Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 291 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

О,какой хороший.Радость хозяевам. good
В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать? dntknw

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Анечка 74 пишет:

О,какой хороший.Радость хозяевам. good
В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать? dntknw

Индоутка любит тепло!!!быстрее растет и крепче потомство!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Любимое гнездо!

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Анечка 74 пишет:

Моим малышам две недели.

красивущее фото good

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лариса2015 пишет:

SOS !!! у одного утенка не открываются на вторые сутки глазки,промыла фурацилином, что может быть? остальные норм .

Если никаких выделений нет, то может быть слипание век из-за слишком сухого воздуха. У меня так однажды было у цыплят. Аккуратненько разлепляла. Потом этого не повторялось.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Марина-Екб пишет:

даже яйца не остужались..

может в этом проблема... не расстраивайтесь, уточка научиться, в следующий раз выведет как надо

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Адольфовна пишет:

может в этом проблема... не расстраивайтесь, уточка научиться, в следующий раз выведет как надо

Ой и не говорите,расстроились-целый месяц ждали,а могли бы 15 яиц в инкуб положить и хоть сколько-нибудь да вывелось,не знаешь,где ошибешься. Будем надеяться,что действительно в следующий раз получится,все таки слишком уж ответственно сидела...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Здравствуйте! Разводит ли кто мускусных уток в Перми? Судя по Авито, у нас с этим совсем плохо.. sad

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Анечка 74 пишет:

В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать?

мои уже с 2 х месяцев в теплице гуляют...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Здравствуйте! У нас уже несколько недель как тепло, на дворе почти 20 градусов тепла, а утки до сих пор не снесли ни одного яйца(((( Самцы покрывают. На 2 самцов 5 уток. В чем может быть еще причина?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! У нас уже несколько недель как тепло, на дворе почти 20 градусов тепла, а утки до сих пор не снесли ни одного яйца(((( Самцы покрывают. На 2 самцов 5 уток. В чем может быть еще причина?

А какой возраст уток? Мои все несутся, с малого(7мес) до годовалых. С 10 марта собрала около 70 штук. А жара и вправду...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Неделю назад в инке вывела 5 утят,утки исправно сидели две по сроку закладки в инк, до сих пор нет ничего.Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15.Ранее писала,что нашла 1 скорлупу,но больше этого не было.В процесс вообще не хотела вмешиваться, они по очереди выходили ели и пили, это я видела. Куда делись яйца ума не приложу.Неужели одна из уток могла съесть? Одну выгнала с гнезда, вторую оставила, закрыла вход, пусть ещё пару дней посидит и все. А селезень может вредить или наземные,типа крыс, потому что мал.крысенка кот поймал

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! У нас уже несколько недель как тепло, на дворе почти 20 градусов тепла, а утки до сих пор не снесли ни одного яйца(((( Самцы покрывают. На 2 самцов 5 уток. В чем может быть еще причина?

А какой возраст уток? Мои все несутся, с малого(7мес) до годовалых. С 10 марта собрала около 70 штук. А жара и вправду...

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Неделю назад в инке вывела 5 утят,утки исправно сидели две по сроку закладки в инк, до сих пор нет ничего.Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15.Ранее писала,что нашла 1 скорлупу,но больше этого не было.В процесс вообще не хотела вмешиваться, они по очереди выходили ели и пили, это я видела. Куда делись яйца ума не приложу.Неужели одна из уток могла съесть? Одну выгнала с гнезда, вторую оставила, закрыла вход, пусть ещё пару дней посидит и все. А селезень может вредить или наземные,типа крыс, потому что мал.крысенка кот поймал

Может и крысы... У нас по селу ласка все портит - кур бройлеров много крови попила(((((

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребят,а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать.7 месяцев от него не отходила,всегда по пятам.Теперь она местами с товаркой поменялась.Другая уточка и ходит с ним и яйца несет.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Скорее всего крысы, это ещё те.......плохие существа blush2

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лариса2015 пишет:

Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15

У меня так же было 15 снесла,села и в итоге другая утка каждую ночь из под хвоста вытаскивала и сьедала,заметили случайно,задержавшись,сразу отгородили на оставшихся 6 яйцах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Анечка 74 пишет:

а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать

Аня, у тебя она в линьку собралась, успокойся, не болит у нее голова....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Вообще, по поводу поедания яиц. Если заметили - не жалейте таких уток, сразу под нож! Они не успокоятся, так и будут жрать вначале яйца, потом выводок... Банальный каннибализм родом из детства, когда утята друг у друга хвосты выдирают (да и не только утята) Скученное содержание, погрешности питания и освещения в раннем возрасте формируют такую привычку... Тут много писали об этом, многие сталкиваются с такой с проблемой каннибализма вновь и вновь, особенно новички! Исправить можно в раннем возрасте. Отсадить отдельно, поместить в другое стадо, добавить в корм больше белковых и животного происхождения продуктов, убавить освещенность... Но если птица (причем любая!) попробовала яйца (я имею ввиду целые яйца в скорлупе, которые в гнездах лежат) все! Ей одна дорога - в суп... Она уже не когда не забудет, как это просто, быстро и вкусно... cry

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Heleh_OK пишет:

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

А вы уверены, что не несутся, может вы просто не знаете куда они это делают??? У индоутки есть такой грешок - яйца прятать dntknw У меня позднего вывода утки обычно к осени первый раз нестись начинают, поэтому в племя беру только весений вывод, остальных... wiggle

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

А вы уверены, что не несутся, может вы просто не знаете куда они это делают??? У индоутки есть такой грешок - яйца прятать dntknw У меня позднего вывода утки обычно к осени первый раз нестись начинают, поэтому в племя беру только весений вывод, остальных... wiggle

Да нет, уверена. У меня птичник огорожен, все щели проверяю. Сделали им гнезда, они там сидят, пусто. После ночевки тоже пусто в утятнике....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Елена 66 пишет:
Анечка 74 пишет:

а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать

Аня, у тебя она в линьку собралась, успокойся, не болит у нее голова....

Лена,а она линяла в октябре.Что уже пора новую шубу? shok

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро всем!
У меня селезни очумели от весны) ловят кур и лезут их топтать wacko2 старого селезня боятся все, и гусыни и индюшка...он никем не "брезгует". Помнится осенью я твёрдо решила, что оставлю 3 утки и 3 селезня, а по факту осталось 8 уток и 3 селезня + 2 пекинки, до поста не успела порубить лишних. 10 утят в инке вывелось, одна утка уже 5 яиц нанесла, греет по ночам их.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

линька может быть спровоцирована, начиная от изменения корма, кончая отравлением, без шуток

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Отравлением? Я тоже на полном серьезе.Они у меня в теплице живут.Сейчас половодье на участке и в одной стороне теплицы прибыла вода.Может они ее вместе со своим пометом налопались? Корм не меняла,зерносмесь,пророенный ячмень и к/к пк-1 .Утка и правда не веселая,но погулять на солнышко выйти не против,но от селезня шарахается.
По поводу любвиобильности селезня.Осенью мои МАЧО скальп сорвал с курицы,утке крылья сломал топтал ее,а вот на днях петушка шелкового оттоптал.Через день петушок сдох,теряя ориентир.Нос осенью себе сломал лез в выгул к курам.А сам добрейшей уши панишка.Ласковый,ручной,улыбается,кивает.Все говорят,что он агрессивен,а я говорю,что нет.Просто он очень большой и влюбчивый.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я задавала здесь вопрос про линьку - никто не ответил. У меня линяют 2 раза: в октябре-ноябре и апреле-мае. Но как-то все равно хоть кто-то из 4 девушек несется, так что без утят я не остаюсь.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я на форуме про гусей увидела инфу ,что если приходится долго собирать яйца для инкубации, то их нужно каждые 2 дня часов на пять прогревать в инкубаторе при 38°С.
Можно ли так с яйцами мускусной утки поступить?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Всем добрый вечер! У меня через 10 дней должны вылупляться индоутята из инкубатор и через 20 дней вылупятся под уткой. Вопрос как кормить утят с рождения и можно ли подкинуть инкубаторских утят утке, когда она выведет своих утят?. Раньше уток не держала-это первый раз. Спасибо за помощь)

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

У меня не приняла.Разница 4-5 дней была.Размером одинаковые.И все ровно не те.Видимо она их в лицо всех узнавала)))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

Я задавала здесь вопрос про линьку - никто не ответил. У меня линяют 2 раза: в октябре-ноябре и апреле-мае. Но как-то все равно хоть кто-то из 4 девушек несется, так что без утят я не остаюсь.

У меня утки второй год,отлиняли прошлым летом,почему-то по очереди,нестись не переставали)
В этом году одну уточку ощипали подружки и она решила обрасти новым пером! smile3
Постепенно превращается в лебедь!!!Красота))))Остальные и не думают линять)
КМК,это у них индивидуально ! они сами все знают-кто,когда и как)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах