МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 337 из 528

15838 сообщений
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 228

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

Файлы: 
  • 20160723135211.jpg
  • 20160723135249.jpg

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

hotagro
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

: Подольск
16.05.2014 - 15:45
: 6

Добрый вечер. Вот и я сегодня благодаря Александру(Aplicator) стал обладателем мускусной семьи.
Весь вечер наблюдал(попутно ощипывая муларда) как новый селезень не пускал молодых уток(у меня были уже 4 пекинки,4 муларда и 4 мускуса 2-х месячные) в утятник. Думал ночевать моим на улице, ан нет как стемнело мои штурмом пробили оборону(ну я правда кормушку занес вовнутрь

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
GorVSV пишет:

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

В 4 месяца только на тушенку и без кожи:)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
hotagro пишет:
GorVSV пишет:

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

Очень не удобная конструкция,берегите руки!!!

Россия

Сегодня 50 день!!!

Файлы: 
  • image.jpg

hotagro

А это у меня -16 суток : Крупный селезень,средний селезень,мелкая уточка,башкирец одновозрастный случайно попавший, со вчерашнего дня перешли на пк 11-2 с пк 5-1-0 плюс лебеда вволю ,с ряской пока перерыв. Партия -330 голов,с этого возраста не продаю (из-за стрессов возможных способствующих возникновению расклевов, и разрушения социальных связей), возможно часть пойдет на племя -голов 40. Завтра вывод на улицу

Файлы: 
  • wp20160724230507pro.jpg
  • wp20160724230749pro.jpg
  • wp20160724231046pro.jpg
  • wp20160724230959pro.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Александр Кубань пишет:

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3170
Heleh_OK пишет:

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Cwetlana пишет:

Все верно сказали Вы. Все что не шевелилось я еще неделю назад выбраковал.

Россия
: г.Красноярск
18.08.2014 - 04:16
: 15716
ioan_m пишет:

Добрый вечер. Вот и я сегодня благодаря Александру(Aplicator) стал обладателем мускусной семьи.
Весь вечер наблюдал(попутно ощипывая муларда) как новый селезень не пускал молодых уток(у меня были уже 4 пекинки,4 муларда и 4 мускуса 2-х месячные) в утятник. Думал ночевать моим на улице, ан нет как стемнело мои штурмом пробили оборону(ну я правда кормушку занес вовнутрь

а у нас селезенок мускусенок, гоняет единственного петуха бройлера(было д
три два отошли). просто этого незнаю куда давать. и до купить ему компанию не реально. у нас в таком возрасте(1 мес) в гуманные деньги никто ни кого не продает, т.е. либо суточная мелочь либо уже большие от 3х и больше.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

а если мулардов докупить и посадить их мускусами в общий вольер? они их тоже гонять будут?
вот вам и дружелюбная птица....

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 411
Александр Кубань пишет:

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Если сомневаетесь в присутствии жизни, оставьте яйцо в инкубаторе. Но контролируйте присутствие запаха.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4547
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

не изменю конечно...Просто жалко делать дополнительные ошибки.. я уже кучу ошибок с кролями наделала, не хочется с утятками такого же((.

- самая главная проблема и ошибка наша в том, что у нас либо "некуда", либо слишком "много получилось". Тут я соглашусь с замечанием выше - нужно как-то планировать и готовится. Конечно у всех случалось, но все первоначальные проблемы именно от этого, ну и от нашей жалости при этом =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Serg.krsk пишет:

вот вам и дружелюбная птица....

У меня белые агрессивные, гоняют всех от кормушек и вообще - гоняют. Никому прохода не дают. Видимо, не все мускусы дружелюбные.

hotagro
ГавС пишет:

У меня белые агрессивные, гоняют всех от кормушек и вообще - гоняют. Никому прохода не дают. Видимо, не все мускусы дружелюбные.

На больших партиях замечаю -цветные мускусы более спокойные и не расклевные,неконфликтные.

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Aplicator пишет:

самая главная проблема и ошибка наша в том, что у нас либо "некуда", либо слишком "много получилось". Тут я соглашусь с замечанием выше - нужно как-то планировать и готовится. Конечно у всех случалось, но все первоначальные проблемы именно от этого, ну и от нашей жалости при этом =)

полностью согласна(. Надо ума набираться..ну или опыта...ну или и того и другого blush2

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Мускусы спокойная птица, когда хозяин позаботился - все условия для них создал. C подсадкой всегда очень аккуратно, чужаков все равно долбить будут пока не привыкнут, должны быть укромные места и территория для побега от агрессии аборигенов. У меня тоже ситуация... Если всех не в забой, нужно будет формировать семью и будет подсад 3 уток, я надеюсь, что одна аборигенка с 3 не справится, бежать им не куда - вольер....

Богуславская

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Cwetlana пишет:
Heleh_OK пишет:

Ну у вас наверное покупной крутой овоскоп, а я со своим фонариком этого не вижу, только на последних сроках)) если яйцо непонятное, откладываю, бывает нормальные лупятся, бывают нет... так что вам решать. Есть место - отложите подальше от остальных и посмотрите позже. Нет места в инкубе - разбейте и будете знать точно. Я б оставила, как писали выше - контроль за запахом.

Россия
hotagro пишет:
ГавС пишет:

На больших партиях замечаю -цветные мускусы более спокойные и не расклевные,неконфликтные.

у нас наоборот ч-б белых гоняли. но сейчас вроде свыклись. а вот бройлера всем стадом гоняют. причём не просто а пытаются в угол загнать! вольер где-то 3 на 13-15 метров. я недумаю что 10 особям там тесно

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3170
Heleh_OK пишет:

Ну у вас наверное покупной крутой овоскоп, а я со своим фонариком этого не вижу, только на последних сроках))

Я фонариком свечу, утиные яйца, на мой взгляд, самые просвечиваемые из всех.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1812

У нас все спокойные, как танки... Валяются, ногой не отодвинешь, буквально huh . Принимают подрастающих собратьев дружелюбно и сразу кучкуются по цветовой принадлежности - белые к белым, черные к черным... Лежат 2х месячные тюлени, с ними месячные, чуть поменьше, но с пушком на голове, ну и совсем еще пушистые трехнедельные жиробасы и никто никого не обижает.
Скоро 2 сумасшедшие утки должны последнее (чесслово! smile3 ) гнездо довысиживать или угробить. В нем больше 30 яиц, дрались жестоко, потом вроде договорились и сидят вместе, что есть нехорошо - когда одна уходит, яйца должны проветриваться, но вторая ж сидит и не дает им охладится. Если всех выведут, меня муж повесит... В этом году утки снова везде, очень много сами навыводили, инкубы только пару раз гоняли. И это, пардон, "старые" родители, 4х летки!

Людмила

hotagro
MilaCH пишет:

В этом году утки снова везде, очень много сами навыводили, инкубы только пару раз гоняли. И это, пардон, "старые" родители, 4х летки!

Интересно, сколько 30 уток могут навыводить? Может без инкубатора можно обойтись, что то пока душа у меня к инкубатору не лежит .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1812

Мне даже страшно представить сколько shok Если все навыводят, то в день корма грузовик будет уходить huh Если серьезно, то чтобы все 30 сели, нужна территория.. Поэтому для таких масшабов без инкубов не обойтись.

Людмила

hotagro

laugh Ну перевернем вопрос - нужно 700-1000 утят с апреля до августа- сколько нужно уток и можно ли обойтись без инкубатора:)? Вдруг я их надрессирую - и скажу "нет пластмассовой маме" yes2 :)

hotagro

Хотя мне же нужны одновозрастные группы по 400-500 утят примерно , с наседками большой разбег по возрасту и хлопот наверное больше получится.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1025
hotagro пишет:

laugh Ну перевернем вопрос - нужно 700-1000 утят с апреля до августа- сколько нужно уток и можно ли обойтись без инкубатора:)? Вдруг я их надрессирую - и скажу "нет пластмассовой маме" yes2 :)

Надежнее инкуба ни чего нет! Утка может сидеть неделю, а потом бросить...или на всякий случай инкуб подключать...если будут неродивые мамашки...

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Мускусы спокойная птица, когда хозяин позаботился - все условия для них создал. C подсадкой всегда очень аккуратно, чужаков все равно долбить будут пока не привыкнут,

На 11 мускусов 60 квадратных метров. Все с одного вывода. После двух месяцев белые стали проявлять агрессию. Дальше - больше. Причем, и селезни, и утки. Хотела акцент в разведении делать на белых, а теперь и не знаю... Наверное, оставлю одного белого селезня и одного коричневого на 5 уток, а дальше посмотрю. Или вовсе белых не оставлять?.. Вопрос отбора стоит ребром: 85 дней мусикам, нож наточен.

MilaCH пишет:

У нас все спокойные, как танки... Валяются, ногой не отодвинешь, буквально

У меня так один коричневый селезень валяется. В стороне от всех, всё ему по барабану, даже к любимой брокколи поднимается лениво и идет не спеша и потягиваясь, когда остальные уже половину съели. Другой коричневый и черный - те держатся в стае, но на первые роли не претендуют и стараются с белыми селезнями не пересекаться.
А утки, похоже, летать учатся! Носятся по вольеру, размахивая крыльями и вытянувшись вверх. То одна, то две-три сразу. Красиво.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 163
GorVSV пишет:

По сухому щипали или после ошпаривания?
Я просто тоже такую сваял еще весной,но с движком от стиралки,но пробовать пока не начем мусики растут еще,забой конец августа начало сентября,ох первый раз ведь-одолеть бы shokdread

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 228
kruglii пишет:
GorVSV пишет:

По сухому щипали или после ошпаривания?
Я просто тоже такую сваял еще весной,но с движком от стиралки,но пробовать пока не начем мусики растут еще,забой конец августа начало сентября,ох первый раз ведь-одолеть бы shokdread

Ошпаривать обязательно! Но , не очень понравилось... Безопасность , и качество ощипа не на уровне. Надо делать барабанную. Эта была так.... от безделья!

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!