Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 298 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Марина602 пишет:

Aplicator пишет:

<p>

Марина602 пишет:

&lt;p&gt;И вообще по реализации, многие спрашивают белых.&lt;/p&gt;

</p>
<p>- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.</p>

Я с вами согласна, еще ходит легенда, что белые крупнее. И в нашем регионе она имела место, я думаю что черных перемешали между собой, а потом свежих стали завозить белых и коричневых и они оказались естественно крупней))) Хотя мои все одинакового размера. Я это расказываю в кратце кому интересно, но потом все равно спрашивают белых, ну белых, так белых)))

- так какая же это легенда, это вот тот самый наш русский подход, где были белые крупнее - говорят белые, где коричневые - говорят - коричневые и так далее. Увы, они были разные в разных местах, поэтому у кого-то были коричневые в фаворе, у кого-то белые, я, кстати, специально ведь с черными добился обратного и в один сезон сделал отменных крупных черных, MilaCH не даст соврать =)) Проблемы тут не в птице и окрасе, а в том где и что было на тот или иной момент и в каком состоянии.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Heleh_OK пишет:

Адольфовна пишет:

Если топчутся через сколько ждать яиц?

По моим личным наблюдениям от того, как я впервые заметила топтание до первого яйца проходит около недели... Однако бывают и всякие казусы... яйцо раньше секеса... и секес без яиц wacko2

Мои топтаться начали в феврале, а яйца появились аж через 2 мес.....

[/quote]

- хех, вот и я о том же, опять какой-то новый том или глава наблюдений =))) У нас никогда никак топтание не привязывалось к началу носки, у нас даже нет такого понятия - первое топтание.... Они этим занимаются круглый год, да, с разной и порой очевидной интенсивностью, но не более того =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ilya62 - рано начали помогать, у нас на проклёве яйцо смело полтора суток лежит, никуда бы не делись они с острым носом, если полноценные, вышли бы и позже. Кстати, согласен - ничего не нужно туда накладывать и поить их особо, просто следите, что бы у них был доступ кислорода и плёнка через сутки от проклёва надорвана насквозь

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Aplicator пишет:

Ilya62 - рано начали помогать, у нас на проклёве яйцо смело полтора суток лежит, никуда бы не делись они с острым носом, если полноценные, вышли бы и позже. Кстати, согласен - ничего не нужно туда накладывать и поить их особо, просто следите, что бы у них был доступ кислорода и плёнка через сутки от проклёва надорвана насквозь

Спасибо, буду иметь в виду. Однако, результат всё равно отличный.
И, пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Вас за качественное яйцо.
Я покупал 30 яиц. Вы встречались с моим отчимом в "Мега-Теплый Стан" 8-го марта.
Неоплода - 2 шт.
Повредил при овоскопировании - 1 шт.
Появились какие-то пятна, и зародыш погиб недели через две-три - 1шт.
А 26 - бегают по "яслям". около половины - белые с черными шапками, остальные - коричневые и черно-белые (пока - желто-белые).
Средний срок инкубации - 33,5 суток.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Буду ждать яиц! Еще в инкубе яйца покупных с благовара индоуток вот волнуюсь !? На днях вылуп ?вся в ожидании! Отпишусь по результату! Спасибо за ответы! Удачного дня!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

34 день инкубации. Все молчат(( тот который вчера наклюнулся, оказался с невтянутым животиком, очистила его от скорлупы, что бы не оторвал сам пуповину и положила в инкубатор дозревать. Вопрос: он дозреет или уже не жилец? Остальные молчат потому что тоже не дозрели?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Oleckavm - я если честно упустил, что за яйца, откуда, если Ваши - сколько собирали, как хранили?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Aplicator пишет:

Oleckavm - я если честно упустил, что за яйца, откуда, если Ваши - сколько собирали, как хранили?

Яйца индоуток свои, собирала две недели, лежали в комнате в коробке. Всю инкубацию темп 38, с 15 дня охлаждение и опрыскивание два раза в день. Сейчас темп 37, не охлождаю, но опрыскиваю.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Нужно ли чем то проращивать утенка, пока он восстанавливается? Читала про глюкозу, но не помню как разводить

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Oleckavm пишет:

34 день инкубации. Все молчат(( тот который вчера наклюнулся, оказался с невтянутым животиком, очистила его от скорлупы, что бы не оторвал сам пуповину и положила в инкубатор дозревать. Вопрос: он дозреет или уже не жилец? Остальные молчат потому что тоже не дозрели?

На овоскопе светили? Если живые, должно видно движение

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Heleh_OK пишет:
Oleckavm пишет:

34 день инкубации. Все молчат(( тот который вчера наклюнулся, оказался с невтянутым животиком, очистила его от скорлупы, что бы не оторвал сам пуповину и положила в инкубатор дозревать. Вопрос: он дозреет или уже не жилец? Остальные молчат потому что тоже не дозрели?

На овоскопе светили? Если живые, должно видно движение

Да вроде шевелятся, только по идее он и уже должны начать стучать или пищать, а у нас пока тихо. Один наклюнулся но рано на животике был не втянутый желток. Сейчас по тихоньку втягивается надеюсь будет все хорошо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

Ждравствуйте, уважаемые птицеводы!
У меня такая печалька. Вывели муськи цыпок. Я их отсадил. Они начали крякать и искать их.
Я пока хотел почистить гнезда, они это сделали за меня и успешно сели на свои болтуны.
Я убрал плохие яйца, наложил по 20 шт. каждой, они сели. Одна нагрела и соскочила, вторая обложилась пухом- сидит, пока 3 дня.
Вопрос, высидит ли она второй срок ? И что с другой партией яиц. Она ж нагрела их, не испортятся?
И первая если соскочит, яйца выкидывать?
Спасибо!

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Oleckavm пишет:
Heleh_OK пишет:
Oleckavm пишет:

34 день инкубации. Все молчат(( тот который вчера наклюнулся, оказался с невтянутым животиком, очистила его от скорлупы, что бы не оторвал сам пуповину и положила в инкубатор дозревать. Вопрос: он дозреет или уже не жилец? Остальные молчат потому что тоже не дозрели?

На овоскопе светили? Если живые, должно видно движение

Да вроде шевелятся, только по идее он и уже должны начать стучать или пищать, а у нас пока тихо. Один наклюнулся но рано на животике был не втянутый желток. Сейчас по тихоньку втягивается надеюсь будет все хорошо.

Тогда ждите, или проверьте, не отошла ли пленочка от скорлупы. Возможно очень плотная, ей влаги мало. Вообще нормально и на 35 день считается. Почему один раньше появился? Может яйца закладывали все сразу? А это яйцо было мельче других, поэтому и раньше проклюнулся?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
urri пишет:

Ждравствуйте, уважаемые птицеводы!
У меня такая печалька. Вывели муськи цыпок. Я их отсадил. Они начали крякать и искать их.
Я пока хотел почистить гнезда, они это сделали за меня и успешно сели на свои болтуны.
Я убрал плохие яйца, наложил по 20 шт. каждой, они сели. Одна нагрела и соскочила, вторая обложилась пухом- сидит, пока 3 дня.
Вопрос, высидит ли она второй срок ? И что с другой партией яиц. Она ж нагрела их, не испортятся?
И первая если соскочит, яйца выкидывать?
Спасибо!

Блин.. вам что, жалко было уточкам отдыха дать хоть несколько дней?? Это ж вам не инкубатор.....
Если соскочит, в инкуб яйца переложите.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Heleh_OK пишет:

Блин.. вам что, жалко было уточкам отдыха дать хоть несколько дней?? Это ж вам не инкубатор.....
Если соскочит, в инкуб яйца переложите.

Мне их конечно жалко. Несколько дней то они походили, покрякали.
Ну а потом одни они и сидят, остальные только жрут и с...
Да если бы был инк, я бы и не заморачивался с гнездами )))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Heleh_OK пишет:
Oleckavm пишет:
Heleh_OK пишет:
Oleckavm пишет:

34 день инкубации. Все молчат(( тот который вчера наклюнулся, оказался с невтянутым животиком, очистила его от скорлупы, что бы не оторвал сам пуповину и положила в инкубатор дозревать. Вопрос: он дозреет или уже не жилец? Остальные молчат потому что тоже не дозрели?

На овоскопе светили? Если живые, должно видно движение

Да вроде шевелятся, только по идее он и уже должны начать стучать или пищать, а у нас пока тихо. Один наклюнулся но рано на животике был не втянутый желток. Сейчас по тихоньку втягивается надеюсь будет все хорошо.

Тогда ждите, или проверьте, не отошла ли пленочка от скорлупы. Возможно очень плотная, ей влаги мало. Вообще нормально и на 35 день считается. Почему один раньше появился? Может яйца закладывали все сразу? А это яйцо было мельче других, поэтому и раньше проклюнулся?

Животик втянулся, только пока ничего не кушает, все время спит под лампой

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Oleckavm пишет:

только пока ничего не кушает

Поите его сами из шприца без иголки.
У вас затянута инкубация из-за перегрева. 38 - это для второй половины инкубации очень много. Когда будут лупиться, обратите внимание на цвет подскорлупной оболочки. Если она желтая - точно перегреты яйки.
А я на днях забила свой первый урожай-2016. Уточки 3 штуки, 85 дней, вес 2.02 кг, 1,97 кг и 1,93 кг.

Вложение
img20160418105740.jpg
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Елена 66 пишет:
Oleckavm пишет:

только пока ничего не кушает

Поите его сами из шприца без иголки.
У вас затянута инкубация из-за перегрева. 38 - это для второй половины инкубации очень много. Когда будут лупиться, обратите внимание на цвет подскорлупной оболочки. Если она желтая - точно перегреты яйки.
А я на днях забила свой первый урожай-2016. Уточки 3 штуки, 85 дней, вес 2.02 кг, 1,97 кг и 1,93 кг.

У утенка разъезжаются ножки, что делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сама не пробовала, вычитала на форуме Е1. Надо дать ему возможность поплавать в теплой воде. А потом обязательно высушить, а то простынет. И высадить не на пеленку, а на крупную стружку.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

У утенка разъезжаются ножки, что делать?[/quote]
Вы знаете,у меня вот выводились утята,у одного тоже лапки разъезжались,посадила на пеленку тканевую и все,утенок стал бегать,перед этим выспался)))и витаминку капнула , теперь даже не видно где он,я думаю,что от слабости.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Oleckavm
- абсолютно верно - 38 во второй половине - много, у нас 38 первые 3-5 дней максимум, на выводе после первого проклева + 36,8-37С - это как раз влияет на выход утят из яйца

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
urri пишет:

Вопрос, высидит ли она второй срок ?

Легко!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Sветлана пишет:

У утенка разъезжаются ножки, что делать?

Вы знаете,у меня вот выводились утята,у одного тоже лапки разъезжались,посадила на пеленку тканевую и все,утенок стал бегать,перед этим выспался)))и витаминку капнула , теперь даже не видно где он,я думаю,что от слабости.[/quote]
Уже бегает и кушает)))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Сейчас смотрела яйца, 35 день инкубации.одно яйцо оч странное. В тупом конце воздушная камера, но и в остром пустота эта часть яйца(скорлупа стала темного цвета) внутри шевеление есть. Это что?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Где темная скорлупа, там внутри светло и видно шевеление либо клювика либо еще чего то. Я думаю если внизу воздушная камера, то в остром конце что? Жидкость? А если он там пленочку проклюнет захлебнется? Или что это?

Вложение
lenovoa1000img20160420144143.jpg
lenovoa1000img20160420143934.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Елена 66, good очень красиво ощиплены утки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Клюв торчит, готовится... Похоже, что не дозрели они, если 35дней и не выходят... Не подходит выбранный режим инкубации. К тому же к каждому виду инкубаторов надо приспосабливаться + внешние условия. У кого-то в теплом помещении, у кого-то на холодной веранде, образно говоря..
Ну и на 29 день поворот надо прекращать, особо то не вертите их, а то точно захлебнутся..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Елена 66 пишет:

А я на днях забила свой первый урожай-2016. Уточки 3 штуки, 85 дней, вес 2.02 кг, 1,97 кг и 1,93 кг.

Как всегда, тушки великолепны! Это в Спруте так получаются?!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
MilaCH пишет:

Это в Спруте так получаются?!!

Да, в нем. И как обычно странно, что одна из трех девиц была уже вся в новых пеньках, как ежик. Вот и выбери тут возраст! А чуть пораньше - еще пух не вылез полностью.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

36 день инкубации, никого нет, но овоскопирование показало, что все шевелятся. Несколько яиц с тупого конца скорлупа начала темнеть. Что это? И сколько дней максимум нужно ждать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах