МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 337 из 500

Вы здесь

14981 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 34 минуты 48 секунд назад
РФ
: Белгородская обл
: 3030
Aplicator пишет:

-Пап,ну и где альтернатива?
-Утки!

+100
я вообще за водоплавающих: гуси, мускусы))
п.с. с куриными что-то у меня не получается, наверное не моё))

Аватар пользователя Юлия Весенняя
Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Раменское
: 232

Доброго вечера. Я уже писала, хочу уточнить еще раз..утка нанесла 20 яиц, села..вторая ей помогает-они небольшие у меня. Вообщем сидят обе, что там высидят- непонятно.. Всего 2 уточки и селезень. вот сели они 4 июля, вот скоро утята..что дальше? Забирать от семьи? Куда забрать? что дальше? Может им с мамашками лучше будет? Живут в загоне с небольшим навесом.. В августе будем им строить зимний домик-они у нас всего месяц...Спонтанно купили...Вот вопрос про утят очень беспокоит. Мы новички и совсем не знаем ничего про вывод и выкорм...

Заходил: 4 месяца 18 часов назад
Россия
: Кострома
: 791

Юлия Весенняя, так вы что хотите? разводить или кушать.Если на еду, забирайте.Если всех оставите, то пусть мамашки учат, но в зиму только один корм у вас получиться. Можете девочек оставить, селезней убрать.Две сидят, не оч хорошо.У меня испортили кладку.

Всех вам благ.

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Германия
: 227

Тут уже много писали, что две утки в гнезде это плохо. Я так же в этом уже убедилась. Но вот пару недель назад две утки очень хорошо вывели утят. Каждое оплодотворенное яйцо стало утенком. Гнездом была автопокрышка. Яйцам катится было некуда и уток не было возможности друг у друга яйца перекатывать. Утки очень спокойно отсидели.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем добрый вечер. Давно не заходила на ветку, много дел и проблем. Из 35 заложенных в инкуб яиц из Франции вывелось 12. Утята крупные, у меня такое подозрение, что только одна утка, ну или две. Им месяц. Из заявленных яиц все белые и только один утенок серый, но такой красивый и клюв голубой. Я конечно, в отчаянии, что всех в забой? Если у кого-то есть желание поменяться. Cелезня на утку, для меня окрас не принципиален, я выращиваю для себя на мясо, главное чтобы не было имбридинга, и район в мо был чистым по АЧС, потому что запрет на вывоз-ввоз птицы. Хотелось бы оставить семью 1+4.

Богуславская

Россия
: Калужская обл.
: 32

Ольга, здравствуйте! В месячном возрасте я своих утят по полу ну никак не могла различить. Сейчас им два с половиной и видно кто мальчик, а кто девочка.

Россия
Лариса2015 пишет:

Юлия Весенняя, так вы что хотите? разводить или кушать.Если на еду, забирайте.Если всех оставите, то пусть мамашки учат, но в зиму только один корм у вас получиться. Можете девочек оставить, селезней убрать.Две сидят, не оч хорошо.У меня испортили кладку.

я бы пару девок оставила в семье, а остальных тогось...

Россия
Nadja62 пишет:

Тут уже много писали, что две утки в гнезде это плохо. Я так же в этом уже убедилась. Но вот пару недель назад две утки очень хорошо вывели утят. Каждое оплодотворенное яйцо стало утенком. Гнездом была автопокрышка. Яйцам катится было некуда и уток не было возможности друг у друга яйца перекатывать. Утки очень спокойно отсидели.

я понимаю, что плохо...Но мне некуда вторую отсадить, да и впервые ж у меня и утки и кладка..опыт, он ценнее..

Заходил: 10 часов 10 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7688
Юлия Весенняя пишет:

я понимаю, что плохо

зависит от обстоятельств. иногда нормально - и выводят , и водят smile3

Файлы: 
  • cimg4054.jpg

Татьяна

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Юлия Весенняя пишет:

я понимаю, что плохо...Но мне некуда вторую отсадить, да и впервые ж у меня и утки и кладка..опыт, он ценнее..

- оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Германия
: 227

Недаром говорят что хорошая подготовка это половина успеха. Когда у меня не было инкубатора я заранее уток подготовила к выводу утят. Соорудила маленькие будки из овощных ящиков для каждой утки. Они не занимают много места. Вечером каждую утку запирала в своем индивидуальном домике. Когда уток немного все это можно сделать. Не помню точно как долго я это делала. Может дней 10. Конечно это дополнительная работа. Но потом всем же будет легче. утки очень умные быстро приучаются к своему месту. Потом они сами вечером уже садяться в свой домик. Тогда у меня их было 8 штук. Все 8 очень дисциплинированно несли яйца а потом и высиживали на своем месте. И вам легче контролировать. Можно легко узнать у какой утки например неоплода много или у кого плохо вывдяться утята . Таких уток отбраковать.

Россия
Nadja62 пишет:

Можно легко узнать у какой утки например неоплода много или у кого плохо вывдяться утята . Таких уток отбраковать.

несется одна, ее же одну селезень и топчет-она любимая его, вторую не топчет и вторая не неслась на момент когда любимая уточка села.

Россия
Aplicator пишет:

оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

не изменю конечно...Просто жалко делать дополнительные ошибки.. я уже кучу ошибок с кролями наделала, не хочется с утятками такого же((.

Заходил: 4 месяца 5 дней назад
Россия
: Краснодарский Край
: 63

В инкубаторе одно яйцо мускуса стало вот такого цвета. День инкубации 26й. Никаких движений в яйце уже вроде как нет. Пропало?

Файлы: 
  • yayco2.jpg

Заходил: 7 часов 46 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341
Александр Кубань пишет:

В инкубаторе одно яйцо мускуса стало вот такого цвета. День инкубации 26й. Никаких движений в яйце уже вроде как нет. Пропало?

Запах есть? Поднесите к носу , если тумак(мертвый зародыш), то будет сильный тухлый запах.

Россия

Цеска, нет, запаха нет, но и движений в яйце уже сутки как не замечено.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

Файлы: 
  • 20160723135211.jpg
  • 20160723135249.jpg

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

hotagro
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

Заходил: 4 недели 10 часов назад
: Подольск
: 6

Добрый вечер. Вот и я сегодня благодаря Александру(Aplicator) стал обладателем мускусной семьи.
Весь вечер наблюдал(попутно ощипывая муларда) как новый селезень не пускал молодых уток(у меня были уже 4 пекинки,4 муларда и 4 мускуса 2-х месячные) в утятник. Думал ночевать моим на улице, ан нет как стемнело мои штурмом пробили оборону(ну я правда кормушку занес вовнутрь

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
GorVSV пишет:

Вчера отправил на тушенку 4 селезней возраст 4 мес. Оставил 4 селезней и 11 уток на племя.
Вес тушки у каждого 3 кг. без малого. Ловить задолбался, вольер большой ловил сачком и сломал его в итоге.
Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает . Раньше щипал утку 20 мин. теперь 2 мин. но буду переделывать . Хочу барабанного типа.

В 4 месяца только на тушенку и без кожи:)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
hotagro пишет:
GorVSV пишет:

Сделал за час перосьемную машинку , примитив но работает

Вот я мыслю как вы:), на днях такую же сварганю. А барабан потом неспеша.

Очень не удобная конструкция,берегите руки!!!

Россия

Сегодня 50 день!!!

Файлы: 
  • image.jpg

hotagro

А это у меня -16 суток : Крупный селезень,средний селезень,мелкая уточка,башкирец одновозрастный случайно попавший, со вчерашнего дня перешли на пк 11-2 с пк 5-1-0 плюс лебеда вволю ,с ряской пока перерыв. Партия -330 голов,с этого возраста не продаю (из-за стрессов возможных способствующих возникновению расклевов, и разрушения социальных связей), возможно часть пойдет на племя -голов 40. Завтра вывод на улицу

Файлы: 
  • wp20160724230507pro.jpg
  • wp20160724230749pro.jpg
  • wp20160724231046pro.jpg
  • wp20160724230959pro.jpg
Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Александр Кубань пишет:

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Россия
: Московская область
: 3132
Heleh_OK пишет:

Это ж не пекинка, какие на 26день шевеления??? Отложите чуть в сторонку, посмотрите позже.

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Россия
Cwetlana пишет:

Как какие? птенец в яйце шевелится весь срок инкубации, если он живой.

Все верно сказали Вы. Все что не шевелилось я еще неделю назад выбраковал.

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 13970
ioan_m пишет:

Добрый вечер. Вот и я сегодня благодаря Александру(Aplicator) стал обладателем мускусной семьи.
Весь вечер наблюдал(попутно ощипывая муларда) как новый селезень не пускал молодых уток(у меня были уже 4 пекинки,4 муларда и 4 мускуса 2-х месячные) в утятник. Думал ночевать моим на улице, ан нет как стемнело мои штурмом пробили оборону(ну я правда кормушку занес вовнутрь

а у нас селезенок мускусенок, гоняет единственного петуха бройлера(было д
три два отошли). просто этого незнаю куда давать. и до купить ему компанию не реально. у нас в таком возрасте(1 мес) в гуманные деньги никто ни кого не продает, т.е. либо суточная мелочь либо уже большие от 3х и больше.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 13970

а если мулардов докупить и посадить их мускусами в общий вольер? они их тоже гонять будут?
вот вам и дружелюбная птица....

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 7 часов 46 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 341
Александр Кубань пишет:

Если сомневаетесь в присутствии жизни, оставьте яйцо в инкубаторе. Но контролируйте присутствие запаха.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
Юлия Весенняя пишет:

Aplicator пишет:

оставьте на откуп уткам, тем более если некуда, Вы ведь уже никак не измените ничего

не изменю конечно...Просто жалко делать дополнительные ошибки.. я уже кучу ошибок с кролями наделала, не хочется с утятками такого же((.

- самая главная проблема и ошибка наша в том, что у нас либо "некуда", либо слишком "много получилось". Тут я соглашусь с замечанием выше - нужно как-то планировать и готовится. Конечно у всех случалось, но все первоначальные проблемы именно от этого, ну и от нашей жалости при этом =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Страницы