Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 297 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Не пойму! Моим мускусам 8,5 месяцев утак топчет всех троих ,но одну постоянно обихаживает она ему больше нравится ,но они не несутся?Подскажите? Гуляют в саду едят комб,траву,морковь даю! Если топчутся через сколько ждать яиц?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Жена хочет на Д.Р. подарить мне инкубатор R-com King SURO-20. Кто нибудь такой пробовал. Мне нужен такой, чтобы к нему подходить только два раза: при закладке яиц и вытаскивании утят.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Камуфляж пишет:

подарить мне инкубатор R-com King SURO-20.

На форуме есть темы про инкубатор .Поспрашивайте там .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В купеле уже четыре яйца. Может быть, кто-то из трёх садят...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Камуфляж пишет:

Жена хочет на Д.Р. подарить мне инкубатор R-com King SURO-20. Кто нибудь такой пробовал. Мне нужен такой, чтобы к нему подходить только два раза: при закладке яиц и вытаскивании утят.

Придется 3 раза подойти wink 1. Заложил, 2. На 16 день достать пустышки, 3. Достать утят
Ну и тройку раз настройки Темп/влажность сделать. И на фермере и на дворике есть темы по этому инкубу и конкретно по инкубации в нем мускуса.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это не проблема. Надо ещё светоскоп купить? Или как там его?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Камуфляж пишет:

Или как там его?

Фонарик pie

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
НЛана пишет:

Всем доброго дня .Из-за моей ошибки при инкубации уток -вот такой жилец теперь вместо собачки у меня дома , самое главное это пигалица построила и кота и кошку . Как потом выпускать в стадо не знаю ? И подсадить некому

У меня на окне фавероль жил.. Как попугайчик! Очень любил у дочки на плече сидеть укутавшась её волосами.Уже большой петух, а на плече любит кататься. Подрос, подсадили к курам, и он вписался в стадо! Так что не переживайте, подрастёт и найдёт свою компанию.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Альфия Низямова пишет:

утак топчет всех троих ,но одну постоянно обихаживает она ему больше нравится ,но они не несутся?

Во-первых, может и несутся, только вам об этом не говорят roma Во-вторых, надо смотреть, как селезень топчет. Если бегает за утками по всему двору, ловит и насилует... яиц ждать рано... Если утка сама присаживается, а селезень уже потом на нее реагирует, значит уже вот-вот... ждите... Мне не встречалась утка, которая бы пропустила сезон по собственной воле laugh

Альфия Низямова пишет:

Если топчутся через сколько ждать яиц?

По моим личным наблюдениям от того, как я впервые заметила топтание до первого яйца проходит около недели... Однако бывают и всякие казусы... яйцо раньше секеса... и секес без яиц wacko2

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

А по моим наблюдениям,яйцо без селезня не появляется,они не куры,все очень особенное,с октября несут яйцо без остановки каждый день...Нарушил биоритм,всегда тепло и сухо,еда ,вода и спокойствие,яйцо собираю каждый день,не даю возможности сесть в гнездо...но они хитрее меня...

Вложение
image.jpg
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Подскажите пожалуйста, сегодня 33 день инкубации. Т.к. это первый раз, то ошибки в инкубации наверняка были. Так вот с обеда весь день в яйце пищал один утенок и только недавно проклюнулся, но с острого конца. Он сам справится или нужно помочь? Еще одно яйцо нечаянно уронила и оно немного треснуло, с ним нужно что-то делать?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Aplicator пишет:

Марина602 пишет:

<p>И вообще по реализации, многие спрашивают белых.</p>

- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.

Я с вами согласна, еще ходит легенда, что белые крупнее. И в нашем регионе она имела место, я думаю что черных перемешали между собой, а потом свежих стали завозить белых и коричневых и они оказались естественно крупней))) Хотя мои все одинакового размера. Я это расказываю в кратце кому интересно, но потом все равно спрашивают белых, ну белых, так белых)))

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

И коричневых тоже спрашивают, по той же причине, но у меня таких нет) И тоже не слушают, хотя я сама в паре хозяйств видела именно коричневых экземпляров самыми крупными, но не думаю что тут в цвете дело.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Марина602 пишет:
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

И коричневых тоже спрашивают, по той же причине, но у меня таких нет) И тоже не слушают, хотя я сама в паре хозяйств видела именно коричневых экземпляров самыми крупными, но не думаю что тут в цвете дело.

Самые тяжелые черные или дикого окраса,вот как то так!!!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Indoduck пишет:

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Спасибо, судя по таблице особо ничего не нарушала, только вместо 37,5 было 38. Единственное это вентиляционные отверстия открыли только на 15 день. А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Oleckavm пишет:
Indoduck пишет:

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Спасибо, судя по таблице особо ничего не нарушала, только вместо 37,5 было 38. Единственное это вентиляционные отверстия открыли только на 15 день. А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Набраться терпения и ждать ...

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Нам сегодня пятый день,растем как грибы!!!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть)))

А у меня вот белая утка гнездо собирала... утка белая, селезень белый, а яйца всех оттенков - от белого до зеленого... dntknw

Удивительно!)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Мускусных хорошо видно на оплод, даже стук сердца можно разглядеть... Я обычно все яйца смотрю на седьмой.

Да, благодарю! Вроде уже видно, одно что-то без ничего.....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Альфия Низямова пишет:

Не пойму! Моим мускусам 8,5 месяцев утак топчет всех троих ,но одну постоянно обихаживает она ему больше нравится ,но они не несутся?Подскажите? Гуляют в саду едят комб,траву,морковь даю! Если топчутся через сколько ждать яиц?

Мои почти в 9,5 мес. занеслись (2 недели назад)- ждите

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:

Если топчутся через сколько ждать яиц?

По моим личным наблюдениям от того, как я впервые заметила топтание до первого яйца проходит около недели... Однако бывают и всякие казусы... яйцо раньше секеса... и секес без яиц :wacko2:[/quote]
Мои топтаться начали в феврале, а яйца появились аж через 2 мес.....

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Я знаю

Oleckavm пишет:

А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Я помогал всем четырем птенцам, наклюнувшимся в остром конце. Правда, не сразу, а часов через 8-10 после наклева. Делал отверстия для клювика, на которые накладывал влажный ватный диск с дырочкой посередине. Обстукивал вокруг карандашом, делая трещины на скорлупе, чтобы утенок почувствовал себя свободнее.Поил из шприца глюкозой. Через какое-то время начинал снимать скорлупу вокруг клювика, оставляя пленку. Освобожденную от скорлупы площадь тоже покрывал влажными ватными дисками...
В общем все четверо вылупились, хотя с одним пришлось помучиться.
Что касается треснутого яйца, то если пленка не пострадала, то, на мой взгляд, на данном этапе это уже несущественно.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Aplicator пишет:
Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.

Согласен с Вами.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У меня при каждом вылупление то одно то два яйца прокевываются с острого конца. И очень часто это первое пролюнувшееся яйцо. Был один или два случая что помогла, а так они сами благополучно вылупляются. Если помогала то уже после того как день, полтора пролежало с наклевом. Их и потом уже птенцами можно отличить - у них перышки на хвосте загнутые. Если инкубатор с вентилятором ,мокрый ватный диск я бы не ложила на яйцо,мне кажется так будет остывать яйцо.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Ilya62 пишет:

Я знаю

Oleckavm пишет:

А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Я помогал всем четырем птенцам, наклюнувшимся в остром конце. Правда, не сразу, а часов через 8-10 после наклева. Делал отверстия для клювика, на которые накладывал влажный ватный диск с дырочкой посередине. Обстукивал вокруг карандашом, делая трещины на скорлупе, чтобы утенок почувствовал себя свободнее.Поил из шприца глюкозой. Через какое-то время начинал снимать скорлупу вокруг клювика, оставляя пленку. Освобожденную от скорлупы площадь тоже покрывал влажными ватными дисками...
В общем все четверо вылупились, хотя с одним пришлось помучиться.
Что касается треснутого яйца, то если пленка не пострадала, то, на мой взгляд, на данном этапе это уже несущественно.
[изображение]

Спасибо, посмотрю до завтра, может сам справится)))

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Indoduck пишет:

А по моим наблюдениям,яйцо без селезня не появляется,они не куры,все очень особенное,с октября несут яйцо без остановки каждый день...Нарушил биоритм,всегда тепло и сухо,еда ,вода и спокойствие,яйцо собираю каждый день,не даю возможности сесть в гнездо...но они хитрее меня...

Без селезня несут. Сталкивался с таким.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Камуфляж пишет:

Жена хочет на Д.Р. подарить мне инкубатор R-com King SURO-20. Кто нибудь такой пробовал. Мне нужен такой, чтобы к нему подходить только два раза: при закладке яиц и вытаскивании утят.

- мнеб такой и для утят и для гусят и для крупной индейки dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Марина602 пишет:

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

- наш минтал ))) у нас раньше только коричневых ровно по такой же аналогии спрашивали, правда теперь время коричневых ушло =))) у нас вообще раз в 3-5 лет что-то придумывают )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах