Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 320 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Indoduck пишет:

Кормлю таким,скорлупу не расколоть.

Спасибо, буду пробовать.

27.09.2015 - 16:39
: 30
Т.Анатолий пишет:

идет для несушек от 65 недель

Да наверное было бы идеально отдельно уток-несушек таким кормить. А на мясо другим .Но практически если стадо общее или"смешанное" соблюдать индивидуальные рационы проблемно.
А чем кальций может быть вреден растущему организму? ( к знатокам).

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

так что решили? у меня то же самое.. и только у селезня..

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Т.Анатолий пишет:

У нас ПК 1-18 идет для несушек от 65 недель

ПК-18, насколько я помню, это корм для перепелов-несушек. Очень мелкий, соответственно. Может, конечно, у вас иначе, но что-то мне сомнительно. По идее, можно бы его во второй фазе выращивания утят использовать, вместо ПК-6. Но уткам его поедать неудобно. Разве что, мешанку делать...
Можно использовать в качестве старта, но протеина в реальном старте побольше.

Indoduck пишет:

Кормлю таким,скорлупу не расколоть.

Это, судя по составу, ПК 1/1, для кур/несушек в возрасте 21-47 недель. Для взрослой птицы самый оптимальный корм, на мой взгляд. Для выращивания молодняка разве что с добавками пойдет - с кукурузой, пшеницей...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня индоутята ночуют в сарае, а днем на огороженной территории 5 на 5 м.
Утенок, который вчера захромал, сегодня совсем передвигаться не может. Ноги, как будто парализованные. Лежит на пузе, головой крутит. Посмотрю до завтра и буду принимать кардинальные меры.

Тут что-то с рационом! (плюс, возможно, паразиты). Возможен недогрев?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
theprodigy пишет:
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

так что решили? у меня то же самое.. и только у селезня..

Что я могу решить? Пошить ему костюм?

30.03.2014 - 19:26
: 5

Добрый день уважаемые птицеводы. Поделюсь опытом спасения выводка. Обычно мускусы мамаши очень хорошо насиживают. Поэтому когда уселась очередная утка, я не стала проверять как там дела в яйцах. Только гнездо казалось немного плоским в сравнении с другими "вулканами". На 32 день обычно появлялись наклевки - полезли смотреть. А там дурында разложила яйца по периметру и только крыльями их прикрывала ,а в середине голый пол. Из 17штук осталось 12 и 3 из них еще и с трещинами. Решила забрать остаток в инкубатор. Причем одно яйцо из трещины подкровило. Результат: 1 замершее,на 8 день перенесены на вывод и еще через 2 суток 9 утят и 2 наклюнулись и не вышли. Причем из битого хороший утенок вышел сам. Всего 32 дня под уткой и 10 в инкубе. По весу от нормальных выводков пока не отличаются, им 7 дней. Может опыт пригодится.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
златана пишет:

дурында разложила яйца по периметру и только крыльями их прикрывала ,а в середине голый пол.

Такая ж ситуация. Но яйца не битые, овоскопированные. Мне посоветовали ждать...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Добрый день. Подскажите, люди добрые (кто знает, хочет и может), пробовал ли кто-нибудь пропускать через корморезку (зернодробилку) куриные тушки (ну, т.е. вместе с костями). А то затыркался мясорубки покупать (среднее время жизни их у меня - полгода). cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Pticezavodchik пишет:

пропускать через корморезку (зернодробилку) куриные тушки

прочитайте инструкцию к своей зернодробилке- может там нельзя ничего влажного. а вообще эта проблема решается наличием уличной печки. хотя бы казанчик на 4х кирпичах. кидаете туда тушки, перо, кишки, провариваете(=нейтрализуете всякую заразу ) завариваете зерном и вкусной кашкой кормите утят/уток/кур .

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
E.T.C. пишет:

завариваете зерном и вкусной кашкой кормите утят/уток/кур .

А кости? И я всегда думал, что только куры могут тушку (или куски с костями) обгладать. А утки? Ну початок кукурузы, ну лягушку... А раздербанить тушку несушки... dntknw
Уткам всегда с костями - в мясорубку.
А в инструкции не написано, потому и спрашиваю. Ножи-то кукурузу и др. зерно мелят. Вроде, должны и кости куриные...
Спасибо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Много кальция нельзя растущему организму, т.к.растущие суставы, кости и т.д. закостенеют:) Короче, долго объяснять, не надо им и все.
Утки раскладывают яйца по периметру, т.к. проветривают их и охлаждают. Наши перед вылупом вообще на полусогнутых врастопырку над гнездом стоят и крыльями периодически помахивают, видимо для поступления свежего воздуха. Они ведь не дураки, все на многомиллионных инстинктах работает, поэтому предпочитаю не вмешиваться...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Форумчане, помогите советом, пожалуйста (или ссылку - посмотреть).
Сменил утак фаворитку (шоколадку на чёрную, пока та в гнезде сидела). Кобель, короче. lol
А мне это, ну, никак не надо. Пусть бы чёрная с чёрным гуляла, а шоколадка с шоколадным, ну, а белые - с кем придётся. Пробовал уже и шоколадных 1 на 1 отсаживал (2 недели) - один хрен! (Правда, топтал). Выпустил - снова своё - к чёрной прилип - и всё тут (и пёрышки перебирает ей и сюси-пуси всякие).
И чёрного утака в ссылку отправлял... Всё равно к чёрной интерес больше.
Весной (до апреля) всё было нормально. Все занимались своими делами по цветам...

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Всем привет, есть вопрос, у меня появились 3 утки и они через день несут по яйцу. Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать? , оставлять яйца или забирать и как узнать будут насиживать или нет? Еще вопрос ,сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Селевкос . пишет:

Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать?

Сами сядут, яйки не забирайте только.

Селевкос . пишет:

сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Утиное (мускусов) семя жизнеспособно до 10 дней в н. у. А оплодотворит оно или нет - одному Богу известно.

27.09.2015 - 16:39
: 30
MilaCH пишет:

Много кальция нельзя растущему организму, т.к.растущие суставы, кости и т.д. закостенеют:)

Если так не желателен кальций в избытке растущему организму до 90 дней, то не подскажите тогда, на какие пропорции в корме надо "ровняться" .Ну что бы кости "гнулись " в суставах до забоя?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

Меня вот тоже мучает, какая после них земля? У меня в прошлом году водила по огороду, где ходила, трава растёт,но там и площадь была большая.

В прошлом году куры и утки и индюки все на одном выгуле лазили, земля была черная без травы... В этом году выгул перенесли, на старом полынь-лебеда колоситься в человеческий рост

В нашем районе с полынью большая проблема,а вот овес прет хороший.

Вложение
image.jpg
Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
златана пишет:

дурында разложила яйца по периметру и только крыльями их прикрывала ,а в середине голый пол.

.
Вот меня тоже голый пол беспокоит, ну прямо голые дырки у них в гнезде! Подкладываю и цельную солому, и рубленую, стружку пробовал подсыпать- всё равно вырывают середину до голого пола. Пока не проблемно, т.к. для инкубатора отбираю, а как сядут? Это у них особенность такая? Гнёзда всевсяческие- но не на земле, а подняты на высоту полуметра- теплоизоляции снизу не будет никакой..

MilaCH пишет:

Утки раскладывают яйца по периметру, т.к. проветривают их и охлаждают. Наши перед вылупом вообще на полусогнутых врастопырку над гнездом стоят и крыльями периодически помахивают, видимо для поступления свежего воздуха. Они ведь не дураки, все на многомиллионных инстинктах работает, поэтому предпочитаю не вмешиваться...

После Вашего комента мысль возникла (извините, глупая привычка думать) : может они при холодах, такую бы дырку и не нарывали?

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
MilaCH пишет:

Много кальция нельзя растущему организму, т.к.растущие суставы, кости и т.д. закостенеют

Спасибо.
Нельзя вообще или можно за неделю, две, три до убоя? Извините за много вопросов.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Скажите, а у вас утки не улетают? У меня все через забор (высота 2,5 метра), а там лиса тут как тут((( В прошлом году всех переловила. Обрезать крылья не хочется, да и некогда - много птицы, за каждой не уследишь, а крылья отрастают незаметно..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Камуфляж пишет:

Пошить ему костюм?

laugh ... ну я не знаю
.
к диагнозу-то Вы к какому склоняетесь?
что это коралл растёт? в своём случае я очень сомневаюсь..
Вы не заметили на месте залысины свежий пушок?
я не знаю, если это норма (ну хоть и редкая) или линька, то почему опытные заводчики молчат? Indoduck тоже как-то неопределенно высказался.. dntknw
.

Olga_Sh пишет:

крылья отрастают незаметно..

это да.. это они могут.. ))
хорошо хоть сами утки заметно растут.. ))

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
theprodigy пишет:

это да.. это они могут

Подскажите, в каком возрасте обрезать крылья, что бы не ждать пока улетят к соседям?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Ирина Маскаева,
у меня первый выводок послезавтра отметит три месяца..
2 недели назад надо было подрезать..
но я растягиваю удовольствие.. поштучно режу.. самых активных.. ))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

если не обрезать крылья - улетят.осенью такой период наступает , когда перелетные птицы в небе, утки одним глазом к небу смотрят на них, и начинают по двору бегать пытаясь взлететь. вот тут надо всем и сразу обрезать крылья, один раз в год. и никто не улетит, до следующей осени smile3

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня хорошая новость. Мой хромоножка встал на ноги и ходит. Кушает, пьет, а главное- засрал всю кладовку.
Сегодня пока я убиралась в кладовке, где он сидит, муж его еле в руках удержал. Значит, будет жить!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Подрезают в 2 мес. только одно крыло (первые 5 мах.перьев) до живого слоя, т.е. примерно на 1/3.
__
По кальцию - мы ничего дополнительно не даем из лек.средств (витамины и разные добавки тоже к ним отношу), поэтому не могу ничего про пропорции сказать. В комбике все сбалансировано, не надо приключений искать... Если на дробленке (чтобы не выбирали) из зерносмеси выращивать, видов 5 хотя бы зерна, то я б тоже ничего из лекарств не добавляла... Мясокостка, сера и т.д., ну невозможно все это пропорционально распределить, если смесь не гранулирована, а значит где-то передоз будет, по моим ощущениям вреда от разных добавок будет больше, чем пользы.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

14 июня народились еще 6 утят и 7 цыплят.
Так что тех подросших 10 дневных пришлось из брудера пересадить на пол.
Попутно сделал им вот такую штуку под уже большую поилку под нее поставил поддон что бы сливалась вода.

Вложение
14iyunya6.jpg
14iyunya7.jpg
14iyunya2.jpg
14iyunya3.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

мускусная утка
мускусная утка

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
theprodigy пишет:

Ирина Маскаева, [изображение]
у меня первый выводок послезавтра отметит три месяца..
2 недели назад надо было подрезать..
но я растягиваю удовольствие.. поштучно режу.. самых активных.. ))

Какой вес у трехмесячных? Как они ощипываются?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Kfhbcf Kfhbcf,
я тут уже хвастался.. )) бил 4 селезней в 77 дней, 2,8 кг; два по 2,9 и один 3,1 кг.. щипались вроде нормально, но как я тут потом узнал, в это время начинает лезть пушок и он очень мелкий - трудно прихватывать при ощипе, поэтому надо потянуть ещё дней 10.. а заодно они и подрастают до трёх с половиной ))
п.с. остальные - на племя..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах