Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 295 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите пожалуйста. Сегодня 28 день инкубации яиц индоутки. Решила просветить и не пойму что это!!! Половина яиц полностью темные и внизу воздушная камера, а вторая половина яиц темная наполовину причем не горизонтально ,а вертикально, внизу также воздушная камера. И что самое интересное что и те и другие шевелятся внутри. Яйца закладывала один раз в одно время. Что это? Кто может объясните пожалуйста, очень прошу

Волноваться начинаем после наклева, пока рано roma Раз шевелятся значит живы, раз живы - значит все по плану

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Niksik пишет:

Что выведет, то выведет...

Когда я, махнув рукой и со словами "будь что будет", провожу манипуляции с птицей... особо не на что не надеясь... Эти дамы всегда меня удивляют, превосходя любые ожидания! laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

Здравствуйте!
Можно я по быстрому спрошу и убегу опять?

Утка вывела утят, сама белая, ейный муж белый, а у нескольких утят черные пятна на голове. Не исключено что яйца в гнездо несли несколько мам, и еще башкирский селезень топтал эту утку.

Осталось три яйца у нее, наверное неживые, но пока сидит. Можно ее на второй срок оставить? Высиживает очень хорошо. Сегодня ее подняла - она упитанная, не исхудавшая. Рвется в гнездо все время.
У меня 26 яиц нанесенных утками есть. Можно подложить ей вместо оставшихся трех?
Лучше ночью это сделать или пока она гулять будет?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Адольфовна пишет:
Oleckavm пишет:

Друзья подскажите пожалуйста. Сегодня 28 день инкубации яиц индоутки. Решила просветить и не пойму что это!!! Половина яиц полностью темные и внизу воздушная камера, а вторая половина яиц темная наполовину причем не горизонтально ,а вертикально, внизу также воздушная камера. И что самое интересное что и те и другие шевелятся внутри. Яйца закладывала один раз в одно время. Что это? Кто может объясните пожалуйста, очень прошу

Волноваться начинаем после наклева, пока рано roma Раз шевелятся значит живы, раз живы - значит все по плану

Переворачивать и охлаждать перестаем с 31 дня, правильно? И влажность повышаем так?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Ольга Kириленко пишет:

Здравствуйте!
Можно я по быстрому спрошу и убегу опять?

Утка вывела утят, сама белая, ейный муж белый, а у нескольких утят черные пятна на голове. Не исключено что яйца в гнездо несли несколько мам, и еще башкирский селезень топтал эту утку.

Осталось три яйца у нее, наверное неживые, но пока сидит. Можно ее на второй срок оставить? Высиживает очень хорошо. Сегодня ее подняла - она упитанная, не исхудавшая. Рвется в гнездо все время.
У меня 26 яиц нанесенных утками есть. Можно подложить ей вместо оставшихся трех?
Лучше ночью это сделать или пока она гулять будет?

У меня утка сидела как-то раз два срока подряд. Решил попробовать. Вывела. Но больше так не делаю. Жалко, получается большой срок сидит. Обычно у ранних забираю утят, и примерно через месяц они опять наносят яиц и садятся.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

Все получилось с переводом!Спасибо огромное за советы!

все как на подбор!!! wink

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Вот и меня появились мускусы! Яйца из ЛПХ"Троица" (спасибо Александру!), инкубатор "Блиц-Норма", и 26 симпатяг загорают под лампой.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

И вот возник вопрос: утятам около суток, но они практически не едят. Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Ilya62 пишет:

Вот и меня появились мускусы! Яйца из ЛПХ"Троица" (спасибо Александру!), инкубатор "Блиц-Норма", и 26 симпатяг загорают под лампой.
[изображение]

Какие лапочки, поздравляю roma !
Из всех птичьих малявок, больше всех люблю утят wub
Жду не дождусь когда у меня выведутся.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ilya62 пишет:

Вот и меня появились мускусы! Яйца из ЛПХ"Троица" (спасибо Александру!), инкубатор "Блиц-Норма", и 26 симпатяг загорают под лампой.
[изображение]

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Ilya62 пишет:

И вот возник вопрос: утятам около суток, но они практически не едят. Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Не волнуйтесь, научатся. Они начинают есть чуть попозже, чем цыплята. Если нет патологий, то при наличии еды от голода никто не помирает. Я помню, как тоже поначалу волновалась, что не едят. Потом заметила, что они едят, только когда меня не видят- не слышат. Стоит к ним подойти, то сбиваются в кучку ''мы спим''.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А в Подмосковье можно уже сажать утку на яйца?

: МО
21.06.2015 - 16:42
: 6
Сергей_Рябихин пишет:

Если сели одновременно, то можно. Положите до нечетного количества, причем так, чтоб утка их могла покрыть. Только подкладывайте ближе к вечеру.

большое спасибо за оперативный ответ)... сегодня вроде бы пока кошмара не повторяется, хотелось бы думать, что таким образом утка избавляется от бракованный яиц.. пока яйцо не выбрасывается).. посмотрим что будет дальше...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Анечка 74 пишет:

Ребята из Москвы и Подмосковья,скажите,как содержите сейчас утят? Можно ли 3х недельных утят выпускать гулять в теплицу?

Наши откормоши с 30 и 18дн (начало апреля) уже в вольере на сетке:) Висела только лампа UK, все просто счастливы:) Из поилок - нипеля, корм - бункерные кормушки. На выходных уже будем лампу убирать. А в парнике еще теплей, там можно и лампу не вешать, только настил им сделайте из досок, чтобы от земли не тянуло и были сухими и типа домика, чтобы не дуло... И смотрите что у вас с крысами, чтоб не пожрали мальков.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Камуфляж пишет:

А в Подмосковье можно уже сажать утку на яйца?

Володя, издеваетесь? huh Давно пора. Наши уже по второму кругу на гнезда заходят laugh Можно, конечно, и утке кладку оставить, но по мне, так лучше браме отдать, или кучинке, а утка пусть себе еще несет... Оставляю гнезда только самым отчаяным мамашкам, которые всех гоняют от своего гнезда, поэтому сами выводят из года в год...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Опять лохонулся!!! dread Поедаю яйца. blush2 Есть четыре гнезда, но утки кладут яйца в квадратный ящик для "умывания". Там зола. Подложу сена и пусть кладут...

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Niksik пишет:

Из всех птичьих малявок, больше всех люблю утят

Согласен с Вами, цыплята сразу ушли на второй план!)

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Oleckavm пишет:

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Оля, температура на последнем этапе была 37.2, переворачивать прекратил на 30-й день (думаю, надо бы пораньше на день-два)..
Если Вам нетрудно, зайдите на ветку по "Блицам"(стр.189), я описал там всё максимально подробно https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=188#new
Но не могу назвать тот режим идеальным: хоть и вылупились все (корме двух штук неоплода, одного треснутого и одного выброшенного из-за странных пятен), но все-таки 4 наклева в остром конце, с которыми я столкнулся - это непорядок!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
sarafanova пишет:

Юля, спасибо! Успокоили!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sarafanova пишет:

Не волнуйтесь, научатся.

Не всегда! Одна девушка, до того ни разу не водившая мускусов, купила утят: насыпАла рядом с утятами корма, ставила воду, и всё. Итак 8 дней.На девятый они умерли с голоду.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

shok shok shok
Надо им показать, как надо клевать. И начинать с варёного яйца.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ilya62 пишет:

Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Дня два сыпьте и желательно яйцо смешивать с кк (и привыкают к нему, и меньше яйцо затаптывается).

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не едят - для меня это как из области фантастики bang Утята еще до конца не обсохнут, а уже корм вокруг себя теребят - из инкуба на салфетку сажаю первый день, на нее и корма чуток присыпаю, потом салфетки убираю, на сетке остаются и бегом к кормушке. То же и с водой - одного носом сунеш, все! Этого достаточно, другие уже все увидели и поняли:)

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я яйца не переворачиваю с 29 дня. На 33 день просвечиваю и вижу уже клювики в воздушной камере. Яйцо поворачиваю так, так чтобы клювик был чуть сбоку слева ( если смотреть на тупой конец яйца). Так голова утенка находиться как бы в верхней части и меньше опасность что в клювик жидкость из яйца затечет. Да, кто несколько сотет выводит наверное сейчас качает головой.
По температуре точно Вам никто не скажет. Вот например у меня.
- Если на выводе у меня 2 полных лотка устанавливаю 37 градусов. Датчик показывает 37,5 , так много тепла яйца выделяют.
- Половина вылупилась, устанавливаю 37.5 , датчик так же 37.5 показывает.
Вот и получается что даже в одном инкубаторе надо подстраиваться.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Камуфляж пишет:
sasha57 пишет:
MilaCH пишет:

Спасибо, на счет кормления понял.
С водой тоже загадка: одну поилку освоили, но развели вокруг болото. Поставил им более продвинутую, но на нее что-то не реагируют, хотя я десятерых, наверное, туда клювом сунул.

А по температурному и световому режиму подскажите, пожалуйста!
(вроде читал-читал про них, а как до дела дошло, в голове всё перепуталось).

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

отмечусь...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ilya62 пишет:
Oleckavm пишет:

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Оля, температура на последнем этапе была 37.2, переворачивать прекратил на 30-й день (думаю, надо бы пораньше на день-два)..
Если Вам нетрудно, зайдите на ветку по "Блицам"(стр.189), я описал там всё максимально подробно https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=188#new
Но не могу назвать тот режим идеальным: хоть и вылупились все (корме двух штук неоплода, одного треснутого и одного выброшенного из-за странных пятен), но все-таки 4 наклева в остром конце, с которыми я столкнулся - это непорядок!

Про температуру и поворот поняла, а про охлаждение ничего не написано, на какой день перестаем охлаждать и опрыскивать?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Сегодня еще прибавление в семье!!!

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Oleckavm пишет:

Про температуру и поворот поняла, а про охлаждение ничего не написано, на какой день перестаем охлаждать и опрыскивать?

Я, как только первые наклёвы увидел, для этих яиц охлаждение и опрыскивание отменил, переложив их в другой инкубатор, где влажность была около 80%. А остальные продолжал "прогуливать", постепенно перекладывая наклюнувшиеся яйца во вторую "Норму". Но после двух-трех "прогулок" практически все яйца оказались уже с наклёвами.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
MilaCH пишет:

Не едят - для меня это как из области фантастики bang Утята еще до конца не обсохнут, а уже корм вокруг себя теребят - из инкуба на салфетку сажаю первый день, на нее и корма чуток присыпаю, потом салфетки убираю, на сетке остаются и бегом к кормушке. То же и с водой - одного носом сунеш, все! Этого достаточно, другие уже все увидели и поняли:)

Соглашусь. Тоже никогда не сталкивался с такой проблемой. В крайнем случае, по стучите пальцем по корму, постарайтесь привлечь их внимание. А первое время особо никто и не ест, пока прийдут в себя. Утка обычно выводит утят из гнезда через сутки, как окрепнут. Тогда и начинают утятки кушать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах