гулять и яйца валяются по всему загончику.
Хочу утака отсадить, а вот вдруг последующие яйца неоплодотворённые будут.
Подскажите, пожалуйста!
Может кто к толковой книге переадресует, где написано, как происходит процесс оплодотворения у уток.
Заранее благодарю!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Одного свидания хватает на 2 недели, если не больше

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Прошу помощи, так как гусиная ветка совсем затухла. Захрипел гусак, созранить гусака для меня важно. Соплей нет, просто дистанционно слышу хрипы. Все так же было где то месяц назад у мускусного селезня- тоже главаря и производителя. Отпоила вот этим препаратом 10 дней по 5 капель 2 раза в день в клюв. С гусем так же все пройдет или тут что то другое? У селезня было после 3 дневных дождей холодных а сейчас жара у нас.

Вложение
20160810122647.jpg
Россия
: где-то под Анапой
10.02.2014 - 10:46
: 21
MilaCH пишет:

Одного свидания хватает на 2 недели, если не больше

Благодарю!

hotagro
Ольга2890 пишет:

Прошу помощи, так как гусиная ветка совсем затухла. Захрипел гусак, созранить гусака для меня важно. Соплей нет, просто дистанционно слышу хрипы. Все так же было где то месяц назад у мускусного селезня- тоже главаря и производителя. Отпоила вот этим препаратом 10 дней по 5 капель 2 раза в день в клюв. С гусем так же все пройдет или тут что то другое? У селезня было после 3 дневных дождей холодных а сейчас жара у нас.

Ну если не пневмовирус то скорее всего пройдет от тилозина , он как раз хорошо работает с инфекциями дыхательных путей. У нас кстати в прошлом и в этом году тоже на одной птф похожие проблемы с гусятами появились.

hotagro

Кстати вспомнил -забивал с 3 месяцев уточек чтобы жирок нагнали иначе при замораживании тушки темнели из-за малого его содержания.
И последняя партия в прошлом году взятая 28 июля хуже росла все-таки -хоть и на чистом пк стартовом и мелких больше было чем в предыдущие две.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Дождалася!!!! ya пока 4 малыша, остальные в процессе)).

Вложение
g914iboy6ku.jpg
szkpgtqezou.jpg
9l14q1ll7dg.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отлично! Поменьше лазьте к ним пока, пусть довыводит:) Мои тоже должны со дня на день...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
MilaCH пишет:

пусть довыводит

ну мне же их забирать у уток? Когда вернуть? Когда их кормить? В водичку ткнула пару раз.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Юлия Весенняя пишет:

Дождалася!!!!

Поздравляшки pie roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах