МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 314 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Россия
: Самарская обл.
: 437
ГавС пишет:

от чего ещё вкусного утки откажутся?

Ну какие они у вас гурманы!!
Мои всё едят!пока не доели ни чего не получат! Все растут и кушают хорошо!!
Семье угождай, так еще и уткам, да нууу!!

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
theprodigy пишет:

не.. сначала на ПК-5.. не помню, если честно, до скольки..

А, тогда у меня аналогично. Заканчивается ПК-5, переходим на ПК-6. И на нем Вы их до убоя держали?

theprodigy пишет:

причем очень нравится борщевик (сорняк такой злой, не знаю, есть ли в ваших краях)

Он, наверное, везде есть)) К моей великой радости, рядом его нет. Основные могучие сорняки - иван-чай (так мне и не ответили, не вреден ли он уткам) и сурепка.

Ирина Маскаева пишет:

Семье угождай, так еще и уткам, да нууу!!

Да, распустила я... всех! И собаки в кормах ковыряются, и кошки, теперь ещё и утки. А ещё ною, что денег нет... Видно, хорошо живем, раз все зажрались clap

Заходил: 1 час 4 минуты назад
: Московская область
: 1229
ГавС пишет:

переходим на ПК-6. И на нем Вы их до убоя держали?

да.. и сейчас уточки кушают.. и думаю, что месяцев до 6-7 буду держать, а может и дольше (позарился на корм для откорма КРС (более чем в 2 раза дешевле ПК-6) - купил мешок, подсыпаю 1 к 3 (после измельчения, конечно), возможно буду продолжать..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 39 минут 31 секунда назад
россия
: питер
: 532
theprodigy пишет:

думаю, что месяцев до 6-7 буду держать,

Зачем? Думаете вырастут как индюки?))) таки и нет!!! лишние хлопоты.

Татьяна.
"КЛМУ"

РФ
theprodigy пишет:

да.. и сейчас уточки кушают.. и думаю, что месяцев до 6-7 буду держать

Дорого, да и не нужно для племенного стада. Я планирую до двух месяцев на ПК-6 (если раздобуду, а то сегодня не удалось - что-то плохо стало с кормами на заводе, всем не хватает), потом, с двух месяцев до убоя, на что-нибудь переведу, подешевле. Тоже, на варианты коровьего поглядываю. А кого оставлю на племя, там уже совсем другая история пойдет - КК для несушек. Старт им нормальный дан, а жиреть незачем.

Рыбка пишет:

Зачем?

племенных уточек на корме ПК-6, чтобы не провоцировать яйцекладку..

ГавС пишет:

А кого оставлю на племя, там уже совсем другая история пойдет - КК для несушек

боюсь я.. не хочу чтоб взрослели.. вот и буду дорогой ПК-6 мешать с ПК-65 (кажется)

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3558
theprodigy пишет:

3,4 кг / 80 дней = 42,5 грамма в день!

Селезней бью в 90 дней. Могу даже растянуть это удовольствие на неделю, ничего страшного с ними не случится, пеньков нет. А вот если раньше, то пух недолезший бесит, ибо не люблю опаливать, стараюсь обойтись без этого.

Елена 66,
тааак.. ясненько! ))
а я мучился позавчера.. какие-то меленькие кончики-пушинки.. теперь потяну немножко для эксперимента, а заодно они и до 3,5 кг подрастут! ))

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
Т.Анатолий пишет:

Просто корявый перевод.

Анатолий спасибо что разъяснили,и за таблицу респект good

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 6 дней 16 часов назад
Россия
: Москва
: 269

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго во время вылупления, утка может сидеть, не сходя с гнезда? А то моя вот уже больше 1,5 суток сидит - ни ест, ни пьёт, и мне не даёт утят забрать...

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

сегодня когда корм покупал. дали новый прайс, естественно всё подорожало.. но что хорошо - увидел я (а то забыл), что есть ПК-4 для молодняка птицы.. вот на него и перейдем с 2,5 месяцев до 7-8.. ))

Россия

Сегодня вылупился еще один утенок от другой мамаши pie .
Теперь их 18 уже.

Pticezavodchik пишет:

и мне не даёт утят забрать

А что вам мешает их забрать поясните?
Я у своих забирал спокойно,отсаживал утку на пол и брал утят.Утка одна в это время убегала,вторая села опять на яйца.

РФ

А у нас с кормом облом приключился. Что за напасть - на заводе корма нет?! 2 дня туда покатались, поняли, что, реально, проблема, а не случайность. В итоге, купили, что нашли: ПК 1/2 и кукурузу в зерне для компенсации недостатков корма. Даже молотой кукурузы нет!
Теперь придется кормить тем, что удалось раздобыть. Молоть кукурузу мне нечем. Судя по тому, как утята заглатывают улиток, с кукурузой справятся. Другое дело, как усваиваться будет... Есть какие-нибудь рекомендации по кормлению ею? Мне зерном кормить никогда никого не приходилось.

Россия
ГавС пишет:

Молоть кукурузу мне нечем

Кукурузу молоть обязательно,усваивается лучше.Если не молоть сами в (какашках) увидите крупные куски кукурузы не переваренной.Утятам я бы не стал давать цельную-подавятся.
Это мое мнение но что скажут бывалые?

Россия
kruglii пишет:

Утка одна в это время убегала,вторая села опять на яйца.

А у меня в прошлом году убежала и снова не села... Вот так.
Но спасибо за ответ, проблема решилась.

"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
ГавС пишет:

Молоть кукурузу мне нечем.

Можно проращивать, в кр. случае, просто размачивать (также как и зерно). А утятам -только в муку - через мясорубку (только ручную - электрическая сгорит). Ида, кукурузы - не более 5%- ожиреют.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1721

У наших ничего в помете не проскакивает, лопают цельную кукурузу только так! Утиные желудки саморезы переваривают, не то что зерно wink Колотую или дробленную кукурузу только малышам, после 2х мес. цельную, т.к. им удобней ее есть, если и уронили, подберут, а дробленку больше насыпят вокруг и затопчут. Такая же фигня и с индюками - они цельную себе в глотку накидают, как страусы и на водопой:)
Если ваши еще малыши, а комбик вдруг кончился, в кофемолке кукурузу помолите, или в мясорубке и будет им счастье. Геркулес, гречневый продел магазинный, все подойдет... Тоже пару раз попадали, когда КК "вдруг" кончался huh Пару-тройку дней перекантоваться без проблем.

Людмила

РФ
Pticezavodchik пишет:

Можно проращивать, в кр. случае, просто размачивать (также как и зерно). А утятам -только в муку - через мясорубку

MilaCH пишет:

Колотую или дробленную кукурузу только малышам, после 2х мес. цельную

Караул... Моим утятам месяц и неделя. Я готова им кукурузу размачивать или проращивать, но молоть... Не, героизм уже давно кончился))
Впрочем, чего я паникую?.. Цыплят-то на ПК-1/2 приходилось выращивать - с травой, улитками и столовыми отходами для компенсации недостающего. Значит, и тут справлюсь, поди smile3 С вашей помощью! mail Вопросы остались чисто по обращению с кукурузой. Как я представляю, её надо будет замочить на ночь, а утром слить и выдать утятам. Правильно?

ГавС,
наверняка где-нибудь рядом торгуют кормами других заводов. хороший повод протоптать дорожку и узнать ассортимент и качество.. ну и хлеб наверное.. думаю, пройдёт, ничего с ними не случится..

Не надо ее размачивать, закиснет и пропадет, так дайте, если в мясорубке сил нет крутить (я крутила:)), в 5 недель уже в состоянии цельную трескать.

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Не надо ее размачивать, закиснет и пропадет

Не закисает неделю smile3 . Это пшеница на второй день бродить начинает, что оччень неплохо - дрожжевать корм не надо. А таким взрослым, да, можно и цельную, но усваиваемость - швах.

Очень интересно про усваиваемость:) Получается порода одна, но у моих усваивается, а у других не усваивается huh Чудеса да и только... Никогда с чужих слов не советую, все сама проверяю, поэтому и могу утверждать - никаких непереваренных зерен у уток на выходе нет. Я этот вопрос, как и многие другие, спецом прорабатывала good Это у людей измельченные, или пюреобразные продукты лучше усваиваются, но мы не утки, не куры и не индюки...

Людмила

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121

Подскажите, утке,в которой килограмма 2, сколько можно подложить яиц? Нанесла 15 и останавливаться пока не собирается(пуха совсем мало)... А я боюсь, что не укроет. Вобщем как все новички переживаю...))))

РФ

Спасибо за советы! Буду проверять усвояемость экспериментально - кукуруза уже замочена. Теперь, глядишь, и капризничать перестанут, на новом рационе))

Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Челябинская обл
: 83

Провел эксперимент- положил под индюшку 17 яиц мусиков, вчера вывелись 16 штук.Оставил ей 3х утят, посмотрим как вырастит.

Файлы: 
  • dscn21911.jpg

Игорь

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
ГавС пишет:

Не едят. Ничего не едят, кроме комбикорма и улиток. А улиток нынче мало: сухо. Курам я траву скошенную охапками бросала, а уж мелкая сечка из триммера у них за лакомство почиталась. Мускусы отказываются категорически. Пока дома в клетке сидели - траву клевали понемногу, теперь косятся на неё осуждающе: захламила, мол, клетку! Ни собачью кашу с мясом, ни размоченный собачий корм - ничего не хотят. Ставлю им, а потом выставляю диким птичкам. Те уже в ожидании крутятся по участку: от чего ещё вкусного утки откажутся?))

У меня в прошлом году муларды отлично поедали траву морскую, шучу - из копанки)))) даже не ряска, ибо ряску трудно было выловить, а самую обычную длинную такую... В этом году, увы, ее нет пока.... И мои утята 2-х месячные имеют ужасно маленький вес, а уже скоро линька..... Было жарко, так вообще ничего не впихнешь, ну разве только траву))))) А вы какую им даете? Они ж не все едят)))

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Марина602 пишет:

Подскажите, утке,в которой килограмма 2, сколько можно подложить яиц? Нанесла 15 и останавливаться пока не собирается(пуха совсем мало)... А я боюсь, что не укроет. Вобщем как все новички переживаю...))))

А в инкубатор половину переложить?

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Россия
: Самарская обл.
: 437
Игорь Потапов пишет:

как вырастит.

ОЙ! какая она у вас умничка!!Вырастит отлично!Можно было всех оставить!

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Такой малышке и 15шт более чем... Пусть сама решит когда садиться, я б ей не подкладывала. Мозг у нее распухнет от количества, или раскидает большую кладку, или сойдет и пойдет другое в гнездо нестись.

Людмила

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем здравствуйте. Мила, я все сделала по Вашей рекомендации по инкубации мускусов. На 16 сутки после овоскопирования из 35 яиц - 20 оплод. Но я и этому рада, главное, чтобы вылупились. Я буду все делать как Вы сказали. Я правда, очень хочу, не остаться без мускусов. Буду надеяться, что из 20 cмогу сформировать стадо, хотя бы 3+1.

Богуславская

Страницы