МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 292 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891

Вообще, по поводу поедания яиц. Если заметили - не жалейте таких уток, сразу под нож! Они не успокоятся, так и будут жрать вначале яйца, потом выводок... Банальный каннибализм родом из детства, когда утята друг у друга хвосты выдирают (да и не только утята) Скученное содержание, погрешности питания и освещения в раннем возрасте формируют такую привычку... Тут много писали об этом, многие сталкиваются с такой с проблемой каннибализма вновь и вновь, особенно новички! Исправить можно в раннем возрасте. Отсадить отдельно, поместить в другое стадо, добавить в корм больше белковых и животного происхождения продуктов, убавить освещенность... Но если птица (причем любая!) попробовала яйца (я имею ввиду целые яйца в скорлупе, которые в гнездах лежат) все! Ей одна дорога - в суп... Она уже не когда не забудет, как это просто, быстро и вкусно... cry

Александра

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Heleh_OK пишет:

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

А вы уверены, что не несутся, может вы просто не знаете куда они это делают??? У индоутки есть такой грешок - яйца прятать dntknw У меня позднего вывода утки обычно к осени первый раз нестись начинают, поэтому в племя беру только весений вывод, остальных... wiggle

Александра

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

А вы уверены, что не несутся, может вы просто не знаете куда они это делают??? У индоутки есть такой грешок - яйца прятать dntknw У меня позднего вывода утки обычно к осени первый раз нестись начинают, поэтому в племя беру только весений вывод, остальных... wiggle

Да нет, уверена. У меня птичник огорожен, все щели проверяю. Сделали им гнезда, они там сидят, пусто. После ночевки тоже пусто в утятнике....

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Елена 66 пишет:
Анечка 74 пишет:

а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать

Аня, у тебя она в линьку собралась, успокойся, не болит у нее голова....

Лена,а она линяла в октябре.Что уже пора новую шубу? shok

Анна.

Россия
: Московская область
: 3087

Доброе утро всем!
У меня селезни очумели от весны) ловят кур и лезут их топтать wacko2 старого селезня боятся все, и гусыни и индюшка...он никем не "брезгует". Помнится осенью я твёрдо решила, что оставлю 3 утки и 3 селезня, а по факту осталось 8 уток и 3 селезня + 2 пекинки, до поста не успела порубить лишних. 10 утят в инке вывелось, одна утка уже 5 яиц нанесла, греет по ночам их.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 6 дней 20 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

линька может быть спровоцирована, начиная от изменения корма, кончая отравлением, без шуток

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Отравлением? Я тоже на полном серьезе.Они у меня в теплице живут.Сейчас половодье на участке и в одной стороне теплицы прибыла вода.Может они ее вместе со своим пометом налопались? Корм не меняла,зерносмесь,пророенный ячмень и к/к пк-1 .Утка и правда не веселая,но погулять на солнышко выйти не против,но от селезня шарахается.
По поводу любвиобильности селезня.Осенью мои МАЧО скальп сорвал с курицы,утке крылья сломал топтал ее,а вот на днях петушка шелкового оттоптал.Через день петушок сдох,теряя ориентир.Нос осенью себе сломал лез в выгул к курам.А сам добрейшей уши панишка.Ласковый,ручной,улыбается,кивает.Все говорят,что он агрессивен,а я говорю,что нет.Просто он очень большой и влюбчивый.

Анна.

Россия
: Екатеринбург
: 3465

Я задавала здесь вопрос про линьку - никто не ответил. У меня линяют 2 раза: в октябре-ноябре и апреле-мае. Но как-то все равно хоть кто-то из 4 девушек несется, так что без утят я не остаюсь.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Темрюк
: 164

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я на форуме про гусей увидела инфу ,что если приходится долго собирать яйца для инкубации, то их нужно каждые 2 дня часов на пять прогревать в инкубаторе при 38°С.
Можно ли так с яйцами мускусной утки поступить?

,,Мама может,мама может все что угодно.,,

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сердобск
: 186

Всем добрый вечер! У меня через 10 дней должны вылупляться индоутята из инкубатор и через 20 дней вылупятся под уткой. Вопрос как кормить утят с рождения и можно ли подкинуть инкубаторских утят утке, когда она выведет своих утят?. Раньше уток не держала-это первый раз. Спасибо за помощь)

Россия

У меня не приняла.Разница 4-5 дней была.Размером одинаковые.И все ровно не те.Видимо она их в лицо всех узнавала)))

россия
: питер
: 523
Елена 66 пишет:

Я задавала здесь вопрос про линьку - никто не ответил. У меня линяют 2 раза: в октябре-ноябре и апреле-мае. Но как-то все равно хоть кто-то из 4 девушек несется, так что без утят я не остаюсь.

У меня утки второй год,отлиняли прошлым летом,почему-то по очереди,нестись не переставали)
В этом году одну уточку ощипали подружки и она решила обрасти новым пером! smile3
Постепенно превращается в лебедь!!!Красота))))Остальные и не думают линять)
КМК,это у них индивидуально ! они сами все знают-кто,когда и как)))

Татьяна.
"КЛМУ"

россия
Птичница_83 пишет:

У меня не приняла.Разница 4-5 дней была.Размером одинаковые.И все ровно не те.Видимо она их в лицо всех узнавала)))

У меня курица (Курапатчатая Брамуська) всех по цвету разделила(((Своих приняла,а черных ...била (((
Как-то они разделяют-по цвету,запаху...или по морде лица))))
Но,хозяевам эти эксперименты -стоят кучу нервных клеток)Теперь я никого никому не подселяю)))Все самасама)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

Спасибо, а чем кормить утят с первых дней жизни и нужно ли чем проращивать, например витаминами?

россия
Oleckavm пишет:

Спасибо, а чем кормить утят с первых дней жизни и нужно ли чем проращивать, например витаминами?

bang

А Вы вообще ничего не читали??? Никогда??
Я когда собралась завести мусек-перечитала все три темы,когда заводила индюков...мне потребовалось -полгода,для прочтения всех индюшиных веток,на многих форумах,про гусей читала тут Гусену и на птицеводах 4 ветки,исписала 96 листовую тетрадь cry .Ведь для каждой птицы свои нормы содержания и кормления,везде есть свои нюансы.Как можно заводить птицу...и не знать чем ее кормить(((
Эх!((( Есть люди профи...а есть как я -любитель,и могут Вам посоветовать-варить пшено,мешать с яйцом и творогом ,посыпать все это "куриным пометом" и т.д.....почитайте советы Апликатора,Елены,Милы,Леонида,Адольфовны,Юрия. ...эти люди собаку съели на мусях!У них ,как у хирургов...-своё кладбище!!Найдите время roma Все читается легко,почти как роман))))
Удачи Вам!!!

Купите стартовый КК и им кормите.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
Рыбка пишет:
Oleckavm пишет:

bang

А Вы вообще ничего не читали??? Никогда??
Я когда собралась завести мусек-перечитала все три темы,когда заводила индюков...мне потребовалось -полгода,для прочтения всех индюшиных веток,на многих форумах,про гусей читала тут Гусену и на птицеводах 4 ветки,исписала 96 листовую тетрадь cry .Ведь для каждой птицы свои нормы содержания и кормления,везде есть свои нюансы.Как можно заводить птицу...и не знать чем ее кормить(((
Эх!((( Есть люди профи...а есть как я -любитель,и могут Вам посоветовать-варить пшено,мешать с яйцом и творогом ,посыпать все это "куриным пометом" и т.д.....почитайте советы Апликатора,Елены,Милы,Леонида,Адольфовны,Юрия. ...эти люди собаку съели на мусях!У них ,как у хирургов...-своё кладбище!!Найдите время roma Все читается легко,почти как роман))))
Удачи Вам!!!

Купите стартовый КК и им кормите.

Спасибо только у меня трое маленьких сынишек, 20 соток земли, кролики, куры и утки, еще работа и муж месяц на работе месяц дома. Поэтому читать толмуты времени как бы нет. Общие принципы знаю. Спрашиваю совет потому что хочу улучшить свои знания и содержание птицы. Чтобы потом не сидеть над ними и не плакать, когда они чем нибудь заболеют.

россия
Oleckavm пишет:

. Общие принципы знаю.

roma Это самое главное!!!
У моей знакомой 5 детей и гектар земли)))) Есть куда стремиться smile3
Утята очень живучие!!не бойтесь-все выживут и порадуют привесами.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил(((

россия
Птичница_83 пишет:

Жаль...
В теме кто-то писал про это,я не помню.
я вывожу под утками,и как они это делают я не знаю.Сейчас две сидят,а одна ходит...в гнезде 16 яиц ,садится не собирается,что будет дальше...одной утки известно)))))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 день 17 часов назад
: Московская область
: 1168
Птичница_83 пишет:

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил

Людмила, а Вам зачем?
тут была информация, что взрослые яйца лучше выход дают..
я думаю, что если не на пять часов и не до 38, то можно и погреть, всё занятие какое-нибудь..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
theprodigy пишет:

тут была информация, что взрослые яйца лучше выход дают..
я думаю, что если не на пять часов и не до 38, то можно и погреть, всё занятие какое-нибудь..

Что значит взрослые?Насколько? У меня инк только через 2 недели освободится.А им уже дней 10.
А по поводу ,,всё занятие какое нибудь,,. У меня малыш 9ти месячный,и работаю.Это не считая хозяйства и огорода.Мне и без прогревания яиц ,есть чем заняться.
Просто яйца жалко,попадут. А утка садиться не собирается.

Россия
Птичница_83 пишет:

Я подробно описывала свой опыт прогревания. Вам некогда почитать, как и многим сюда приходящим, но при этом если за 4,5 часа прошедших со времени вопроса вам не ответили, то вы обижаетесь.
Такое впечатление, что хозяйство не у всех, а через одного. У меня, к примеру, 8 битком набитых инкубаторов в режиме "нон-стоп".
К вопросу о прогревании. Не помню все подробности -интересно-поищите, но в контрольной группе индоутиного яйца количество неоплода было столько же, сколько в прогреваемой. Возможно, что-то делала не так, информации о технике прогрева крайне мало.

Россия
Елена 66 пишет:

вам не ответили, то вы обижаетесь.
.

Кто вам такое сказал?

Россия
Птичница_83 пишет:

мне никто не ответил(((

три "печальки" восприняла, что вы обиделись.

Россия
Елена 66 пишет:

Это всего лишь ваше восприятие.Как можно обижается, на совершенно незнакомых людей?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Ура!
Спасибо Александру Апликатору,за то,что он есть!!!
Я птицевод!
Круг сомкнулся,птенец,родительское стадо,яйцо,птенец!!!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
Indoduck пишет:

Ура!
Спасибо Александру Апликатору,за то,что он есть!!!
Я птицевод!
Круг сомкнулся,птенец,родительское стадо,яйцо,птенец!!!

Поздравляю с первенцем!!!

Аватар пользователя Сергей_Рябихин
Заходил: 3 месяца 6 дней назад
Россия
: Новошахтинск
: 233

Всем добрый вечер. Решил тоже отметиться, почитать и присоединиться. Тоже дома мускусов держу. Инкубатором никогда не выводил, только под утками. В этот год оставил 13 уток и 7 селезней (как первые уточки сели, 2х убрал). А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Россия
: Миасс
: 274
Елена 66 пишет:

Птичница_83 пишет:
мне никто не ответил(((

не тратьте свое время на "оно"
вы выше этого

Аватар пользователя Muhonok_nuta@mail.ru
Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
: Украина
: 234

Здравствуйте!Утка вывела утят в общем сарае, хочу ее перевести в отдельный сарайчик. Как правильно это сделать? Пересаживаю малышей,а она летает как ненормальная и к ним не подходит...

Страницы