Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 287 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Предложили мне взять уточек,Раньше только курят держал,Три темы читать некогда,Подскажите ,что за порода,? Пока в хлеву сидят,Сварил картошку,с зерном,но не кушают,Вольер для них делать или в пруд пустить? Ну остальное потихоньку изучу,может и утятки появятся,

Вложение
img20160328162925.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
GorVSV пишет:

Температуру 30 держит терморегулятор китайский , причем отлично держит. На нем завязана инфракрасная лампа . Ну и постоянно горит энергосберегающая , 3вт кажется...

Я тоже подобным образом планирую сделать. У тебя терморегулятор двухдолларовый W1209? Мне он тоже нравится, на днях пришли из Китая еще две штуки. Но меня смущает то, что он - релейный, постоянно включает/выключает источник тепла. Как бы ИК-лампа не сгорела. Ты как-нибудь решил эту проблему?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
lu4ivoda пишет:

Предложили мне взять уточек,Раньше только курят держал,Три темы читать некогда,Подскажите ,что за порода,? Пока в хлеву сидят,Сварил картошку,с зерном,но не кушают,Вольер для них делать или в пруд пустить? Ну остальное потихоньку изучу,может и утятки появятся,

Картошку оставьте себе,а уткам предложите комбикорм и капусту.Вода постоянно,любят чистую пить,купаться не любят,ну летом тазик можете поставить.У вас индоутки.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

добрый вечер,подскажите,!!!в инкубаторе заложены утиные и гусиные яйца,в одном из гусиных слышен писк,ему помочь или он сам-вылуп должен быть через день?заранее спасибо!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У вас на яйце проклевы есть? Пока нет,как вы поможете и не торопитесь помогать,я два дня назад одного малыша загубила. По сроку увидете наклевы,возможно клювик,а уже если долго не идет ,тогда аккуратно надламывайте скорлупу. На ютубе смотрела оч хороший ролик,как раз про помощь гусикам.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Лариса2015 пишет:

У вас на яйце проклевы есть? Пока нет,как вы поможете и не торопитесь помогать,я два дня назад одного малыша загубила. По сроку увидете наклевы,возможно клювик,а уже если долго не идет ,тогда аккуратно надламывайте скорлупу. На ютубе смотрела оч хороший ролик,как раз про помощь гусикам.

проклева нет,спасибо за совет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ilya62 пишет:

Я тоже подобным образом планирую сделать.


я пришел к решению так не делать..
имхо, как только утята-цыплята займут хорошее удобное место под лампой - она выключится, пойдут искать другое место, только устроятся - она включится.. ((

п.с. чтобы увеличить ресурс лампы, думаю надо её слегка разгрузить через димер..

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lu4ivoda пишет:

Пока в хлеву сидят,Сварил картошку,с зерном,но не кушают

Не кушают потому что стресс от переезда, освоятся - будут кушать.

Лариса2015 пишет:

Картошку оставьте себе,а уткам предложите комбикорм и капусту.

Каждый кормит так, как считает нужным. Грубить совершенно не зачем... dntknw

lu4ivoda пишет:

Вольер для них делать или в пруд пустить?

И то и то можно.

Лариса2015 пишет:

купаться не любят

Что за бред? Купаются и купаються и купаються.... иногда их даже выгонять приходиться с пруда, когда на улице уже темно!!!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Ilya62 пишет:

Я тоже подобным образом планирую сделать

Ничего у меня не перегорает , во всяком случае долгое время... Терморег за 700 руб. на Али ! И не заметил я , что бы они жались в кучу под лампу, им и так достаточно тепло. Датчик в брудере расположил на передней стенке , практическим путем определил порог выключения и установил темп. на табло . У меня получилось 25,0 , при том что в центре под лампой 30,0. Буду на даче, сделаю фото.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Каждый кормит так, как считает нужным.
Грубить совершенно не зачем.Александра,не имела ввиду ничего грубого, вкратце ,чтобы был смысл понятен. Извините,если что.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Луганчанин_М пишет:

добрый вечер,подскажите,!!!в инкубаторе заложены утиные и гусиные яйца,в одном из гусиных слышен писк,ему помочь или он сам-вылуп должен быть через день?заранее спасибо!

у меня гусята было и два дня пищали и вылуплялись...не торопитесь..

Лариса2015 пишет:

Картошку оставьте себе,а уткам предложите комбикорм и капусту.Вода постоянно,любят чистую пить,купаться не любят,ну летом тазик можете поставить.У вас индоутки.

а у меня картошку оочень любят...через день мешанку делаю...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Галина Смоленск пишет:

Виктория, может её лучше , потому что после лечения если не поможет есть её уже не будете. А так, если думать об инфекции, то дать антибиотик, а затем витамины.

Ольга2890 пишет:

Как медик, хоть и акушер-гинеколог, но мед закончила не так давно. Очень часто инфекции кишечные протекают с артритами. Опять таки как медик человеческий☺ я бы выбрала чего то из ряда фторхинолонов(ципрофлоксацин, офлоксацин,левофлоксацин)

спасибо огромное!!!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
theprodigy пишет:

имхо, как только утята-цыплята займут хорошее удобное место под лампой - она выключится, пойдут искать другое место, только устроятся - она включится.

Точность терморегулятора - одна десятая градуса! Они и не заметят, включена она или выключена, как мне кажется.

theprodigy пишет:

чтобы увеличить ресурс лампы, думаю надо её слегка разгрузить через димер

Димер у меня тоже есть, но, по моему мнению, для брудера можно обойтись чем-то одним: или доверить поддержание температуры терморегулятору, или подобрать нужное положение димера.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
GorVSV пишет:

Терморег за 700 руб. на Али !

За 700 руб. - это, возможно, какой-то приличный ПИД-регулятор, который плавно снижает напряжение, а не включает/выключает.
P.S. Может, такой http://www.aliexpress.com/item/Temperature-controller-RC-113M-thermomete... ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А я в словах Ларисы никакой грубости не "услышала" scratch_one-s_head Действительно, картошку лучше себе оставить. В плане кормежки для птицы она не рекомендуется, как и овес. Человек посоветовал, ответил на вопрос, а уж как кормить личное дело каждого wink Форумчане, давайте не придумывать интонации в написанном! dri

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lu4ivoda пишет:

и утятки появятся,

Может не совсем удачное фото.... Мне кажется, что у Вас одни уточки...
Какой возраст? Все одного размера ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
centrzdorovja пишет:

Мне кажется, что у Вас одни уточки...

Мне тоже так показалось...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

А я в словах Ларисы никакой грубости не "услышала" scratch_one-s_head Действительно, картошку лучше себе оставить. В плане кормежки для птицы она не рекомендуется, как и овес. Человек посоветовал, ответил на вопрос, а уж как кормить личное дело каждого wink Форумчане, давайте не придумывать интонации в написанном! dri

1000%!!!! dri clap good

- абсолютно согласен, не ищите в тексте того, что там нет! А то так заочно всех врагами можно сделать...

- млин, про катошку 100 раз писали, кормили у нас её от того, что другого не было, вот и всё или если даром досталась... но как основно не корм это, быстрый углевод, ну как его можно делать основой...

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Адольфовна пишет:

Не кушают потому что стресс от переезда, освоятся - будут кушать

Точно стресс,сегодня лучше,

centrzdorovja пишет:

Может не совсем удачное фото.... Мне кажется, что у Вас одни уточки...
Какой возраст? Все одного размера ?

Две маленькие,Одна совсем,
Картошечку растолк,пюре сделал,Поели когда не видел,Геркулес и зерно тоже сьели,
Солнышко светит,боюсь пока на улицу выпускать,Вдруг в хлев не зайдут,
Возвраст пока незнаю,Латышечка привезла,Она по русски не понимает а я по латышски,,Очень хотела купить у меня минипига а денег было жалко.
Уток предложила,Ну как я мог отказать ей в таком счастье,? smile3

Вложение
img20160326135456.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
lu4ivoda пишет:

Очень хотела купить у меня минипига

Неудивительно!
Классные они у Вас!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

млин, про катошку 100 раз писали, кормили у нас её от того, что другого не было, вот и всё или если даром досталась... но как основно не корм это, быстрый углевод, ну как его можно делать основой...

ДА, ДА И ДА... но... человек уже написал, что картошку положил, а ему в ответ "сам ешь"... Чет как то из питчей кормушки есть не очень хочется... dntknw Может мне и показалось, извиняюсь, если что... roma

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Первому потомству завтра месяц,средний вес 1500г,фермеры не ругаться,а то и так кругом один негатив:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Я сегодня после вкусного обеда носилась за курицей соседа которая была в пасти той самой собаки,которая моих уток утащила, ох и треснула я ее...
Викса, как ваша уточка?!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Indoduck пишет:

и так кругом один негатив:)))

Зато позитив - весомый!)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Так сидит красиво, как будто каждый день взвешивается

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

А как нам добиться таких результатов? Хочется, чтоб и мои утятки радовали таким весом.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Cwetlana пишет:
centrzdorovja пишет:

Мне кажется, что у Вас одни уточки...

Мне тоже так показалось...

Вроде две,Вычитал ,что на одного гусака нужно три уточки, Одного убирать прийдется или сами разберутся?
Еще пишут в конце марта в начале апреля яйца нести начинают,Срочно домики им нужно готовить?Примерно какого они возвраста?

Вложение
img20160329232419.jpg
henboom

Это только мне кажется, что это мулларды? Если мускусы то не больше 2,5 месяцев им, так что до яиц очень далеко.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lu4ivoda пишет:

,Очень хотела купить у меня минипига

такие хорошенькие!!! так и хочется потискать))) good

Ольга2890 пишет:

Викса, как ваша уточка?

я её тетрациклином напоила( под рукой были таблетки) и в сарайку отдельно от всех посадила...тьфу тьфу аппетит хороший ...помета зеленого нет....надеюсь аклимаится....так не хочется её рубить))).....она у меня на улице была...я думаю может сьела что нибудь...

Indoduck пишет:

Первому потомству завтра месяц,средний вес 1500г,фермеры не ругаться,а то и так кругом один негатив:)))

надо тоже срочно купить весы....моим уже ровно два месяца....любопытно сколько весят

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Я вернулась в родные пенаты с отдыха, поэтому вся на позитиве и на все проблемы смотрю с улыбкой, было бы здоровье и деньги, и будет все решаемо. Инкубы простаивают, жду яиц из Франции, дождусь ли? Даже если не дождусь от своих выведу, ну да, тех результатов какие были не будет, но все равно вкус, аромат приготовленного блюда будет не повторим. Так что мой совет вопреки всему, зимой на отдых, и подальше от своего хозяйства, приедите довольные, cчастливые, а позитива хватит на целый год....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах