МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 290 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Светлана,а какая температура нужна на выходе? Мне тоже кажется,то своих я утопила влажностью.У меня датчик фиговый,врет.

Анна.

Заходил: 7 часов 46 минут назад
Россия
: Московская область
: 3132
Анечка 74 пишет:

Светлана,а какая температура нужна на выходе? Мне тоже кажется,то своих я утопила влажностью.У меня датчик фиговый,врет.

у меня установлена 37,8 на весь период, но похоже инк теряет температуру. Сегодня буду проверять его с пристрастием. В темке про Блицы мы много обсуждали.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274
Рыбка пишет:

А я уток сегодня подарила...сижу горюю (((Люди уважаемые..,но не очень ответственные...река,озеро..
одни понты((((Понимаю,что я дуро( но думаю...загубят моих уточек.

а зачем тогда подарили???

Cwetlana пишет:

мой горе-вывод

почему горе??? очень даже дайбоже))) wink

Россия
Nadja62 пишет:

А м ои утки меня только радуют

ух ты.....здорово!!! столько малышей!!! вот полюбила я их...в этом году от многой скатинки буду избавляться.........решила расширить свою мини фермечку на уток)))

Анечка 74 пишет:

Жалко.А от чего это могло произойти? У меня после мускусят на следующий день лупились ММ.Почти все сдохли.Рождались в слизи,отекшие,как пузырь,даже зобы вздутые.Те которые выжили не растут совсем,похожи на даунов.Совместный вывод подкачал.

Cwetlana пишет:

Жалко, особенно когда уже до финиша дошли. Подозреваю недогрев и избыток влаги.

ужас какой....надо проконтролировать своих......

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: МО
: 6

добрый день! я сразу с вопросом к уважаемым форумчанам и Aplicator, если Вы не против)).. мускусами занимаемся с мужем год.. утят приобрели в 2015 году в мае, вырастили всех крепких и здоровых)).. оставили семью: утак и три утки, семья сложилась, утак работает на славу)), все три утки сейчас сидят на яйце, первая, самая маленькая (самая ответственная) села на две недели раньше? чем две следующие. На сегодняшний день по нашим подсчетам уже 36 день насиживания и нет никаких позывов к наклевыванию. Птичник теплый, +18, у каждой утки свое любимое гнездо, вода в полном доступе для купания, корма как положено в волю но без перекорма. Вопрос следующий: когда считать дату насиживания, с того момента как утка перестает нести яйцо? (именно так я и считала, как только перестала нести яйцо взяла за первый день насиживания), или после несения последнего яйца должно быть несколько дней для рассиживания?... сколько дать уте -мамке для насиживания, может прибавить еще 3-4 дня??? в течение всего времени насиживания с мужем перелопатили весь форум, но ответа не нашли... ПРОшу помощи!!!!!

Заходил: 8 часов 36 минут назад
россия
: питер
: 532
Викса пишет:

а зачем тогда подарили???

bang ...у меня это лишняя семья была.Я задолбалось пристраивать утят ,в добрые руки,в прошлом году)
Зачем оставила еще семью-даже не спрашивайте shok не смогла их убить...
Теперь переживаю-не позвонили как доехали и как разместили моих ребят(((
И звонить им ...неудобно.

Татьяна.
"КЛМУ"

Аватар пользователя Незавитин Андрей
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Курган
: 376
ольга-клин пишет:

добрый день! я сразу с вопросом к уважаемым форумчанам и Aplicator, если Вы не против)).. мускусами занимаемся с мужем год.. утят приобрели в 2015 году в мае, вырастили всех крепких и здоровых)).. оставили семью: утак и три утки, семья сложилась, утак работает на славу)), все три утки сейчас сидят на яйце, первая, самая маленькая (самая ответственная) села на две недели раньше? чем две следующие. На сегодняшний день по нашим подсчетам уже 36 день насиживания и нет никаких позывов к наклевыванию. Птичник теплый, +18, у каждой утки свое любимое гнездо, вода в полном доступе для купания, корма как положено в волю но без перекорма. Вопрос следующий: когда считать дату насиживания, с того момента как утка перестает нести яйцо? (именно так я и считала, как только перестала нести яйцо взяла за первый день насиживания), или после несения последнего яйца должно быть несколько дней для рассиживания?... сколько дать уте -мамке для насиживания, может прибавить еще 3-4 дня??? в течение всего времени насиживания с мужем перелопатили весь форум, но ответа не нашли... ПРОшу помощи!!!!!

Считать нужно тогда когда она надерёт пуха в гнездо ! smile3

Незавитин Андрей пишет:
ольга-клин пишет:

Считать нужно тогда когда она надерёт пуха в гнездо ! smile3

согласна, но она пух стала драть на 19 яйце, а потом еще донесла 5 штук и все драла с себя пух.. по пуху определить сложно, хоть и веду записи

Россия
Рыбка пишет:

Неудобно было отказать( Очень просили....у меня это лишняя семья была.Я задолбалось пристраивать утят ,в добрые руки,в прошлом году)
Зачем оставила еще семью-даже не спрашивайте не смогла их убить...
И звонить им ...неудобно.

ох как жаль что вы не моя соседка)) wink
а если без шуток вы умничка!! смс отошлите..я всегда так делаю чтоб людям не надоядать ...они как смогут ответят)))

Заходил: 7 часов 46 минут назад
Россия
: Московская область
: 3132
ольга-клин пишет:

Вопрос следующий: когда считать дату насиживания

Я считала от того дня как только села капитально, пух мои драли до того как расселись.

Рыбка пишет:

Не переживайте, если б что то не так пошло, то уже позвонили бы, а не звонят - значит всё нормально! yes3

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

россия
Викса пишет:

надоядать ...они как смогут ответят)))

sad
У меня там две летучки,так они даже не знают что крылья подрезают(((
Лучше бы и не звонили.

Светлана roma
У них и так все нормально!
Им все равно,что утки привыкли завтракать капустой в 9 утра)
Мангой не кормлю laugh но капуста и два тазика с чистой водой-обязательны)))
Прикупила тут бактерий на подстилку,две недели-не воняет! пока только курам насыпала.

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Рыбка пишет:

Прикупила тут бактерий на подстилку

Можно узнать каких? Предлагают неттопласт - китайские. Я в смущение, и хочется попробовать, и не знаю какие взять. Если использовать Байкал, говорят надо защищать дерево. Мне это не подходит. Неттопласт у знакомых нет, отзывы не знаю. А у распространителей естественно самое лучшее. Пожалуйста, поделитесь опытом.

россия
Я Наталья пишет:

Предлагают неттопласт - китайские.

Вот эти и купила.
Байкалом пользовалась 2 года,только зимой.Запаха меньше,но постилку всеравно меняла,досыпала.
Пласты обещают 3 года несменяемая.Посмотрим! Я еще ничего сказать не могу.Такой же исследователь) Но заманчиво же)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Торжок, Тверская обл
: 364
Рыбка пишет:

Такой же исследователь) Но заманчиво же)))

Вот и я такой же ..... любознательный человек. Тоже возьму. Потом расскажем у кого что получилось clap

: Волгоград
: 24
Рыбка][quote=Викса пишет:

надоядать ...они как смогут ответят)))

sad Заставила мужа позвонить...
Лучше бы и не звонили.

Татьяна,не растраивайтесь.
Что сделано,то сделано,все будет хорошо)
Ну не враги же они своему хозяйству.
Я думаю,что вопросы все же у них появятся,когда будет необходимость,не накручивайте себя roma

Заходил: 16 часов 18 минут назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Доброго дня,утка снесла 4 яйца и села,докупить и подсыпать нет возможности.Может кто подскажет сколько можно подкласть ещё гусиных яиц(крупные) или может куриные можно подложить?

россия

Куриные раздавит.
Сколько подложить,зависит от размеров уточки!По моим -10 положила бы смело.
Удачи agree

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Вадим Стасюкевич пишет:

Доброго дня,утка снесла 4 яйца и села,докупить и подсыпать нет возможности.Может кто подскажет сколько можно подкласть ещё гусиных яиц(крупные) или может куриные можно подложить?

А уверены, что села? Они бывают подогреваю яйца по ночам, иногда что бы снести яйцо подолгу сидят.... Че то странно, что на 4 яйца села... На 10-15 иногда даже до 25 садятся!

А я сегодня засекла вот какой момент... У меня уточка сидит уже с месяц, скоро вылуп должен быть, а сегодня другая уточка вышла из ее гнезда... Хотя я не видела еще, что бы она где то неслась. Небось подкладывает... Надо наверное инкуб на готове держать dntknw

Александра

Заходил: 16 часов 18 минут назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Спасибо

Адольфовна пишет:

А уверены, что села? dntknw

Точно села

Заходил: 4 месяца 7 часов назад
Россия
: Кострома
: 791

Мой первый в жизни мусик во главе индюшат.Остальных жду.Всем спасибо за советы.

Файлы: 
  • img20160404144259.jpg

Всех вам благ.

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 3 недели 4 дня назад
Украина
: Украина
: 171
Лариса2015 пишет:

Мой первый в жизни мусик во главе индюшат.Остальных жду.Всем спасибо за советы.

Не во главе, а в гареме.. smile3

Будьте Здоровы

Россия
: Екатеринбург
: 3560

Хотела бы уточнить по линьке уток. Они линяют по возрасту или по сезону?

Украина
: Черниговская обл.
: 91

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем здравствуйте. По поводу линьки, не знаю линька это или нет, утки страшные не знамо какие, cелезень . У него когти... Бедные мои уточки, а самец, зараза, еще и на меня шипит и пытается набросится. А про продуктивно держать уток и селезня на племя, лучше почаще кровь обновлять, вот чего я жду в своем хозяйстве в ближайшем будущем.

Богуславская

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: Москва
: 1721
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

Мои уже 5й год плодятся... Зимуют в теплом птичнике. Пока оплод нормальный. А вот куры быстро стареют, Петр брамский 2010гр почил в выходные.. cry , "жена" его из той же партии на подходе... Блин, как собаки уже... члены семьи..

Людмила

Заходил: 15 часов 44 минуты назад
Россия
: Хотынец
: 2085

Где-то встречал информацию: утка до 11 лет, селезень до 7-ми. Но это наверное самый край.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

ну вот.. я к вам с вопросом, а ответ вылупился через 4 дня))))

Файлы: 
  • uti.jpg
Заходил: 8 месяцев 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891

У меня вчера под уткой тоже вылупились... но не сколько, не какого цвета сказать не могу - тайна покрытая мраком. Теперь жду, когда выйдут пожрать... меня аж распирает от любопытства, но не лезу - боюсь навредить

Александра

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
: Москва
: 1721

Поздравлялки с новорожденными!
Ох как долго они под уткой будут расти bang Зрелище наседки, когда из-под крыльев мордашки торчат, умилительное до безобразия... Но я б отобрала в брудер и через 70 дней уже можно wiggle

Людмила

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: Екатеринбург
: 107

Утка вывела утенка,а у него лапа будто вывернута кверху (сидит,а лапка стоит на суставе и поднята выше крыла),что то с суставом??от чего такое бывает?? Может она наступила??но она с гнезда совсем не вставала и не сходила(мы её все время сами доставали-через день) а когда цыпа вывелся-сразу из под неё забрали. Одно яйцо испортилось,но она его не выкатила(забрали сами),три яйца-уже с готовыми утятами- так и не вывелись и одно яйцо она в двух местах надколола и тоже задохнулся в яйце. Вывелся один и то со сломанной лапой. Утка первоходка-оставлять такую для дальнейшего насиживания??

Файлы: 
  • img20160402114758.jpg

Страницы