Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 309 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга Kириленко пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Мои утки выводят 2 раза в год.

с каким промежутком?

Весной и осенью.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
MilaCH пишет:

На племя, конечно, не надо с выворотом оставлять, а на стол оч.даже ничего и судя по оперению их уже есть пора wiggle Отчего выворачивает 100% причины никто не знает...
Про чулки не помню, это, скорей всего шутка было laugh

Мила,крылья не вывернуты.Они опускаются,утак их поднимает,держит некоторое время и они опять потихоньку опускаются.Когда утик лежит,то все крылышки плотно прижаты.Это наблюдается у самых тяжелых селезней.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А, понятно.. У меня парочка селезней в прошлом году тоже опускали крылья. Я так думаю, что мощный рост пера увеличивает вес крыла, а т.к. мышцы у некоторых еще слабоваты, вот и расслабляются:) Все равно съесть "слабаков" good Вероятней всего это самые крупные особи...

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Да, это самые крупные и тяжелые селезни, у селезней помельче такого нет, у уточек тем более.

Россия
: Ярославская область
02.11.2015 - 11:02
: 1

Добрый день,утенок один когда пьет воду сразу закидывает голову назад и пятится назад что такое может быть.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Адольфовна пишет:

У меня утятки с мамкой, пока малы были жили в проходе, там же стояли мешки с кормом... выбрали себе КРС65 для откорма КРС и открыли мешок по кругу на высоте клювов

Спасибо за ответ! roma
Вот и я склоняюсь к тому, чтобы попробовать его давать, как ПК-5 закончится. Семнадцатипроцентный коровий стоит 14-20 за кг, девятнадцатипроцентный (по протеину) - 16 р. Из куриных КК близкий по протеину (17%) ПК-3 стоит 22-50 за кг, а ПК-6 (19%) 28 р. Да, свиной СКК-58 относительно не дорогой - 15 р. за кг. Но там же половина мешка отрубей, а протеина, в лучшем случае, 13%.
Состав коровьего КК я и так, и этак покрутила, ничего плохого не увидела. Травяная мука для зимы хороша будет. В общем, надо пробовать.

Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9
Condrat пишет:

Здравствуйте!
Привёз вчера селезня своим уткам. Пока ходит, присматривается, активности не проявляет.
Сколько времени нужно парню на адаптацию в утиную семью?

Никто не знает? Ответьте пожалуйста.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Condrat пишет:
Condrat пишет:

Здравствуйте!
Привёз вчера селезня своим уткам. Пока ходит, присматривается, активности не проявляет.
Сколько времени нужно парню на адаптацию в утиную семью?

Никто не знает? Ответьте пожалуйста.

Мой дня три ходил в общем загоне. Когда рассадила по семьям стал топтать уток.

Россия
: Тверская область
05.05.2016 - 13:16
: 9
Юлия q пишет:
Condrat пишет:
Condrat пишет:

Здравствуйте!
Привёз вчера селезня своим уткам. Пока ходит, присматривается, активности не проявляет.
Сколько времени нужно парню на адаптацию в утиную семью?

Никто не знает? Ответьте пожалуйста.

Мой дня три ходил в общем загоне. Когда рассадила по семьям стал топтать уток.

Спасибо.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вот уж не за что. А вообще мои утки стеснительные. Я долго в засаде сидела,что бы увидеть рабочий мой заморыш меняный или нет.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Всем привет! Пересадил уток в другой загон, им два месяца, всего 21 ед. Хотел оставить 10 уточек и 4 селезней а лишних пустить на wiggle . Много здесь читал , что "утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи" , при этом разные по размеру сильно . Большие вероятно и есть селезни , да вот как не ошибиться ?? Оставлю наверное всех до осени , а там и разберусь.
При пересадке высаживал в домик с полом- сеткой, просидели в нем сутки , опасались выходить. Теперь жду когда вытопчут загон заросший травой huh

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Добрые люди, подскажите! Чего не хватает в рационе индоутки, если она жрет свои яйца? Только кальция? Или чего-то еще? И чего добавить в еду - ракушку, скорлупу яиц.....?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
GorVSV пишет:

Всем привет! Пересадил уток в другой загон, им два месяца, всего 21 ед. Хотел оставить 10 уточек и 4 селезней а лишних пустить на wiggle . Много здесь читал , что "утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи" , при этом разные по размеру сильно . Большие вероятно и есть селезни , да вот как не ошибиться ?? Оставлю наверное всех до осени , а там и разберусь.
При пересадке высаживал в домик с полом- сеткой, просидели в нем сутки , опасались выходить. Теперь жду когда вытопчут загон заросший травой huh

Не факт, что селезни в таком возрасте уже намного крупнее... Я вчера пекинок взвешивала полторамесячных так все утки тяжеле селезней вышли, а из селезней таких только трое оказалось из 9....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мне кажется, что жрут яйца не от недостатка чего-то из еды, тут что-то другое... Или дурной характер или.... Пример: у нас кучинка, которая в прошлом году все лето нам мускуса выводила, повадилась изводить куриные яйца (несут в одно гнездо). Такого у нас никогда не было. Не успеют снести, как она тут как тут и нет яйца! Руки не доходили ее в суп отправить, да и яиц от несушек хватало (в другом помещении сидят). Ну и что вы думаете? Приезжаем, я по привычке рукой пошарила в гнезде, чтобы убрать пустые скорлупки, а там эта кучинка на 15 яйцах восседает! Т.е. она целенаправленно уничтожала яйца, пока не поняла, что готова сесть bang
По поводу КК для КРС - очень не рекомендуют его давать птице по причине присутствия в нем соли. Можно всех загубить... Соль для птицы яд.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
MilaCH пишет:

Мне кажется, что жрут яйца не от недостатка чего-то из еды, тут что-то другое... Или дурной характер или.... Пример: у нас кучинка, которая в прошлом году все лето нам мускуса выводила, повадилась изводить куриные яйца (несут в одно гнездо). Такого у нас никогда не было. Не успеют снести, как она тут как тут и нет яйца! Руки не доходили ее в суп отправить, да и яиц от несушек хватало (в другом помещении сидят). Ну и что вы думаете? Приезжаем, я по привычке рукой пошарила в гнезде, чтобы убрать пустые скорлупки, а там эта кучинка на 15 яйцах восседает! Т.е. она целенаправленно уничтожала яйца, пока не поняла, что готова сесть bang

дело в том, что я не давала им ракушняк.... Только кукуруза-пшеница и немного макухи.... Буду исправлятьсЯ, насыпала к кукурузе только что много ракушняка - едят за милую душу! Но проверить виновницу конечно нужно.... Прийдется всех по отдельности держать.... (я имею ввиду на ночь)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга Kириленко пишет:

Доброго дня! Решаю судьбу утки - неслась в феврале, яйца я забрала, т.к. холодно было. Заложила потом в инкубатор - из 28 штук 23 неоплод. Сейчас она не несется, ходит с селезнем,он ее топчет. Есть шанс что еще будет нестись в этом году или все...можно ее пожарить?

Я не понимаю если честно, при чем тут утка? если был неоплод большой, значит виновен селезень. А яйца у меня тоже не несут, я поняла причину - они их жрут!!! Может и у вас у утки не хватает кальция(((( А селезень тоже негодный, если из 28 яиц 23 неоплод((((

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Зря я бочку накатила на Благовары, представляете я вынула яйца из инкуба, после дезинфекции запустила инкубы на прогрев, и положила их обратно. Утром закладка яиц французов. А утром 3 утенка, четвертый умер в яйце. У моих соседей стада от моих уток, теперь я их уговариваю принять в дар этих утят, мне просто их будет некуда деть, если французы вылупятся. Прилив новой крови и для них и для меня полезен будет в хозяйстве.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я не даю ни мел, ни ракушку - просто ЗАБЫВАЮ купить.
но мои не расклевывают яйца.

Правда, утки обычно в курятнике - все на ПК-1 Несушка. Возможно, хватает... dntknw

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Heleh_OK пишет:

Я не понимаю если честно, при чем тут утка? если был неоплод большой, значит виновен селезень. А яйца у меня тоже не несут, я поняла причину - они их жрут!!! Может и у вас у утки не хватает кальция(((( А селезень тоже негодный, если из 28 яиц 23 неоплод((((

у яиц от других уток оплод хороший, селезни у меня активные.
Яйца, как я уже писала, я забирала от утки. Неслась она в феврале-марте. Потом просто перестала. Не ела она яйца, у меня ттт, этим никто не грешит. Сейчас, когда все остальные сидят или гуляют с птенцами, эта гуляет с двумя селезнями. Топчут ее вдвоем. Будет ли она еще раз нестись в этом году - вопрос.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Юлия q пишет:

А вообще мои утки стеснительные. Я долго в засаде сидела,что бы увидеть рабочий мой заморыш меняный или нет —

не замечала я стеснительности.
Помененый селезень с первого дня полез на уток, с третьего на кур laugh

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

По поводу КК для КРС - очень не рекомендуют его давать птице по причине присутствия в нем соли. Можно всех загубить... Соль для птицы яд.

Но соль и в птичьих кормах присутствует. Выходит, не совсем яд. Разница в количестве, правда, в 2,5 раза. В птичьих 0,25-0,55%, в коровьем 0,9-1,2. Это я этикетками от разных КК обложилась и анализирую smile3
Я изложу, как мне видится этот вопрос. Уткам на откорме вполне можно давать КК для КРС. За короткий срок никаких необратимых изменений произойти не должно. А дешевле он прилично, нежели ПК-6 или ПК-3. Другое дело, какая будет динамика роста - это только экспериментально проверить можно. И при зимнем выращивании осеннего молодняка корм для КРС должен быть неплох, за счет содержания травяной муки. А племенному поголовью, конечно, корм для несушек лучше, тут эксперименты неуместны.
Кроликов, которым, тоже, соль не очень желательна, я держала на семнадцатипроцентном КК для КРС. Почему-то, 19% они есть отказывались. Проблем не было, росли, как положено - в 4 месяца 4 кг живого веса было всегда. Племенное поголовье меняла ежегодно, оставляя своих самок из последнего окрола и покупая им стороннего самца. Всё шло хорошо. А тут, среди этикеток от птичьих кормов, попалась и от 17-го, вот и задумалась я о его применении для мускусов. И написала сюда - может, всё уже давно проверено, а я "велосипед изобретаю".

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
GorVSV пишет:

"утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи"

Рано видать еще... пока маленькие они все одинаково пищат, начнут подрастать, сразу будет видно ху-из-ху

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

По совету: уехать не получилось, постаралась не лезть в ИНК при выводе и 150 раз пожалела.Наклев по сроку, все хорошо было, трое сами выскочили,а 4-х потеряла,хотя если бы помогла,было бы все ок.Двоих спасла через сутки, поэтому принцип инкубации у всех разный и надо смотреть по ситуации,вмешиваться в процесс или ждать.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Адольфовна пишет:
GorVSV пишет:

"утки пищат а селезни сипят" . У меня все пищат одинаково "пи пи пи"

Рано видать еще... пока маленькие они все одинаково пищат, начнут подрастать, сразу будет видно ху-из-ху

Ничего себе маленькие!! Там есть кабаны больше курицы в два почти раза. Взвешу в выходные и выложу фото.
Но грязнули редкостные, как свинюшки! прошлый загон загадили -мама не горюй, чистил каждую неделю и все равно сыро... ходили все грязные и мокрые. Посмотрим , что будет на новом месте?
Вообще - я очень доволен! Так быстро растут как будто они бройлеры..... Удивительно даже.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Ребят, а можете показать фото домиков для уток-наседок или уток с выводком? Буду очень признателен, пытаюсь понять как их сделать комфортнее для птицы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Антон33 пишет:

Ребят, а можете показать фото домиков для уток-наседок или уток с выводком? Буду очень признателен, пытаюсь понять как их сделать комфортнее для птицы.

типа собачьих будок с выгулом.

Вложение
foto2107.jpg
foto2108.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот

Вложение
foto2177.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Раньше у меня еще и большой выгул был. Утки аж бегом туда молодняк сами уводили - помнят.
Но столбы рухнули, а новые не сделали.
Там без навеса.
И в домик там они уже не заходили.

просто загон и все.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
GorVSV пишет:

Ничего себе маленькие!! Там есть кабаны больше курицы в два почти раза. Взвешу в выходные и выложу фото.

вес не показатель возраста... не созрели еще...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не, они с малолетства уже пищат/сипят по разному, сто процентов связки по разному устроены. Своих 10дневных пересаживаю в таз, чтобы брудер помыть и только утки орут, селезни же тихонечко сипят, или молчат - я то их уже с суток различаю, а уж подростков подавно... Третья партия в инкубе и практически все селезни (хорошо, мясо!!), а вот ближе к осени, или осенние опять одни девки пойдут bang Как так получается, не знаю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах