Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 189 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lukas68 пишет:

Моя "чукотская песня" - что вижу, то и пою ...
Песня первая:
К моменту закладки "Нормы" яйца насобирал больше чем требовалось. Сначала уложил более "свежее", потом постарше, ну и сколько влезло - совсем старое, какое покрасивее (аж 6 дней ему было). Осталось еще прилично этого старого. Решил, что неоплод всё-равно будет и вспомнив конструкции с этой темы, приладил сверху кассету (без донышек) и туда еще десяток сложил.
В итоге в лотке 2 неоплода и восемь замерших на начальном этапе (головастики с большими глазами), а в лотке все 10 развиваются.

Песня вторая:
По прошествии 16 суток остановил в 48-м поворот и разложил яйцо по двум лоткам: "родной" и вторым этажом - "перепелиный". Раскладывал - "какое под руку попалось - то и переложил в перепелиный".
Сейчас заканчиваются 20-е сутки. Из перепелиного пересадил в брудер 11 цып, из "родного" - нижнего - 2-х.

Интересно - это совпадение или второй, не предусмотренный конструкцией этаж, более благоприятен?

У меня когда в 2 этажа было, вылуплялись одинаково в обоих.

2 утенка таки вылупились clap

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Lukas68 пишет:

второй, не предусмотренный конструкцией этаж, более благоприятен

Нет, это второй этаж «душит» первый, нарушает теплообмен (отвод тепла от нижних яиц) и не оставляет нижним воздуха.
Самое плохое, что в 120-м это по умолчанию так. Фактически для крупного яйца с ним без вариантов — только инкубировать без второго этажа. Двухэтажным его можно использовать только для куриц яичных пород с некрупным яйцом, и для перепелок. Даже цесарки задыхаются в нем.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
pashkova1965 пишет:
Ilya62 пишет:

Мускусы вышли все

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie ya ОТЛИЧНЫЙ результат. А по какому режиму? А заслонка все время была открыта? А выгуливали регулярно?

Галина, спасибо за поздравления!
В первую очередь я хотел бы поблагодарить Вас за информацию из вашего блога про помощь при вылупе. Четверым утятам, которые наклюнулись в остром конце яйца, пришлось помогать, троим слегка, а одному - по-серьёзному, совсем, как цыпленку на фото в Вашем блоге.
Что касается режима, то он мало чем отличается от того, которым поделилсяя с нами Алексаелр (Sasha57, по-моему), за исключением прогрева в первые 12 часов, которого я не делал. В общем, режим был такой:
ТЕМПЕРАТУРА. С 1-го по 11 сутки: 37.8, с 12-го дня по 21-й - 37.6, с 22-го по 26-й - 37.5, с 27-го по 31-й - 37.4, далее - 37.2.
ПОВОРОТ. С 1-го по 30-й день.
ВЛАЖНОСТЬ (контролировалась по гигрометру и не всегда соответствовала расположению заслонок). 1-ые сутки: 80%, 2-е - 7-е: 70% (всё это время заслонка - посередине), затем до 16-го дня - около 60% (заслонка напротив букв "ВА" или "В". В дальнейшем заслонка была постоянно открыта, и влажность при двух ванночках колебалась между 50 и 55%. На 30-й день добавил дополнительную ёмкость диаметром 15 см, увеличив влажность до 60-65%. На 32-й день случился первый наклёв, и я заменил эту миску на стандартную ванночку, увеличив влажность до 70-75%. Когда начался массовый наклёв, наклюнутые яйца перекладывал в другую "Норму" с дополнительной емкостью и тремя ванночками (получил влажность около 80%). Когда открывал инкубатор, старался не забывать прыскать из распылителя, не попадая на яйца. Время от времени, по наитию, прыскал в выпускное вентиляционное отверстие, поддерживая влажность на уровне 80-85% (доходило и до 90%).
ОХЛАЖДЕНИЕ. Начал с 8-го дня, один раз минут по 10-15, с 16-го увеличил до двух раз и 15-20 минут и добавил опрыскивание примерно за 5 мин до конца прогулки. Опрыскивал слабым раствором марганцовки комнатной температуры сначала с одной стороны, затем переворачивал яйца на полтора оборота, стараясь тереть об решетку и соседние яйца, и опрыскивал еще раз. Где-то с 27-го дня проводил эти процедуры трижды в день.
Яйца (30 шт.) с самого начала располагались лёжа вдоль оси поворота, незаполненное пространство оставил со стороны блока управления.
Неоплод составил 2шт. Одно яйцо треснуло при овоскопировании, а заметил я тольео через два дня, когда содержимое уже начало усыхать. Одно яйцо покрылось какими-то пятнами, внутри тоже какая-то ерунда была. Остальные 26 превратились в утят.
4 наклева в остром конце не знаю, как объяснить: возможно в последние 5-6 дней, после ого, как начали выводиться цыплята, и брудер стоял у окна, прекратилось проветривание комнаты, и это сыграло свою роль. Не исключено, что когда я лежал в больнице (17-й - 21-й день), жена забывала включать поворот после охлаждения...
Шесть экспериментальных яиц раз пять слегка обрабатывал наждачной бумагой (где-то с 23-го по 27-й день), и утята из них выскочили заметно быстрее.
Также замечу, что между первым наклёвом и появлением первого утенка прошло 1,5 суток. А весь вывод уложился примерно в 30 часов с пиком на 33,5 сутки.
Вот такой опус, а хотел - в двух словах!)

P.S. Впервые с 11 марта, если не считать больницы (но там был храпящий сосед по палате), засну без шума двух "Норм" в полутора метрах от дивана.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

У меня вчера в "Норме" начали лупиться цыплята из более мелких яиц. Более крупные, большая часть вообще без наклевов. Утром сегодня достала троих самостоятельно выбравшихся, и одно яйцо было полностью по кругу наклюнутым, но малышик выбраться сам не мог - засохла пленочка, хотя влажность стоит на 70%. Аккуратно отмочила теплой водичкой и помогла. Остались в инкубе лежать яйца маранов и билифельдеров, часть наклюнутые, но очень слабо. Помогать им или нет? Сегодня 21е сутки.
Ещё, после того, как достала сегодня малышиков, температура резко поползла вверх. Поставила регулятор на 36, что бы сильно не подскочила, безрезультатно. Пришлось полностью отключить от сети, и только потом t нормализовалась.
Итого на сейчас в брудере 3 аборигена, три синьки и штук 7 легбаров. Боюсь, что маранов и билифельдеров мне не видать.
Вот такой вот второй блин, и комом.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
pashkova1965 пишет:

Ага, вот эту заслонку, которая рядом с табличкой по влажности. Ее надо ВСЕГДА держать открытой для гусят и утят, то есть на минимуме влажности, а влажность поднимать дополнительной емкостью, многие (и я в том числе) третьей ванночкой. Если ее прикрывать, то нехватка воздуха обеспечена, и как результат задохлики на последних днях инкубации.

Галина Юрьевна Здравствуйте! Тогда как сделать влажность 60% не трогая заслонку. Блиц 48 Ц6

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Кто что думает по поводу данной конструкции? Не повредит ли каретка яйцам находящимся под ней и общей атмосфере в инкубаторе? Тоже хочу так сделать.))

Вложение
7.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
asvetlanaa пишет:

Помогать им или нет? Сегодня 21е сутки.

Не торопитесь. У меня бентамки, а за ними и голландские белохохлые выскочили на сутки раньше минимясных и русских хохлаток.
А "Норма" - да, чудит иногда, приходится отключать от сети. Причем я использовал две "Нормы", и глюки были лишь у одной, изготовленной в феврале (первая - ноябрьская).

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Хочу поделиться своим опытом инкубирования крупного бройлерного яйца 70 гр. в блиц-120. Было приобретено 120 шт., 10 шт. не влезло, пришлось на верхний лоток вторым этажем укладывать. В итоге 3 шт. неоплод, кровяные кольца, и эти 10 шт. разложила на освободившиеся места. Также были задохлики. Из 120 заложенных яиц получилось 100 цыплят. Эти 10 шт., которые лежали вторым этажем на верхнем лотке ( кстати крепила их сеткой ), развивались нормально и под ними яйца тоже.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Zvetlana пишет:

100 цыплят

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma ya ОТЛИЧНЫЙ результат super

Серега11 пишет:

как сделать влажность 60%

Две ванночки и задвижка полностью открыта, примерно получается 55-65 % по факту. Это для водоплавающих в середине инкубации.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Скажите, у нас утром начался наклев, в течении сколький времени должны вытий цыпушки и надо опрыскивать водичкой, яйцо куриное?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Елена96 пишет:

Скажите, у нас утром начался наклев, в течении сколький времени должны вытий цыпушки и надо опрыскивать водичкой, яйцо куриное?

у нас тоже вчера утром наклюнулись,один выпрыгнул буквально сразу,а остальные в течении дня,а которые до ночи с наклевом лежали -так и пришлось помогать)
водой опрыскивала)

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Кто пишет если проклюнулись, то опрыскивать не надо, а кто пишет надо! Что то я запуталась?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
anton24 пишет:

Не повредит ли каретка яйцам находящимся под ней и общей атмосфере в инкубаторе?

Думаю, что если на весь срок - то повредит.
Я это только на период до просвечивания сделал. Потом убрал неоплод и замерших и разложил яйца из лотка на их место.
Донышки у ячеек в лотке, кстати, срезаны - дырки там.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Елена96 пишет:

Кто пишет если проклюнулись, то опрыскивать не надо, а кто пишет надо! Что то я запуталась?

так Вы смотрите на наклев, если хороший сам выберется!
а если еле..еле, моим кто долго вылазил - опрыскивание помогло.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ilya62 пишет:

А "Норма" - да, чудит иногда, приходится отключать от сети.

У меня не только "Норма", но и 48-й в этом году стал также чудить. Может от "Нормы" научился?
Именно после открывания-закрывания.
Приходится первое время после закрывания наблюдать.
Если набирает большую температуру и долго не понижает - выключаю из сети и включаю снова.
Потом, в процессе работы, они уже не чудят. Только после открывания.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Lukas68 пишет:
Ilya62 пишет:

А "Норма" - да, чудит иногда, приходится отключать от сети.

У меня не только "Норма", но и 48-й в этом году стал также чудить. Может от "Нормы" научился?
Именно после открывания-закрывания.
Приходится первое время после закрывания наблюдать.
Если набирает большую температуру и долго не понижает - выключаю из сети и включаю снова.
Потом, в процессе работы, они уже не чудят. Только после открывания.

О! Та же ситуация в 48Ц. После открывания начинает взвинчивать температуру - приоткрывала, что б установилась нужная. Потом работает нормально. Но я новичок в инкубации (первая закладка) и для меня любое отклонение от нормы - катастрофа! huh Вы меня успокоили немного.
Сегодня идет 17 день. Поворот отключила, убрала прокладочки между яйцами. Яйца просветила. выборочно, нашла одно с явно замершим зародышем на ранней стадии ( светится с небольшим затемнением). Это яйцо убрала. С остальными не поняла - все темные, в тупом конце воздушная камера, но нет никакого шевеления и камера без бугорка. Вот теперь опять вся в переживаниях ... dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Нервы на пределе...вчера переворот в 120-ом и хруст wacko2 ...у меня шок и ПАНИКА...подбегаю, ничего не могу понять все целы, все в порядке clap . И снова хруст...и тут до меня доходит что это в Золушке, открываю а там утенок проклюнулся. Ну все...слов описать состояние не хватает...в 120-ом то и гусиные (любимцы) и утиные и куриные греются, мысли так быстро пробежали что если куриные или утиные, пусть, лишь бы не гусиные. huh
Уже и без этого 3 штуки кокнула, два заклеила, а вот третье полностью, когда мыла.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Вспоминая свою беременность, что-то, мне кажется, я меньше переживала, чем сейчас... lol

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Тимберли пишет:

Вспоминая свою беременность, что-то, мне кажется, я меньше переживала, чем сейчас...

О!
Теперь я представляю, что переживает женщина во время беременности - чуть меньше, чем я сейчас scratch_one-s_head

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Елена96 пишет:

Кто пишет если проклюнулись, то опрыскивать не надо, а кто пишет надо! Что то я запуталась?

Я опрыскиваю только в том случае, если 21 сутки подходят к завершению и терять уже нечего (как раз таки и проверить можно если птенец жив и нет наклева, то при опрыскивании яйцо шевелится, кстати так можно все "подозрительные" яйца проверять которые вы считаете замершими или неоплодными, если они темные и не просвечиваются), или если наклев (не важно хороший или плохой) лежит сутки и дальше не чухается, тогда можно его и "подбодрить", а так заметила, что даже с плохим наклевом могут быстро и отлично выйти.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

чуть меньше, чем я сейчас

Падсталом... laugh

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

подскажите пожалуйста .. у меня первый раз инкубировались французские индюшки.. средний и тяжёлый кросс.. было 69 яиц 4 не оплод .. 2 тумака.. и много задохликов на последней стадии... вывелось с трудом 40 многим помогали... это очень плохо? делали всё по инструкции... что не так?

Россия
: МО, г.Серпухов
03.11.2015 - 11:24
: 131

Дааа, я вас понимаю. Сегодня 20 день, а с утра уже 3 малыша, сейчас сижу на работе и места не нахожу как там остальные. Кстати, эти вылупились в противоположном конце от вентилятора.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
pashkova1965 пишет:

Две ванночки и задвижка полностью открыта, примерно получается 55-65 % по факту. Это для водоплавающих в середине инкубации

Спасибо!

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386

Добрый вечер!
не подскажите что за яйцо,чье?
у нас конечно сегодня был день открытых дверей laugh в загоне тусили и куры, и утки, и соседские куры заходили.
но на том месте где нашла яйцо сидела уточка.
я бы сказала -на вид оно больное.

Вложение
dsc6047.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

я бы сказала -на вид оно больное.

Я бы сказала гусиное laugh А гуси там были?

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

я бы сказала -на вид оно больное.

Я бы сказала гусиное laugh А гуси там были?

были, но оно не большое.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

были, но оно не большое.

У меня молодки такие мелкие первые яички выдают, с утиными легко по размеру перепутать huh lol
Но я все равно все в инк засовываю wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madcat пишет:

делали всё по инструкции... что не так?

Виктор Анатольевич, а по какой инструкции, что то они везде к БЛИЦам такие разные, а тут в ветке, на практике немного другое.

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
pashkova1965 пишет:
OlyaK пишет:

были, но оно не большое.

У меня молодки такие мелкие первые яички выдают, с утиными легко по размеру перепутать huh lol
Но я все равно все в инк засовываю wink

я почему решила что оно больное - там внутри что -то бултыхается)
может и правда гусиное,это та что лечили - долго снести не могла)

Вложение
dsc6044.jpg
dsc6042.jpg