МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 296 из 495

Вы здесь

14836 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215
Oleckavm пишет:

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Оля, температура на последнем этапе была 37.2, переворачивать прекратил на 30-й день (думаю, надо бы пораньше на день-два)..
Если Вам нетрудно, зайдите на ветку по "Блицам"(стр.189), я описал там всё максимально подробно https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=188#new
Но не могу назвать тот режим идеальным: хоть и вылупились все (корме двух штук неоплода, одного треснутого и одного выброшенного из-за странных пятен), но все-таки 4 наклева в остром конце, с которыми я столкнулся - это непорядок!

РФ
sarafanova пишет:

Юля, спасибо! Успокоили!

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
sarafanova пишет:

Не волнуйтесь, научатся.

Не всегда! Одна девушка, до того ни разу не водившая мускусов, купила утят: насыпАла рядом с утятами корма, ставила воду, и всё. Итак 8 дней.На девятый они умерли с голоду.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: 2731

shokshokshok
Надо им показать, как надо клевать. И начинать с варёного яйца.

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Хотынец
: 2074
Ilya62 пишет:

Если на спини насыпать, то склёвывают, а в кормушку практически не заглядывают.
Как мне их "научить"? Или рановато пока?

Дня два сыпьте и желательно яйцо смешивать с кк (и привыкают к нему, и меньше яйцо затаптывается).

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 16 часов 24 минуты назад
: 1698

Не едят - для меня это как из области фантастики bang Утята еще до конца не обсохнут, а уже корм вокруг себя теребят - из инкуба на салфетку сажаю первый день, на нее и корма чуток присыпаю, потом салфетки убираю, на сетке остаются и бегом к кормушке. То же и с водой - одного носом сунеш, все! Этого достаточно, другие уже все увидели и поняли:)

Людмила

Заходил: 1 день 12 часов назад
Германия
: 224

Я яйца не переворачиваю с 29 дня. На 33 день просвечиваю и вижу уже клювики в воздушной камере. Яйцо поворачиваю так, так чтобы клювик был чуть сбоку слева ( если смотреть на тупой конец яйца). Так голова утенка находиться как бы в верхней части и меньше опасность что в клювик жидкость из яйца затечет. Да, кто несколько сотет выводит наверное сейчас качает головой.
По температуре точно Вам никто не скажет. Вот например у меня.
- Если на выводе у меня 2 полных лотка устанавливаю 37 градусов. Датчик показывает 37,5 , так много тепла яйца выделяют.
- Половина вылупилась, устанавливаю 37.5 , датчик так же 37.5 показывает.
Вот и получается что даже в одном инкубаторе надо подстраиваться.

РФ
Камуфляж пишет:
sasha57 пишет:
MilaCH пишет:

Спасибо, на счет кормления понял.
С водой тоже загадка: одну поилку освоили, но развели вокруг болото. Поставил им более продвинутую, но на нее что-то не реагируют, хотя я десятерых, наверное, туда клювом сунул.

А по температурному и световому режиму подскажите, пожалуйста!
(вроде читал-читал про них, а как до дела дошло, в голове всё перепуталось).

Заходил: 10 часов 23 минуты назад
РФ
: Краснодарский край
: 1701

отмечусь...

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сердобск
: 186
Ilya62 пишет:
Oleckavm пишет:

Можно у вас спросить, какая температура у вас была с ,30 дня инкубации, когда перестали переворачивать, охлаждать и опрыскивать? В инете много источников и везде написано по разному.

Оля, температура на последнем этапе была 37.2, переворачивать прекратил на 30-й день (думаю, надо бы пораньше на день-два)..
Если Вам нетрудно, зайдите на ветку по "Блицам"(стр.189), я описал там всё максимально подробно https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=188#new
Но не могу назвать тот режим идеальным: хоть и вылупились все (корме двух штук неоплода, одного треснутого и одного выброшенного из-за странных пятен), но все-таки 4 наклева в остром конце, с которыми я столкнулся - это непорядок!

Про температуру и поворот поняла, а про охлаждение ничего не написано, на какой день перестаем охлаждать и опрыскивать?

Аватар пользователя Сергей_Рябихин
Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Новошахтинск
: 233

Сегодня еще прибавление в семье!!!

Файлы: 
  • image.jpg
РФ
Oleckavm пишет:

Про температуру и поворот поняла, а про охлаждение ничего не написано, на какой день перестаем охлаждать и опрыскивать?

Я, как только первые наклёвы увидел, для этих яиц охлаждение и опрыскивание отменил, переложив их в другой инкубатор, где влажность была около 80%. А остальные продолжал "прогуливать", постепенно перекладывая наклюнувшиеся яйца во вторую "Норму". Но после двух-трех "прогулок" практически все яйца оказались уже с наклёвами.

Россия
MilaCH пишет:

Не едят - для меня это как из области фантастики bang Утята еще до конца не обсохнут, а уже корм вокруг себя теребят - из инкуба на салфетку сажаю первый день, на нее и корма чуток присыпаю, потом салфетки убираю, на сетке остаются и бегом к кормушке. То же и с водой - одного носом сунеш, все! Этого достаточно, другие уже все увидели и поняли:)

Соглашусь. Тоже никогда не сталкивался с такой проблемой. В крайнем случае, по стучите пальцем по корму, постарайтесь привлечь их внимание. А первое время особо никто и не ест, пока прийдут в себя. Утка обычно выводит утят из гнезда через сутки, как окрепнут. Тогда и начинают утятки кушать.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

Первая в жизни инкубация завершена!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Украина
: Мариуполь
: 1

Здравствуйте, помогите советом. У меня 2 селезня и 7 уточек, но оплод из 30 яиц только 3 шт что делать, как исправить ситуацию?

Россия
Indoduck пишет:

Первая в жизни инкубация завершена!!!

Ой малявки какие!!! Как все прошло? Расскажите как инкубировали. Тоже думаю попробовать с мускусами.

Заходил: 6 месяцев 10 часов назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Настасия2015 пишет:

как исправить ситуацию?

Менять селезней. Только уже поздно. dntknw Сезон в разгаре... Можно попробовать разбить на две семьи, может селезни друг другу мешают...

Александра

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

ребят, по основным голопом:

1. не нужно ничего смешивать с КК и не нужно ничего утятам показывать, более того, не нужно ничего подстилать - сколько себя помню - утята из инкубатора сразу идут в брудера на сетку, туда сразу идёт переворотная поилка и кормушка ( в виде крышке заглушки для канализации ф110). Причем именно такие кормушки, они не могу их перевернуть, они удобны и практичны и утята видят корм в них сразу. Как результат, под конец первых суток в брудере уже полупустая кормушка и начатая на треть поилка. Никто их не учит, не показывает и не рассказывает =))) hi
2. Илья, поздравляю Вас. Очень хороший результат.
3. Согласен с Ильей, домики можно сооружать из того, что под рукой, из таких емкостей у нас не 5 тысяч, а ещё дороже =) На первое время в вольерах у нас ставят простые большие коробки или из маленьких колышков куб с плотной плёнкой аля парник.
4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

на 29 день останавливаем, на выводе 36,8

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 20 часов 19 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Aplicator пишет:

ребят, по основным голопом:

4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

Александр,пожалуйста,поподробней.Как на улицу? Чем будут обогреваться или уже не страшна такая погода? Ночью где и как? Если можно наглядно mail Моим тоже три недели,в страхе отправила в теплицу,которая завешана лутросилом,на земле сухие листья и опилки.Сделала им загородку и тоже обтянула лутросилом,сверху планирую закрыть армированной пленкой.На ночь зеркальная лампа на 60вт.Хватит этого для тепла?Надо ли им придумать что-то типа домика для ночевки?

Анна.

РФ
Aplicator пишет:

Илья, поздравляю Вас. Очень хороший результат.

Александр, спасибо за поздравления! Но это в большой степени и Ваш результат.

РФ
MilaCH пишет:

Не едят - для меня это как из области фантастики

Ларчик просто открывался: кормушка была недостаточно освещена. Потому-то они со спинок своих собратьев по перу клевали, а из кормушки - не очень.

Россия

Подскажите пожалуйста, утка свила гнездо, несла туда яйца, начала рвать перья, я немного подложила ей яиц и она бросила гнездо, несколько дней к нему даже не подходит. Сегодня обнаружила, что она уже новое гнездо сделала и снесла туда уже одно яйцо. Почему она бросила гнездо и что теперь делать с теми яйцами?

Россия
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, утка свила гнездо, несла туда яйца, начала рвать перья, я немного подложила ей яиц и она бросила гнездо, несколько дней к нему даже не подходит. Сегодня обнаружила, что она уже новое гнездо сделала и снесла туда уже одно яйцо. Почему она бросила гнездо и что теперь делать с теми яйцами?

Не любят мускусные , когда их беспокоят. Дождались бы, пока она села, и потом бы подложили. Теперь будет нестись в новое гнездо.

Россия
Oleckavm пишет:

что теперь делать с теми яйцами

Попробуйте положить их в новое гнездо, только тогда, когда утка не видит... Можно выгнать ее на улицу...

Александра

Россия
Адольфовна пишет:
Oleckavm пишет:

что теперь делать с теми яйцами

Попробуйте положить их в новое гнездо, только тогда, когда утка не видит... Можно выгнать ее на улицу...

Я так и делала, до этого двум уткам намного больше подкладывала, а одну так вообще вытаскивала, чтобы положить и обе сидят , уже скоро выводить начнут. А эта привередлива оказалась (

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Иркутск
: 121

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Россия
Марина602 пишет:

отличить яйцо от белой утки от черной?

нет

Александра

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Иркутск
: 121

Печалька.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Вы имеете ввиду селезней - белый и черный? А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть))) Мне бабушка дала яйца на инкубацию - у нее одна черная, две коричневых и одна серая. Видно, что яйца трех оттенков.

Страницы