Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 337 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Подольск
16.05.2014 - 15:45
: 6

Добрый вечер. Вот и я сегодня благодаря Александру(Aplicator) стал обладателем мускусной семьи.
Весь вечер наблюдал(попутно ощипывая муларда) как новый селезень не пускал молодых уток(у меня были уже 4 пекинки,4 муларда и 4 мускуса 2-х месячные) в утятник. Думал ночевать моим на улице, ан нет как стемнело мои штурмом пробили оборону(ну я правда кормушку занес вовнутрь

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
GorVSV пишет:

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

В 4 месяца только на тушенку и без кожи:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
hotagro пишет:
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

Очень не удобная конструкция,берегите руки!!!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Сегодня 50 день!!!

Вложение
image.jpg
hotagro

А это у меня -16 суток : Крупный селезень,средний селезень,мелкая уточка,башкирец одновозрастный случайно попавший, со вчерашнего дня перешли на пк 11-2 с пк 5-1-0 плюс лебеда вволю ,с ряской пока перерыв. Партия -330 голов,с этого возраста не продаю (из-за стрессов возможных способствующих возникновению расклевов, и разрушения социальных связей), возможно часть пойдет на племя -голов 40. Завтра вывод на улицу

Вложение
wp20160724230507pro.jpg
wp20160724230749pro.jpg
wp20160724231046pro.jpg
wp20160724230959pro.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Александр Кубань пишет:

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Heleh_OK пишет:

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Cwetlana пишет:

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Все верно сказали Вы. Все что не шевелилось я еще неделю назад выбраковал.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Александр Кубань пишет:

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Если сомневаетесь в присутствии жизни, оставьте яйцо в инкубаторе. Но контролируйте присутствие запаха.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

не изменю конечно...Просто жалко делать дополнительные ошибки.. я уже кучу ошибок с кролями наделала, не хочется с утятками такого же((.

- самая главная проблема и ошибка наша в том, что у нас либо "некуда", либо слишком "много получилось". Тут я соглашусь с замечанием выше - нужно как-то планировать и готовится. Конечно у всех случалось, но все первоначальные проблемы именно от этого, ну и от нашей жалости при этом =)

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Serg.krsk пишет:

вот вам и дружелюбная птица....

У меня белые агрессивные, гоняют всех от кормушек и вообще - гоняют. Никому прохода не дают. Видимо, не все мускусы дружелюбные.

hotagro
ГавС пишет:

У меня белые агрессивные, гоняют всех от кормушек и вообще - гоняют. Никому прохода не дают. Видимо, не все мускусы дружелюбные.

На больших партиях замечаю -цветные мускусы более спокойные и не расклевные,неконфликтные.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

самая главная проблема и ошибка наша в том, что у нас либо "некуда", либо слишком "много получилось". Тут я соглашусь с замечанием выше - нужно как-то планировать и готовится. Конечно у всех случалось, но все первоначальные проблемы именно от этого, ну и от нашей жалости при этом =)

полностью согласна(. Надо ума набираться..ну или опыта...ну или и того и другого blush2

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Мускусы спокойная птица, когда хозяин позаботился - все условия для них создал. C подсадкой всегда очень аккуратно, чужаков все равно долбить будут пока не привыкнут, должны быть укромные места и территория для побега от агрессии аборигенов. У меня тоже ситуация... Если всех не в забой, нужно будет формировать семью и будет подсад 3 уток, я надеюсь, что одна аборигенка с 3 не справится, бежать им не куда - вольер....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Cwetlana пишет:
Heleh_OK пишет:

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Ну у вас наверное покупной крутой овоскоп, а я со своим фонариком этого не вижу, только на последних сроках)) если яйцо непонятное, откладываю, бывает нормальные лупятся, бывают нет... так что вам решать. Есть место - отложите подальше от остальных и посмотрите позже. Нет места в инкубе - разбейте и будете знать точно. Я б оставила, как писали выше - контроль за запахом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Heleh_OK пишет:

Ну у вас наверное покупной крутой овоскоп, а я со своим фонариком этого не вижу, только на последних сроках))

Я фонариком свечу, утиные яйца, на мой взгляд, самые просвечиваемые из всех.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас все спокойные, как танки... Валяются, ногой не отодвинешь, буквально huh . Принимают подрастающих собратьев дружелюбно и сразу кучкуются по цветовой принадлежности - белые к белым, черные к черным... Лежат 2х месячные тюлени, с ними месячные, чуть поменьше, но с пушком на голове, ну и совсем еще пушистые трехнедельные жиробасы и никто никого не обижает.
Скоро 2 сумасшедшие утки должны последнее (чесслово! smile3 ) гнездо довысиживать или угробить. В нем больше 30 яиц, дрались жестоко, потом вроде договорились и сидят вместе, что есть нехорошо - когда одна уходит, яйца должны проветриваться, но вторая ж сидит и не дает им охладится. Если всех выведут, меня муж повесит... В этом году утки снова везде, очень много сами навыводили, инкубы только пару раз гоняли. И это, пардон, "старые" родители, 4х летки!

hotagro
MilaCH пишет:

В этом году утки снова везде, очень много сами навыводили, инкубы только пару раз гоняли. И это, пардон, "старые" родители, 4х летки!

Интересно, сколько 30 уток могут навыводить? Может без инкубатора можно обойтись, что то пока душа у меня к инкубатору не лежит .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мне даже страшно представить сколько shok Если все навыводят, то в день корма грузовик будет уходить huh Если серьезно, то чтобы все 30 сели, нужна территория.. Поэтому для таких масшабов без инкубов не обойтись.

hotagro

laugh Ну перевернем вопрос - нужно 700-1000 утят с апреля до августа- сколько нужно уток и можно ли обойтись без инкубатора:)? Вдруг я их надрессирую - и скажу "нет пластмассовой маме" yes2 :)

hotagro

Хотя мне же нужны одновозрастные группы по 400-500 утят примерно , с наседками большой разбег по возрасту и хлопот наверное больше получится.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
hotagro пишет:

laugh Ну перевернем вопрос - нужно 700-1000 утят с апреля до августа- сколько нужно уток и можно ли обойтись без инкубатора:)? Вдруг я их надрессирую - и скажу "нет пластмассовой маме" yes2 :)

Надежнее инкуба ни чего нет! Утка может сидеть неделю, а потом бросить...или на всякий случай инкуб подключать...если будут неродивые мамашки...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Мускусы спокойная птица, когда хозяин позаботился - все условия для них создал. C подсадкой всегда очень аккуратно, чужаков все равно долбить будут пока не привыкнут,

На 11 мускусов 60 квадратных метров. Все с одного вывода. После двух месяцев белые стали проявлять агрессию. Дальше - больше. Причем, и селезни, и утки. Хотела акцент в разведении делать на белых, а теперь и не знаю... Наверное, оставлю одного белого селезня и одного коричневого на 5 уток, а дальше посмотрю. Или вовсе белых не оставлять?.. Вопрос отбора стоит ребром: 85 дней мусикам, нож наточен.

MilaCH пишет:

У нас все спокойные, как танки... Валяются, ногой не отодвинешь, буквально

У меня так один коричневый селезень валяется. В стороне от всех, всё ему по барабану, даже к любимой брокколи поднимается лениво и идет не спеша и потягиваясь, когда остальные уже половину съели. Другой коричневый и черный - те держатся в стае, но на первые роли не претендуют и стараются с белыми селезнями не пересекаться.
А утки, похоже, летать учатся! Носятся по вольеру, размахивая крыльями и вытянувшись вверх. То одна, то две-три сразу. Красиво.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

По сухому щипали или после ошпаривания?
Я просто тоже такую сваял еще весной,но с движком от стиралки,но пробовать пока не начем мусики растут еще,забой конец августа начало сентября,ох первый раз ведь-одолеть бы shok dread

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
kruglii пишет:
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

По сухому щипали или после ошпаривания?
Я просто тоже такую сваял еще весной,но с движком от стиралки,но пробовать пока не начем мусики растут еще,забой конец августа начало сентября,ох первый раз ведь-одолеть бы shok dread

Ошпаривать обязательно! Но , не очень понравилось... Безопасность , и качество ощипа не на уровне. Надо делать барабанную. Эта была так.... от безделья!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
MilaCH пишет:

Скоро 2 сумасшедшие утки должны последнее (чесслово! smile3 ) гнездо довысиживать или угробить. В нем больше 30 яиц, дрались жестоко, потом вроде договорились и сидят вместе, что есть нехорошо - когда одна уходит, яйца должны проветриваться, но вторая ж сидит и не дает им охладится. Если всех выведут, меня муж повесит... В этом году утки снова везде, очень много сами навыводили, инкубы только пару раз гоняли. И это, пардон, "старые" родители, 4х летки!

Эх.... А у нас на пять уток пока всего 21 утенок... И все инкубаторские... Одна правда еще сидит непонятно где - не подлезть даже посмотреть - сколько и как. А вот другая отсидела почти полтора месяца и забрала у нее яйца.. Т.к. около 20 яиц, что начинала - нифига не вылупилось, в итоге осталось 4, остальные сожрала... Дала ей утят - один сбежал и его взрослые заклевали((( Короче не знаю что с ней делать, ходит осторонь, почти не ест, но гнездо по новой не строит. Люди пишут из 4 уток 60 утят, какое тут.... Яиц нету, а из 5 уток 20 привес - это ж разве дело?....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Heleh_OK пишет:

Короче не знаю что с ней делать, ходит осторонь, почти не ест, но гнездо по новой не строит.

Я бы топорином полечила, вернее свою так пролечила. В прошлом году яйца постудила с утятами, в этом году опять путём не захотела сесть, в итоге я яйца забрала в инк, а её на колбасу.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Cwetlana пишет:
Heleh_OK пишет:

Короче не знаю что с ней делать, ходит осторонь, почти не ест, но гнездо по новой не строит.

Я бы топорином полечила, вернее свою так пролечила. В прошлом году яйца постудила с утятами, в этом году опять путём не захотела сесть, в итоге я яйца забрала в инк, а её на колбасу.

Ну пока молоденькая, но на след. год точно не посажу....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Перед самым отъездом вылупились утята под уткой и курицей. Месяц их не видел. Какие они теперь? В пятницу увижу...

Россия
:
13.03.2016 - 23:11
: 98
Mariка пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, как должны выглядеть утята красного мускуса в 1 месяц?
может у кого есть реальные фото своей птицы? Мучают сомнения.
Ситуация такова: заводчица привезла сама яйцо, тк объяснила, что ей по пути- яйцо было крупное белое овальной формы, стадо вживую не видела(только по фото) утята сейчас цветом от голубых с хохолком до просто желтых. Растут вяло, вывод плохой - едят ПК-2 1/30
Нечего общего с фотографиями из интернета утят от мускусной утки.
Просто будет очень жаль денег и потраченного времени, если это не мускусы sad
Сколько привозила яиц от разных заводчиков, такое впервые dntknw

Прошло время, растут неизвестные особи laugh на мясо, жаль потраченного времени, впредь наука huh

Вложение
dsc0333.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах