Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 315 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Heleh_OK пишет:
Марина602 пишет:

Подскажите, утке,в которой килограмма 2, сколько можно подложить яиц? Нанесла 15 и останавливаться пока не собирается(пуха совсем мало)... А я боюсь, что не укроет. Вобщем как все новички переживаю...))))

А в инкубатор половину переложить?

Я инкубирую первый год только, инкубатор случайно нашли, предпологаю что пк-60, там уток очень тяжело будет выводить. Я уток взяла, чтоб цыплят мне высиживали, а тут цып сами навыводили, пусть теперь свои сидят)

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Колесников Давид пишет:

А я боюсь, что не укроет. Вобщем как все новички переживаю...))))

Укроит вы за неё не переживайте.Моя самая молодая и маленькая уточка нанесла 26 яиц и села,все яйца укрыть собой не могла но нарвала пуха с себя целую перину и этим пухом все покрыла,через дней десять я выкинул три неоплода в итоги вывела 22утенка правда одного задавила но это моя вина надо было убирать хоть половину утят когда лупились.[/quote]
26-это сильно! Мать героиня) Я с двух не надеялась столько получить, оставлю наверное как есть..

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Pticezavodchik пишет:

Но лучше, всё-таки, купить корморезку, - тогда и зерносмеси делать можно будет

Подумываю в этом направлении. Учитывая тенденцию к подорожанию кормов, зернодробилка не помешает.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

И давайте жить дружно и общаться с взаимным уважением. Тогда народу в теме будет много, и всем будет комфортно [/quote]
good

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

А уменя почему то утка не садится . в том году сидели , а в этом нет . причину понять не могу. bang

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
MilaCH пишет:

Очень интересно про усваиваемость:) Получается порода одна, но у моих усваивается, а у других не усваивается huh Чудеса да и только... Никогда с чужих слов не советую, все сама проверяю, поэтому и могу утверждать - никаких непереваренных зерен у уток на выходе нет. Я этот вопрос, как и многие другие, спецом прорабатывала good Это у людей измельченные, или пюреобразные продукты лучше усваиваются, но мы не утки, не куры и не индюки...

+ тоже своим давала не колотую кукурузу, лопают только шум стоит и ничего а помёте не выходило...они действительно саморезы переверивают, сколько забито птицы было и только у уток остатки саморезов в желудке болтаются, а то и вовсе в стенке торчат, а уж сколько скоб от степлера, то там счёта нет... 1 селезень подавился косточкой от сливы крупной.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
ГавС пишет:

Pticezavodchik, не нужно раздувать конфликт.

Я и не раздувал...
P.S. Я кукурузу мочу не менее недели. Через нед. - смена воды. Но лучше, всё-таки, купить корморезку, - тогда и зерносмеси делать можно будет

У Вас не много индоуток ,если есть возможность замачивать на неделю.Мои утята ,последние две недели перед забоем на обычной кукурузе,мяско получается очень нежное и вкусное!
Через две недели забой,опять преодолевать психологический барьер,такие они красавчики,рука не поднимается.

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Позабавило:

Indoduck пишет:

У Вас не много индоуток

Канечна!!!!

Indoduck пишет:

опять преодолевать психологический барьер,такие они красавчики,рука не поднимается

Только у меня, вот, чувство "жалости" (точнее - скорби) возникает только во времена смены маточного стада. (Хотя я их и не режу для еды -как я могу резать существо, приносившее мне прибыль?!) А остальные так, - товар. А Вы, наверно, лицемерно целуете их в клюв втечении 3-х месяцев, сюси-пуси, а потом: ТОПОРОМ их, ТОПОРОМ!!! И наслаждаетесь видом и запахом их крови... И смакуете в варёном/жареном/копчёном виде. (Противно даже писать!)
Лицеме-...
P.S. Я же говорил выше, кто читать умеет, да, прочитает), что добавляю только 5% кукурузы к корму (рекомендации НИИ кормов :smile3:) , и, в основном, молотой. А уж замочить 20 л в баке или пропустить через корморезку - не такой уж большой труд.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Pticezavodchik !Вы начитались литературы научной,но только не про индоутку.
Имея в голове кучу знаний,но не вырастив индоутку,можно и поумничать:)
Если Вы такой знающий,то покажите свой пример,в достижении увеличения веса птицы,но лучше своих индоуточек!!!Ждем фото от супер заводчика!

Вложение
image.jpg
Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Pticezavodchik пишет:

Год читаю форум и почерпываю полезную информацию. Но после 07.06.16 такое ощущение, как будто кто то невидимой рукой перенаправил на Цензор.нет.юэй в раздел коментариев.
И кстати по поводу кукурузы, не вводите в заблуждение: по рекомендациям Grimaud Frères Sélection мин 10%, макс 40%, в зависимости от возраста.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Ждем фото

Извините-сссс, Ваше -ство... не признал. Николай? или Алексашка?
Впрочем - ждите-ссс lol

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Т.Анатолий пишет:

по рекомендациям Grimaud Frères Sélection мин 10%, макс 40%, в зависимости от возраста

Готов посыпать голову пеплом и извиниться перед аудиторией за 5%, но не нашёл на сайте компании.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Pticezavodchik пишет:
Т.Анатолий пишет:

по рекомендациям Grimaud Frères Sélection мин 10%, макс 40%, в зависимости от возраста

Готов посыпать голову пеплом и извиниться перед аудиторией за 5%, но не нашёл на сайте компании.

Вы были на сайте компании , читали руководство по выращиванию мясной мускусной утки и ничего не нашли о норме кукурузы?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Т.Анатолий пишет:

Вы были на сайте компании , читали руководство по выращиванию мясной мускусной утки

На сайте был, документ нашёл, но для его открытия требуют пароль перс данные ввёл, но ничего на мыло не приходит.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Нашёл. Прочитал.
Извиняюсь перед всеми за словоблудие относительно 5% кукурузы. Т. Анатолий абсолютно прав.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По поводу поедания травы - лучше, конечно, им в птичнике типа кОзел делать, или в сетке подвешивать (заодно им занятие и развлечение), иначе затаптывают. А так на прогулке косят очень хорошо, вокруг птичника все подстрижено, а вот деревья и кусты приходится из-за этого зел.пласт.сеткой каждый год огораживать, иначе все ветки и стволы из баловства обмусолят. Из эстетических соображений надо, конечно, какой-нибудь стационарный заборчик невысокий придумать, но это со временем, позже..., а пока колья и по кругу оборачиваешь рулоном сетки bang

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Pticezavodchik пишет:

А Вы, наверно, лицемерно целуете их в клюв втечении 3-х месяцев, сюси-пуси, а потом: ТОПОРОМ их, ТОПОРОМ!!!

Ну у вас и фантазии, жуть просто!

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Ждем фото

Извините-сссс, Ваше -ство... не признал. Николай? или Алексашка?
Впрочем - ждите-ссс lol

Нажав на Indoduck Вы увидите и как меня зовут и сайт Indoduck.ru и место разведения индоуток,а кто Вы?Кукуруза в кале?Вот насмешили:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

Нажав на

Очень хотелось на имбецилов смотреть.

Indoduck пишет:

кто Вы?Кукуруза в кале

Классное выражение, достойное подтверждение определения. На большее фантазии не хватило?
Диагноз: дислексия.
Ида, страдает пунктуация.
Диагноз: дисграфия.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Нажав на

Очень хотелось на имбецилов смотреть.

Indoduck пишет:

кто Вы?Кукуруза в кале

Классное выражение, достойное подтверждение определения. На большее фантазии не хватило?
Диагноз: дислексия.
Ида, страдает пунктуация.
Диагноз: дисграфия.

Вы еще и доктор:)))
Покажите индоуток,умник!
И рекомендую фильтровать базар в эфире,а то птицы улетят:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Indoduck пишет:

И рекомендую фильтровать базар в эфире,а то птицы улетят

Ба... Да это угроза? lol
Уже поставлен диагноз. Вам не пора в палату (№6)?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Весна вроде закончилась, осень не скоро, обострение, видимо, с погодой связано... wink Предлагаю не втягиваться в пустую полемику, "постояльцы" вроде уже привыкли к подобным ежегодным впрыскам из ниоткуда hi

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Моим мускусным утятам 3 недели. Перевела в вольер на улицу. До этого сидели в брудере. В самом вольере сделали для них загончик для ночевки. Ночи холодные, да и днем +18. Нормально им будет или все таки при такой погоде еще рано перевела на улицу? Опыта с мускусами никакого нет.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Из 18 утят один почил вчера.Но он был какой то странный с рождения голову закидывал на бок,и передвигался-вернее скакал как блоха ходить не мог.Ну да что сделаешь естественный отбор-матушка природа!

Ребят подскажите не смог найти снова на форуме,помню что кто то писал со второго месяца утятам давать комбик К-58 или для КРС -вместо ПК-6 у нас его нет в городе совсем?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

MilaCH, я очень поддерживаю.. ))
женщины - наше всё! ))
ещё утром хотел это написАть, но убежал..
вот и пришлось Вам расшифровывать свой утренний пост..
думаю, что Вы умница! ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Zvetlana пишет:

Ночи холодные

Zvetlana,
холодные ночи бывают разными.. у нас позавчера заморозками пугали..
и смотря какой домик у Вас - тоже могут сильно различаться один от другого.. ))

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Домик похож на будку для маленькой собачки. У меня утят -10 шт. Этот домик деревянный, солома внутри. На ночь вход закрою. Ночью будет сегодня +10-12

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Zvetlana, а щели есть?
не знаю.. погибнуть - не погибнут конечно..
но точно знаю, что были бы рады, если бы было потеплее.. ))

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36

Есть у кого нибудь опыт кормления комбикормом для несушек ПК 1-18? По всем характеристикам схож с бройлерным, чуть меньше протеина, около 17%. Единственное сильное различие бросилось в глаза, так это около 3% кальция. Может нанести вред или нет? У нас по цене отличается от ростового для бролей одного производителя 20руб/кг против 29 руб/кг. Стоит экономить или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах