МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 310 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30067

Я не даю ни мел, ни ракушку - просто ЗАБЫВАЮ купить.
но мои не расклевывают яйца.

Правда, утки обычно в курятнике - все на ПК-1 Несушка. Возможно, хватает... dntknw

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1654
Heleh_OK пишет:

Я не понимаю если честно, при чем тут утка? если был неоплод большой, значит виновен селезень. А яйца у меня тоже не несут, я поняла причину - они их жрут!!! Может и у вас у утки не хватает кальция(((( А селезень тоже негодный, если из 28 яиц 23 неоплод((((

у яиц от других уток оплод хороший, селезни у меня активные.
Яйца, как я уже писала, я забирала от утки. Неслась она в феврале-марте. Потом просто перестала. Не ела она яйца, у меня ттт, этим никто не грешит. Сейчас, когда все остальные сидят или гуляют с птенцами, эта гуляет с двумя селезнями. Топчут ее вдвоем. Будет ли она еще раз нестись в этом году - вопрос.

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 3 часа 2 минуты назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1654
Юлия q пишет:

А вообще мои утки стеснительные. Я долго в засаде сидела,что бы увидеть рабочий мой заморыш меняный или нет —

не замечала я стеснительности.
Помененый селезень с первого дня полез на уток, с третьего на кур laugh

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
MilaCH пишет:

По поводу КК для КРС - очень не рекомендуют его давать птице по причине присутствия в нем соли. Можно всех загубить... Соль для птицы яд.

Но соль и в птичьих кормах присутствует. Выходит, не совсем яд. Разница в количестве, правда, в 2,5 раза. В птичьих 0,25-0,55%, в коровьем 0,9-1,2. Это я этикетками от разных КК обложилась и анализирую smile3
Я изложу, как мне видится этот вопрос. Уткам на откорме вполне можно давать КК для КРС. За короткий срок никаких необратимых изменений произойти не должно. А дешевле он прилично, нежели ПК-6 или ПК-3. Другое дело, какая будет динамика роста - это только экспериментально проверить можно. И при зимнем выращивании осеннего молодняка корм для КРС должен быть неплох, за счет содержания травяной муки. А племенному поголовью, конечно, корм для несушек лучше, тут эксперименты неуместны.
Кроликов, которым, тоже, соль не очень желательна, я держала на семнадцатипроцентном КК для КРС. Почему-то, 19% они есть отказывались. Проблем не было, росли, как положено - в 4 месяца 4 кг живого веса было всегда. Племенное поголовье меняла ежегодно, оставляя своих самок из последнего окрола и покупая им стороннего самца. Всё шло хорошо. А тут, среди этикеток от птичьих кормов, попалась и от 17-го, вот и задумалась я о его применении для мускусов. И написала сюда - может, всё уже давно проверено, а я "велосипед изобретаю".

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
GorVSV пишет:

"утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи"

Рано видать еще... пока маленькие они все одинаково пищат, начнут подрастать, сразу будет видно ху-из-ху

Александра

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Кострома
: 791

По совету: уехать не получилось, постаралась не лезть в ИНК при выводе и 150 раз пожалела.Наклев по сроку, все хорошо было, трое сами выскочили,а 4-х потеряла,хотя если бы помогла,было бы все ок.Двоих спасла через сутки, поэтому принцип инкубации у всех разный и надо смотреть по ситуации,вмешиваться в процесс или ждать.

Всех вам благ.

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
Адольфовна пишет:
GorVSV пишет:

"утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи"

Рано видать еще... пока маленькие они все одинаково пищат, начнут подрастать, сразу будет видно ху-из-ху

Ничего себе маленькие!! Там есть кабаны больше курицы в два почти раза. Взвешу в выходные и выложу фото.
Но грязнули редкостные, как свинюшки! прошлый загон загадили -мама не горюй, чистил каждую неделю и все равно сыро... ходили все грязные и мокрые. Посмотрим , что будет на новом месте?
Вообще - я очень доволен! Так быстро растут как будто они бройлеры..... Удивительно даже.

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Заходил: 6 часов 7 минут назад
Россия
: Обнинск
: 304

Ребят, а можете показать фото домиков для уток-наседок или уток с выводком? Буду очень признателен, пытаюсь понять как их сделать комфортнее для птицы.

Россия
Антон33 пишет:

Ребят, а можете показать фото домиков для уток-наседок или уток с выводком? Буду очень признателен, пытаюсь понять как их сделать комфортнее для птицы.

типа собачьих будок с выгулом.

Файлы: 
  • foto2107.jpg
  • foto2108.jpg

Судьба помогает смелым!

Россия

вот

Файлы: 
  • foto2177.jpg

Судьба помогает смелым!

Россия

Раньше у меня еще и большой выгул был. Утки аж бегом туда молодняк сами уводили - помнят.
Но столбы рухнули, а новые не сделали.
Там без навеса.
И в домик там они уже не заходили.

просто загон и все.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
GorVSV пишет:

Ничего себе маленькие!! Там есть кабаны больше курицы в два почти раза. Взвешу в выходные и выложу фото.

вес не показатель возраста... не созрели еще...

Александра

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Москва
: 1721

Не, они с малолетства уже пищат/сипят по разному, сто процентов связки по разному устроены. Своих 10дневных пересаживаю в таз, чтобы брудер помыть и только утки орут, селезни же тихонечко сипят, или молчат - я то их уже с суток различаю, а уж подростков подавно... Третья партия в инкубе и практически все селезни (хорошо, мясо!!), а вот ближе к осени, или осенние опять одни девки пойдут bang Как так получается, не знаю...

Людмила

GorVSV пишет:

Но грязнули редкостные, как свинюшки! прошлый загон загадили -мама не горюй, чистил каждую неделю и все равно сыро... ходили все грязные и мокрые.

Чтобы не возиться с уборкой и чтобы были чистенькие, сколотите лаги под размер помещения и натяните сетку не меньше 2,5мм толщиной - чистота обеспечена! После откорма, или раз в месяц, просто уберите рамы и вычистите эти авгиевы конюшни good
Наши откормыши на нипелях, раз в неделю выпускаю погулять и в тазу покупаться - только успевай наполнять, да дыры в земле закапывать после них laugh

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Как так получается, не знаю...

Один раз где-то читала. Но веты ОТРИЦАЮТ.
Хотя, вот сейчас опять подтвердилось... Если т-ру чуть повышать - будут мальчики. Если занижать - девочки.

Кур вывела 29 февраля - вместо 37,8 - стояло 38. Так у меня 3\4 петухов БЛИН... НИКАК опустить не могла.

Веты утверждают, что пол закладывается ДО начала инкубации.

Может и так. Но вот - что делала много раз с т-рой - то и пишу.

ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ wink Расскажите потом.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 16 часов 25 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2085
ГавС пишет:

Но соль и в птичьих кормах присутствует. Выходит, не совсем яд. Разница в количестве, правда, в 2,5 раза. В птичьих 0,25-0,55%, в коровьем 0,9-1,2. Это я этикетками от разных КК обложилась и анализирую smile3
Я изложу, как мне видится этот вопрос. Уткам на откорме вполне можно давать КК для КРС.

Посмотрите за вразы возросшим потреблением воды и вспомните себя после селёдки и подумайте, каково уткам?

ГавС пишет:

Кроликов, которым, тоже, соль не очень желательна, я держала на семнадцатипроцентном КК для КРС.

Как раз желательна, рекомендуется пару раз в неделю поить подсоленной водой.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 4 месяца 4 дня назад
Россия
: МО, Голицыно
: 228
MilaCH пишет:

Чтобы не возиться с уборкой и чтобы были чистенькие, сколотите лаги под размер помещения и натяните сетку не меньше 2,5мм толщиной - чистота обеспечена! После откорма, или раз в месяц, просто уберите рамы и вычистите эти авгиевы конюшни good
Наши откормыши на нипелях, раз в неделю выпускаю погулять и в тазу покупаться - только успевай наполнять, да дыры в земле закапывать после них laugh

Да я это уже делаю , пол то у них в домике сетчатый. А в самом выгуле то как? всю траву вытопчут и сьедят , гадят жидко и уделают всю площадь 6х6 метров ! Или нет??

Сделай что то доброе, хотя бы раз в день!

Россия
GorVSV пишет:

уделают всю площадь 6х6 метров ! Или нет??

yes3
угадят. Потом там не трава, а такая мокрая травка только растет... huh

Судьба помогает смелым!

Угадят/не угадят тут не угадаешь...У нас раньше все прилично гуляли, а эти восьмимартовские просто жесть! Таких ям нарыли, что за голову хватаешься, чуть ноги не переломала в темноте... Радует, что еще пара недель и усе, все расписаны, только успевай колоть wiggle

Людмила

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
sasha57 пишет:

Как раз желательна, рекомендуется пару раз в неделю поить подсоленной водой.

Ни разу такого нигде не слыхивала. Впрочем, это не показатель, да и смысл спорить? Пусть говорят цифры: в кроличьем КК соли 0,3 %, как и в птичьем.

Заходил: 15 часов 38 минут назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 716

Всем доброго утра . Помогите с проблемой . У мускусного утенка перья на рыльях растут в растопырку - как можно исправить ситуацию ?

Заходил: 41 минута 17 секунд назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Мила,Вы своих в 90 дней уток режете? А в 80 дней рано ?

Анна.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Украина
: симферополь,АРКрым
: 18
Анечка 74 пишет:
MilaCH пишет:

На племя, конечно, не надо с выворотом оставлять, а на стол оч.даже ничего и судя по оперению их уже есть пора wiggle Отчего выворачивает 100% причины никто не знает...
Про чулки не помню, это, скорей всего шутка было laugh

Мила,крылья не вывернуты.Они опускаются,утак их поднимает,держит некоторое время и они опять потихоньку опускаются.Когда утик лежит,то все крылышки плотно прижаты.Это наблюдается у самых тяжелых селезней.

это просто от того, что не везде перья выросли ещё. потом на туловищетоже перья выростут и крылья на них укладываются просто. у меня так у гусей было, так что не переживайте и не торопитесь их резать

Анечка 74 пишет:

Мила,Вы своих в 90 дней уток режете? А в 80 дней рано ?

В 70-75дней начинаем и стараемся уложиться до 90дней, т.е. за 3 недели (бьем только в выходные) умри, но надо уложиться... По крайней мере наши к 70дням уже оперяются до нужной кондиции - пух/перо полностью вылезло из-под кожи.

Людмила

Россия

Мила,я просто впервые буду это делать.Не понимаю,какая кондиция должна быть dntknw Конечно,когда я ее начну щипать,то соображу о чем Вы говорите.Моим сегодня 62 дня.Хотела к годовщине свадьбы к 4 июня зарезать одного.

Анна.

Режьте good Тем более годовищина... Если пушок вдруг кое-где еще останется под кожей, то для себя какая разница? На вкус это никак не влияет, а внешне, под "загаром" ничего и не видно будет hi

Людмила

Россия

Самое сложное оставить из них наилучших.Я не повторяюсь,уже писала об этом.Просто они первые и нравятся все.Но две уточки выбрала,а селезней я же не могу 3-4 шт на 3 утки оставить. wacko2 Это жадность или что?Нет,жалко таких хороших парней резать.

Анна.

Ох как понимаю... Если б знали как мне жалко было в свое время резать, особенно чистый шоколад... Один другого лучше, сидела часами наблюдала за поведением, статью, так все равно каждой твари, т.е. цвету, по паре оставила:) И ничего, не воевали, т.к. вместе выросли. Так все по парочкам и рассаживались в утятнике:)

Людмила

К теме о разводимой грязи - достаточно из подручных средств сделать подобную поилку (главное высота размещения) и чистота в брудере вам обеспечена... В поддоне ноль жидкости.

Файлы: 
  • uti260516.jpg
  • uti260516.jpg

Людмила

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 23 часа 5 минут назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033

А за счет чего она стоит?

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Страницы