МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 344 из 528

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
18 сентября в 20.00 мск состоится прямой эфир с Владимиром Кошмановым и Валерием Пряничниковым

15834 сообщения
Аватар пользователя Ольга Kириленко
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Serg.krsk пишет:

а уточку потом как натираете

сначала сразу натираю немного маринадом, а потом, когда уж почти готова, на 5 минут включаю духовку на полную мощность, поливаю оставшимся маринадом - и в итоге карамелизованна корочка.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1811
Ольга Kириленко пишет:

Для маринования слив лучше всего использовать сорт «венгерка»...

Ох какая я дальновиднаяяяя laugh В следующем году первый урожай жду, будем мариновать super

Людмила

Россия
: г.Красноярск
18.08.2014 - 04:16
: 15715
Ольга Kириленко пишет:
Serg.krsk пишет:

сначала сразу натираю немного маринадом, а потом, когда уж почти готова, на 5 минут включаю духовку на полную мощность, поливаю оставшимся маринадом - и в итоге карамелизованна корочка.

mail
roma

"Мальчишка-навсегда!"(с)

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 367
Ольга Kириленко пишет:

1 кг слив

yes3roma Огромное спасибо!!!

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

У мускусов как и у кур те же запчасти съедобные? Только лапы, видимо не используют никак. А то вдруг что-то есть нельзя. )))

Россия
ТаЛенка пишет:

Только лапы, видимо не используют никак.

вот тут вы ошибаетесь! dont
а некоторые вместе со сбоями еще и череву используют!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
ТаЛенка пишет:

У мускусов как и у кур те же запчасти съедобные? Только лапы, видимо не используют никак. А то вдруг что-то есть нельзя. )))

Я в бульон кидаю

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
R0man пишет:

подскажите пожалуйста , первый год держу мускусов . сейчас им 2 месяца и заметил что у некоторых как бы торчат или заломлены крылья . что это может быть и как с этим бороться ?

всем привет! у моих индоуток 3х мес у троих из остальных торчат перья крыльев в стороны тоже хочу знать с чем это связано и можно ли оставлять таких на племя знатоки подскажите smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
soloha пишет:

у моих индоуток 3х мес у троих из остальных торчат перья крыльев в стороны тоже хочу знать с чем это связано и можно ли оставлять таких на племя

Здесь (в теме) уже неоднократно писали об этой проблеме. А насчет отбора племенного поголовья, так это со всеми животными одинаково: что не стандарт, то брак. И можно не заморачиваться по поводу тех или иных пороков. Есть порок - брак.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 25

почитал форум по поводу крыльев и понял , что причины никто не знает . на другом форуме кто то пишет , что кальция не хватает , кто то , что витамина д . а мои догадки , что происходит быстрый рост крыла , мышцы не успевают за развитием и отсюда крыло выворачивается . вообщем вопрос так и остался , будем дальше наблюдать .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3164

У моих, у кого наблюдался выворот крыла, как переросли и стали ровными. Думаю что связано это с быстрым ростом, потому как выворот наблюдался у более крупных .

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
ГавС пишет:
soloha пишет:

у моих индоуток 3х мес у троих из остальных торчат перья крыльев в стороны тоже хочу знать с чем это связано и можно ли оставлять таких на племя

Здесь (в теме) уже неоднократно писали об этой проблеме. А насчет отбора племенного поголовья, так это со всеми животными одинаково: что не стандарт, то брак. И можно не заморачиваться по поводу тех или иных пороков. Есть порок - брак.

спасибо за ответ.

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 238

Когда я уже вижу, что крыло шачинает выворачивать, то малярным скотчем фиксирую его так как оно должно быть. Через 3 или4 недели можно снять. При фиксакции есть некоторые тонкости. Не нужно сильно зажимать чтобы кровоснабжение не нарушить ( но не слабо, чтоб сустав все же был зафиксирован). Заклеивать минимум площади. при снимании ведь отровется немного пера.

Россия
Nadja62 пишет:

.... то малярным скотчем фиксирую его так как оно должно быть....

фотки нет?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 99

доброго дня! скажите пожалуйста. индоутки друг друга общипывают. облезлые ходят. что им дать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4547
Ольга Kириленко пишет:

Serg.krsk пишет:

- Ольга, уточните сам способ приготовления при этом утки - время, режим, спасибо

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
ГавС пишет:

soloha пишет:

- в принципе, абсолютно верное замечание, думаю пытаться поправить потом уже будет поздно.

Россия
R0man пишет:

почитал форум по поводу крыльев и понял , что причины никто не знает . на другом форуме кто то пишет , что кальция не хватает , кто то , что витамина д . а мои догадки , что происходит быстрый рост крыла , мышцы не успевают за развитием и отсюда крыло выворачивается . вообщем вопрос так и остался , будем дальше наблюдать .

- причины комплексны, в норме такого не наблюдается, поэтому быть не должно. Если это быстрый рост крыла, то тому тоже может быть комплекс причин, включая генетически обусловленные. Увы, я бы тоже не отказался, если в этом направление кто-то занялся разбором и изучением утки.

Россия

Ольга Kириленко, если Вы не возражаете, я размещу Ваш рецепт в нашей группе в контакте. Дело в том, что администраторы данного форума, как и дворика, например, пока не хотят заниматься модернизацией форума, увы... В виду чего нельзя не закрепить те или иные ссылки внутри темы, ни создать разделы, поэтому часто многим потом приходится перелопачивать кучу страниц, что бы что-то найти. В виду это и я сам и поступило предложение где-то это вести, где в начале можно закреплять сами рецепты, изменять или дополнять их и т.д. и т.п. Поэтому вКонтакте сделали отдельный раздел, там в шапке будут рецепты, которые все желающие могут добавлять или писать в ЛС, что бы добавляли. Убедительная просьба сделать это! Например, из последнего, что помню, попросил бы MilaCH так же написать коротенько рецепт котлет, мы его туда за Вашим авторством поставим и общий Ваш рецепт запекания - как, на сколько и тому подобное. Заранее спасибыч! Очень прошу остальных оставаться не безучастными Создавать тут отдельную тему - смысла не имеет, она так же просто перекроется через пару дней сообщениями...

Попрошу ещё раз администратора прикрепить в первое сообщение ссылку, но думаю если кто может, пусть поставят себе в подпись, раз тут это проблематично. Заранее всем спасибо!" hi

И вот сама ссылка - https://vk.com/topic-76123925_34180342

Россия
Aplicator пишет:

Ольга, уточните сам способ приготовления при этом утки - время, режим, спасибо

Время и режим от утки зависит. Готовьте как Вам привычно.
Если молодая уточка я сначала в фольге запекаю, где-то 180 градусов, потом включаю 250, обмазываю маринадом, открываю фольгу -и через 5 минут корочка. Время от размера птицы рассчитываю. Вы же знаете сколько Ваша птица обычно готовится.
Если в тушке есть жир, тогда можно без фольги, сначала 5-10 минут температура 250, потом 180 на финале опять 250 для корочки.
Но мои мусики без фольги суховаты получаются.

Россия
Ольга Kириленко пишет:

Время и режим от утки зависит. Готовьте как Вам привычно.
Если молодая уточка я сначала в фольге запекаю, где-то 180 градусов, потом включаю 250, обмазываю маринадом, открываю фольгу -и через 5 минут корочка. Время от размера птицы рассчитываю. Вы же знаете сколько Ваша птица обычно готовится.
Если в тушке есть жир, тогда можно без фольги, сначала 5-10 минут температура 250, потом 180 на финале опять 250 для корочки.
Но мои мусики без фольги суховаты получаются.

- ну это не столько для меня, сколько предвосхищая вопросы дальше =) Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

Россия

Кстати, по поводу быстрого или наоборот медленного роста пера, кораллов и так далее. Действительно по годам может быть сильный разброс, сейчас в нашей группе в контакте например был такой вопрос "У меня вот наоборот в этом году в три месяца уже как у годовалых очки и кораллы. Из-за чего это может быть?"

Россия
Aplicator пишет:

Вы не возражаете, я размещу Ваш рецепт в нашей группе в контакте.

разумеется!

Aplicator пишет:

Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

если мы подразумеваем трехмесячную упитанную тушку 2 кг (стандарт всех рецептов) - 1,5 часов + полчаса на каждый кг. Режим - первые 5-10 минут 250 градусов, чтобы появилась корка и все мясные соки остались внутри, потом 180 градусов и в финале еще 5 минут 250 для карамельки.

Россия

Про приготовление, так же стоит отметить в чем и как это делается. Например, в газовой духовке - самый быстрый вариант на моё имхо. Те же кто делает в электропечах бытовых или микроволновках с конвекцией, иногда говорили, что 1,5 часа для утака тушкое более 3 кг - катастрофически мало. Кстати и поэтому хотелось бы собрать некую статику изучая рецепты наши с Вами, что бы потом какие-то общие моменты рекомендовать в том или ином случае.

Россия
Ольга Kириленко пишет:

Aplicator пишет:
Вы не возражаете, я размещу Ваш рецепт в нашей группе в контакте.

разумеется!

Aplicator пишет:
Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

если мы подразумеваем трехмесячную упитанную тушку 2 кг (стандарт всех рецептов) - 1,5 часов + полчаса на каждый кг. Режим - первые 5-10 минут 250 градусов, чтобы появилась корка и все мясные соки остались внутри, потом 180 градусов и в финале еще 5 минут 250 для карамельки.

- ссылку была в верху, так что уже =) теперь есть в подписи, по возможности поставьте себе в подпись, код вышлю по ЛС, если нужно
- что касаемо режима, сча туда добавлю.
- что касаемо имха по поводу режима - ну просто 2 кг вес тушки наверно уточки, селезня в 3 месяца все-таки побольше обычно =)

Россия

good - ссылку для добавление в подпись вышлю в ЛС, кто хочет

Россия

Кстати, для информации по кормам - если кому нужно, дам телефон поставщиков очередных, возят с доставкой или можно брать на месте от мешка - находятся в 4х точках по разным направлениям МО. Мы у них берём теперь полностью все - пк-1, пк-5, пк-6, кромской. Не знаю, вполне мне понравился - и состав в принципе интересней истры и вид совсем другой и даже вкус (ем кашу по утрам lol ) в ЛС. Сюда могу выложить сканы этикеток с кол-ым и кач-ым составом.

Россия
Aplicator пишет:

ну просто 2 кг вес тушки наверно уточки, селезня в 3 месяца все-таки побольше обычно

в любом ресторанном рецепте идет вес тушки - 1,8 - 2 кг. А у китайцев меньше.
Наши люди любят побольше)

Aplicator пишет:

Те же кто делает в электропечах бытовых или микроволновках с конвекцией, иногда говорили, что 1,5 часа для утака тушкое более 3 кг - катастрофически мало

и в газовой мало полтора часа для тушки свыше 3 кг.

Россия

- мы не рассматриваем сейчас рестораны, они к вопросу вообще подходят с другой стороны. Я в курсе, что они пишут такие веса, правда именно с привязкой к мускусной утки - там мало чего, но не суть, это у них специфика, согласен, например, бройлера у нас более 900 гр вон не закупают и называют его аля корнишон =) Но мыж от того его не растим 900 гр, верно же, это просто одна из вариаций, узкопрофильная ресторанная pie Кстати, это к вопросу, который немного ранее тут обсуждался, что мол молодая птица - типо не зрелая и тому подобное. Именно такую как раз рестораторы берут и подают и именно небольшого веса она идёт как раз.

- что касаемо 1,5 часа и газовой, походу смешалось всё просто. Я про газовую в том плане, что в ней быстрей приготавливается, в независимости от размера и времени при той или иной тушке. А что 1,5 часа мало для тушки в 3 кг - согласен.

Россия

Составы кромских пк-1-2,пк-5-1, пк-6