МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 320 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана. Кто может его топтать?

может дрались?

Россия
: Екатеринбург
: 3489
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

Может, куда-то башкой лазит все время и шоркается?

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Pticezavodchik пишет:

Прочитал здесь, на форуме, что для обогрева брудеров используют керамолампы (понимаю так, что керамические лампы). Что это такое? ИК - стеклянная, вроде...
...сорри, сам нашёл...

Я купил такие для брудера на али, на 100 и 200 вт. Работают нормально обе, по надежности хз, но говорят что не бьются как стекло. Только у них инертность большая , нужно гистерезис выставлять побольше.

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Россия
: Екатеринбург
: 3489

Работают надежно, но хрупкие, как керамика.

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Мариуполь
: 39
MilaCH пишет:

Много кабачков да, не хорошо, но в основном это касается "долгоиграющей" птицы, типа тяжелых индюков, у мускуса не успеет кальций вымыться - 70 дней и под нож, но на одних кабачках вес в 70 дней не наберут, поэтому все должно быть в меру:)

Аггромное спасибо!!! Очень вразумительный ответ, сразу понял систему. Естественно, всё в меру- но подрастающим курям не сучкам буду давать осторожно.
А вот никто не вникал в подробности, почему именно кабачёк? Может быть вся зелень так же влияет? Или это всё мифы?

лень- главный двигатель прогресса

Заходил: 23 часа 38 минут назад
: 28
Елена 66 пишет:
Камуфляж пишет:

Сейчас наблюдаю подобное. Сразу так и думал. Теперь, по прошествию времени, сдается это продолжение "кораллов" ."Залысина" принимает и цвет и облик наростов (проявилась "дорожка" от клюва к "залысине"). Селезень вполне нормально себя чувствует. Хотя где то на фотках встречалось такое. У выставочной птицы считается пороком. Ну так то- у выставочной))

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
Т.Анатолий пишет:

Есть у кого нибудь опыт кормления комбикормом для несушек ПК 1-18? По всем характеристикам схож с бройлерным, чуть меньше протеина, около 17%. Единственное сильное различие бросилось в глаза, так это около 3% кальция. Может нанести вред или нет? У нас по цене отличается от ростового для бролей одного производителя 20руб/кг против 29 руб/кг. Стоит экономить или нет?

Уточнил : протеин 18%, кальций 3,6%.
Подскажите, можно давать или нет.

Заходил: 9 часов 59 минут назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
атол пишет:
Елена 66 пишет:
Камуфляж пишет:

Сейчас наблюдаю подобное. Сразу так и думал. Теперь, по прошествию времени, сдается это продолжение "кораллов" ."Залысина" принимает и цвет и облик наростов (проявилась "дорожка" от клюва к "залысине"). Селезень вполне нормально себя чувствует. Хотя где то на фотках встречалось такое. У выставочной птицы считается пороком. Ну так то- у выставочной))

Я думал пероед,а это порок!
Кто подскажет,чем вреден порок?

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия

Мамаши учатся выводить,а папаши дерутся!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Т.Анатолий пишет:

У нас к-рм ПК 1 протеин 14,7. После бройлерного "старта" (20 дней) до 2 мес. кормил им- результат средний. Следующий выводок попробую "стартом" до полутора месяцев.
Есть "утиный старт"- там протеин 18,6. Так что если у вас ПК1 с таким показателем, то думаю стоит попробывать.

Indoduck пишет:

Я думал пероед,а это порок!

99% рисунок и у моего.

Indoduck пишет:

Кто подскажет,чем вреден порок?

Для фотовыставки не годится. Как мужик с повышенной волосатостью.. Лишь бы на грудь кораллы не пошли, а то тушку испортят))

Донбасс
атол пишет:
Т.Анатолий пишет:

У нас к-рм ПК 1 протеин 14,7. После бройлерного "старта" (20 дней) до 2 мес. кормил им- результат средний. Следующий выводок попробую "стартом" до полутора месяцев.
Есть "утиный старт"- там протеин 18,6. Так что если у вас ПК1 с таким показателем, то думаю стоит попробывать.

Спасибо.
А что по поводу переизбытка кальция? У нас ПК 1-18 идет для несушек от 65 недель

Россия
Т.Анатолий пишет:
Т.Анатолий пишет:

Есть у кого нибудь опыт кормления комбикормом для несушек ПК 1-18? По всем характеристикам схож с бройлерным, чуть меньше протеина, около 17%. Единственное сильное различие бросилось в глаза, так это около 3% кальция. Может нанести вред или нет? У нас по цене отличается от ростового для бролей одного производителя 20руб/кг против 29 руб/кг. Стоит экономить или нет?

Уточнил : протеин 18%, кальций 3,6%.

Кормлю таким,скорлупу не расколоть.

Файлы: 
  • image.jpg

Донбасс
Indoduck пишет:

Спасибо, буду пробовать.

Т.Анатолий пишет:

идет для несушек от 65 недель

Да наверное было бы идеально отдельно уток-несушек таким кормить. А на мясо другим .Но практически если стадо общее или"смешанное" соблюдать индивидуальные рационы проблемно.
А чем кальций может быть вреден растущему организму? ( к знатокам).

Заходил: 4 часа 40 минут назад
: Московская область
: 1169
Камуфляж пишет:

так что решили? у меня то же самое.. и только у селезня..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Т.Анатолий пишет:

У нас ПК 1-18 идет для несушек от 65 недель

ПК-18, насколько я помню, это корм для перепелов-несушек. Очень мелкий, соответственно. Может, конечно, у вас иначе, но что-то мне сомнительно. По идее, можно бы его во второй фазе выращивания утят использовать, вместо ПК-6. Но уткам его поедать неудобно. Разве что, мешанку делать...
Можно использовать в качестве старта, но протеина в реальном старте побольше.

Indoduck пишет:

Это, судя по составу, ПК 1/1, для кур/несушек в возрасте 21-47 недель. Для взрослой птицы самый оптимальный корм, на мой взгляд. Для выращивания молодняка разве что с добавками пойдет - с кукурузой, пшеницей...

Заходил: 6 дней 14 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня индоутята ночуют в сарае, а днем на огороженной территории 5 на 5 м.
Утенок, который вчера захромал, сегодня совсем передвигаться не может. Ноги, как будто парализованные. Лежит на пузе, головой крутит. Посмотрю до завтра и буду принимать кардинальные меры.

Тут что-то с рационом! (плюс, возможно, паразиты). Возможен недогрев?

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 11 часов 36 минут назад
Россия
: Москва
: 2740
theprodigy пишет:
Камуфляж пишет:

так что решили? у меня то же самое.. и только у селезня..

Что я могу решить? Пошить ему костюм?

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
: 5

Добрый день уважаемые птицеводы. Поделюсь опытом спасения выводка. Обычно мускусы мамаши очень хорошо насиживают. Поэтому когда уселась очередная утка, я не стала проверять как там дела в яйцах. Только гнездо казалось немного плоским в сравнении с другими "вулканами". На 32 день обычно появлялись наклевки - полезли смотреть. А там дурында разложила яйца по периметру и только крыльями их прикрывала ,а в середине голый пол. Из 17штук осталось 12 и 3 из них еще и с трещинами. Решила забрать остаток в инкубатор. Причем одно яйцо из трещины подкровило. Результат: 1 замершее,на 8 день перенесены на вывод и еще через 2 суток 9 утят и 2 наклюнулись и не вышли. Причем из битого хороший утенок вышел сам. Всего 32 дня под уткой и 10 в инкубе. По весу от нормальных выводков пока не отличаются, им 7 дней. Может опыт пригодится.

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 269
златана пишет:

дурында разложила яйца по периметру и только крыльями их прикрывала ,а в середине голый пол.

Такая ж ситуация. Но яйца не битые, овоскопированные. Мне посоветовали ждать...

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия

Добрый день. Подскажите, люди добрые (кто знает, хочет и может), пробовал ли кто-нибудь пропускать через корморезку (зернодробилку) куриные тушки (ну, т.е. вместе с костями). А то затыркался мясорубки покупать (среднее время жизни их у меня - полгода). cry

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Заходил: 2 часа 9 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7508
Pticezavodchik пишет:

пропускать через корморезку (зернодробилку) куриные тушки

прочитайте инструкцию к своей зернодробилке- может там нельзя ничего влажного. а вообще эта проблема решается наличием уличной печки. хотя бы казанчик на 4х кирпичах. кидаете туда тушки, перо, кишки, провариваете(=нейтрализуете всякую заразу ) завариваете зерном и вкусной кашкой кормите утят/уток/кур .

Татьяна

Россия
E.T.C. пишет:

завариваете зерном и вкусной кашкой кормите утят/уток/кур .

А кости? И я всегда думал, что только куры могут тушку (или куски с костями) обгладать. А утки? Ну початок кукурузы, ну лягушку... А раздербанить тушку несушки... dntknw
Уткам всегда с костями - в мясорубку.
А в инструкции не написано, потому и спрашиваю. Ножи-то кукурузу и др. зерно мелят. Вроде, должны и кости куриные...
Спасибо.

Заходил: 1 день 17 часов назад
: 1697

Много кальция нельзя растущему организму, т.к.растущие суставы, кости и т.д. закостенеют:) Короче, долго объяснять, не надо им и все.
Утки раскладывают яйца по периметру, т.к. проветривают их и охлаждают. Наши перед вылупом вообще на полусогнутых врастопырку над гнездом стоят и крыльями периодически помахивают, видимо для поступления свежего воздуха. Они ведь не дураки, все на многомиллионных инстинктах работает, поэтому предпочитаю не вмешиваться...

Людмила

Россия

Форумчане, помогите советом, пожалуйста (или ссылку - посмотреть).
Сменил утак фаворитку (шоколадку на чёрную, пока та в гнезде сидела). Кобель, короче. lol
А мне это, ну, никак не надо. Пусть бы чёрная с чёрным гуляла, а шоколадка с шоколадным, ну, а белые - с кем придётся. Пробовал уже и шоколадных 1 на 1 отсаживал (2 недели) - один хрен! (Правда, топтал). Выпустил - снова своё - к чёрной прилип - и всё тут (и пёрышки перебирает ей и сюси-пуси всякие).
И чёрного утака в ссылку отправлял... Всё равно к чёрной интерес больше.
Весной (до апреля) всё было нормально. Все занимались своими делами по цветам...

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Хасавюрт
: 278

Всем привет, есть вопрос, у меня появились 3 утки и они через день несут по яйцу. Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать? , оставлять яйца или забирать и как узнать будут насиживать или нет? Еще вопрос ,сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Россия
Селевкос . пишет:

Чтобы утки сели насиживать ,что нужно сделать?

Сами сядут, яйки не забирайте только.

Селевкос . пишет:

сколько дней утки будут нести оплодотворенные яйца, после того когда они рассажены с самцом?

Утиное (мускусов) семя жизнеспособно до 10 дней в н. у. А оплодотворит оно или нет - одному Богу известно.

MilaCH пишет:

Много кальция нельзя растущему организму, т.к.растущие суставы, кости и т.д. закостенеют:)

Если так не желателен кальций в избытке растущему организму до 90 дней, то не подскажите тогда, на какие пропорции в корме надо "ровняться" .Ну что бы кости "гнулись " в суставах до забоя?

Россия
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

Меня вот тоже мучает, какая после них земля? У меня в прошлом году водила по огороду, где ходила, трава растёт,но там и площадь была большая.

В прошлом году куры и утки и индюки все на одном выгуле лазили, земля была черная без травы... В этом году выгул перенесли, на старом полынь-лебеда колоситься в человеческий рост

В нашем районе с полынью большая проблема,а вот овес прет хороший.

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы