МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 312 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 6 часов назад
: Москва
: 1697

Что это они у вас в самый сезон линять то надумали?! Негодяйки... К комбику кукурузы им побольше добавьте, пшенички, на усиленном питании должны недели в 2 уложиться, а то и быстрей...Потом закидают яйцами, правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Людмила

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 1 час 18 минут назад
Россия
: Самарская обл.
: 430
Т.Анатолий пишет:

Есть , и не одна.

Очень вам признательна, спасибо!
А не поскажите там в таблице по кормлению написано - конские бобы, это конский каштан?

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Россия
: Екатеринбург
: 3489
MilaCH пишет:

правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Да нормально бы. 2-3 выводка себе на тушенку, а сентябрьские как раз к новому году. Я приспособилась в теплице доращивать, после уборки овощей.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 28555
Елена 66 пишет:
MilaCH пишет:

правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Да нормально бы. 2-3 выводка себе на тушенку, а сентябрьские как раз к новому году. Я приспособилась в теплице доращивать, после уборки овощей.

2-3 вывода от 1 утки + сентябрьские? То есть 3-4 вывода от 1 утки?
Или как? mail

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Елена 66 пишет:

В прошлом году был выводок, где 22 уточки и 1 селезень. Решила, что так природе угодно и с этого выводка оставила своему селезню молодых жен. Щас матерюсь в полный рост, потому что линяют одновременно и я без яиц уже с 9 апреля.

Вот оно как, надо и этот момент учитывать... А эти уточки когда родились? Раз с апреля в линьку пошли, зимой неслись, получается?

Россия

Да, неслись с ноября. Выводок майский. Первых утят продала 20 января.
Предыдущие самки были, видимо, разного возраста (мы их взрослыми купили) и поэтому я сезонности не ощущала. А сейчас вот так все наперекосяк. Девок у меня 4 штуки, зимой яйцом завалили просто. И летом, заразы, тоже закидают. Только кому нужны летние утята? Народ привык молодь весной брать.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: Старый Оскол
: 6

Здравствуйте, форумчане! Живу в Старом Осколе Белгородская обл. У кого по близости можно купить мускусных утят или семью? Хочу завести следующей весной, сейчас прощупываю почву, чтобы взять хорошую птицу.

Меня зовут Татьяна, со мной на "ТЫ"

СССР
: Голицыно - Звенигород
: 697

Всем доброго дня .
Что делать с самками мускуса - нанесли яиц и сели в одно гнездо насиживать , то одна сидит , то вторая , то обе вместе - разделили , так одна бросила свое гнездо , ушла опять туда же - сарай хоть и большой , но кроме мускусов еще пекинки , башкирки , гуси и молодежь

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Мариуполь
: 39
Елена 66 пишет:

Кто-нибудь знает секрет, как почистить утиные желудки? Мы их очень любим, но чистка - это каторга какая-то....

Привет чесной компании!
Простите, что "не прошло и года", но даже зарегился тут, что б открыть секрет: Ведь Елена 66 отсюда не ушла, а секрета ей так никто не раскрыл dri
Моя мама всегда отбивала куриные пупки ручкой ножа, держась за лезвие, а потом разрезала. При этом поучала меня: " Так будет легче потом чистить" Саму кожицу не выбрасывала, а засушивала, детям давала толчёную при поносе.
Не знаю как у мусиков пупок чистится- я только завёл себе семейку, и перелопачиваю ваш форум (если вы не против, то теперь уже НАШ) : очень всем благодарен wink У меня получилось так же как у всех, как описывал топикастер:

Aplicator пишет:

дело в отсутсвии здравого смысла у нас у русских людей, я не исключение )))
Мы сначала берём - потом думаем, мы сначала хотим - потом за это получаем...

dread

лень- главный двигатель прогресса

Заходил: 3 часа 50 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7508

ключевое слово-

Георгий Емелин пишет:

куриные пупки

yes3

Татьяна

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Т.Анатолий пишет:
Ирина Маскаева пишет:

таблица веса для мускусов?

Есть , и не одна.

Спасибо за информацию!Если есть еще про мускусов делитесь пожалуйста!
У нас с ноября стабильная яйцекладка,каждый день несутся,не пойму,когда у них перерыв?
А чисто белые Индоутки растут реально быстрее!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
Георгий Емелин пишет:

Ведь Елена 66 отсюда не ушла, а секрета ей никто не раскрыл

Хрен вы меня отсюда выгоните dri
Сижу в кустах, читаю. Новичков много, вопросы опять одни и те же. Жизнь продолжается! Индоутки форева!

Аватар пользователя Георгий Емелин
Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Мариуполь
: 39
Елена 66 пишет:

Новичков много, вопросы опять одни и те же.

Ага, новичок, сам ни разу не деревенский. Сегодня приговорил петушка годовалого, β-самца: племенной сезон закончился, а переполоху от него в курятнике слишком, ещё и жрёть. Так вот начитавшись форума, впервые ощипывал по правилам- как рубашку снимал super Нагрел водички до пятидесяти (максимум моего градусника), и немножко выше- полагал семьдесят, как здесь начитавшись. Помакал немного дольше, чем обычно, не боясь сварить шкуру- и отличный результат!!! Спасибо вам всем за науку roma

лень- главный двигатель прогресса

Заходил: 1 день 9 часов назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8366

Ну вот и у меня наверное закончился вывод мускусов от Александра (Aplicator). Роскошный вывод, роскошные дети (тьфу три раза). 29 штук из 33 яиц. Неоплод было всего одно яйцо. Перед выводом всех светила — вроде были все живые. На 33-й день в течение дня очень дружно вылезли 29, два яйца лежат слабо проклюнутые, третье не подает признаков жизни. Думаю, вряд ли кто-то еще вылезет, но пока оставила их в выводном. Все до одного утята вылезли сами, никому помогать не пришлось. Инкубировались вместе с обычными (пекинскими) утками и гусями по гусиному режиму, заложены были на два дня попозже только.
Александр, еще раз огромное спасибо за мускусиков! Цветные, забавные такие, тихие и серьезные. У нас они впервые. Когда полезла первый раз проверять их в выводном — думала, никто еще не вывелся, так тихо было. Но на всякий случай достала лоток. А они — 5 штук — залегли между яйцами и спят тихонечко. Милые детки, особенно в сравнении с обычными утками.

РФ
Елена 66 пишет:

Только кому нужны летние утята? Народ привык молодь весной брать.

Это да. Единственное, себе оставить на племя летних, чтобы к следующей весне быть во всеоружии. Ну, и мясо ж!

Заходил: 6 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
ГавС пишет:

Моим завтра месяц. А у приятеля муларды - ровесники моих мускусов. Посмотрела на мулардов, расстроилась: мои заметно меньше. Поймала одного своего мускусенка средней величины, взвесила - 1,1 кг. Заодно, и пол определился, правда - не сразу)) Сначала оно на руках молчало, а потом, устроившись поудобнее, заговорило. Не орет, но и не шипит, а негромко и нежно что-то объясняет по-своему. Как я поняла, это утка, раз голос есть. Тут и вовсе растерялась: значительно более крупных утят у меня нет. Есть покрупнее немного и помельче. Получается, то ли все у меня утки, и тогда вес приемлемый, то ли селезни мелкие какие-то...

В месяц они все пиликают (и дефки и пацаны) примерно одинаково, если кто и улавливает разницу, то не я laugh Чего расстраиваться то? Поменяйте корм или увеличте... а если утки на племя, так вообще не парьтесь. И мулардам не завидуете, дело в кормах.

Александра

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сердобск
: 186

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, с какого возраста утку с утятками можно выпускать в общий птичий двор с селезнем? Я их отсадила, т.к. селезень хотел любви от уточки, а она убегая от него топтала утят .
И еще у меня два селезня мускус и башкир, оба топтали мускусных уточек. Получается что полученных утят только на мясо? На племя нельзя?

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Oleckavm пишет:

И еще у меня два селезня мускус и башкир, оба топтали мускусных уточек. Получается что полученных утят только на мясо? На племя нельзя?

Нужно определить, какие чистые утята, а какие смесь. Смесь только на мясо. А если сомневаетесь, но всех....

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Ребята у нас радость родились муськи 16 штук pieface ,это под двумя мамашками я ранее рассказывал что сидят две в одном гнезде.
Посадил их в брудер под лампу температура 32 градуса,корм насыпал ПК-5,воды налил в поилку.
Что еще просто это первый раз уж простите за количество вопросов.

Скажите какой должен быть температурный и световой режим,надо очень срочно?

Файлы: 
  • 4iyunya.jpg
  • 4iyunya1.jpg

Украина
kruglii пишет:

Ребята у нас радость родились муськи 16 штук pieface ,это под двумя мамашками я ранее рассказывал что сидят две в одном гнезде.
Посадил их в брудер под лампу температура 32 градуса,корм насыпал ПК-5,воды налил в поилку.
Что еще просто это первый раз уж простите за количество вопросов.

Скажите какой должен быть температурный и световой режим,надо очень срочно?

Я сразу обычно 35 градусов ставлю. Ну и свет постоянно

Россия
Heleh_OK пишет:

Если не сложно распишите на месяц как вы делаете свет и температуру.
Заранее благодарю вас.
А то в нете столько противоречивой информации,в одном месте так в другом этак.
И здесь по форуму найти не могу.
Или ткните носом roma

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Россия
: Самарская обл.
: 430
kruglii пишет:

у нас радость

Душевно поздравляю!
такие крошки!!

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Россия
Ирина Маскаева пишет:

Душевно поздравляю!
такие крошки!!

Спасибо.
Сегодня еще один вылез последышек clap
Лежат еще два яйца-подождем пару дней авось тьфу-тьфу.
Хелп знающие ответте по температуре и свету,и еще чем пропаивать надо утят я имею ввиду витамины.

Украина
kruglii пишет:
Heleh_OK пишет:

Если не сложно распишите на месяц как вы делаете свет и температуру.
Заранее благодарю вас.
А то в нете столько противоречивой информации,в одном месте так в другом этак.
Или ткните носом roma

Да ну что вы!! Я все делаю "на глаз"))) У нас красная лампа, сразу выставляю около 35 градусов, когда пересаживаю с инкуба, а потом слежу за утятами, где они находятся! Если под самой лампой, то нормально, а если по углам - то значит уже им жарковато и лампу прикручиваю) ну и к 3 неделям перевожу их ко взрослым, но отдельная загородка. Там понятное дело ночью света нет:) А т.к. сейчас лето, то думаю и брудер особо не нужен будет, можно с недельного возраста в сарайчик на улице)
Ничем не пропаиваю, бесполезная трата денег и времени)))

Украина

Подскажите люди добрые! Мои уточки, года еще нет (будет в июле, т.е. неопытные), наконец-то надумали пух ощипать и теперь ночуют на гнездах. НО! Это только ночью!!! А днем они постоянно гуляют.... Им нужно время, чтоб понять, что сидеть нужно постоянно? Или как им дать понять это? Пока яйца-болтуны, но не терпится, чтоб не только инкубаторские утята были....

Заходил: 3 часа 5 секунд назад
Украина
: Киев
: 365
Heleh_OK пишет:

Подскажите люди добрые! Мои уточки, года еще нет (будет в июле, т.е. неопытные), наконец-то надумали пух ощипать и теперь ночуют на гнездах. НО! Это только ночью!!! А днем они постоянно гуляют.... Им нужно время, чтоб понять, что сидеть нужно постоянно? Или как им дать понять это? Пока яйца-болтуны, но не терпится, чтоб не только инкубаторские утята были....

У меня только первый год мусята, но девочки мои где то неделю рассиживались(пух, только ночью сидели) но яйца там были- я не вмешивалась. потом, спустя неделю уселись как положено, только гуляя по 5 минут днем. Одна вывела из 10 - 9 утят. Двое сели в один день- сегодня массовый наклев у всех оплодотворенных яйцах,у них по 17 и 19 яиц. Наверное утром будут пушистики clap

Украина
Ольга2890 пишет:
Heleh_OK пишет:

У меня только первый год мусята, но девочки мои где то неделю рассиживались(пух, только ночью сидели) но яйца там были- я не вмешивалась. потом, спустя неделю уселись как положено, только гуляя по 5 минут днем. Одна вывела из 10 - 9 утят. Двое сели в один день- сегодня массовый наклев у всех оплодотворенных яйцах,у них по 17 и 19 яиц. Наверное утром будут пушистики clap

Ой, поздравляю!!!!
Наверное и моим нужно рассидеться.... Сейчас уже жара, я переживаю, чтоб яйца не попортились.. Поэтому и убираю снесенные, а вместо них сразу столько же болтунов!!! Пока это третья ночь.... Посмотрим) Спасибо за ответ!)

Заходил: 10 часов 43 минуты назад
: Московская область
: 1169

ну вот и стал я забойщиком мускусов..
4 шт 77-дневных селезня потянули на 11,7 кг.. я даволен! )) ;)
нормально по 2,925?

подскажите, какие получаются уточки, если селезни 3 кг?

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Донбасс
: Макеевка
: 36
kruglii пишет:

Или ткните носом roma

Выкладывал пару страниц назад.

РФ
Адольфовна пишет:

В месяц они все пиликают (и дефки и пацаны) примерно одинаково, если кто и улавливает разницу, то не я laugh Чего расстраиваться то? Поменяйте корм или увеличте... а если утки на племя, так вообще не парьтесь. И мулардам не завидуете, дело в кормах.

То-то и оно, что первая мысль, что дело в кормах. И это меня и напрягает. Я кормлю "правильно": ПК-5 Гатчинского ККЗ, корм и вода в постоянном доступе. Утята сытые настолько, что ничего больше им не надо, разве что улиток съедают, а на прочее даже не смотрят. Ни собачий корм, ни хлеб, ни каши их не интересуют. Это меня немножко нервирует: сейчас кур нет, приходится столовые отходы выбрасывать, раз мускусы их не едят. Траву, тоже, не жалуют. Так, чуть пощиплют, когда клетку переставим (они в перемещаемой клетке, как загадят - переезд чуть дальше), а если скошенную предлагаю, отворачиваются.
За площадью клетки, тоже, следила в соответствии со здешними рекомендациями, тесноты не допускала. До трех недель держала утят дома, потом перевела на улицу. Сейчас площадь 1,4х2 м, на 11 утят, которым месяц и 5 дней. На этой неделе буду переводить в большой вольер: складывается впечатление, что в клетке тесновато становится. Вот только фасадную сетку куплю для прикрытия сверху: у нас коршуны и ястребы летают и охотятся на птицу. Кур выпускала только с крупным старым петухом, который мог хищников шугануть, иначе и взрослых кур били, не говоря уже о цыплятах.
Вот. Вроде, всё правильно у меня. У приятеля комбикорм тот же, но система содержания без изысков. С недели утята на улице, сразу в большом вольере (там крупный поселок, хищников нет). Мои ещё под лампой сидели, а те гуляли вовсю, хотя ночные температуры почти до нуля в мае опускались. Кормление влажными мешанками - тот же ПК-5, хлеб, овощи, трава, сыворотка - 2 раза в день. Вода в свободном доступе.
И что мне менять? На мешанки переходить? Или на дозированное кормление? Так это, вроде, неправильно. Я ни кур, ни кроликов мешанками не кормила: расход большой, грязь лишняя, портятся быстро... И собаки на сухом корме с тех пор, как он в России появился.
Единственный путь к улучшению вижу в подборе племенного стада. Из имеющихся отберу уточек, а селезня со стороны к осени прикуплю. Глядишь, и динамика роста молодняка ускорится.

Страницы