Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 345 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17688 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- кстати, по поводу кромских - мне как то больше душу греет то, что я вижу в составе, реально в смеси на ладони и сочетаемость этого. Ну как-то наличие и присутствие даже просто сразу пшеницы, ячменя, кукурузы и дрожжей меня больше радует, чем отсутствие оного в том же пк-1 истры в половине компонентов, несмотря на те самые циферки протеина.

hotagro
Aplicator пишет:

Кстати, а вот корма из Марий Эл меня очень приятно радовали в свое время и если я не вру, даже ставили фото их. Но увы, опять пропала возможность транспортировки сюда...

Это Маркорм наверное? Он по всей России работает. Жалко Йошкар-Олинский "Юнигрейн" никуда не поставлял , так и купил их теперь кто то ,мало пк продавали , старт средний был-25 руб/кг, а финиш отличный-21 руб/кг. И еще Приволжский комбикормовый-фабричные рецепты, не хуже пурины . Предстарт-29 руб/кг. Рост-25-27 руб/кг.
А на маркорме предстарт сейчас-31 руб/кг.
Вообще сам думаю попробовать старты делать в след . году , если гранулятор куплю и смеситель сделаю.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Это Маркорм наверное? Он по всей России работает. Жалко Йошкар-Олинский "Юнигрейн" никуда не поставлял , так и купил их теперь кто то ,мало пк продавали , старт средний был-25 руб/кг, а финиш отличный-21 руб/кг. И еще Приволжский комбикормовый-фабричные рецепты, не хуже пурины . Предстарт-29 руб/кг. Рост-25-27 руб/кг.
А на маркорме предстарт сейчас-31 руб/кг.
Вообще сам думаю попробовать старты делать в след . году , если гранулятор куплю и смеситель сделаю.

- видимо да, по крайне мере цены один в один, что Вы называете =)
Но у нас тут ещё засада такая, если делать тут на месте и самому, себестоимость выходит совсем другая, нежели там у Вас в регионах или в регионах где у нас основные зерновые ресурсы. Вот и получается, что мы тут вертимся как Бог послал... но потребность в таких кормах точно есть, особенно в детских. Если бы кто-то взялся ещё логистику наладить....

hotagro
Aplicator пишет:

крупка, а туда относительно нормально всё домешивается.

Это да.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

http://markorm.ru/catalog/13 - Вы посмотрите на эту красоту, да, именно он это шёл, как сейчас помню, все было в гранулке, даже старт =) Меня не покидает до сих пор идея, в сезон, весной, с народом скооперироваться и привезти 5-10-20 тонн, там и цены будет чуть ниже розницы и больший объём может отбить существенную часть доставки сюда.

hotagro
Aplicator пишет:

Но у нас тут ещё засада такая, если делать тут на месте и самому, себестоимость выходит совсем другая, нежели там у Вас в регионах или в регионах где у нас основные зерновые ресурсы.

У нас засада -в доступности белковых компонентах,бмвд, витаминно-минеральных премиксов ,ферментов и других компонентов. А так пшеница-10-11 р,ячмень-8-9 р, гороха не найдешь-не выращивают теперь. Есть продвинутый кооператив -у них еще просо,рапс,тритикале есть. Зерна много несушеного нормально. За хорошим приходится ездить за 80 км.
Пурина -старт про -44 р/кг , 200 км за ним еще в один конец ехать. В Татарстане вроде вообще хороших пк не делается , что сильно меня удивляет .

hotagro
Aplicator пишет:

Вы посмотрите на эту красоту, да, именно он это шёл, как сейчас помню, все было в гранулке, даже старт =)

У нас этой красотой никто из птичников не пользуется, подкосячивает Маркорм бывает, но мускусы сегодняшние на ихнем пк 5-0 и пк 11-2 выросли плюс пшеничный зародыш. И нормально выросли ,не хуже в принципе чем на Приволжском. Но и цена предстарта дороже , хотя использовались более дешевые компоненты белковые -кровяная мука,мясокостная мука и соевый шрот. А Приволжский пк 5-0 , 29 р/кг. Рыбная мука,соевый шрот ,кукурузный глютен и белковая смесь фирменная.

hotagro

Вот один из косяков маркорма очень
длинные
гранулы пк 5-0

Вложение
wp20160627220450pro.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Вопрос там в другом, как наладить логистику и минимальный объём =(

Дык вот именно sad

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
hotagro пишет:
vitali666 пишет:

доброго дня! скажите пожалуйста. индоутки друг друга общипывают. облезлые ходят. что им дать?

Подрежьте верхний кончик клюва и приведите условия содержания-кормления в норму. Таблетки от расклева нет по моему

а чемподрезать им два месяца? не ростут чтото? и старт хороший был. и комбик и мешанки. траву почему то не едят

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Натуся Л пишет:

Доброго времени суток! На вопрос как отбирать селезней на племя не ответил ни кто, может поделитесь кто как их рубит?! С курами понятно они не тяжёлые, а мускуса я ж так не удержу одной рукой.

Мужчину в помощь возьмите:) У меня муж занимается, но селезень да, тяжело удержать....

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Heleh_OK пишет:

Натуся Л пишет:
Доброго времени суток! На вопрос как отбирать селезней на племя не ответил ни кто, может поделитесь кто как их рубит?! С курами понятно они не тяжёлые, а мускуса я ж так не удержу одной рукой.

Берете мешок из под корма, в углу вырезаете дырку, что бы голова утки походила. Утака в мешок, голова торчит, тушку мешком обматываете, что бы не трепыхался и .......

hotagro
vitali666 пишет:

а чемподрезать им два месяца? не ростут чтото? и старт хороший был. и комбик и мешанки. траву почему то не едят

Острыми ножницами ,я парикмахерские использую , 2-3 мм -где нашлепка у клюва. Я 4 подрезал -начинали щипать перья у других -их около 300 оказывается. Остальные спокойные. Хотя и ночуют в 35 квадратах -провожу эксперимент по возможной плотности ночевки , но завтра добавлю еще 30 квадратов на ночь. Днем во дворе с разнообразными занятиями и рельефом ,участками. Мускусы у меня чётко разделились на интересы.

То что не растут -определяется по сверке с таблицей приростов ( возраст/пол/масса), с предварительным взвешиванием. Мускусы плотнее сбиты -вид может быть обманчивым.

hotagro
Я Наталья пишет:

Берете мешок из под корма, в углу вырезаете дырку, что бы голова утки походила. Утака в мешок, голова торчит, тушку мешком обматываете, что бы не трепыхался и .......

Хороший кстати метод , я индюков бройлерных так убирал.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Aplicator пишет:

Вы посмотрите на эту красоту, да, именно он это шёл, как сейчас помню, все было в гранулке, даже старт =)

У нас этой красотой никто из птичников не пользуется, подкосячивает Маркорм бывает, но мускусы сегодняшние на ихнем пк 5-0 и пк 11-2 выросли плюс пшеничный зародыш. И нормально выросли ,не хуже в принципе чем на Приволжском. Но и цена предстарта дороже , хотя использовались более дешевые компоненты белковые -кровяная мука,мясокостная мука и соевый шрот. А Приволжский пк 5-0 , 29 р/кг. Рыбная мука,соевый шрот ,кукурузный глютен и белковая смесь фирменная.

- хех, я всю жизнь все растил без предстарта и порой без старта, который до 15-и дней бывает, есть такой подвид, так, в исключительных случаях, когда тыренный привезут и абсолютно достойно все росло mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Вопрос там в другом, как наладить логистику и минимальный объём =(

Дык вот именно sad

- собираться, не лениться и брать объём. А так само собой 10 мешков кто повезёт...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Я Наталья пишет:

Heleh_OK пишет:

Натуся Л пишет:
Доброго времени суток! На вопрос как отбирать селезней на племя не ответил ни кто, может поделитесь кто как их рубит?! С курами понятно они не тяжёлые, а мускуса я ж так не удержу одной рукой.

Берете мешок из под корма, в углу вырезаете дырку, что бы голова утки походила. Утака в мешок, голова торчит, тушку мешком обматываете, что бы не трепыхался и .......

- именно так в основном и мы рубим, до конуса то не дойти, то лень новый сделать =))))))))))))))

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Ребят, скажите, поздно уже мускусят суточных брать? в сезон только башкирок нашла, сейчас есть по низкой цене, только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36

В прошлом году брал суточных от 8 июля и 10 августа. Первых утят они мне вывели 27 апреля. И 8 июля еще подкинули. Зимой у них было около10 градусов
.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Т.Анатолий пишет:

В прошлом году брал суточных от 8 июля и 10 августа. Первых утят они мне вывели 27 апреля. И 8 июля еще подкинули. Зимой у них было около10 градусов
.

тепла?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Красноперова Ольга пишет:

Ребят, скажите, поздно уже мускусят суточных брать? в сезон только башкирок нашла, сейчас есть по низкой цене, только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

У меня одна утка только вчера села на яйца, как-то не переживаю, хотя тоже не топим))) а вообще у меня прошлой зимой мусики (вывод начала июля) преспокойно в морозы минус 22 просидели под одной лампочкой в сарайчике со щелями... Приходилось тряпками дырки затыкать, а что делать? Курицы тоже были с ними)))) Только потеплело до нуля - начали гулять во дворе:)

п.с. главное - чтоб пол был теплый, глубокая подстилка, чтоб лапы не замерзли.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Красноперова Ольга пишет:
Т.Анатолий пишет:

В прошлом году брал суточных от 8 июля и 10 августа. Первых утят они мне вывели 27 апреля. И 8 июля еще подкинули. Зимой у них было около10 градусов
.

тепла?

Да

hotagro
Красноперова Ольга пишет:

только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

А свет то есть возможность включать ? В сентябре-октябре темные периоды все длиннее. А так то я 27 июля в прошлом году брал 600 голов. У людей выросло -отдавал месячными.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Спасибо!)

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:
Красноперова Ольга пишет:

только вот есть ли смысл... теплого помещения для них в зиму нет... а хотелось бы на племя выбрать

А свет то есть возможность включать ? В сентябре-октябре темные периоды все длиннее. А так то я 27 июля в прошлом году брал 600 голов. У людей выросло -отдавал месячными.

Свет, да, есть.

hotagro
Красноперова Ольга пишет:

Свет, да, есть.

Кто как а я мускусов до месяца -40 дней на круглосуточном освещении , а часто и дальше. Просто на ночь слабая лампочка снизу непрозрачное что нибудь . Сумрачное такое освещение получается -птица и спит и в тоже время ориентацию не теряет и попить и поесть может. Ночью у меня сейчас сьедают больше чем днем -3 месячные также .
Сейчас вон вообще из мотокаски экспромт на лампочку светодиодную 5 ваттную повесил, так и прижилась:). Правда сейчас постоянно освещенность уменьшаю поднимая каску,до тех пор пока они едва только видеть смогут.

Вложение
wp20160807205415pro.jpg
hotagro

И желательно на ночь траву вдоволь ложить -чтобы они друг другом от безделья не занялись:). И еда в кормушках постоянно -у голодных расклев легко возникает-два раза я попался , ну и вода в поилках.
Вместо травы -кабачки и подобное можно -вроде у меня ни один не подавился но глядя какие куски они заглатывают -опасаюсь.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
hotagro пишет:
Красноперова Ольга пишет:

Свет, да, есть.

Кто как а я мускусов до месяца -40 дней на круглосуточном освещении , а часто и дальше. Просто на ночь слабая лампочка снизу непрозрачное что нибудь . Сумрачное такое освещение получается -птица и спит и в тоже время ориентацию не теряет и попить и поесть может. Ночью у меня сейчас сьедают больше чем днем -3 месячные также .

Как интересно! Огромные, наверно, вырастают?

hotagro
Красноперова Ольга пишет:

Как интересно! Огромные, наверно, вырастают?

Больше носорога но меньше слона laugh Да вроде нормальные , у меня это правило на всю птицу распространяется -птицы много -не дай бог паника - передавятся . Да и привесы весело идут. Кстати при расклеве свет помогает уйти от расклевщицы -в прошлом году я полную школу расклева прошел. Больше не хочу:) поэтому все ошибки намотал на ус. Поэтому хочу эту партию провести без этой вредной привычки -пока нормально. Я с ними теперь и червяков копаю-с группой "активные охотники"

Вложение
wp20160805175412pro.jpg
Россия
: ХМАО г. Нягань
11.05.2016 - 17:21
: 8

Всем большое спасибо!!! Четыре месяца чтения ваших постов, и вот результат. Селезню 90 дней.
Пеньков оч много, поторопилась. Не терпелось взвесить и конечно же попробовать.

Вложение
img20160806234031.jpg
img20160806234041.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах