Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 296 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Первая в жизни инкубация завершена!!!

Вложение
image.jpg
Украина
: Мариуполь
19.05.2015 - 16:17
: 1

Здравствуйте, помогите советом. У меня 2 селезня и 7 уточек, но оплод из 30 яиц только 3 шт что делать, как исправить ситуацию?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Indoduck пишет:

Первая в жизни инкубация завершена!!!

Ой малявки какие!!! Как все прошло? Расскажите как инкубировали. Тоже думаю попробовать с мускусами.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Настасия2015 пишет:

как исправить ситуацию?

Менять селезней. Только уже поздно. dntknw Сезон в разгаре... Можно попробовать разбить на две семьи, может селезни друг другу мешают...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, по основным голопом:

1. не нужно ничего смешивать с КК и не нужно ничего утятам показывать, более того, не нужно ничего подстилать - сколько себя помню - утята из инкубатора сразу идут в брудера на сетку, туда сразу идёт переворотная поилка и кормушка ( в виде крышке заглушки для канализации ф110). Причем именно такие кормушки, они не могу их перевернуть, они удобны и практичны и утята видят корм в них сразу. Как результат, под конец первых суток в брудере уже полупустая кормушка и начатая на треть поилка. Никто их не учит, не показывает и не рассказывает =))) hi
2. Илья, поздравляю Вас. Очень хороший результат.
3. Согласен с Ильей, домики можно сооружать из того, что под рукой, из таких емкостей у нас не 5 тысяч, а ещё дороже =) На первое время в вольерах у нас ставят простые большие коробки или из маленьких колышков куб с плотной плёнкой аля парник.
4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

на 29 день останавливаем, на выводе 36,8

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Aplicator пишет:

ребят, по основным голопом:

4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

Александр,пожалуйста,поподробней.Как на улицу? Чем будут обогреваться или уже не страшна такая погода? Ночью где и как? Если можно наглядно mail Моим тоже три недели,в страхе отправила в теплицу,которая завешана лутросилом,на земле сухие листья и опилки.Сделала им загородку и тоже обтянула лутросилом,сверху планирую закрыть армированной пленкой.На ночь зеркальная лампа на 60вт.Хватит этого для тепла?Надо ли им придумать что-то типа домика для ночевки?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Aplicator пишет:

Илья, поздравляю Вас. Очень хороший результат.

Александр, спасибо за поздравления! Но это в большой степени и Ваш результат.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
MilaCH пишет:

Не едят - для меня это как из области фантастики

Ларчик просто открывался: кормушка была недостаточно освещена. Потому-то они со спинок своих собратьев по перу клевали, а из кормушки - не очень.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Подскажите пожалуйста, утка свила гнездо, несла туда яйца, начала рвать перья, я немного подложила ей яиц и она бросила гнездо, несколько дней к нему даже не подходит. Сегодня обнаружила, что она уже новое гнездо сделала и снесла туда уже одно яйцо. Почему она бросила гнездо и что теперь делать с теми яйцами?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, утка свила гнездо, несла туда яйца, начала рвать перья, я немного подложила ей яиц и она бросила гнездо, несколько дней к нему даже не подходит. Сегодня обнаружила, что она уже новое гнездо сделала и снесла туда уже одно яйцо. Почему она бросила гнездо и что теперь делать с теми яйцами?

Не любят мускусные , когда их беспокоят. Дождались бы, пока она села, и потом бы подложили. Теперь будет нестись в новое гнездо.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Oleckavm пишет:

что теперь делать с теми яйцами

Попробуйте положить их в новое гнездо, только тогда, когда утка не видит... Можно выгнать ее на улицу...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Адольфовна пишет:
Oleckavm пишет:

что теперь делать с теми яйцами

Попробуйте положить их в новое гнездо, только тогда, когда утка не видит... Можно выгнать ее на улицу...

Я так и делала, до этого двум уткам намного больше подкладывала, а одну так вообще вытаскивала, чтобы положить и обе сидят , уже скоро выводить начнут. А эта привередлива оказалась (

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Марина602 пишет:

отличить яйцо от белой утки от черной?

нет

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Печалька.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Вы имеете ввиду селезней - белый и черный? А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть))) Мне бабушка дала яйца на инкубацию - у нее одна черная, две коричневых и одна серая. Видно, что яйца трех оттенков.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Подскажите когда видно на овоскопе оплод или нет? пекинских вижу четко на четвертый вечер, а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Heleh_OK пишет:

Подскажите когда видно на овоскопе оплод или нет? пекинских вижу четко на четвертый вечер, а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Я на 7 день свечу, пока утка выходит покушать, чтоб ее не пугать. Свечу, чтоб проверить селезней. Вдруг не работают. Если есть неоплод, то не убираю пока, чтоб утка не беспокоилась.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Если будите сидеть и караулить их днями напролет. А зачем вам их отличать?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Сергей_Рябихин пишет:
Heleh_OK пишет:

Подскажите когда видно на овоскопе оплод или нет? пекинских вижу четко на четвертый вечер, а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Я на 7 день свечу, пока утка выходит покушать, чтоб ее не пугать. Свечу, чтоб проверить селезней. Вдруг не работают. Если есть неоплод, то не убираю пока, чтоб утка не беспокоилась.

Мои утки пока не садятся, я десяток в инкуб заложила.... Это первенцы, тоже нужно проверить самцов)))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Heleh_OK пишет:

А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть)))

А у меня вот белая утка гнездо собирала... утка белая, селезень белый, а яйца всех оттенков - от белого до зеленого... dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Heleh_OK пишет:

а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Мускусных хорошо видно на оплод, даже стук сердца можно разглядеть... Я обычно все яйца смотрю на седьмой.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Сегодня 33 день инкубации, а наклева нет((((

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Heleh_OK пишет:
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Вы имеете ввиду селезней - белый и черный? А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть))) Мне бабушка дала яйца на инкубацию - у нее одна черная, две коричневых и одна серая. Видно, что яйца трех оттенков.

У меня одна белая утка, остальные черные, я хотела побольше яйца с нее взять.

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .Из-за моей ошибки при инкубации уток -вот такой жилец теперь вместо собачки у меня дома , самое главное это пигалица построила и кота и кошку . Как потом выпускать в стадо не знаю ? И подсадить некому

Вложение
malek.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Анечка 74 пишет:

Aplicator пишет:

ребят, по основным голопом:

4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

Александр,пожалуйста,поподробней.Как на улицу? Чем будут обогреваться или уже не страшна такая погода? Ночью где и как? Если можно наглядно mail Моим тоже три недели,в страхе отправила в теплицу,которая завешана лутросилом,на земле сухие листья и опилки.Сделала им загородку и тоже обтянула лутросилом,сверху планирую закрыть армированной пленкой.На ночь зеркальная лампа на 60вт.Хватит этого для тепла?Надо ли им придумать что-то типа домика для ночевки?

- пардон, отправляются они в уличные, но крытые вольеры, подстилка там стружка, на высоту 50-70 см по всему периметру непроницаемая ограда в виде досок 25-ок, я показывал фото таких, они универсальные. Поэтому ветер там не шибко гуляет, от севера почти полностью отгорожена плёнкой до верха. Если холод или ночь - там же в коробку большую или из бруска мини бокс опять с ветровой плёнкой. Внутри доп не топим

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Heleh_OK пишет:

а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Мускусных хорошо видно на оплод, даже стук сердца можно разглядеть... Я обычно все яйца смотрю на седьмой.

good так точно =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах