Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 319 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Irishka_ponomar,Спасибо огромное за соучастие. Отсадила. Так жалко его, малыш 40 дней всего. Но очень крупный, может сам себя носить не может?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Irishka_ponomar,Спасибо огромное за соучастие. Отсадила. Так жалко его, малыш 40 дней всего. Но очень крупный, может сам себя носить не может?

Это всего-лишь утка...
Не стоит ТАК переживать.
А вообще, птичку на откорм не стоит выгуливать!
так и проблем в разы меньше будет.
Они и проволоку и гвозди жрут на выгулах...

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Irishka_ponomar, вы советуете уточек в клетке содержать?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Добра всем!
Вот мои утята. Им 2 месяца.
У некоторый очень длинный хвост.
Наверное это утаки?Да? Посдкажите пжлста.

Вложение
foto0649.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

К мускусам подселили трех гусят линды месячных. Очень подружились!спят и едят вместе.

Вложение
foto0646.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Irishka_ponomar,Спасибо огромное за соучастие. Отсадила. Так жалко его, малыш 40 дней всего. Но очень крупный, может сам себя носить не может?

У меня утка в воде что-то нашла, вышла - хромала на одну ногу. Через несколько дней перестала. А в прошлом году мы делали сарайчик для утят, так у меня одна пекинка на гвоздь с переляку наскочила, вот уже любопытные создания..... так она вообще ходить не могла, только сидела. ну вот так сидела, сидела 2 недели, пока я ее на мясо не пустила, ибо все надеялась, что сама встанет(((( А т.к. возраста была как у вас сейчас, плюс 2 недеди ела кое-как, тушка и 700 гр не дотянула(((
А если у вас ходит- так какие проблемы? Понаблюдайте, может и перестанет через несколько дней хромать

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У меня иногда хромают именно толстячки. Обычно селезни, так как участок не ровный, ступенчатый а у них иногда доганялки бывают, или вроде как тяга к полету(часто неудачному).у меня на днях гусыня захромала так капитально, но у нее лапа была очень горячая. Я на ночь в клюв 1мл дексаметазона, и на лапу диклофенак гель так густенько помазала. На утро только немного хромала совсем,вечером процедуру повторила и все прошло.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Лапы посмотрела, повреждений нет. Но сильно западает, очень жалко... Может с какой-то болезнью связано? Не дай Бог.

Если кушает и пьет то скорее всего неудачно прыгнул, или приземлился.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Если захромал то это в основном проблемы с пищеварением. Саморез, гвоздь в желудке, у нас было что резинок наелись. Так же в желуке находили белые волокна от мешков. Они не могут нормально кушать и от этого нехватка в организме необходимых веществ.
Но могут быть конечно и другие причины. Возможно даже глисты.
В позапрошлом году у меня черные мускусы были с какими то тонкими ногами, а сами тяжелые. Утак стоит а ноги дрожжат. Привезла из далека Нового утака, утята стали лупиться с толстенькими ножками и суств на ноге такой кругленький. Предполаю в нашей месности все родственники были.

Вложение
img0652.jpg
img0655.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Ирина Маскаева пишет:

Наверное это утаки?Да? Посдкажите пжлста.

Ирина Маскаева, у самочек и утаков разные пропорции тела. У девок крылышки посередине тела, у пацанов – дальше от гузки, ближе к голове. Расстояние от крыльев до хвоста у пацанов приблизительно состасляет 2/3 длины тела. А ещё, по моим наблюдениям, у девчонок взгляд более осмысленный, хитрый, любознательный, что ли. Мужики, к сожалению, имеют туповатый взгляд. Они крупнее уточек.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Irishka_ponomar, вы советуете уточек в клетке содержать?

нет, в небольших загородках. Чтобы не шарились везде.
Чем больше шарются - тем меньше едят, дольше вес набирают.

Здесь об этом писалось.
Я своих закрыла - очень довольна. Уже 3ий сезон НИКАКОГО самовыгула!

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня индоутята ночуют в сарае, а днем на огороженной территории 5 на 5 м.
Утенок, который вчера захромал, сегодня совсем передвигаться не может. Ноги, как будто парализованные. Лежит на пузе, головой крутит. Посмотрю до завтра и буду принимать кардинальные меры.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

В каком возрасте можно давать утятам ряску с пруда?Если вообще можно) mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина Маскаева пишет:

Добра всем!
Вот мои утята. Им 2 месяца.
У некоторый очень длинный хвост.
Наверное это утаки?Да? Посдкажите пжлста.

100%-ные утаки!
__
P.S. брамки сидят на куриных, поэтому и боюсь, что подавят... Много кабачков да, не хорошо, но в основном это касается "долгоиграющей" птицы, типа тяжелых индюков, у мускуса не успеет кальций вымыться - 70 дней и под нож, но на одних кабачках вес в 70 дней не наберут, поэтому все должно быть в меру:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Лежит на пузе, головой крутит. Посмотрю до завтра

До завтра уже может и нечего будет принимать... sad

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У моего единственного селезня сзади шея ощипана. Кто может его топтать?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Прочитал здесь, на форуме, что для обогрева брудеров используют керамолампы (понимаю так, что керамические лампы). Что это такое? ИК - стеклянная, вроде...
...сорри, сам нашёл...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Nataly Kolmykova пишет:

В каком возрасте можно давать утятам ряску с пруда?Если вообще можно) mail

с 3 недель точно, а пробовать по чуть-чуть с 10 дней)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана. Кто может его топтать?

может дрались?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

Может, куда-то башкой лазит все время и шоркается?

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Pticezavodchik пишет:

Прочитал здесь, на форуме, что для обогрева брудеров используют керамолампы (понимаю так, что керамические лампы). Что это такое? ИК - стеклянная, вроде...
...сорри, сам нашёл...

Я купил такие для брудера на али, на 100 и 200 вт. Работают нормально обе, по надежности хз, но говорят что не бьются как стекло. Только у них инертность большая , нужно гистерезис выставлять побольше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Работают надежно, но хрупкие, как керамика.

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
MilaCH пишет:

Много кабачков да, не хорошо, но в основном это касается "долгоиграющей" птицы, типа тяжелых индюков, у мускуса не успеет кальций вымыться - 70 дней и под нож, но на одних кабачках вес в 70 дней не наберут, поэтому все должно быть в меру:)

Аггромное спасибо!!! Очень вразумительный ответ, сразу понял систему. Естественно, всё в меру- но подрастающим курям не сучкам буду давать осторожно.
А вот никто не вникал в подробности, почему именно кабачёк? Может быть вся зелень так же влияет? Или это всё мифы?

27.09.2015 - 16:39
: 30
Елена 66 пишет:
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

Может, куда-то башкой лазит все время и шоркается?

Сейчас наблюдаю подобное. Сразу так и думал. Теперь, по прошествию времени, сдается это продолжение "кораллов" ."Залысина" принимает и цвет и облик наростов (проявилась "дорожка" от клюва к "залысине"). Селезень вполне нормально себя чувствует. Хотя где то на фотках встречалось такое. У выставочной птицы считается пороком. Ну так то- у выставочной))

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Т.Анатолий пишет:

Есть у кого нибудь опыт кормления комбикормом для несушек ПК 1-18? По всем характеристикам схож с бройлерным, чуть меньше протеина, около 17%. Единственное сильное различие бросилось в глаза, так это около 3% кальция. Может нанести вред или нет? У нас по цене отличается от ростового для бролей одного производителя 20руб/кг против 29 руб/кг. Стоит экономить или нет?

Уточнил : протеин 18%, кальций 3,6%.
Подскажите, можно давать или нет.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
атол пишет:
Елена 66 пишет:
Камуфляж пишет:

У моего единственного селезня сзади шея ощипана.

Может, куда-то башкой лазит все время и шоркается?

Сейчас наблюдаю подобное. Сразу так и думал. Теперь, по прошествию времени, сдается это продолжение "кораллов" ."Залысина" принимает и цвет и облик наростов (проявилась "дорожка" от клюва к "залысине"). Селезень вполне нормально себя чувствует. Хотя где то на фотках встречалось такое. У выставочной птицы считается пороком. Ну так то- у выставочной))

Я думал пероед,а это порок!
Кто подскажет,чем вреден порок?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Мамаши учатся выводить,а папаши дерутся!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
27.09.2015 - 16:39
: 30
Т.Анатолий пишет:

Подскажите, можно давать или нет.

У нас к-рм ПК 1 протеин 14,7. После бройлерного "старта" (20 дней) до 2 мес. кормил им- результат средний. Следующий выводок попробую "стартом" до полутора месяцев.
Есть "утиный старт"- там протеин 18,6. Так что если у вас ПК1 с таким показателем, то думаю стоит попробывать.

27.09.2015 - 16:39
: 30
Indoduck пишет:

Я думал пероед,а это порок!

99% рисунок и у моего.

Indoduck пишет:

Кто подскажет,чем вреден порок?

Для фотовыставки не годится. Как мужик с повышенной волосатостью.. Лишь бы на грудь кораллы не пошли, а то тушку испортят))

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
атол пишет:
Т.Анатолий пишет:

Подскажите, можно давать или нет.

У нас к-рм ПК 1 протеин 14,7. После бройлерного "старта" (20 дней) до 2 мес. кормил им- результат средний. Следующий выводок попробую "стартом" до полутора месяцев.
Есть "утиный старт"- там протеин 18,6. Так что если у вас ПК1 с таким показателем, то думаю стоит попробывать.

Спасибо.
А что по поводу переизбытка кальция? У нас ПК 1-18 идет для несушек от 65 недель

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Т.Анатолий пишет:
Т.Анатолий пишет:

Есть у кого нибудь опыт кормления комбикормом для несушек ПК 1-18? По всем характеристикам схож с бройлерным, чуть меньше протеина, около 17%. Единственное сильное различие бросилось в глаза, так это около 3% кальция. Может нанести вред или нет? У нас по цене отличается от ростового для бролей одного производителя 20руб/кг против 29 руб/кг. Стоит экономить или нет?

Уточнил : протеин 18%, кальций 3,6%.
Подскажите, можно давать или нет.

Кормлю таким,скорлупу не расколоть.

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах