МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 308 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Сердобск
: 186

Подскажите пожалуйста, при какой температуре и в каком возрасте утята могут ночевать на улице с уткой и без?

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Добрый вечер. Мила, разложу по 2 инкубам, все поняла, cделаю как Вы сказали, завтра. Я сегодня дезинфекцию инкубов провела, чашу, коврик, перегородки в растворе марганцовки промыла. Поставщик сказал, до воскресенья могу закладывать яйцо. Я сама не знаю, какими должны быть французы, у меня в этом году никаких утят нет, я любым рада буду, cтолько лет утятину ели, а тут полный облом, а ведь все члены семьи уже привыкли.

Богуславская

Украина
: Киев
: 365

Выводятся мусики а мне вспоминается как я впервые их увидела, этих до ужаса мимимишных утятот в старой бабусиной кошолке. Не помню какие копейки за них отдала... но то что отдала всю душу когда растила это точно. Это же маленькие человечинки) все-все понимают. люблю этих смешных чудиков. blush2

Файлы: 
  • 20151209110808.jpg
  • 20150921155046.jpg
  • 20151110172553.jpg
Украина

А это они прятались так когда слышали ворон laugh

Файлы: 
  • 20151113160600.jpg
Россия
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, при какой температуре и в каком возрасте утята могут ночевать на улице с уткой и без?

???

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1845
Oleckavm пишет:
Oleckavm пишет:

???

Из всех водоплавающих мускусные утки самые теплолюбивые, так что лучше не спешить с ночевкой на улице.

Россия
АллаЮгРоссии пишет:
Oleckavm пишет:
Oleckavm пишет:

???

Из всех водоплавающих мускусные утки самые теплолюбивые, так что лучше не спешить с ночевкой на улице.

Спасибо, у меня утятками 1 месяц, целый день на улице, на ночь загоняю, и две уточки с детками по такому же графику. Уже построили им на улице домики типа будок, вот только думаю когда их туда запустить. Сейчас ночью +10

россия
: питер
: 540
Oleckavm пишет:
Oleckavm пишет:

???

А почему Вы их хотите на улицу отправить?
У меня для всей птице есть дома....иначе я бы их не заводила.
На улице много врагов и не спать ночами я не готова.!Погуляли и на ночь домой)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:
Oleckavm пишет:
Oleckavm пишет:

???

А почему Вы их хотите на улицу отправить?
У меня для всей птице есть дома....иначе я бы их не заводила.
На улице много врагов и не спать ночами я не готова.!Погуляли и на ночь домой)))

Потому что у меня две утки с утятками, три на яйцах(сегодня у одной уже вылупляться должны), два селезня,куры, месячный и недельный молодняк из инкубатора. Дружить они пока не могут, поэтому и построили во дворе двазагончика. А как по другому? Одна утят вывела и давай других выгонять с гнезд, пришлось отсаживать.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 58 минут 38 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 30541

Сегодня ночевали на улице (в крытой загородке). В домике не на много теплее. Там утка с утятами.
На пропойке и старте.

где-то тоже +10.

Вариантов других у меня просто нет.

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 недели 1 день назад
: Московская область
: 1253

доброе утро! Всем - респект!
моим утятам (если можно так выразиться) вчера исполнилось 2 месяца.. через 2-3 недельки надо забивать, но хочу оставить на племя 6-7 уточек - как определить где утка, а где селезень? из 14 штук есть 4 явно больше по размеру, даже передвигаются уже с трудом - это селезни?
а ещё хочется уточкам уже сейчас привезти мальчика (взрослого боюсь - лезут на всё что движется) - соответственно тоже не хочется уточку купить вместо селезня.. ))

п.с. про удлиненное туловище у самцов читал, но глаз не может определить.. вроде как одинаковые.. (они то взъерошенные, то моются, то спят - не могу твердый вердикт вынести)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 19 часов 27 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 609

Та же беда с нашей коровой. Из 12 утят (почти 2 месяца) точно вижу 5 селезней и 3 утки,а остальные 4 особи,не то переросшие утки,не то недоросшие селезни.

Анна.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

Почитала последние 5 дней формум (давно не заглядывала), что за кипиш - 32 дня и ни гугу!?? Ковырять-не ковырять? У меня на 36 день только наклевы появились и еще через сутки вылупились! так что не нервничайте! Если на овоскопе видно движение, значит все идет по плану! Побольше влажности и все будет норм!)

Анечка 74,
как Вы их видите? (селезней)

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: Москва
: 1739

Если на глаз не можете определить, то 100% вариант - берете в руки, если орет, значит утка, щепелявит - утак! Тут вообще без вариантов! Ни одного утака не видела еще, чтобы орал:) Видимо у них так связки горловые устроены

Людмила

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1739
BOGUSLAVA1 пишет:

Д Я сегодня дезинфекцию инкубов провела, чашу, коврик, перегородки в растворе марганцовки промыла. .

Ольга, мы водкой протираем...От марганцовки пластик может потемнеть, какие-нидь еще реакции в нем начнутся, поэтому ну ее, марганцовку.

Людмила

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 444

Сегодня украли утака Сашиного прям со двора... Ну что с такими cen делать???
Сколько утка без селезня еще снесет оплодотворенных яиц? Пять яиц уже снесла

Россия
theprodigy пишет:

Анечка 74, [изображение]

Так они намного крупне, у них морда такая и клюв массивные.Уточки мельче и миниатюрные такие мордочки.

Анна.

СССР
: Голицыно - Звенигород
: 745
Флёрова Валерия пишет:

Сегодня украли утака Сашиного прям со двора...

Что значит украли ? Зашли и забрали ? Ну что же это такое ? Вы видели или нет кто ?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Королев
: 30
Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

У меня такая же печальная история. Оставила яйца мускусика открытыми на полтора часа вместо 20 минут (. Одна непростителная ошибка на середине инкубации и в результате куча проблем. На выводе и17-ти нормальных яиц 7 наклевов. Очень растянутый вывод . Помогала лупиться всем после проклева и ожидания в течении суток или больше.
Из 7 утят один нежилец совсем, еще один с проблемами зрения ( . Хотя , пока в брудере , ест и пьет нормально. Но все равно самый маленький в банде ) Посмотрим, что дальше с ним. Думаю, скорее всего вылупились те , что в центре лежали и грелись от окружающих яиц. Вывод: в обязательном порядке ставить будильник на открытие и закрытие инкубатора!

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Анечка 74 пишет:
theprodigy пишет:

Анечка 74, [изображение]

Так они намного крупне, у них морда такая и клюв массивные.Уточки мельче и миниатюрные такие мордочки.

Я это смогла понять только когда им больше 5 мес. стало... А так, правильно, только по голосу)))

MilaCH!
практически всегда восхищаюсь Вашими ответами!

и последнее время преследует меня мысль, что если я не увижу секретов как устроено Ваше хозяйство - то не добиться мне успехов в своём мероприятии.. ((
как быть - ума не приложу.. wink
-

Анечка 74 пишет:

Так они намного крупне

намного крупнее птички у меня есть..
и ходят как раскоряки.. и разница в размерах с каждым днём очевиднее..
завтра (послезавтра) сверюсь по голосу и вынесу вердикт.. ))

Россия

У меня тоже три селезня прям в раскорячку ходят, сутулятся и чапают ластами по дорожкам чап- чап.Дошли 3 метра, все устали, надо полежать и травку пощипать.А безобидные, любой подойдет и может перья выщипывать.

Анна.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
россия
: Ростов
: 166
Oleckavm пишет:

Мои вывелись 20 апреля,ночью было 10 градусов,днем 14-16,все живы здоровы.

Россия
джетовод пишет:
Oleckavm пишет:

А где они у вас ночевали?

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
россия
: Ростов
: 166
Oleckavm пишет:
джетовод пишет:
Oleckavm пишет:

А где они у вас ночевали?

В не отапливаемом сарае из шлакоблока.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

В процессе чтения темы, возникли вопросы по питанию мускусов. Большинство применяет свиной комбикорм после 1,5 - 2-ух месяцев. А почему не коровий? В СКК-58 протеина 12-13%, в коровьем же 17-19. По идее, лучше должен быть... Или что-то в его составе не желательно для уток? Разница, на первый взгляд, только в свекле - её довольно много в коровьем КК и нет в свином и птичьем.
И насчет травы вопросы есть. Сейчас утята едят крапиву, осоку и одуванчики, а после двух месяцев пойдут жить в вольер, изрядно заросший иван-чаем. Его им есть можно?

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 27 минут 30 секунд назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033
ГавС пишет:

В процессе чтения темы, возникли вопросы по питанию мускусов. Большинство применяет свиной комбикорм после 1,5 - 2-ух месяцев. А почему не коровий? В СКК-58 протеина 12-13%, в коровьем же 17-19. По идее, лучше должен быть... Или что-то в его составе не желательно для уток? Разница, на первый взгляд, только в свекле - её довольно много в коровьем КК и нет в свином и птичьем.
И насчет травы вопросы есть. Сейчас утята едят крапиву, осоку и одуванчики, а после двух месяцев пойдут жить в вольер, изрядно заросший иван-чаем. Его им есть можно?

Содержание соли в коровьем к-ме выше, может их-за этого?

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Иркутск
: 121

Наверное потому что свинной конкретно для откорма..

Украина

А мы вроде как родились)))

Файлы: 
  • 20160522210107.jpg

Страницы