Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 341 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
hotagro пишет:

Я его литр на сто кг размола добавляю -для обезпыливыния

спасибо. ) И этого хватает? Литр-то найдем..))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
hotagro пишет:

Клиентам отдал 430 утят в 10-12 дневн.возрасте(лучше адаптируются к новым хозяевам и условиям жизни,кормам). Всех снабдил стартом -хотя бы 1кг/1утенок.

Извиняюсь заранее что чужие деньги считаю,но хочется понять выгоду.
У нас в городе 1кг старта 100 руб,если вы с каждым утенком по килу давали это же 43000руб,где выгода тогда?
Утенок у нас суточный 150-250 руб максимум.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Indoduck пишет:

По поводу ощипывания индоуток в любом возрасте:
Вода +70,немного соды,все пеньки вылезают без труда!

Приспособу стойку для опаливания-ощипа в полный рост не покажете?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
MilaCH пишет:

Как начинают говорить про не зрелое/зрелое мясо, готова головой об стенку убиться huh Ели всех возрастов от 2 мес до 4лет - разницы никакой!

super

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

надо только уметь готовить...

hotagro
kruglii пишет:

У нас в городе 1кг старта 100 руб,если вы с каждым утенком по килу давали это же 43000руб,где выгода тогда?
Утенок у нас суточный 150-250 руб максимум.

Утенок суточный клиентам -160 , 10-11 дн -180-185 . Старт покупаю по 33 ,клиентам по 40-37, на рынке 50-70 . Даром я его не даю.
Утята суточные обошлись по 95 с транспорт.и отбраковками.
Считайте:)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ТаЛенка пишет:
Indoduck пишет:

Вода +70,немного соды,все пеньки вылезают без труда!

а немного- это сколько? на 5литров воды, например?

В 5 литрах горячей воды,окунете только воробья:)))
На 30 литровый бак 3 столовые ложки соды.

hotagro
Indoduck пишет:

Неделю назад был в Чебоксарах на рынке,месячных индоутят продают по 250 рублей,а комбикорм совсем не дешевый,вот и думаю,что за бизнес,в чем смысл?

У меня знакомые рыночники подращивали на дешёвом пк-1 несушечном и размоле -дешевле рыночнику-хуже купившему клиенту.
Другой продавал уточек больше, селезней себе на мясо оставлял -тоже плюс выгода.
Еще очень часто на рынке возраст привирают , могут прибавить легко неделю.
Можно еще с птф купить оптом месячных по 200 рублей и быстро по рынкам поскидывать по 250 -но птица стрессируется сильно . Тем более кормят обычно одним размолом.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
kruglii пишет:
Indoduck пишет:

По поводу ощипывания индоуток в любом возрасте:
Вода +70,немного соды,все пеньки вылезают без труда!

Приспособу стойку для опаливания-ощипа в полный рост не покажете?

Не понял что показать?
Ошпариваю в большом баке,далее в перощипальную машину,если большой забой,если пару уток,то руками,далее опалю газовой горелкой и в морозилку.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
hotagro пишет:
Indoduck пишет:

Неделю назад был в Чебоксарах на рынке,месячных индоутят продают по 250 рублей,а комбикорм совсем не дешевый,вот и думаю,что за бизнес,в чем смысл?

У меня знакомые рыночники подращивали на дешёвом пк-1 несушечном и размоле -дешевле рыночнику-хуже купившему клиенту.
Другой продавал уточек больше, селезней себе на мясо оставлял -тоже плюс выгода.
Еще очень часто на рынке возраст привирают , могут прибавить легко неделю.
Можно еще с птф купить оптом месячных по 200 рублей и быстро по рынкам поскидывать по 250 -но птица стрессируется сильно . Тем более кормят обычно одним размолом.

А какая птф если не секрет?Первый раз слышу,что до месяца выращивают мускуса на птф и продают.

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
kruglii пишет:

hotagro пишет:

Клиентам отдал 430 утят в 10-12 дневн.возрасте(лучше адаптируются к новым хозяевам и условиям жизни,кормам). Всех снабдил стартом -хотя бы 1кг/1утенок.

Извиняюсь заранее что чужие деньги считаю,но хочется понять выгоду.
У нас в городе 1кг старта 100 руб,если вы с каждым утенком по килу давали это же 43000руб,где выгода тогда?
Утенок у нас суточный 150-250 руб максимум.

Я покупаю новорожденым мускусам самый дорогой комбикорм - бройлерный старт (33р/кг). Почему бройлерный? Потому что мне так посоветовал, человек, который занимается продажей молодняка. Говорит, что в бройлерном хоть есть наверняка мясокостная мука (достаточно по запаху корма определить, что есть), в остальных кормах могут и не добавить. Сейчас везде халтурят.
P.S. Мускусята у нас сейчас по цене 600-700р (на Авито даже по 500 встречал) за десяток. Во как!

ТаЛенка пишет:

плюс жмых (кстати, не знаю сколько надо в %, подскажите?)

Жмыха нужно 10% добавлять.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Тут у меня непонятка одна произошла. Сидят 4 утки, у троих из них уже вылуп по срокам. Так вот. Знаю, что у одной из них 7 яиц лежало дней 5-7 назад. Сегодня так получилось, что застал момент, когда не было ее в гнезде. Заглянул - 3 яйца, от остальных и следа не осталось. Куда подевались то, нигде в загоне не нашел ни птенцов ни остаток скорлупы. Из этих трех яиц один начал уже лупиться, поэтому, от греха подальше, забрал его в инкуб, у меня так как раз сегодня вылуп мускусов.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Indoduck пишет:
kruglii пишет:
Indoduck пишет:

По поводу ощипывания индоуток в любом возрасте:
Вода +70,немного соды,все пеньки вылезают без труда!

Приспособу стойку для опаливания-ощипа в полный рост не покажете?

Не понял что показать?
Ошпариваю в большом баке,далее в перощипальную машину,если большой забой,если пару уток,то руками,далее опалю газовой горелкой и в морозилку.

Андрей ,Доброго дня!!! Я постоянно читаю ваши посты по поводу разведения мускусов !!!И по вашим советам и Александра (апликатора ) ,но сейчас создатель темы заходит очень редко ,вывожу мускусов ,
Сам занимаюсь выводом всего второй год , на этот год оставил порядка 60 особей маточного племя ,сам работаю мастером на производстве стекла , утки мое хобби !!!Подскажите пожалуйста по фото ,может сталкивались , ? (или может кто сталкивался с этим ,заранее спасибо ) с такой проблемой :
Вчера обнаружил пощипаную в кровь в хвосте утку 4 месяцев , их 5 штук посадил в семью неделю назад к трехгодовалому утаку, там уже три утки старые ,драк не замечал ,живут вроде в согласии , у остальных все ок , а эту кто то дерет ,кормлю краснодарским 7 злаков и комбикормом для несушек (павловский - яйца не разбить 780 р за мешок , плюс травы море) , может пероед какой ??? , гуляют на выгуле 10 уток на сотку под яблонями (яблок в этом году прорва ,жуют и улыбаются )

Р.S. Может и не в тему ,но кое - что напишу , чего не видел в темах по инкубаторам и их моделей : Внизу фотки 4 и 5 - китайский поворот яиц , подходит под пенопласт на 63 яйца ,несушка ,вывод стал 95 %, лучше переворотов не встречал (Блиц отдыхает (все на своем опыте ! ), ТГБ со своим БИО - пишут :все пропало - верните старый агрегат ! , даже боюсь брать !!! )Утиных правда убирается 35 штук , через ячейку , но между ними куриные кладу !!!До смешного - забываю бывает охлаждать и опрыскивать ,все равно почти все выводятся без моего вмешательства ))) Ну и цена 1500 руб , Второй год экспериментирую!!!ИМХО ,,, суро , хороший агрегат , но дорогой и маленький!!
Если кому надо ? ССЫЛЬ
:http://ru.aliexpress.com/item/63-eggs-Automatic-Incubator-Egg-tray-48-eg...

Вложение
20160731175559.jpg
20160731175607.jpg
20160731175614.jpg
20160701155926.jpg
20160701191537.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А нафига рыбий жир летом давать? И так солнца полно. Осень-зима-весна - обязательно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
hotagro пишет:

Другой продавал уточек больше, селезней себе на мясо оставлял -тоже плюс выгода.

он суточными различал? а вы знаете как? пыталась у суточных отделить - когда вырастают вижу что ошибалась.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Я рыбий жир плюхаю помаленьку, т.к. купила и до зимы прогоркнет наверное. А вообще, у меня в планах убрать всю птицу по осени. Доделаем нормально птичники - клетки, всё чтобы по уму было, от воды до выгула. И тогда по новой выведу. А пока набью морозилку - на год хватит точно..))))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

я тоже планировала оставить семью, хорошие такие утки растут, от разных селезней.. Подумаю еще.))

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

кто говорил что мусикам не надо крылья резать? laugh
улетела одна, 3,5 мес. Я племеных отделила, а оставшихся усиленно откармливала в вольере.
С 3 мес начали забой, и вот последняя откормочная утка успела удрать. Главное прилетает водички попить - а поймать не можем.
Так красиво летает))))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Очередное прибавление!
Какие они классные!!!
Утка сама отдала на воспитание брудеру,а то взрослые динозаврики все сожрут:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Барнаул
28.04.2016 - 09:36
: 13

Всем доброго дня ! Утковод с меня пока еще никакой , держу 9 фаворитов , которых приобрела совершенно случайно . Теперь очень хочу завести мускусных уточек Пока незнаю что лучше взять утят или уже взрослую семью Все таки начало августа . И еще, скажите пожалуйста , на *авито* видела обьявление о продаже мускусных уточек породы *юбилейная* К сожалению без фото Набираю в гугле мне выдают только о кучинских юбилейных Может кто нибудь сможет прояснить Буду очень благодарна

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Lisi4ka пишет:

Всем доброго дня ! Утковод с меня пока еще никакой , держу 9 фаворитов , которых приобрела совершенно случайно . Теперь очень хочу завести мускусных уточек Пока незнаю что лучше взять утят или уже взрослую семью Все таки начало августа . И еще, скажите пожалуйста , на *авито* видела обьявление о продаже мускусных уточек породы *юбилейная* К сожалению без фото Набираю в гугле мне выдают только о кучинских юбилейных Может кто нибудь сможет прояснить Буду очень благодарна

Кросс «Юбилейный» - отселекционирован учеными на базе генетического материала французского и немецкого происхождения, имеет 3 линии: Ю1, Ю3 – отцовские, Ю2 – материнская. Если это правда юбилейные, то они должны быть с племзавода ППЗ "Благоварский". Он к нам ближе всех территориально.И это кросс , а не порода.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отчет по выходу мяса. Утка от 29 мая, т.е. 2мес. Вес без потрохов и шеи 1590г, кости 360г, кожа 110г, мясо 1120г. Котлетки любим диетические, поэтому кожу на выброс. Кто любит пожирней, "выход" мяса будет 77% Вроде пральна посчитала...?

Вложение
utka60dn.jpg
РФ
: Барнаул
28.04.2016 - 09:36
: 13

Спасибо за быстрый ответ Кросс я так понимаю на разведение брать не стоит Буду искать обычных мускусов Только вот посоветуйте малышей или все же взрослых Стайка отапливается

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Lisi4ka пишет:

Спасибо за быстрый ответ Кросс я так понимаю на разведение брать не стоит Буду искать обычных мускусов Только вот посоветуйте малышей или все же взрослых Стайка отапливается

Можно их разводить. У нас все оттуда, с Благовара.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Lisi4ka пишет:

Спасибо за быстрый ответ Кросс я так понимаю на разведение брать не стоит Буду искать обычных мускусов Только вот посоветуйте малышей или все же взрослых Стайка отапливается

Я брала малышей, потом выберите на племя лучших)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Александр Кубань пишет:

Тут у меня непонятка одна произошла. Сидят 4 утки, у троих из них уже вылуп по срокам. Так вот. Знаю, что у одной из них 7 яиц лежало дней 5-7 назад. Сегодня так получилось, что застал момент, когда не было ее в гнезде. Заглянул - 3 яйца, от остальных и следа не осталось. Куда подевались то, нигде в загоне не нашел ни птенцов ни остаток скорлупы. Из этих трех яиц один начал уже лупиться, поэтому, от греха подальше, забрал его в инкуб, у меня так как раз сегодня вылуп мускусов.

У меня так было)))) Вам еще повезло, у меня так из 18 яиц всего 4 осталось)))) Сначала давят, потом берут в клюв, уносят, чтоб никто не видел, раскусывают, вытаскивают мяско и съедяют, потом уже скорлупу - че добру пропадать? Кальций же))))
Я так думаю это оттого, что голодные сидят....

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
MilaCH пишет:

Вроде пральна посчитала...?

еще вопрос. Селезень или утка? у них, мне кажется, при одном весе будет разный выход мяса.
А! ну и главный вопрос!! живой вес скока?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Это уточка. Их первыми бить начинаем, т.к. очень суетливы и летать первыми начинают. Живьем не взвешиваем:) На вскидку если, шея грам 100-150, кишки/потроха/лапы/голова грамм 700. В след.раз могу после забоя взвесить, только уже без крови wink Выход у них одинаковый, сколько обвалку не делала, кол-во мяса одинаково распределено, разница только в размерах.
Хочу еще добавить, что в этом году оперяются невероятно быстро, видимо в связи с невероятной жарой, которая стоит в МО, практически тропики...

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Lisi4ka пишет:

Только вот посоветуйте малышей или все же взрослых

Можно взять 3-4 месячных. Сразу семьей. Ценник будет по килограммам, но уже видно и цвет, и размеры. Я правильно думаю? Они уже и нестись будут к осени. Вот я брала яйцом, от разных родителей, можно потом сводить долго. Даже жалко всех в морозилку. Сама вижу, что оставлять нужно. Буду думать с размещением на зиму. Тут у меня еще козочка нарисовалась, строиться надо, короче говоря. wacko2 Кстати, есть тема, какой окрас больше ценится? я так поняла, что без белого? Или как? У меня понамешано цвета много, зато мяяяяско..)))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
MilaCH пишет:

связи с невероятной жарой

у нас была жара июнь, а потом дождииииии.... льет , как из ведра. солнце светит и льет минут 30. Точно тропики. Уже на улице собрала 6 ведер помидор. Когда такое было wacko2 Сделали уткам укрытие из профнастила, но они туда не заходят в дождь, может темно и страшно? не лампочку же им туда вешать ночью..)) Короче говоря, живут на вольном выпасе, почти всех уже поймала, крыло подрезала ( одним поперек, другим по перу) вроде пока не летают, видела еще пару штук с крыльями, но каждое утро считаю - на месте..))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах