МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 295 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 13 минут назад
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , где то у Уткуля
: 232
Cwetlana пишет:
Niksik пишет:

А Ваши тоже пикать начинают?

yes3

Как бы узнать когда она точно сядет? Просто я хочу поменять яйца, но боюсь, что спугну.

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Заходил: 3 часа 29 минут назад
Украина
: Киев
: 365
Niksik пишет:
Cwetlana пишет:
Niksik пишет:

А Ваши тоже пикать начинают?

yes3

Как бы узнать когда она точно сядет? Просто я хочу поменять яйца, но боюсь, что спугну.

Я тут начиталась тем, и сделала так. Как только я увидела пух в гнезде- бегом подклала 10 яиц, но она еще неделю туда неслась у вот 2 дня только как усердно сидит и других в гнездо не пускаеь, хотя до этого и другие приносили ей яйца. Бьет все что рядом движется. Гуляет утром 5 минут. В гнезде 17 яиц.

Заходил: 3 часа 29 минут назад
Украина
: Киев
: 365

У меня почему то не пикает. А шипит як змея- и селезню досталось когда зашел с проверкой.

Аватар пользователя Сергей_Рябихин
Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новошахтинск
: 233
ольга-клин пишет:

СРОЧНО!!!! я с вопросом о помощи!!!!!!!! добрый день всем.
вопрос: можно ли подложить под утку, которая насиживает уже более 30 дней , яйцо от утки соседки (сели обе одновременно). наша нерадивая сегодня умудрилась сожрать уже 5 яиц.. ((( до вылупа осталось 10 дней.. только что убрали расклеванное яйцо и такого же невылупившегося поетнца, как через 5 минут повторение того же самого((.. из 22 уже осталось 15 яйц, боюсь до вечера ничего не останется.. если подложить хотя бы 5 штук её соседке на позднем сроке - не бросит ли она свое гнездо?? ( у соседки 15 штук, сидит хорошо)... с чего понесся расклев яйца - не понимаю.. корм: комбикорм и пшеница, чистая вода.. все как всегда.. так нет же... утка выйдет из гнезда.. сотворит детоубийство, помоется, сядет и через 5 минут все повторяется((

Если сели одновременно, то можно. Положите до нечетного количества, причем так, чтоб утка их могла покрыть. Только подкладывайте ближе к вечеру.

Россия
Ольга2890 пишет:

У меня почему то не пикает. А шипит як змея- и селезню досталось когда зашел с проверкой.

Вот встанет с гнезда, выйдет поесть и если селезень за ней погонится- то сразу запикает laugh

Россия

[quote=Ольга2890
Я тут начиталась тем, и сделала так. Как только я увидела пух в гнезде- бегом подклала 10 яиц, но она еще неделю туда неслась у вот 2 дня только как усердно сидит и других в гнездо не пускаеь, хотя до этого и другие приносили ей яйца. Бьет все что рядом движется. Гуляет утром 5 минут. В гнезде 17 яиц.[/quote]
У меня сарай холодный. Я яйца забираю, уткам не нравится. Они всё время в разные уголки неслись. От меня прятались lol . Одна так и не села. Вынеслась и всё, у этой я не стала сразу забирать. Когда она нанесла туда 5 штук, тогда я и повадилась утаскивать у неё новые (старые пометила). Думала, как сядет-поменяю. А теперь, что то боюсь. Наверно не буду те трогать к ним подложу. А вдруг, что и вылупится smile3

Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий (с)

Россия
Niksik пишет:

[quote=Ольга2890
Я тут начиталась тем, и сделала так. Как только я увидела пух в гнезде- бегом подклала 10 яиц, но она еще неделю туда неслась у вот 2 дня только как усердно сидит и других в гнездо не пускаеь, хотя до этого и другие приносили ей яйца. Бьет все что рядом движется. Гуляет утром 5 минут. В гнезде 17 яиц.

У меня сарай холодный. Я яйца забираю, уткам не нравится. Они всё время в разные уголки неслись. От меня прятались lol . Одна так и не села. Вынеслась и всё, у этой я не стала сразу забирать. Когда она нанесла туда 5 штук, тогда я и повадилась утаскивать у неё новые (старые пометила). Думала, как сядет-поменяю. А теперь, что то боюсь. Наверно не буду те трогать к ним подложу. А вдруг, что и вылупится :smile3:[/quote]
Если вы не собираетесь инкубировать яйца, то не трогайте уток и в гнездо не лазьте, они этого не любят. Так и будут прятаться.

Россия
Сергей_Рябихин пишет:

Если вы не собираетесь инкубировать яйца, то не трогайте уток и в гнездо не лазьте, они этого не любят. Так и будут прятаться.

Так я боялась, что все помёрзнут. Вот и забирала dntknw

Россия
Niksik пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Так я боялась, что все помёрзнут. Вот и забирала dntknw

У меня старая начала нестись, на улице, под дровами, в начале марта. Я и не видел. Кинулся, нету. На работе с утра до вечера, потом привела 17 утят

Россия
Сергей_Рябихин пишет:

У меня старая начала нестись, на улице, под дровами, в начале марта. Я и не видел. Кинулся, нету. На работе с утра до вечера, потом привела 17 утят

Значит не буду заморачиваться. Положу завтра ей все которые дома лежат. Что выведет, то выведет...

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Сердобск
: 186

Друзья подскажите пожалуйста. Сегодня 28 день инкубации яиц индоутки. Решила просветить и не пойму что это!!! Половина яиц полностью темные и внизу воздушная камера, а вторая половина яиц темная наполовину причем не горизонтально ,а вертикально, внизу также воздушная камера. И что самое интересное что и те и другие шевелятся внутри. Яйца закладывала один раз в одно время. Что это? Кто может объясните пожалуйста, очень прошу wacko2

Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Московская область
: 3132
Niksik пишет:

Это как ей вздумается.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 8 месяцев 3 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
ольга-клин пишет:

можно ли подложить под утку, которая насиживает уже более 30 дней , яйцо от утки соседки (сели обе одновременно). наша нерадивая сегодня умудрилась сожрать уже 5 яиц.. ((( до вылупа осталось 10 дней.. только что убрали расклеванное яйцо и такого же невылупившегося поетнца, как через 5 минут повторение того же самого((.. из 22 уже осталось 15 яйц, боюсь до вечера ничего не останется.. если подложить хотя бы 5 штук её соседке на позднем сроке - не бросит ли она свое гнездо?? ( у соседки 15 штук, сидит хорошо)...

Среднестатисчисекая утка без проблем покрывает 25 яиц. Подкладывать можно когда выйдет из гнезда покупаться, проесть или пока сидит в гнезде - по одному подкатывайте к ней, она заберет. Не забудьте убрать каннибалку, залезет ведь тварюга и в чужое гнездо! Эту даму можно смело в суп.

ольга-клин пишет:

с чего понесся расклев яйца - не понимаю..

Может случайно раздавила яйцо, попробовала, понравилось и понеслось... одно, второе.... теперь не успокоиться huh

Анечка 74 пишет:

скажите,как содержите сейчас утят?

Мои новорожденные сидят в сарае с уткой, везде лазиют, свои порядки наводят, в тазике с водой купаются shok И пофиг дым, что в сарае +15... dntknw

Александра

Россия
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите пожалуйста. Сегодня 28 день инкубации яиц индоутки. Решила просветить и не пойму что это!!! Половина яиц полностью темные и внизу воздушная камера, а вторая половина яиц темная наполовину причем не горизонтально ,а вертикально, внизу также воздушная камера. И что самое интересное что и те и другие шевелятся внутри. Яйца закладывала один раз в одно время. Что это? Кто может объясните пожалуйста, очень прошу

Волноваться начинаем после наклева, пока рано roma Раз шевелятся значит живы, раз живы - значит все по плану

Александра

Россия
Niksik пишет:

Что выведет, то выведет...

Когда я, махнув рукой и со словами "будь что будет", провожу манипуляции с птицей... особо не на что не надеясь... Эти дамы всегда меня удивляют, превосходя любые ожидания! laugh

Александра

Аватар пользователя Ольга Kириленко
Заходил: 4 дня 10 часов назад
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
: 1652

Здравствуйте!
Можно я по быстрому спрошу и убегу опять?

Утка вывела утят, сама белая, ейный муж белый, а у нескольких утят черные пятна на голове. Не исключено что яйца в гнездо несли несколько мам, и еще башкирский селезень топтал эту утку.

Осталось три яйца у нее, наверное неживые, но пока сидит. Можно ее на второй срок оставить? Высиживает очень хорошо. Сегодня ее подняла - она упитанная, не исхудавшая. Рвется в гнездо все время.
У меня 26 яиц нанесенных утками есть. Можно подложить ей вместо оставшихся трех?
Лучше ночью это сделать или пока она гулять будет?

Россия
Адольфовна пишет:
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите пожалуйста. Сегодня 28 день инкубации яиц индоутки. Решила просветить и не пойму что это!!! Половина яиц полностью темные и внизу воздушная камера, а вторая половина яиц темная наполовину причем не горизонтально ,а вертикально, внизу также воздушная камера. И что самое интересное что и те и другие шевелятся внутри. Яйца закладывала один раз в одно время. Что это? Кто может объясните пожалуйста, очень прошу

Волноваться начинаем после наклева, пока рано roma Раз шевелятся значит живы, раз живы - значит все по плану

Переворачивать и охлаждать перестаем с 31 дня, правильно? И влажность повышаем так?

Россия
Ольга Kириленко пишет:

Здравствуйте!
Можно я по быстрому спрошу и убегу опять?

Утка вывела утят, сама белая, ейный муж белый, а у нескольких утят черные пятна на голове. Не исключено что яйца в гнездо несли несколько мам, и еще башкирский селезень топтал эту утку.

Осталось три яйца у нее, наверное неживые, но пока сидит. Можно ее на второй срок оставить? Высиживает очень хорошо. Сегодня ее подняла - она упитанная, не исхудавшая. Рвется в гнездо все время.
У меня 26 яиц нанесенных утками есть. Можно подложить ей вместо оставшихся трех?
Лучше ночью это сделать или пока она гулять будет?

У меня утка сидела как-то раз два срока подряд. Решил попробовать. Вывела. Но больше так не делаю. Жалко, получается большой срок сидит. Обычно у ранних забираю утят, и примерно через месяц они опять наносят яиц и садятся.

Россия
: Миасс
: 274

Все получилось с переводом!Спасибо огромное за советы!

все как на подбор!!! wink

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215

Вот и меня появились мускусы! Яйца из ЛПХ"Троица" (спасибо Александру!), инкубатор "Блиц-Норма", и 26 симпатяг загорают под лампой.

РФ

И вот возник вопрос: утятам около суток, но они практически не едят. Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Россия
Ilya62 пишет:

Вот и меня появились мускусы! Яйца из ЛПХ"Троица" (спасибо Александру!), инкубатор "Блиц-Норма", и 26 симпатяг загорают под лампой.
[изображение]

Какие лапочки, поздравляю roma !
Из всех птичьих малявок, больше всех люблю утят wub
Жду не дождусь когда у меня выведутся.

Россия
Ilya62 пишет:

[изображение]

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Заходил: 5 месяцев 6 дней назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Ilya62 пишет:

И вот возник вопрос: утятам около суток, но они практически не едят. Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Не волнуйтесь, научатся. Они начинают есть чуть попозже, чем цыплята. Если нет патологий, то при наличии еды от голода никто не помирает. Я помню, как тоже поначалу волновалась, что не едят. Потом заметила, что они едят, только когда меня не видят- не слышат. Стоит к ним подойти, то сбиваются в кучку ''мы спим''.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Россия
: 2833

А в Подмосковье можно уже сажать утку на яйца?

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: МО
: 6
Сергей_Рябихин пишет:

Если сели одновременно, то можно. Положите до нечетного количества, причем так, чтоб утка их могла покрыть. Только подкладывайте ближе к вечеру.

большое спасибо за оперативный ответ)... сегодня вроде бы пока кошмара не повторяется, хотелось бы думать, что таким образом утка избавляется от бракованный яиц.. пока яйцо не выбрасывается).. посмотрим что будет дальше...

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1721
Анечка 74 пишет:

Ребята из Москвы и Подмосковья,скажите,как содержите сейчас утят? Можно ли 3х недельных утят выпускать гулять в теплицу?

Наши откормоши с 30 и 18дн (начало апреля) уже в вольере на сетке:) Висела только лампа UK, все просто счастливы:) Из поилок - нипеля, корм - бункерные кормушки. На выходных уже будем лампу убирать. А в парнике еще теплей, там можно и лампу не вешать, только настил им сделайте из досок, чтобы от земли не тянуло и были сухими и типа домика, чтобы не дуло... И смотрите что у вас с крысами, чтоб не пожрали мальков.

Людмила

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
: 1721
Камуфляж пишет:

А в Подмосковье можно уже сажать утку на яйца?

Володя, издеваетесь? huh Давно пора. Наши уже по второму кругу на гнезда заходят laugh Можно, конечно, и утке кладку оставить, но по мне, так лучше браме отдать, или кучинке, а утка пусть себе еще несет... Оставляю гнезда только самым отчаяным мамашкам, которые всех гоняют от своего гнезда, поэтому сами выводят из года в год...

Людмила

Россия
: 2833

Опять лохонулся!!! dread Поедаю яйца. blush2 Есть четыре гнезда, но утки кладут яйца в квадратный ящик для "умывания". Там зола. Подложу сена и пусть кладут...

РФ
Niksik пишет:

Из всех птичьих малявок, больше всех люблю утят

Согласен с Вами, цыплята сразу ушли на второй план!)

Страницы