Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 292 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Птичница_83 пишет:

У меня не приняла.Разница 4-5 дней была.Размером одинаковые.И все ровно не те.Видимо она их в лицо всех узнавала)))

У меня курица (Курапатчатая Брамуська) всех по цвету разделила(((Своих приняла,а черных ...била (((
Как-то они разделяют-по цвету,запаху...или по морде лица))))
Но,хозяевам эти эксперименты -стоят кучу нервных клеток)Теперь я никого никому не подселяю)))Все самасама)))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо, а чем кормить утят с первых дней жизни и нужно ли чем проращивать, например витаминами?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Oleckavm пишет:

Спасибо, а чем кормить утят с первых дней жизни и нужно ли чем проращивать, например витаминами?

bang

А Вы вообще ничего не читали??? Никогда??
Я когда собралась завести мусек-перечитала все три темы,когда заводила индюков...мне потребовалось -полгода,для прочтения всех индюшиных веток,на многих форумах,про гусей читала тут Гусену и на птицеводах 4 ветки,исписала 96 листовую тетрадь cry .Ведь для каждой птицы свои нормы содержания и кормления,везде есть свои нюансы.Как можно заводить птицу...и не знать чем ее кормить(((
Эх!((( Есть люди профи...а есть как я -любитель,и могут Вам посоветовать-варить пшено,мешать с яйцом и творогом ,посыпать все это "куриным пометом" и т.д.....почитайте советы Апликатора,Елены,Милы,Леонида,Адольфовны,Юрия. ...эти люди собаку съели на мусях!У них ,как у хирургов...-своё кладбище!!Найдите время roma Все читается легко,почти как роман))))
Удачи Вам!!!

Купите стартовый КК и им кормите.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Рыбка пишет:
Oleckavm пишет:

Спасибо, а чем кормить утят с первых дней жизни и нужно ли чем проращивать, например витаминами?

bang

А Вы вообще ничего не читали??? Никогда??
Я когда собралась завести мусек-перечитала все три темы,когда заводила индюков...мне потребовалось -полгода,для прочтения всех индюшиных веток,на многих форумах,про гусей читала тут Гусену и на птицеводах 4 ветки,исписала 96 листовую тетрадь cry .Ведь для каждой птицы свои нормы содержания и кормления,везде есть свои нюансы.Как можно заводить птицу...и не знать чем ее кормить(((
Эх!((( Есть люди профи...а есть как я -любитель,и могут Вам посоветовать-варить пшено,мешать с яйцом и творогом ,посыпать все это "куриным пометом" и т.д.....почитайте советы Апликатора,Елены,Милы,Леонида,Адольфовны,Юрия. ...эти люди собаку съели на мусях!У них ,как у хирургов...-своё кладбище!!Найдите время roma Все читается легко,почти как роман))))
Удачи Вам!!!

Купите стартовый КК и им кормите.

Спасибо только у меня трое маленьких сынишек, 20 соток земли, кролики, куры и утки, еще работа и муж месяц на работе месяц дома. Поэтому читать толмуты времени как бы нет. Общие принципы знаю. Спрашиваю совет потому что хочу улучшить свои знания и содержание птицы. Чтобы потом не сидеть над ними и не плакать, когда они чем нибудь заболеют.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Oleckavm пишет:

. Общие принципы знаю.

roma Это самое главное!!!
У моей знакомой 5 детей и гектар земли)))) Есть куда стремиться smile3
Утята очень живучие!!не бойтесь-все выживут и порадуют привесами.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил(((

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Птичница_83 пишет:

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил(((

Жаль...
В теме кто-то писал про это,я не помню.
я вывожу под утками,и как они это делают я не знаю.Сейчас две сидят,а одна ходит...в гнезде 16 яиц ,садится не собирается,что будет дальше...одной утки известно)))))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Птичница_83 пишет:

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил


Людмила, а Вам зачем?
тут была информация, что взрослые яйца лучше выход дают..
я думаю, что если не на пять часов и не до 38, то можно и погреть, всё занятие какое-нибудь..

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
theprodigy пишет:

тут была информация, что взрослые яйца лучше выход дают..
я думаю, что если не на пять часов и не до 38, то можно и погреть, всё занятие какое-нибудь..

Что значит взрослые?Насколько? У меня инк только через 2 недели освободится.А им уже дней 10.
А по поводу ,,всё занятие какое нибудь,,. У меня малыш 9ти месячный,и работаю.Это не считая хозяйства и огорода.Мне и без прогревания яиц ,есть чем заняться.
Просто яйца жалко,попадут. А утка садиться не собирается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Птичница_83 пишет:

Жаль конечно что про промежуточное прогревание мне никто не ответил(((

Я подробно описывала свой опыт прогревания. Вам некогда почитать, как и многим сюда приходящим, но при этом если за 4,5 часа прошедших со времени вопроса вам не ответили, то вы обижаетесь.
Такое впечатление, что хозяйство не у всех, а через одного. У меня, к примеру, 8 битком набитых инкубаторов в режиме "нон-стоп".
К вопросу о прогревании. Не помню все подробности -интересно-поищите, но в контрольной группе индоутиного яйца количество неоплода было столько же, сколько в прогреваемой. Возможно, что-то делала не так, информации о технике прогрева крайне мало.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Елена 66 пишет:

вам не ответили, то вы обижаетесь.
.

Кто вам такое сказал?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Птичница_83 пишет:

мне никто не ответил(((

три "печальки" восприняла, что вы обиделись.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Елена 66 пишет:

три "печальки" восприняла, что вы обиделись.

Это всего лишь ваше восприятие.Как можно обижается, на совершенно незнакомых людей?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Ура!
Спасибо Александру Апликатору,за то,что он есть!!!
Я птицевод!
Круг сомкнулся,птенец,родительское стадо,яйцо,птенец!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Indoduck пишет:

Ура!
Спасибо Александру Апликатору,за то,что он есть!!!
Я птицевод!
Круг сомкнулся,птенец,родительское стадо,яйцо,птенец!!!

Поздравляю с первенцем!!!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Всем добрый вечер. Решил тоже отметиться, почитать и присоединиться. Тоже дома мускусов держу. Инкубатором никогда не выводил, только под утками. В этот год оставил 13 уток и 7 селезней (как первые уточки сели, 2х убрал). А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Елена 66 пишет:

Птичница_83 пишет:
мне никто не ответил(((

три "печальки" восприняла, что вы обиделись.

не тратьте свое время на "оно"
вы выше этого

: Украина
15.12.2013 - 10:57
: 235

Здравствуйте!Утка вывела утят в общем сарае, хочу ее перевести в отдельный сарайчик. Как правильно это сделать? Пересаживаю малышей,а она летает как ненормальная и к ним не подходит...

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Викса пишет:

не тратьте свое время на "оно"
вы выше этого

Высказывание воспитанной,взрослой,и главное ,,возвышенной,, женщины.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Птичница_83 пишет:

У меня инк только через 2 недели освободится.А им уже дней 10.

24 дня - не преграда.. (имхо)

Птичница_83 пишет:

Мне и без прогревания яиц ,есть чем заняться.

ну вот и хорошо! ))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Сергей_Рябихин пишет:

Всем добрый вечер. Решил тоже отметиться, почитать и присоединиться. Тоже дома мускусов держу. Инкубатором никогда не выводил, только под утками. В этот год оставил 13 уток и 7 селезней (как первые уточки сели, 2х убрал). А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Сергей, добрый вечер, у меня к вам два вопроса:1когда начнут вылупляться первые цыплята под уткой их нужно забирать, дабы она вывела всех и не встала раньше из гнезда,?
2 когда вылупятся все цыплята, нужно ли убирать селезня и остальных уточек, или они друг другу не мешают?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
theprodigy пишет:

24 дня - не преграда.. (имхо)

Вотвезде разнятся эти сроки.Где то п шут что неделя и все....А тогда как она в гнездо их несет через день 12-15 штук?
Вобщем ладно,оставлю как есть.Заложу,все ровно через неделю уже видно будет

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

А голубых мускусов держит кто-нибудь?[/quote]
Владимирская область,утка:8000руб,яйцо:800руб.
Вам оно надо?

Вложение
image.jpg
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Oleckavm пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Всем добрый вечер. Решил тоже отметиться, почитать и присоединиться. Тоже дома мускусов держу. Инкубатором никогда не выводил, только под утками. В этот год оставил 13 уток и 7 селезней (как первые уточки сели, 2х убрал). А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Сергей, добрый вечер, у меня к вам два вопроса:1когда начнут вылупляться первые цыплята под уткой их нужно забирать, дабы она вывела всех и не встала раньше из гнезда,?
2 когда вылупятся все цыплята, нужно ли убирать селезня и остальных уточек, или они друг другу не мешают?

Я обычно стараюсь утку не беспокоить. Прикидую по срокам, когда ей лупить, смотрю, если яйца наклюнутые, то прихожу через сутки. Утята обычно дружно вылупляются. Тогда забираю утку с утятами( иногда бывает так, что пару утят задерживаются по той или иной причине, тогда группу утят забираю, а утку оставляю насиживать дальше). Часто бывает так, что она сама их выводит, как вылупит. В деревне у бабушки обычно так и бывало. Утку с выводом помещаю в отдельную секцию. Если большая и по срокам утки одинаково вывели,то могу 2х. Если утят от 2х мало( селезень плохо работал, или еще что- то под одну, но без фанатизма, чтоб она могла их обогреть и водила хорошо. Утку с утятами всегда отдельно держу от взрослых уток. Чтоб не по колотили молодняк. По поводу того, что утка летает как бешеная- не досидела в гнезде с птенцами, поэтому туда рвется. Модно наверное чуть позже забрать.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Птичница_83 пишет:
theprodigy пишет:

24 дня - не преграда.. (имхо)

Вотвезде разнятся эти сроки.Где то п шут что неделя и все....А тогда как она в гнездо их несет через день 12-15 штук?
Вобщем ладно,оставлю как есть.Заложу,все ровно через неделю уже видно будет

Здесь на форуме есть отличная тема- инкубация гусиных яиц, там все подробно и понятно написано. Попробуйте там спросить или поискать

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Indoduck пишет:

А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Владимирская область,утка:8000руб,яйцо:800руб.
Вам оно надо?[/quote]
Для души хочу. И поработать тоже хочу с ними. На ближнем плане фаворит или гибрид с мускусной?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Indoduck пишет:

А голубых мускусов держит кто-нибудь?

Владимирская область,утка:8000руб,яйцо:800руб.
Вам оно надо?[/quote]
Они конечно красавцы! Видел еще бело-голубых. Тоже нравятся.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Сергей_Рябихин пишет:

Здесь на форуме есть отличная тема- инкубация гусиных яиц, там все подробно и понятно написано. Попробуйте там спросить или поискать

Так я там про прогрев и нашла.

Вложение
screenshot2016-03-24-07-23-34.png
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Птичница_83 пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Здесь на форуме есть отличная тема- инкубация гусиных яиц, там все подробно и понятно написано. Попробуйте там спросить или поискать

Так я там про прогрев и нашла.

Не могу ничего Вам сказать, никогда этим не занимался. Думаю, если будем здесь обсуждать гус яйца- зафлудим тему

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

По-немногу тоже сезон начинается.

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах