МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 291 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Москва
: 215

Друзья, подскажите какую сетку приобрести для пола? Где-то было, но не могу найти.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

SOS !!! у одного утенка не открываются на вторые сутки глазки,промыла фурацилином, что может быть? остальные норм .

Всех вам благ.

Заходил: 1 день 11 часов назад
: 1695
Лариса2015 пишет:

SOS !!! у одного утенка не открываются на вторые сутки глазки,промыла фурацилином, что может быть? остальные норм .

Мирамистином побрызгайте и в глазки, и в носик и в клювик. В глазки доп.тетрациклиновую мазь и желательно на сетку посадить.

Ilya62 пишет:

Друзья, подскажите какую сетку приобрести для пола? Где-то было, но не могу найти.

Для пола в птичнике, или в брудере? Площадь тоже имеет значение. Для брудера и небольших помещений (нужно класть лаги) сварную оцинкованную 12х25х2,5 или 12х12х2,5, для чего-то более "промышленного" лучше сетку из тонкой арматуры

Людмила

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
MilaCH пишет:

Но я б отобрала в брудер и через 70 дней уже можно

У меня довольно много забот помимо птицы (коровы, свиньи) Индоутку держу за то, что к ней вообще можно не ходить, сыпанул корма раз в неделю побольше и воду проверяй. Потом только плоды собирай, как с куста... ya Забираю малышей, только когда продаю живком. Первых решила себе уставить. Муж дал установку увеличить родительское стадо с 4+1 до 10+2... Вот - выполняю mail Вчера уже не утерпела, поставила ей воду и корм, она мне за это малышей показала... не всех правда... но 5 клювов я увидела... Четыре тумака я из под нее выкатила... По моим подсчетам там их немного совсем, может 6... Посмотрим. Еще одна утка сидит. Недельки через 2 выход. И третья занеслась - 4 яйцо сегодня. Четвертая мымра все чего то ждет, погоды наверное... опытная laugh

Марина-Екб пишет:

(мы её все время сами доставали-через день)

Зачем? Небось недогрев теперь... Вот прямой пример лишнего вмешательства! protest

Марина-Екб пишет:

Утка первоходка-оставлять такую для дальнейшего насиживания??

Первый раз всякие казусы случаются. Второй будет лучше.

Александра

Заходил: 6 дней 14 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
ольга-клин пишет:

добрый день! я сразу с вопросом к уважаемым форумчанам и Aplicator, если Вы не против)).. мускусами занимаемся с мужем год.. утят приобрели в 2015 году в мае, вырастили всех крепких и здоровых)).. оставили семью: утак и три утки, семья сложилась, утак работает на славу)), все три утки сейчас сидят на яйце, первая, самая маленькая (самая ответственная) села на две недели раньше? чем две следующие. На сегодняшний день по нашим подсчетам уже 36 день насиживания и нет никаких позывов к наклевыванию. Птичник теплый, +18, у каждой утки свое любимое гнездо, вода в полном доступе для купания, корма как положено в волю но без перекорма. Вопрос следующий: когда считать дату насиживания, с того момента как утка перестает нести яйцо? (именно так я и считала, как только перестала нести яйцо взяла за первый день насиживания), или после несения последнего яйца должно быть несколько дней для рассиживания?... сколько дать уте -мамке для насиживания, может прибавить еще 3-4 дня??? в течение всего времени насиживания с мужем перелопатили весь форум, но ответа не нашли... ПРОшу помощи!!!!!

- никогда не угадывал точно вывод из под утки, я конечно не занимался этим так щепетильно, но старт утки понять трудно нам =))

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

- до 5 лет, если ценны те или иные экземпляры

Россия
Адольфовна пишет:

У меня вчера под уткой тоже вылупились... но не сколько, не какого цвета сказать не могу - тайна покрытая мраком. Теперь жду, когда выйдут пожрать... меня аж распирает от любопытства, но не лезу - боюсь навредить

- если не принципиально кол-во, пусть идёт своим чередом. А так мы всегда забирали из-под утки, гарантированно все сохранялись, жрали в первые сутки сразу, что не делают они, когда сидят под уткой, ну и росли чуть быстрей =)

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: 215
MilaCH пишет:

12х25х2,5 или 12х12х2,5, для чего-то более "промышленного" лучше сетку из тонкой арматуры

Людмила, спасибо!
Я имел в виду брудеры и "непромышленного" объема птичник. (С каким шагом класть лаги еще не решил: 0.5 м, наверное).
Хорошо,что спросил, а то уже положил глаз на более хлипкий вариант.

Россия

По поводу инкубации - переувлажнить в инкубаторе яйцо вряд ли возможно, по крайне мере ни один известны мне инкубатор не мог этим похвастать до сих пор lol Если конечно люди сами там не химичили что-то, а вот переувлажнить с нашей помощью - очень даже. Например, не стоит в момент охлаждения яйцо, особенно на последней недели и в момент проклёва делать опрыск обильный и сразу, яйцо после открытие лучше пусть постоит 10-15 или даже все 20 минут и только потом опрыск, высыхание и закрытие. Так же хлебать могут на выводе, когда народ часто опрыскивает по живому.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
: Екатеринбург
: 107
Адольфовна пишет:

Зачем? Небось недогрев теперь... Вот прямой пример лишнего вмешательства!
.

Когда утка села на яйца и видела,что я пришла кормить,сразу выходила ела ,пила и перья мочила. После двух недель высиживания перестала выходить( и как писала ранее- другая утка вытаскала у нее и съела половину яиц и мы сразу её отсадили отдельно) Доставали утку из гнезда последние 2 недели всего 4 раза,корм вообще не трогала(специально проверяли-разравнивали)и воду не пила и в туалет не ходила сидела огороженная в маленьком закутке. Достанем- она поест,попьет ,в туалет 3 раза сходит-да так по многу и все это в течении 5 минут и сразу обратно в гнездо-даже яйца не остужались.. dntknw

Заходил: 1 день 15 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Моим малышам две недели.Вес уточек-280гр,селезней 360-390гр. Из 12 утят:3 уточки и 9 селезней.

Файлы: 
  • img0433.jpg
  • img0438.jpg

Анна.

Заходил: 9 часов 20 минут назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Стараются как могут.
Сегодня первый теплый день,класс!!!
38 день в руках хороших хозяев,перевалило за 2,3кг.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия

О,какой хороший.Радость хозяевам. good
В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать? dntknw

Анна.

Россия
Анечка 74 пишет:

О,какой хороший.Радость хозяевам. good
В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать? dntknw

Индоутка любит тепло!!!быстрее растет и крепче потомство!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия

Любимое гнездо!

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 1 день 2 часа назад
: Курск
: 217
Анечка 74 пишет:

Моим малышам две недели.

красивущее фото good

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Лариса2015 пишет:

Если никаких выделений нет, то может быть слипание век из-за слишком сухого воздуха. У меня так однажды было у цыплят. Аккуратненько разлепляла. Потом этого не повторялось.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Марина-Екб пишет:

даже яйца не остужались..

может в этом проблема... не расстраивайтесь, уточка научиться, в следующий раз выведет как надо

Александра

Адольфовна пишет:

может в этом проблема... не расстраивайтесь, уточка научиться, в следующий раз выведет как надо

Ой и не говорите,расстроились-целый месяц ждали,а могли бы 15 яиц в инкуб положить и хоть сколько-нибудь да вывелось,не знаешь,где ошибешься. Будем надеяться,что действительно в следующий раз получится,все таки слишком уж ответственно сидела...

Аватар пользователя Евгения цыпка
Заходил: 9 часов 16 минут назад
Россия
: Краснокамск Пермский край
: 1033

Здравствуйте! Разводит ли кто мускусных уток в Перми? Судя по Авито, у нас с этим совсем плохо.. sad

Есть желание - будут возможности. Будут действия - появится результат.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Анечка 74 пишет:

В каком возрасте можно выпустить в теплицу погулять на солнышко? Или до мая лучше не рисковать?

мои уже с 2 х месяцев в теплице гуляют...

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

Здравствуйте! У нас уже несколько недель как тепло, на дворе почти 20 градусов тепла, а утки до сих пор не снесли ни одного яйца(((( Самцы покрывают. На 2 самцов 5 уток. В чем может быть еще причина?

Заходил: 10 часов 7 минут назад
Украина
: Киев
: 365
Heleh_OK пишет:

Здравствуйте! У нас уже несколько недель как тепло, на дворе почти 20 градусов тепла, а утки до сих пор не снесли ни одного яйца(((( Самцы покрывают. На 2 самцов 5 уток. В чем может быть еще причина?

А какой возраст уток? Мои все несутся, с малого(7мес) до годовалых. С 10 марта собрала около 70 штук. А жара и вправду...

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте. Неделю назад в инке вывела 5 утят,утки исправно сидели две по сроку закладки в инк, до сих пор нет ничего.Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15.Ранее писала,что нашла 1 скорлупу,но больше этого не было.В процесс вообще не хотела вмешиваться, они по очереди выходили ели и пили, это я видела. Куда делись яйца ума не приложу.Неужели одна из уток могла съесть? Одну выгнала с гнезда, вторую оставила, закрыла вход, пусть ещё пару дней посидит и все. А селезень может вредить или наземные,типа крыс, потому что мал.крысенка кот поймал

Всех вам благ.

Украина
Ольга2890 пишет:
Heleh_OK пишет:

А какой возраст уток? Мои все несутся, с малого(7мес) до годовалых. С 10 марта собрала около 70 штук. А жара и вправду...

В первых числах июля родились. Думаю, уже время...

Украина
Лариса2015 пишет:

Всем здравствуйте. Неделю назад в инке вывела 5 утят,утки исправно сидели две по сроку закладки в инк, до сих пор нет ничего.Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15.Ранее писала,что нашла 1 скорлупу,но больше этого не было.В процесс вообще не хотела вмешиваться, они по очереди выходили ели и пили, это я видела. Куда делись яйца ума не приложу.Неужели одна из уток могла съесть? Одну выгнала с гнезда, вторую оставила, закрыла вход, пусть ещё пару дней посидит и все. А селезень может вредить или наземные,типа крыс, потому что мал.крысенка кот поймал

Может и крысы... У нас по селу ласка все портит - кур бройлеров много крови попила(((((

Россия

Ребят,а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать.7 месяцев от него не отходила,всегда по пятам.Теперь она местами с товаркой поменялась.Другая уточка и ходит с ним и яйца несет.

Анна.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 2 часа 15 минут назад
: Смоленская область
: 835

Скорее всего крысы, это ещё те.......плохие существа blush2

89082872561

Лариса2015 пишет:

Сегодня обеих выгнала и пришла в шок,там всего осталось 4 яйца,от 15

У меня так же было 15 снесла,села и в итоге другая утка каждую ночь из под хвоста вытаскивала и сьедала,заметили случайно,задержавшись,сразу отгородили на оставшихся 6 яйцах.

Заходил: 6 часов 14 минут назад
Россия
: 3464
Анечка 74 пишет:

а у нас любимая жена селезня перестала его подпускать

Аня, у тебя она в линьку собралась, успокойся, не болит у нее голова....

Страницы