МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 297 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380

Подскажите когда видно на овоскопе оплод или нет? пекинских вижу четко на четвертый вечер, а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Аватар пользователя Сергей_Рябихин
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Новошахтинск
: 233
Heleh_OK пишет:

Подскажите когда видно на овоскопе оплод или нет? пекинских вижу четко на четвертый вечер, а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Я на 7 день свечу, пока утка выходит покушать, чтоб ее не пугать. Свечу, чтоб проверить селезней. Вдруг не работают. Если есть неоплод, то не убираю пока, чтоб утка не беспокоилась.

Аватар пользователя Сергей_Рябихин
Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Новошахтинск
: 233
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Если будите сидеть и караулить их днями напролет. А зачем вам их отличать?

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Сергей_Рябихин пишет:
Heleh_OK пишет:

Я на 7 день свечу, пока утка выходит покушать, чтоб ее не пугать. Свечу, чтоб проверить селезней. Вдруг не работают. Если есть неоплод, то не убираю пока, чтоб утка не беспокоилась.

Мои утки пока не садятся, я десяток в инкуб заложила.... Это первенцы, тоже нужно проверить самцов)))

Заходил: 1 месяц 10 часов назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Heleh_OK пишет:

А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть)))

А у меня вот белая утка гнездо собирала... утка белая, селезень белый, а яйца всех оттенков - от белого до зеленого... dntknw

Александра

Россия
Heleh_OK пишет:

а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Мускусных хорошо видно на оплод, даже стук сердца можно разглядеть... Я обычно все яйца смотрю на седьмой.

Александра

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Сердобск
: 186

Сегодня 33 день инкубации, а наклева нет((((

Заходил: 6 месяцев 2 дня назад
Россия
: Иркутск
: 121
Heleh_OK пишет:
Марина602 пишет:

Подскажите, а можно отличить яйцо от белой утки от черной?

Вы имеете ввиду селезней - белый и черный? А утки все несут разные яйца, нужно просто внимательно посмотреть))) Мне бабушка дала яйца на инкубацию - у нее одна черная, две коричневых и одна серая. Видно, что яйца трех оттенков.

У меня одна белая утка, остальные черные, я хотела побольше яйца с нее взять.

Россия

И вообще по реализации, многие спрашивают белых.

Заходил: 20 минут 48 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 747

Всем доброго дня .Из-за моей ошибки при инкубации уток -вот такой жилец теперь вместо собачки у меня дома , самое главное это пигалица построила и кота и кошку . Как потом выпускать в стадо не знаю ? И подсадить некому

Файлы: 
  • malek.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4384
Анечка 74 пишет:

Aplicator пишет:

ребят, по основным голопом:

4. Сегодня на улицу 3х недельные отправляются очередные, ничего страшного =)

Александр,пожалуйста,поподробней.Как на улицу? Чем будут обогреваться или уже не страшна такая погода? Ночью где и как? Если можно наглядно mail Моим тоже три недели,в страхе отправила в теплицу,которая завешана лутросилом,на земле сухие листья и опилки.Сделала им загородку и тоже обтянула лутросилом,сверху планирую закрыть армированной пленкой.На ночь зеркальная лампа на 60вт.Хватит этого для тепла?Надо ли им придумать что-то типа домика для ночевки?

- пардон, отправляются они в уличные, но крытые вольеры, подстилка там стружка, на высоту 50-70 см по всему периметру непроницаемая ограда в виде досок 25-ок, я показывал фото таких, они универсальные. Поэтому ветер там не шибко гуляет, от севера почти полностью отгорожена плёнкой до верха. Если холод или ночь - там же в коробку большую или из бруска мини бокс опять с ветровой плёнкой. Внутри доп не топим

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Адольфовна пишет:

Heleh_OK пишет:

а вот мусиков уже пятый пошел, пока не пойму ничего....

Мускусных хорошо видно на оплод, даже стук сердца можно разглядеть... Я обычно все яйца смотрю на седьмой.

good так точно =)

Россия
Марина602 пишет:

- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.

Аватар пользователя Альфия Низямова
Заходил: 4 дня 14 часов назад
Россия
: Челябинск
: 56

Не пойму! Моим мускусам 8,5 месяцев утак топчет всех троих ,но одну постоянно обихаживает она ему больше нравится ,но они не несутся?Подскажите? Гуляют в саду едят комб,траву,морковь даю! Если топчутся через сколько ждать яиц?

Заходил: 44 минуты 5 секунд назад
Россия
: Москва
: 2889

Жена хочет на Д.Р. подарить мне инкубатор R-com King SURO-20. Кто нибудь такой пробовал. Мне нужен такой, чтобы к нему подходить только два раза: при закладке яиц и вытаскивании утят.

Заходил: 20 минут 48 секунд назад
СССР
: Голицыно - Звенигород
: 747
Камуфляж пишет:

подарить мне инкубатор R-com King SURO-20.

На форуме есть темы про инкубатор .Поспрашивайте там .

Россия

В купеле уже четыре яйца. Может быть, кто-то из трёх садят...

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
: 1739
Камуфляж пишет:

Жена хочет на Д.Р. подарить мне инкубатор R-com King SURO-20. Кто нибудь такой пробовал. Мне нужен такой, чтобы к нему подходить только два раза: при закладке яиц и вытаскивании утят.

Придется 3 раза подойти wink 1. Заложил, 2. На 16 день достать пустышки, 3. Достать утят
Ну и тройку раз настройки Темп/влажность сделать. И на фермере и на дворике есть темы по этому инкубу и конкретно по инкубации в нем мускуса.

Людмила

Россия

Это не проблема. Надо ещё светоскоп купить? Или как там его?

Заходил: 11 часов 16 минут назад
россия
: питер
: 540
Камуфляж пишет:

Или как там его?

Фонарик pie

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105
НЛана пишет:

Всем доброго дня .Из-за моей ошибки при инкубации уток -вот такой жилец теперь вместо собачки у меня дома , самое главное это пигалица построила и кота и кошку . Как потом выпускать в стадо не знаю ? И подсадить некому

У меня на окне фавероль жил.. Как попугайчик! Очень любил у дочки на плече сидеть укутавшась её волосами.Уже большой петух, а на плече любит кататься. Подрос, подсадили к курам, и он вписался в стадо! Так что не переживайте, подрастёт и найдёт свою компанию.

Россия
Марина602 пишет:

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

Александра

Россия
Альфия Низямова пишет:

утак топчет всех троих ,но одну постоянно обихаживает она ему больше нравится ,но они не несутся?

Во-первых, может и несутся, только вам об этом не говорят roma Во-вторых, надо смотреть, как селезень топчет. Если бегает за утками по всему двору, ловит и насилует... яиц ждать рано... Если утка сама присаживается, а селезень уже потом на нее реагирует, значит уже вот-вот... ждите... Мне не встречалась утка, которая бы пропустила сезон по собственной воле laugh

Альфия Низямова пишет:

Если топчутся через сколько ждать яиц?

По моим личным наблюдениям от того, как я впервые заметила топтание до первого яйца проходит около недели... Однако бывают и всякие казусы... яйцо раньше секеса... и секес без яиц wacko2

Александра

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406

А по моим наблюдениям,яйцо без селезня не появляется,они не куры,все очень особенное,с октября несут яйцо без остановки каждый день...Нарушил биоритм,всегда тепло и сухо,еда ,вода и спокойствие,яйцо собираю каждый день,не даю возможности сесть в гнездо...но они хитрее меня...

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Подскажите пожалуйста, сегодня 33 день инкубации. Т.к. это первый раз, то ошибки в инкубации наверняка были. Так вот с обеда весь день в яйце пищал один утенок и только недавно проклюнулся, но с острого конца. Он сам справится или нужно помочь? Еще одно яйцо нечаянно уронила и оно немного треснуло, с ним нужно что-то делать?

Россия

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Aplicator пишет:

Марина602 пишет:

<p>И вообще по реализации, многие спрашивают белых.</p>

- да, потому что некоторые наши заводчки, пардон, нацедили, что у них более товарный вид =) Ну-ну, видимо в России только это и есть основной довод или оправдание тому, что ощип проводится либо не в срок, либо не чисто. Без обид, ребята, но везде кроме нас эта птица, как и любая другая, идёт на мясо всех видов и окрасов.

Я с вами согласна, еще ходит легенда, что белые крупнее. И в нашем регионе она имела место, я думаю что черных перемешали между собой, а потом свежих стали завозить белых и коричневых и они оказались естественно крупней))) Хотя мои все одинакового размера. Я это расказываю в кратце кому интересно, но потом все равно спрашивают белых, ну белых, так белых)))

Россия
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

А у нас - коричневых почему то... Как то спросила, почему, говорят - крупнее... Пытаюсь объяснить, что не в цвете дело, не слушают dntknw

И коричневых тоже спрашивают, по той же причине, но у меня таких нет) И тоже не слушают, хотя я сама в паре хозяйств видела именно коричневых экземпляров самыми крупными, но не думаю что тут в цвете дело.

Россия
Марина602 пишет:
Адольфовна пишет:
Марина602 пишет:

И коричневых тоже спрашивают, по той же причине, но у меня таких нет) И тоже не слушают, хотя я сама в паре хозяйств видела именно коричневых экземпляров самыми крупными, но не думаю что тут в цвете дело.

Самые тяжелые черные или дикого окраса,вот как то так!!!

Россия
Indoduck пишет:

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Спасибо, судя по таблице особо ничего не нарушала, только вместо 37,5 было 38. Единственное это вентиляционные отверстия открыли только на 15 день. А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Страницы