Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 344 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Aplicator пишет:

Ольга, уточните сам способ приготовления при этом утки - время, режим, спасибо

Время и режим от утки зависит. Готовьте как Вам привычно.
Если молодая уточка я сначала в фольге запекаю, где-то 180 градусов, потом включаю 250, обмазываю маринадом, открываю фольгу -и через 5 минут корочка. Время от размера птицы рассчитываю. Вы же знаете сколько Ваша птица обычно готовится.
Если в тушке есть жир, тогда можно без фольги, сначала 5-10 минут температура 250, потом 180 на финале опять 250 для корочки.
Но мои мусики без фольги суховаты получаются.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга Kириленко пишет:

Время и режим от утки зависит. Готовьте как Вам привычно.
Если молодая уточка я сначала в фольге запекаю, где-то 180 градусов, потом включаю 250, обмазываю маринадом, открываю фольгу -и через 5 минут корочка. Время от размера птицы рассчитываю. Вы же знаете сколько Ваша птица обычно готовится.
Если в тушке есть жир, тогда можно без фольги, сначала 5-10 минут температура 250, потом 180 на финале опять 250 для корочки.
Но мои мусики без фольги суховаты получаются.

- ну это не столько для меня, сколько предвосхищая вопросы дальше =) Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, по поводу быстрого или наоборот медленного роста пера, кораллов и так далее. Действительно по годам может быть сильный разброс, сейчас в нашей группе в контакте например был такой вопрос "У меня вот наоборот в этом году в три месяца уже как у годовалых очки и кораллы. Из-за чего это может быть?"

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Aplicator пишет:

Вы не возражаете, я размещу Ваш рецепт в нашей группе в контакте.

разумеется!

Aplicator пишет:

Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

если мы подразумеваем трехмесячную упитанную тушку 2 кг (стандарт всех рецептов) - 1,5 часов + полчаса на каждый кг. Режим - первые 5-10 минут 250 градусов, чтобы появилась корка и все мясные соки остались внутри, потом 180 градусов и в финале еще 5 минут 250 для карамельки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про приготовление, так же стоит отметить в чем и как это делается. Например, в газовой духовке - самый быстрый вариант на моё имхо. Те же кто делает в электропечах бытовых или микроволновках с конвекцией, иногда говорили, что 1,5 часа для утака тушкое более 3 кг - катастрофически мало. Кстати и поэтому хотелось бы собрать некую статику изучая рецепты наши с Вами, что бы потом какие-то общие моменты рекомендовать в том или ином случае.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ольга Kириленко пишет:

Aplicator пишет:
Вы не возражаете, я размещу Ваш рецепт в нашей группе в контакте.

разумеется!

Aplicator пишет:
Какой-то усредненный вариант усредненного веса с усредненным временем. Думаю в каждом рецепте это основные моменты, с чего начинается - примерный вес, время и температурный режим, верно ведь =)

если мы подразумеваем трехмесячную упитанную тушку 2 кг (стандарт всех рецептов) - 1,5 часов + полчаса на каждый кг. Режим - первые 5-10 минут 250 градусов, чтобы появилась корка и все мясные соки остались внутри, потом 180 градусов и в финале еще 5 минут 250 для карамельки.

- ссылку была в верху, так что уже =) теперь есть в подписи, по возможности поставьте себе в подпись, код вышлю по ЛС, если нужно
- что касаемо режима, сча туда добавлю.
- что касаемо имха по поводу режима - ну просто 2 кг вес тушки наверно уточки, селезня в 3 месяца все-таки побольше обычно =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

good - ссылку для добавление в подпись вышлю в ЛС, кто хочет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, для информации по кормам - если кому нужно, дам телефон поставщиков очередных, возят с доставкой или можно брать на месте от мешка - находятся в 4х точках по разным направлениям МО. Мы у них берём теперь полностью все - пк-1, пк-5, пк-6, кромской. Не знаю, вполне мне понравился - и состав в принципе интересней истры и вид совсем другой и даже вкус (ем кашу по утрам lol ) в ЛС. Сюда могу выложить сканы этикеток с кол-ым и кач-ым составом.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769
Aplicator пишет:

ну просто 2 кг вес тушки наверно уточки, селезня в 3 месяца все-таки побольше обычно

в любом ресторанном рецепте идет вес тушки - 1,8 - 2 кг. А у китайцев меньше.
Наши люди любят побольше)

Aplicator пишет:

Те же кто делает в электропечах бытовых или микроволновках с конвекцией, иногда говорили, что 1,5 часа для утака тушкое более 3 кг - катастрофически мало

и в газовой мало полтора часа для тушки свыше 3 кг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- мы не рассматриваем сейчас рестораны, они к вопросу вообще подходят с другой стороны. Я в курсе, что они пишут такие веса, правда именно с привязкой к мускусной утки - там мало чего, но не суть, это у них специфика, согласен, например, бройлера у нас более 900 гр вон не закупают и называют его аля корнишон =) Но мыж от того его не растим 900 гр, верно же, это просто одна из вариаций, узкопрофильная ресторанная pie Кстати, это к вопросу, который немного ранее тут обсуждался, что мол молодая птица - типо не зрелая и тому подобное. Именно такую как раз рестораторы берут и подают и именно небольшого веса она идёт как раз.

- что касаемо 1,5 часа и газовой, походу смешалось всё просто. Я про газовую в том плане, что в ней быстрей приготавливается, в независимости от размера и времени при той или иной тушке. А что 1,5 часа мало для тушки в 3 кг - согласен.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Составы кромских пк-1-2,пк-5-1, пк-6

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Котлеты:
фарш без кожи 2кг
лук 2 шт.
соль 1/5 ч.л.
ч.перец 1/5 ч.л.
кориандр 1/3 ч.л.
майонез 1 ст.л.
Мелко нарезанный лук (не мясорубка) со специями добавляем в фарш, вымешиваем, отбиваем и даем "отдохнуть", если есть время то 2-3 часа. Обжариваем на раскаленной сковородке буквально по минуте с каждой стороны, без крышки. Bon appetit!

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1769

а китайские вариаты кто-нибудь использует при приготовлении мусукуса? С их 5 специями?

MilaCH пишет:

Котлеты:

MilaCH пишет:

Обжариваем на раскаленной сковородке буквально по минуте с каждой стороны,

вот! а я традиционно обжарила и потушила -мне не понравилось. Сделаю п рецепту Милы.
Наверное на гриле можно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я Вам дам ссылку на документ, скопируйте от туда, просто если тут вставить сразу, она превращается в ссылку и Вы не видите половина текста, вот документ ворд, полностью из него все в подпись - https://yadi.sk/i/6rIh7YCFtwmEd

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Котлеты:
фарш без кожи 2кг
лук 2 шт.
соль 1/5 ч.л.
ч.перец 1/5 ч.л.
кориандр 1/3 ч.л.
майонез 1 ст.л.
Мелко нарезанный лук (не мясорубка) со специями добавляем в фарш, вымешиваем, отбиваем и даем "отдохнуть", если есть время то 2-3 часа. Обжариваем на раскаленной сковородке буквально по минуте с каждой стороны, без крышки. Bon appetit!

- уже в рецептах =) Посмотреть тут

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Составы кромских пк-1-2,пк-5-1, пк-6

Если только вот для уток... а так-то — низкий протеин какой в ПК-5 и 6! На таком ни бройлер, ни индюк красивую тушку не наберет, если вообще вырастет. В истринском в несушечьем 15 — так он на пищевое яйцо впритык, на инкубационное мал, молодкам мал... и то с ПК-10 мешаем. А для мясной птицы 18 на старте — мало...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, проводим 2-ой конкурс на молодого петуха Брамы куропатчатой, приз бесплатный mail , смотреть тут - https://vk.com/wall-76123925_1080

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

сли только вот для уток... а так-то — низкий протеин какой в ПК-5 и 6! На таком ни бройлер, ни индюк красивую тушку не наберет, если вообще вырастет. В истринском в несушечьем 15 — так он на пищевое яйцо впритык, на инкубационное мал, молодкам мал... и то с ПК-10 мешаем. А для мясной птицы 18 на старте — мало...

- ну истринский на проверке показал не 15 в несушечном, а меньше, думаю что и во всех остальных аналогично, плюс от отрубей истринском порой и вовсе можно было одуреть... а второй момент - мы корма домешиваем. Яж писал ранее, идеальных нет, увы.... по крайне мере на моё имхо. В таком случае Пурина или Шароен Луховицы - http://cpfrussia.ru/ru/
Придётся в следующем году опять искать тыренный шароен =))) у нас просто в том месяце поставщик сдулся вдруг...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

mommy - кстати, по поводу протеина, это не всегда самое главное и его качественная сторона тоже. Например, в том же чароене, а корма там отменные, в программе у бройлера старт идёт с 22 единицами, а концовка с 19-ю. 17-18 единиц при совсем другой цене и с возможностью домешать получается небо и земля.

Поэтому более чем достаточно. Ну да, для индейки тяжёлой на старте нужно больше, хотя после месяца у них уже по программе не более 22х единиц. Но для тяжёлой индейки наверно все-таки первый месяц стоит разоряться и брать пк-11 в любом случае. Для несушек для взрослых у них так же идёт 15-16. А вот для уток и гусей этого вполне себе достаточно, более чем.
Тут не всё только тупо в протеин упирается....

hotagro
mommy пишет:
Aplicator пишет:

Составы кромских пк-1-2,пк-5-1, пк-6

Если только вот для уток... а так-то — низкий протеин какой в ПК-5 и 6! На таком ни бройлер, ни индюк красивую тушку не наберет, если вообще вырастет. В истринском в несушечьем 15 — так он на пищевое яйцо впритык, на инкубационное мал, молодкам мал... и то с ПК-10 мешаем. А для мясной птицы 18 на старте — мало...

Лизина и метионин-цистин тоже очень мало . Я бы отнес такой пк-5-1 к финишу . Привесов нормальных не будет .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

думаю что и во всех остальных аналогично

На ПК-5, ПК-6, ПК-10 и ПК-11 Истринские не жалуемся — все растут отлично, дорого только стало, конечно. А вот ПК-1 и ПК-4 — прям ужас-ужас, просто мешаем их с ПК-10, но младшим цыпам ПК-10 неудобный — гранула большая. И несушкам он не всем нравится. И не любая кормушка эту гранулу подает нормально. В общем, ищу аналог ПК-2 или ПК-3... в Раменское уж больно далеко мотаться, да и там они не всегда есть. Ну и хороший несушечий ищу.

Aplicator пишет:

мы корма домешиваем

Чем, если не секрет?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

Друзья, проводим 2-ой конкурс на молодого петуха Брамы куропатчатой, приз бесплатный mail , смотреть тут - https://vk.com/wall-76123925_1080

Жалко, что у нас только темные, а то тоже поучаствовали бы с удовольствием:) Брамы, не хочу обидеть другие породы, все ж самая величественная и царственная птица, как ни крути... Это любовь на всю жизнь blush2 Всем участникам удачи!!

hotagro
Aplicator пишет:

17-18 единиц при совсем другой цене и с возможностью домешать получается небо и земля

Домешивать в гранулу трудно и получается гранулы выбирают-мука внизу . И смешивать муку и гранулы трудно, лучше уж старт качественный хоть и подороже купить. А с 20 дней уже и мешать можно.

Россия
: ХМАО г. Нягань
11.05.2016 - 17:21
: 8

Доброго времени суток! На вопрос как отбирать селезней на племя не ответил ни кто, может поделитесь кто как их рубит?! С курами понятно они не тяжёлые, а мускуса я ж так не удержу одной рукой.

hotagro

Или конус из жести или ведро подходящее по размеру с прорезанным отверстием для просовывания головы с шеей.

Россия
: ХМАО г. Нягань
11.05.2016 - 17:21
: 8
hotagro пишет:

Или конус из жести или ведро подходящее по размеру с прорезанным отверстием для просовывания головы с шеей.

Спасибо!

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Натуся Л пишет:

мускуса я ж так не удержу одной рукой.

https://fermer.ru/forum/produkty-poluchaemye-ot-kur-i-ikh-pererabotka/55133 тут есть фото конуса,еще можно использовать дорожные пластиковые.Гугл вам в помощь.

hotagro
vitali666 пишет:

доброго дня! скажите пожалуйста. индоутки друг друга общипывают. облезлые ходят. что им дать?

Подрежьте верхний кончик клюва и приведите условия содержания-кормления в норму. Таблетки от расклева нет по моему

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

mommy пишет:
Aplicator пишет:

Составы кромских пк-1-2,пк-5-1, пк-6

Если только вот для уток... а так-то — низкий протеин какой в ПК-5 и 6! На таком ни бройлер, ни индюк красивую тушку не наберет, если вообще вырастет. В истринском в несушечьем 15 — так он на пищевое яйцо впритык, на инкубационное мал, молодкам мал... и то с ПК-10 мешаем. А для мясной птицы 18 на старте — мало...

Лизина и метионин-цистин тоже очень мало . Я бы отнес такой пк-5-1 к финишу . Привесов нормальных не будет .

- привесы пока ровно такие же, как с того же истринского или Вы думаете я буду себе в ущерб кормить?! За мускуса и гусей я могу однозначно это сказать. НО, конечно без "Но" не бывает, согласен =) В теме про КК я писал, по мне все эти корма средние, тупо - средние, поэтому как и многие приходится домешивать - иногда пк-11, иногда отдельно кукурузу, мясо-косную и т.д. и т.п. Я данные корма рассматриваю только в рамках того, что есть под рукой, доступностью и средней ценовой составляющей. Безусловно если оценивать корма строго по качественным показателям и использовать их по полной, я своё имхо отметил, что лучшее из того, что есть - пурина и чароен Луховицы, там рядом ни кромы, ни истра не стояли. Но большинству это либо дорого, либо нет возможности разумно привезти и доставить или купить у себя на месте просто негде...

Кстати, а вот корма из Марий Эл меня очень приятно радовали в свое время и если я не вру, даже ставили фото их. Но увы, опять пропала возможность транспортировки сюда...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

На ПК-5, ПК-6, ПК-10 и ПК-11 Истринские не жалуемся — все растут отлично, дорого только стало, конечно. А вот ПК-1 и ПК-4 — прям ужас-ужас, просто мешаем их с ПК-10, но младшим цыпам ПК-10 неудобный — гранула большая. И несушкам он не всем нравится. И не любая кормушка эту гранулу подает нормально. В общем, ищу аналог ПК-2 или ПК-3... в Раменское уж больно далеко мотаться, да и там они не всегда есть. Ну и хороший несушечий ищу.

-а чем Вам пурина или чероен для несушек плох? Вопрос там в другом, как наладить логистику и минимальный объём =(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах