Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 316 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
kruglii пишет:

помню что кто то писал со второго месяца утятам давать комбик К-58 или для КРС -вместо ПК-6 у нас его нет в городе совсем?

Давать свиной СКК-58 рекомендовали с двух месяцев, с добавлением кукурузы. Про корма для КРС я писала, но, как поняла, этот вариант надо обкатывать - нет информации по его применению для мускусов. Близкий к ПК-6 по составу и назначению - это ПК-3 или ПК-4 (для молодняка кур). Если и этих нет, остается корм для кур-несушек, ПК-1/1.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Zvetlana пишет:

Моим мускусным утятам 3 недели. Перевела в вольер на улицу.

Я своих перевела в вольер в мае, тоже в 3 недели. Нормально было, пока погода (сейчас) не испортилась. Днем +10, ночью до нуля, дождь и сильный ветер - тут уже видно, что утятам неуютно, невзирая на наличие укрытия. А при +18/+10 нормально они себя чувствовали.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
kruglii пишет:
theprodigy пишет:

kruglii, у меня пока полугодовой опыт

Я как бы тоже начинающий,завел мусек по осени того года.Зимой ставил им ведро с водой на поднос тем и спасались от потопа.В сарае у утят пол дощатый,поднят от земли на 15см,попытаюсь проделать в нем дыру и набить сверху сетку и на нее поилку.

Не хочется хвастаться , но у меня все всегда сухо , благодаря поилкам по 40 руб за шт!!!

Вложение
20160609191340.jpg
20160609191446.jpg
20160609191452.jpg
20160609191541.jpg
20160609191603.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

И рекомендую фильтровать базар в эфире,а то птицы улетят

Ба... Да это угроза? lol
Уже поставлен диагноз. Вам не пора в палату (№6)?

Мне пора кукурузу неделю замачивать,а то доктор паникует:)

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
ГавС пишет:
Zvetlana пишет:

Моим мускусным утятам 3 недели. Перевела в вольер на улицу.

Я своих перевела в вольер в мае, тоже в 3 недели. Нормально было, пока погода (сейчас) не испортилась. Днем +10, ночью до нуля, дождь и сильный ветер - тут уже видно, что утятам неуютно, невзирая на наличие укрытия. А при +18/+10 нормально они себя чувствовали.

Моим новеньким сегодня неделя.
Если температура ниже +17,то начинают кучковаться и мало кушать.
Без нипельных поилок сырости не избежать,очень мускусы любят попить.

Вложение
image.jpg
Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Дмитрий, Софья спасибо за ответ thank_you
На семейном совете решили на ночь в брудер опять переносить, пока похолодание пришло. Решили перестраховаться, а то получается сразу резкий перепад в температуре, до этого у них стабильно + 25 и днем и ночью, а тут ... Учимся smile3

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

[quote=Indoduck
Моим новеньким сегодня неделя.
Если температура ниже +17,то начинают кучковаться и мало кушать.
Без нипельных поилок сырости не избежать,очень мускусы любят попить.[/quote]

Хорошая идея установки ниппелей на такую трубу. Возьмем на заметку. Мы устанавливали в полипропиленовые трубы.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
ГавС пишет:

Давать свиной СКК-58 рекомендовали с двух месяцев

Спасибо а то уже начал 3 часть с начала перечитывать искать.
простите за глупый вопрос со 2месяца и до забоя или с 1-2 месяцев.
Да ПК4 есть в городе.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Роман Исаков пишет:

но у меня все всегда сухо

Как же сухо а что на третьем фото под поилками и это лето я так понимаю.А что будет зимой на опилках.Я своим зимой ставлю ведро на поднос и еще под ним коврик из багажника авто с бортиками высокими и то сантиметров 50 от коврика опилки вымокают,приходиться менять раз в неделю этот участок.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
kruglii пишет:
Роман Исаков пишет:

но у меня все всегда сухо

Как же сухо а что на третьем фото под поилками и это лето я так понимаю.А что будет зимой на опилках.Я своим зимой ставлю ведро на поднос и еще под ним коврик из багажника авто с бортиками высокими и то сантиметров 50 от коврика опилки вымокают,приходиться менять раз в неделю этот участок.

Луж ни когда нет , да , и если учитывать , что из этих поилок пьют 20 голов уток , то я считаю , что ЭТО сухо!!!
Я не просто так написал про ниппельные поилки , в том году у меня их не было и был ПОТОП!!!

А вот так выглядит зимний вариант : и зимой было сухо!!!

Вложение
20160609201417.jpg
Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

Двух недельные еще в клетках и тоже с поилками и у них СУХО!!!

Вложение
20160609201432.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
ГавС пишет:
Колесников Давид пишет:

Сухую не дробленую кукурузу утки намного охотнее и с большим аппетитом поедают чем замоченную!

Прочитав эту фразу, специально пошла и сыпанула уткам сухой кукурузы. Как они на меня посмотрели... Аж неудобно стало и извиниться захотелось. Так что, ну её, ту кукурузу.

Балованные однако)))) У меня если утром не хотят есть, под вечер по-любому съедят)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Роман Исаков пишет:

Не хочется хвастаться , но у меня все всегда сухо , благодаря поилкам по 40 руб за шт!!!

Indoduck пишет:

Без нипельных поилок сырости не избежать,очень мускусы любят попить.

А как же клюв прополоскать? Или в этом нет необходимости?

kruglii пишет:

простите за глупый вопрос со 2месяца и до забоя или с 1-2 месяцев.

Обращаюсь к выпискам из темы..

Кормежка бункерная, Первые 14-30 дней ПК5, потом ПК6, после 2х мес. СК58. + кукуруза

Пк-5 до месяца, потом можно и без пк-6 в последние время они не при откорме могут не получить весь месяц ПК-5, это зависит от обстановки, так же на 2-ом месяца могут достаточно много потреблять свиного для откорма вместе с пророщенкой - ячмень или пшеница, но не без пк-1 вообще, то есть рацион не сказать, что проще, он подешевле, однако вес при этом получаемый абсолютно равен обычным нашим рамкам.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Heleh_OK пишет:

Балованные однако)))) У меня если утром не хотят есть, под вечер по-любому съедят)))

Зажрались! Причем, все. Пока возможность была, все звери питались лучшими кормами. Теперь возможности кончились, всем корм попроще привезен. А уткам просто не удалось купить хорошего. И вот, чахнут все обиженно над мисками. Собаки жуют понемногу, укоризненно на меня поглядывая. Кошки демонстративно закапывают корм и орут, требуя вкусного. Похудели уже, заразы, и всё-равно не жрут! Утки, тоже, резко сократили потребление корма. Один азиат метет всё, что положишь - единственная радость.

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73

А как же клюв прополоскать? Или в этом нет необходимости?

На выгуле стоят тазики с дождевой водой , им достаточно , что бы пополоскаться и клюв помыть , но в вольерах сырость ни к чему!!!

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
ГавС пишет:

Обращаюсь к выпискам из темы..

Спасибо надо было мне тоже выписывать.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Роман Исаков пишет:

Луж ни когда нет

Это радует.Еще к вам вопрос,я смотрю нипеля пластиковые не ломают они их?
Просто кто то писал что пластик не выдерживает и надо ставить металлические.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда первый раз повесили нипеля (бройлерные), утки (взрослые) пару штук вырвали с мясом, так как постоянно дергали, чтобы вода потекла... Потом повесили им кроличьи (такого типа сейчас для гусей, индюков продают), оказались то что надо! Они пластиковые, сам нипелек длинный, порядка 10мм и очень чувствительный именно на боковые нажимы (бройлерные работают на нажим вверх).

Вложение
nipel.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Zvetlana пишет:

Домик похож на будку для маленькой собачки. У меня утят -10 шт. Этот домик деревянный, солома внутри. На ночь вход закрою. Ночью будет сегодня +10-12

Светлана, мы своих первых 10 мусек в 2 недели на улицу переселили 20мая и погода была как сейчас... Но будка (1,2мх1,2м) с дном и хорошим слоем опилок и обильное питание делала свое дело, никто не замерз, но мы еще выгул пленкой затягивали, чтобы ветер и дождь не проникали. Вот как выглядел первый опыт:) Утаки в 44 дня запредельно весили... Потом сделали зеркальное отображение домика и вторую партию заселили good Вход специально сделали низкий, чтобы тепло не уходило.

Вложение
img0659.jpg
img0661.jpg
img1180.jpg
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

Эти утки ставят меня в тупик.
Месяц назад двух сняла с яиц - не вывели никого. Третья неслась в феврале, я про нее писала,спашивала что с ней делать, ждать ли еще яиц.
Собралась все стадо переводить в другой загон. Обнаружила новое гнездо. Проверила первое яйцо -оплодное. Ладно, думаю, вычислю кто несется, ее оставлю, остальных переведу.
Неслась утка стабильно по яичку в день, вчера было 4 яйца, аккуратно уложенных и заботливо прикрытых.
Утром рано побежала смотреть кто же из них в гнезде. Опа! А там сидят сразу две! Те, которые месяц назад сидели!
В обед пошла смотреть что высидела. Три! новых яйца, итого семь!
Они похоже издеваюся.

Если я селезней в новое место переведу, утки бросят гнездо и уйдут за ними?
Я так понимаю, гнездо переносить не вариант...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пусть кладку полностью сделают, видимо гнездо у обеих любимое, а поделить не могут. Потом одну оставьте, чтобы никто не мешал ей высиживать. За селезнями не уйдут, у уток сейчас другие хлопоты:) По крайней мере у наших утки верховодят, какому селезню благоволят, тот и главный.
Ой, а у нас с утра в инкубе массовый наклев... Уезжать то как жалко cry

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH,
так как в гости напроситься не удалось - пристально вглядываюсь в фотографии..
кормушку вижу, поилку вижу, а что за конструкция из серых труб? и связана ли она с белым кубом после труб? и что это за куб?
и как будете с инкубатором поступать?

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

MilaCH, премного благодарностей. thank_you На ваших фото так много для себя полезного увидела. Только у нас кормушка из такой серой трубы. Очень удобно. Сегодня первую ночь будут ночевать в своем домике.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Трубы эти просто кладезь идей по применению, к тому же копеечные и каждому по карману - использовали в тот момент как поилку, потом как кормушку у кролей - не грызут и им удобно своими мордахами туда лазить, от навесных металл. чертыхаемся, т.к. морды у взрослых кролей (НЗБ) не пролазят.
С белым "кубом" труба не связана - использовали как подставку для 20л поилки. Чем выше поднимаешь, тем меньше льют. Если поставить на пол, выдрызгают за 5 мин, оглянуться не успеешь huh
А что с ним (инкубом) сделаешь, так и будут лупиться без нас wink Случалось и забывали, что скоро "роды" (на то он и автомат), уезжали на выхи, приезжаешь, а сурик уже полон цыпками или утятами - сидят пушистые и глазками хлопают laugh Без воды 2е суток нормально в инкубе переживают, сохнут, отсыпаются...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH,
аа.. простите.. инкубатор дома, а "уезжать" - это на дачу.. да?
а как малыши потом на ферму попадают?
.
если трубы это поилка - подскажите как её наполнить? я так понимаю, что она герметичная должна быть? вдвоём? или пробка внизу?
и что? лучше чем вакуумную на куб поставить? смотрю ниппеля используете, а почему здесь не они?

прошу прощения за обильные вопросы.. всё в содержании очень просто вроде, а как до дела доходит - ничего по-человечески (по-утиному) сделать сразу не получается..

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Моим шоколадным сегодня 2месяца!

Вложение
225.jpg
226.jpg
227.jpg
Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
ГавС пишет:
Колесников Давид пишет:

Сухую не дробленую кукурузу утки намного охотнее и с большим аппетитом поедают чем замоченную!

Прочитав эту фразу, специально пошла и сыпанула уткам сухой кукурузы. Как они на меня посмотрели... Аж неудобно стало и извиниться захотелось. Так что, ну её, ту кукурузу.

Мои питомцы косо не смотрят не на кукурузу не на меня.Извинятся не приходится!

Вложение
229.jpg
231.jpg
233.jpg
Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
kruglii пишет:
Роман Исаков пишет:

Луж ни когда нет

Это радует.Еще к вам вопрос,я смотрю нипеля пластиковые не ломают они их?
Просто кто то писал что пластик не выдерживает и надо ставить металлические.

Которые на фотках - не одного еще не сломали , у взрослых ниппеля на 360 градусов ,а сам ниппелек и вставка металлические , пластмассовый тока корпус!!!Броллерные ниппеля , которые только с нажимом наверх слабоватые , подтекают и два сломали взрослые утки зимой , я сейчас перешел на другие под шланг 14 мм , эти и уткам очень нравятся и утаки раньше с чашек тока пили , что натечет , а сейчас сами клювом давят )))

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Aplicator пишет:

- хех, вот и я о том же, опять какой-то новый том или глава наблюдений =))) У нас никогда никак топтание не привязывалось к началу носки, у нас даже нет такого понятия - первое топтание.... Они этим занимаются круглый год, да, с разной и порой очевидной интенсивностью, но не более того =)

-ох, немного пофлужу по поводу топтания. Купил семейку молодых 3+1 у хозяек, где человеческую особь моего полу, отродясь не видавали (уж простите меня женщины, но там диагноз). Уточки не видавали- а не то, что вы подумали. Шугались они меня месяца полтора- не жруть они при мне, не сруть, а самое главное- не е@уть. Всего однажды наблюдал, как селех пытался уток насиловать: поймал таки одну. Забрался сверху наоборот- а чего дальше делать- хоть самому подсказывай. Вчера уже решил заложить в инкубатор пяток яичек (несутся исправно), а уж по результатам овоскопирования - решать, как дальше. А сейчас увидел, и аж присел: залез селезень на уточку, и по всем правилам е@ёт. Побежал мигом выключать инкубатор, буду собирать, а по результату отпишусь.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

сегодня по темноте,выловили утенка месяц и 2 дня,от Саши,вес 1700

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах