Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 339 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Три утки сидят уже с месяц наверное, думал, что сезон уже они закроют, так нет же, вчера села четвертая. Я не знаю, то-ли согнать ее, то-ли пусть сидит. Как думаете будет толк, ведь к 1 сентября лупиться будут? Трава правда у нас и до нового года может расти smile3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Александр Кубань пишет:

Как думаете будет толк, ведь к 1 сентября лупиться будут?

нормально у нас будет!
у меня тож сидят по третьему разу.
сгоняла - сгоняла.... а они сбежали из загона в пампасы и гнезда понастроили где попало.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Т.е. половина пуха и перышков еще из-под кожи не вылезла

Значит, всё же, щипать надо в 90 дней, как тут кто-то уже писал. В следующий раз так и поступлю. Только, когда он, теперь, будет, этот следующий раз... Через год, наверное.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Ольга Kириленко пишет:
Александр Кубань пишет:

Как думаете будет толк, ведь к 1 сентября лупиться будут?

нормально у нас будет!
у меня тож сидят по третьему разу.
сгоняла - сгоняла.... а они сбежали из загона в пампасы и гнезда понастроили где попало.

Мои тоже кладку делают по третьему разу некоторые, одохнули немного правда. С инком я закругляюсь, уеду в августе, поэтому пусть сидят. На племя отобран молодняк. Думаю вырастут, климат поменялся, до октября тепло. Травки маловато.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
Селевкос . пишет:

Такое дело, вчера осматривал гнездо и отбраковано 5 яиц, 4 пустые, а в одном был утенок(промахнулся, взял таки грех на душу. ).в общем, утенок на все яйцо, воздушные. камера почти четверть яйца, желток или все что от него осталось тоже на четверть яйца, отсюда вопрос сколько дней развития? Яйца подкладывал 29 дней назад.

34 день, тишина.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поменьше лазьте, нервы ни себе ни утке не трепите wink Вылезут, куда денутся

hotagro
ГавС пишет:

Возраст 86 дней. Но щипались они жутко - сплошные пни.

Так получается в 86 уже поздно? По оф.данным вроде тот самый возраст. Может от кормления зависит.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Александр Кубань пишет:

Три утки сидят уже с месяц наверное, думал, что сезон уже они закроют, так нет же, вчера села четвертая. Я не знаю, то-ли согнать ее, то-ли пусть сидит. Как думаете будет толк, ведь к 1 сентября лупиться будут? Трава правда у нас и до нового года может расти

У меня в прошлом году 15 сентября вылупились, выросли .

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

clap

hotagro пишет:
ГавС пишет:

Возраст 86 дней. Но щипались они жутко - сплошные пни.

Так получается в 86 уже поздно? По оф.данным вроде тот самый возраст. Может от кормления зависит.

Я своих караулю с 2.5 месяцев и все не поймаю... Вот вроде пером обросли, одну пробуем, остюки есть , но мало, а вот пушок на крыльях, спине и шее не долез... Жду неделю..смотрю перышки появились на земле. Я в панике))) ловлю, смотрю, пушок долез! Но полезло новое перо на груди... ((( Когда этот день Х? Х его знает, других слов нет, не хочу как в прошлом году маяться, тем более утят прибавилось

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Сегодня утром обнаружил возле водопоя первого вылупившегося птенца..... затоптанного утками sad

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день, утенку 2,5 месяца, вес 3,5 кг, подвернул ногу, ходит с трудом, чем ему можно помочь? Вариант "топор" не предлагать т.к окрас очень красивый темный шоколад без белых пятен.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
hotagro пишет:

Так получается в 86 уже поздно? По оф.данным вроде тот самый возраст. Может от кормления зависит.

Я так поняла, что сроки убоя надо подбирать индивидуально: зависит и от кормления, и от даты рождения утят и ещё х.з. от чего... Пёрышки в вольере появились уже недели 3 как, так что это - не показатель. Не резать же в 2 месяца! Так что, я, для себя, решила, что надо резать в 90 дней. Но и это нужно проверять экспериментально, а у меня уже не на ком: осталось только минимальное племенное стадо: 4 утки и 2 селезня.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Екатерина, я бы отсадил отдельно от остальных на некоторое время. Если оклемается - вернете обратно.
У меня буквально вчера утром обнаружил, что мускусенок защимил лапку в решетке ограждения. Возможно всю ночь сидел, не знаю, но ходить он после освобождения не мог, сильно хромал и падал на одну сторону. Сутки изоляции и сегодня утром он уже в своем стаде.

hotagro
Катя Катерина пишет:

Добрый день, утенку 2,5 месяца, вес 3,5 кг, подвернул ногу, ходит с трудом, чем ему можно помочь? Вариант "топор" не предлагать т.к окрас очень красивый темный шоколад без белых пятен.

Я таких не отсаживал , может пройти если просто подвернул а не сухожилие повредил.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
kruglii пишет:
theprodigy пишет:

подростков не надо в семью селить - семьи это семьи, а мясо - мясо

Девать то их куда тогда?
Если например семья сформирована а хочется еще добавить к ним голов?


правила - не догма..
если хочется, то это главное.
я говорил об утках на забой, а племя - другой вопрос..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Катя Катерина пишет:

Добрый день, утенку 2,5 месяца, вес 3,5 кг, подвернул ногу, ходит с трудом, чем ему можно помочь? Вариант "топор" не предлагать т.к окрас очень красивый темный шоколад без белых пятен.

К сожалению 2,5мес не окончательный окрас. Еще перелинять может.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Сколько времени может длиться вывод утят под уткой? Вчера утром вывелось 2 утенка и вот уже сутки прошли и их пока еще двое. Яиц в кладке 15 шт.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Селевкос . пишет:

вот уже сутки прошли и их пока еще двое

Такая же песня. Вторые сутки пошли после единственно вылупившегося (и затоптанного утками) и тишина. Думал как то более менее массово будут выходить.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Селевкос . пишет:

Сколько времени может длиться вывод утят под уткой? Вчера утром вывелось 2 утенка и вот уже сутки прошли и их пока еще двое. Яиц в кладке 15 шт.

Просветите есть ли там жизнь, и будете знать если смысл ждать. Если подкладывали все яйца одновременно, то дня 2 может еще пройти. А если утка сама подносила и сидела, то у меня одна неделю выводила. Хотя обычно вылазят дружно.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411
centrzdorovja пишет:
Селевкос . пишет:

Сколько времени может длиться вывод утят под уткой? Вчера утром вывелось 2 утенка и вот уже сутки прошли и их пока еще двое. Яиц в кладке 15 шт.

Просветите есть ли там жизнь, и будете знать если смысл ждать. Если подкладывали все яйца одновременно, то дня 2 может еще пройти. А если утка сама подносила и сидела, то у меня одна неделю выводила. Хотя обычно вылазят дружно.

После 24 июня пару яиц может нанесли, но основную кладку 24 подложил. 36 сутки сегодня. Утят первых подкармливать надо или на пару суток запас у них есть?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Селевкос . пишет:
centrzdorovja пишет:
Селевкос . пишет:

Сколько времени может длиться вывод утят под уткой? Вчера утром вывелось 2 утенка и вот уже сутки прошли и их пока еще двое. Яиц в кладке 15 шт.

Просветите есть ли там жизнь, и будете знать если смысл ждать. Если подкладывали все яйца одновременно, то дня 2 может еще пройти. А если утка сама подносила и сидела, то у меня одна неделю выводила. Хотя обычно вылазят дружно.

После 24 июня пару яиц может нанесли, но основную кладку 24 подложил. 36 сутки сегодня. Утят первых подкармливать надо или на пару суток запас у них есть?

В этом году одна из уток вывела на 38 день. Запас есть, но если хотите, что бы быстрее росли, кормить нужно спервово дня.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я выращиваю индоуток впервые. Все в них нравится - тихие, не требуют водоема, спокойно уживаются с курами. Но вот пришел срок убоя и все радости кончились. Первых двух я забила в 10,5 недель. Они были все в пеньках, замучилась чистить. Чистый вес уточки -1,5 кг, селезня- 2,5 кг.
Вчера забила еще 2-х. Возраст 90 дней. Вообще - караул. Сплошной пух!!! Еле ощипала. Вес такой же.
Теперь сколько же их держать, чтоб нормально щипались?
Даже пропало желание оставлять семейку.

hotagro
Селевкос . пишет:

Утят первых подкармливать надо или на пару суток запас у них есть?

Вы еще можете до сильного обезвоживания также довести , потом привесов не видать .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

всем -
а у меня, товарищи, возник вопрос по тушёнке..
хочу делать - начинаю изучать-готовиться. смущает разброс мнений и рецептов.
во-первых; все в основном готовят в банках.. мне так не нужно.. я хотел делать одно большое общее варево. справится ли с этим автоклав в виде большой кастрюли из нержавейки, который ставится на плиту? потом, как я понимаю, этой тушенкой наполняются банки и стерилизуются в том же, вымытом автоклаве.. сколько времени? как долго им остывать в закрытом автоклаве?
и во-вторых: сколько тушенки получится из двух тушек уточек по 1,750 кг? (3,5 кг всего без голов, лап, потрошков. 7 пол-литровых получится?)

вельми понеже всем, кто имеет опыт! ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Serg.krsk пишет:

а вообще хрень городишь, если честно..

не могли бы Вы пояснить?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Serg.krsk пишет:

вообще хрень городишь

Чой то? hi

Я тушу все в большой кастрюле ,потом отделяю мясо от костей ,мясо в банки и их в автоклав -давление 0,32-0,34 -10 минут.Остужаю до 0,1.
Хранится при комнатной температуре.
wiggle

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Рыбка, спасибо за Ваш опыт..
но представляете, в теме "рецепты для автоклава" сейчас мне объяснили, что даже при массовом промышленном производстве тушенки, и даже в жестяных банках, сырое мясо закатывается в банки, а потом "готовится".. dntknw
но я так не хочу..
хочу как Вы.. ))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Serg.krsk пишет:

нарваться на ботулизм.

ТТТ пока все живы smile3
При промышленном автоклавировании тоже можно нарваться на ботулизм.
Я тушенку делаю из шей,крыльев и хребтов,(индюки,муси), и не умею отделять мясо от этих частей тела)))) а тушенку с костями-не хочу))))даже если они там размякнут,я буду знать-они там есть!!!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Сводка. Утки сошли с гнезда с двумя утятами, кладка холодная, но два яйца с наклевом и оба пищат. Я забрал утят и уток оставил, они залезли в гнездо, но стоят над яйцами не греют. К сожалению должен был бежать по делам и пришлось оставить все на волю судьбы. Утят а в ящике с лампой, корм ,вода - надеюсь кладка еще жива. Вот так!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Теперь сколько же их держать, чтоб нормально щипались?
Даже пропало желание оставлять семейку.

Во всяком деле есть свои минусы. Невзирая на лису и плохой ощип, я решила, что буду держать мускусов. А если не срастется в этот раз - заведу по-новой!)) Потому что, мясо вкусное. Хотя и маловато его, по отношению к костям - ещё 1 минус, и, в отличии от других, неисправимый. От лисы буду строить более защищенный загон, т.к. живем почти в лесу и хищников здесь немерено. А с ощипом надо научиться определяться, что возможно только с опытом. Вот навыводим на будущий год утят - будет возможность для вдумчивого изучения вопроса. Люди ж как-то определяют нужные сроки убоя, значит этому можно научиться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах