Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 311 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Первый блин комом.Выпросили у меня парнишку.Я долго рассказывала,что рано еще и ни разу не ощипывала.Уговорили и сказали,что без разницы на счет кожи.Конечно кожа попорчена.Вот мой первый результат в 64 дня чистый вес 2500

Вложение
img0537.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анечка 74 пишет:

Первый блин комом.Выпросили у меня парнишку.Я долго рассказывала,что рано еще и ни разу не ощипывала.Уговорили и сказали,что без разницы на счет кожи.Конечно кожа попорчена.Вот мой первый результат в 64 дня чистый вес 2500

Шикарный вес!!! clap

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да? Нормально?Я думала,чуть больше будет. Про блин комом,это я про ощип.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вообще щипать не умею huh
муж щипает.
А вот кончики он даже не щипает, отрубает на фик вместе в перьями. wink

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да,кожа очень нежная и чуть потянешь,она вместе с перышками отходит.В конце недели попробую уточку зарезать.Надо семью угостить.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всед доброго времени!
Покажу своих уточек!
Родители этих уточек чисто белые, без черного!А у этих в три недели начала появляться тюбитейка черная!
Но они такие душки!
Родились они 12 апреля.

Вложение
foto0633.jpg
foto0634.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Не мелкие для шести недель?

Вложение
foto0635.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Ирина Маскаева пишет:

Не мелкие для шести недель?

Классные чепчики, надо вырастить и закрепить признак ... я бы так сделал!
Мелковаты или нет , нужно смотреть по весу, по фото не очень понятно.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
GorVSV пишет:

фото не очень понятно.

Привет!Да, получилось интересно , буду стараться сохранить!
А вы не знаете есть ли таблица веса для мускусов?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Черная шапка пропадает у блондинов после первой-второй линьки:) Таблицы веса по мускусу нигде не видела, ориентируемся только по собственному опыту hi
P.S. наиболее приближены по весам бройлеры, можно по ним ориентироваться - проверяла

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

[quote=MilaCH]Черная шапка пропадает

Пропадает??ДА? А такие они смешные в этих шапках!
И такие ласковые эти утки, как котята, только что не мяукают! После мулардов истерично крикливо дурных в этих я влюблена просто!
НУ вот, поглядим что получится!Может быть и будут в родителей, чисто белые!!
Спасибо!!

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Анечка 74 пишет:

Вот мой первый результат в 64 дня чистый вес 2500

good
чего я в этом году не купила себе семью???? bang bang bang

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Моим завтра месяц. А у приятеля муларды - ровесники моих мускусов. Посмотрела на мулардов, расстроилась: мои заметно меньше. Поймала одного своего мускусенка средней величины, взвесила - 1,1 кг. Заодно, и пол определился, правда - не сразу)) Сначала оно на руках молчало, а потом, устроившись поудобнее, заговорило. Не орет, но и не шипит, а негромко и нежно что-то объясняет по-своему. Как я поняла, это утка, раз голос есть. Тут и вовсе растерялась: значительно более крупных утят у меня нет. Есть покрупнее немного и помельче. Получается, то ли все у меня утки, и тогда вес приемлемый, то ли селезни мелкие какие-то...

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Подскажите пожалуйста. Мускусных утят завела впервые ( благоварские ). С какого возраста и при какой температуре их можно по травке выпускать гулять? И с какого возраста им можно купаться? Утятам сейчас неделя, так они в поилку лезут, плещатся.
Может уже есть ответы на мои вопросы. Но написано слишком много страниц. Буду очень благодарна. thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ГавС пишет:

Получается, то ли все у меня утки, и тогда вес приемлемый, то ли селезни мелкие какие-то

В прошлом году был выводок, где 22 уточки и 1 селезень. Решила, что так природе угодно и с этого выводка оставила своему селезню молодых жен. Щас матерюсь в полный рост, потому что линяют одновременно и я без яиц уже с 9 апреля.

Донбасс
: Макеевка
03.11.2015 - 18:35
: 36
Ирина Маскаева пишет:

таблица веса для мускусов?

Есть , и не одна.

Вложение
muskusnye.pdf
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Елена 66 пишет:
ГавС пишет:

Получается, то ли все у меня утки, и тогда вес приемлемый, то ли селезни мелкие какие-то

В прошлом году был выводок, где 22 уточки и 1 селезень. Решила, что так природе угодно и с этого выводка оставила своему селезню молодых жен. Щас матерюсь в полный рост, потому что линяют одновременно и я без яиц уже с 9 апреля.

У меня такая же беда была, вошли в линьку и все пиши пропало...В конце мая только занеслись и ещё в одно гнездо у меня инка под уток нет, как-то не весело.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Что это они у вас в самый сезон линять то надумали?! Негодяйки... К комбику кукурузы им побольше добавьте, пшенички, на усиленном питании должны недели в 2 уложиться, а то и быстрей...Потом закидают яйцами, правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Т.Анатолий пишет:

Есть , и не одна.

Очень вам признательна, спасибо!
А не поскажите там в таблице по кормлению написано - конские бобы, это конский каштан?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
MilaCH пишет:

правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Да нормально бы. 2-3 выводка себе на тушенку, а сентябрьские как раз к новому году. Я приспособилась в теплице доращивать, после уборки овощей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:
MilaCH пишет:

правда выведут уже к концу июля, не айс ...

Да нормально бы. 2-3 выводка себе на тушенку, а сентябрьские как раз к новому году. Я приспособилась в теплице доращивать, после уборки овощей.

2-3 вывода от 1 утки + сентябрьские? То есть 3-4 вывода от 1 утки?
Или как? mail

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

В прошлом году был выводок, где 22 уточки и 1 селезень. Решила, что так природе угодно и с этого выводка оставила своему селезню молодых жен. Щас матерюсь в полный рост, потому что линяют одновременно и я без яиц уже с 9 апреля.

Вот оно как, надо и этот момент учитывать... А эти уточки когда родились? Раз с апреля в линьку пошли, зимой неслись, получается?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да, неслись с ноября. Выводок майский. Первых утят продала 20 января.
Предыдущие самки были, видимо, разного возраста (мы их взрослыми купили) и поэтому я сезонности не ощущала. А сейчас вот так все наперекосяк. Девок у меня 4 штуки, зимой яйцом завалили просто. И летом, заразы, тоже закидают. Только кому нужны летние утята? Народ привык молодь весной брать.

: Старый Оскол
11.11.2013 - 12:12
: 6

Здравствуйте, форумчане! Живу в Старом Осколе Белгородская обл. У кого по близости можно купить мускусных утят или семью? Хочу завести следующей весной, сейчас прощупываю почву, чтобы взять хорошую птицу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .
Что делать с самками мускуса - нанесли яиц и сели в одно гнездо насиживать , то одна сидит , то вторая , то обе вместе - разделили , так одна бросила свое гнездо , ушла опять туда же - сарай хоть и большой , но кроме мускусов еще пекинки , башкирки , гуси и молодежь

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Елена 66 пишет:

Кто-нибудь знает секрет, как почистить утиные желудки? Мы их очень любим, но чистка - это каторга какая-то....

Привет чесной компании!
Простите, что "не прошло и года", но даже зарегился тут, что б открыть секрет: Ведь Елена 66 отсюда не ушла, а секрета ей так никто не раскрыл dri
Моя мама всегда отбивала куриные пупки ручкой ножа, держась за лезвие, а потом разрезала. При этом поучала меня: " Так будет легче потом чистить" Саму кожицу не выбрасывала, а засушивала, детям давала толчёную при поносе.
Не знаю как у мусиков пупок чистится- я только завёл себе семейку, и перелопачиваю ваш форум (если вы не против, то теперь уже НАШ) : очень всем благодарен wink У меня получилось так же как у всех, как описывал топикастер:

Aplicator пишет:

дело в отсутсвии здравого смысла у нас у русских людей, я не исключение )))
Мы сначала берём - потом думаем, мы сначала хотим - потом за это получаем...

dread

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ключевое слово-

Георгий Емелин пишет:

куриные пупки

yes3

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Т.Анатолий пишет:
Ирина Маскаева пишет:

таблица веса для мускусов?

Есть , и не одна.

Спасибо за информацию!Если есть еще про мускусов делитесь пожалуйста!
У нас с ноября стабильная яйцекладка,каждый день несутся,не пойму,когда у них перерыв?
А чисто белые Индоутки растут реально быстрее!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Георгий Емелин пишет:

Ведь Елена 66 отсюда не ушла, а секрета ей никто не раскрыл

Хрен вы меня отсюда выгоните dri
Сижу в кустах, читаю. Новичков много, вопросы опять одни и те же. Жизнь продолжается! Индоутки форева!

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
Елена 66 пишет:

Новичков много, вопросы опять одни и те же.

Ага, новичок, сам ни разу не деревенский. Сегодня приговорил петушка годовалого, β-самца: племенной сезон закончился, а переполоху от него в курятнике слишком, ещё и жрёть. Так вот начитавшись форума, впервые ощипывал по правилам- как рубашку снимал super Нагрел водички до пятидесяти (максимум моего градусника), и немножко выше- полагал семьдесят, как здесь начитавшись. Помакал немного дольше, чем обычно, не боясь сварить шкуру- и отличный результат!!! Спасибо вам всем за науку roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах