Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 290 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Я Наталья пишет:

Предлагают неттопласт - китайские.

Вот эти и купила.
Байкалом пользовалась 2 года,только зимой.Запаха меньше,но постилку всеравно меняла,досыпала.
Пласты обещают 3 года несменяемая.Посмотрим! Я еще ничего сказать не могу.Такой же исследователь) Но заманчиво же)))

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Рыбка пишет:

Такой же исследователь) Но заманчиво же)))

Вот и я такой же ..... любознательный человек. Тоже возьму. Потом расскажем у кого что получилось clap

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Рыбка][quote=Викса пишет:

надоядать ...они как смогут ответят)))

sad Заставила мужа позвонить...
Лучше бы и не звонили.

Татьяна,не растраивайтесь.
Что сделано,то сделано,все будет хорошо)
Ну не враги же они своему хозяйству.
Я думаю,что вопросы все же у них появятся,когда будет необходимость,не накручивайте себя roma

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доброго дня,утка снесла 4 яйца и села,докупить и подсыпать нет возможности.Может кто подскажет сколько можно подкласть ещё гусиных яиц(крупные) или может куриные можно подложить?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Куриные раздавит.
Сколько подложить,зависит от размеров уточки!По моим -10 положила бы смело.
Удачи agree

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

Доброго дня,утка снесла 4 яйца и села,докупить и подсыпать нет возможности.Может кто подскажет сколько можно подкласть ещё гусиных яиц(крупные) или может куриные можно подложить?

А уверены, что села? Они бывают подогреваю яйца по ночам, иногда что бы снести яйцо подолгу сидят.... Че то странно, что на 4 яйца села... На 10-15 иногда даже до 25 садятся!

А я сегодня засекла вот какой момент... У меня уточка сидит уже с месяц, скоро вылуп должен быть, а сегодня другая уточка вышла из ее гнезда... Хотя я не видела еще, что бы она где то неслась. Небось подкладывает... Надо наверное инкуб на готове держать dntknw

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Спасибо

Адольфовна пишет:

А уверены, что села? dntknw

Точно села

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мой первый в жизни мусик во главе индюшат.Остальных жду.Всем спасибо за советы.

Вложение
img20160404144259.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Лариса2015 пишет:

Мой первый в жизни мусик во главе индюшат.Остальных жду.Всем спасибо за советы.

Не во главе, а в гареме.. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Хотела бы уточнить по линьке уток. Они линяют по возрасту или по сезону?

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. По поводу линьки, не знаю линька это или нет, утки страшные не знамо какие, cелезень . У него когти... Бедные мои уточки, а самец, зараза, еще и на меня шипит и пытается набросится. А про продуктивно держать уток и селезня на племя, лучше почаще кровь обновлять, вот чего я жду в своем хозяйстве в ближайшем будущем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

Мои уже 5й год плодятся... Зимуют в теплом птичнике. Пока оплод нормальный. А вот куры быстро стареют, Петр брамский 2010гр почил в выходные.. cry , "жена" его из той же партии на подходе... Блин, как собаки уже... члены семьи..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Где-то встречал информацию: утка до 11 лет, селезень до 7-ми. Но это наверное самый край.

: МО
21.06.2015 - 16:42
: 6

ну вот.. я к вам с вопросом, а ответ вылупился через 4 дня))))

Вложение
uti.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня вчера под уткой тоже вылупились... но не сколько, не какого цвета сказать не могу - тайна покрытая мраком. Теперь жду, когда выйдут пожрать... меня аж распирает от любопытства, но не лезу - боюсь навредить

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поздравлялки с новорожденными!
Ох как долго они под уткой будут расти bang Зрелище наседки, когда из-под крыльев мордашки торчат, умилительное до безобразия... Но я б отобрала в брудер и через 70 дней уже можно wiggle

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Утка вывела утенка,а у него лапа будто вывернута кверху (сидит,а лапка стоит на суставе и поднята выше крыла),что то с суставом??от чего такое бывает?? Может она наступила??но она с гнезда совсем не вставала и не сходила(мы её все время сами доставали-через день) а когда цыпа вывелся-сразу из под неё забрали. Одно яйцо испортилось,но она его не выкатила(забрали сами),три яйца-уже с готовыми утятами- так и не вывелись и одно яйцо она в двух местах надколола и тоже задохнулся в яйце. Вывелся один и то со сломанной лапой. Утка первоходка-оставлять такую для дальнейшего насиживания??

Вложение
img20160402114758.jpg
РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Друзья, подскажите какую сетку приобрести для пола? Где-то было, но не могу найти.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

SOS !!! у одного утенка не открываются на вторые сутки глазки,промыла фурацилином, что может быть? остальные норм .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Лариса2015 пишет:

SOS !!! у одного утенка не открываются на вторые сутки глазки,промыла фурацилином, что может быть? остальные норм .

Мирамистином побрызгайте и в глазки, и в носик и в клювик. В глазки доп.тетрациклиновую мазь и желательно на сетку посадить.

Ilya62 пишет:

Друзья, подскажите какую сетку приобрести для пола? Где-то было, но не могу найти.

Для пола в птичнике, или в брудере? Площадь тоже имеет значение. Для брудера и небольших помещений (нужно класть лаги) сварную оцинкованную 12х25х2,5 или 12х12х2,5, для чего-то более "промышленного" лучше сетку из тонкой арматуры

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

Но я б отобрала в брудер и через 70 дней уже можно

У меня довольно много забот помимо птицы (коровы, свиньи) Индоутку держу за то, что к ней вообще можно не ходить, сыпанул корма раз в неделю побольше и воду проверяй. Потом только плоды собирай, как с куста... ya Забираю малышей, только когда продаю живком. Первых решила себе уставить. Муж дал установку увеличить родительское стадо с 4+1 до 10+2... Вот - выполняю mail Вчера уже не утерпела, поставила ей воду и корм, она мне за это малышей показала... не всех правда... но 5 клювов я увидела... Четыре тумака я из под нее выкатила... По моим подсчетам там их немного совсем, может 6... Посмотрим. Еще одна утка сидит. Недельки через 2 выход. И третья занеслась - 4 яйцо сегодня. Четвертая мымра все чего то ждет, погоды наверное... опытная laugh

Марина-Екб пишет:

(мы её все время сами доставали-через день)

Зачем? Небось недогрев теперь... Вот прямой пример лишнего вмешательства! protest

Марина-Екб пишет:

Утка первоходка-оставлять такую для дальнейшего насиживания??

Первый раз всякие казусы случаются. Второй будет лучше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ольга-клин пишет:

добрый день! я сразу с вопросом к уважаемым форумчанам и Aplicator, если Вы не против)).. мускусами занимаемся с мужем год.. утят приобрели в 2015 году в мае, вырастили всех крепких и здоровых)).. оставили семью: утак и три утки, семья сложилась, утак работает на славу)), все три утки сейчас сидят на яйце, первая, самая маленькая (самая ответственная) села на две недели раньше? чем две следующие. На сегодняшний день по нашим подсчетам уже 36 день насиживания и нет никаких позывов к наклевыванию. Птичник теплый, +18, у каждой утки свое любимое гнездо, вода в полном доступе для купания, корма как положено в волю но без перекорма. Вопрос следующий: когда считать дату насиживания, с того момента как утка перестает нести яйцо? (именно так я и считала, как только перестала нести яйцо взяла за первый день насиживания), или после несения последнего яйца должно быть несколько дней для рассиживания?... сколько дать уте -мамке для насиживания, может прибавить еще 3-4 дня??? в течение всего времени насиживания с мужем перелопатили весь форум, но ответа не нашли... ПРОшу помощи!!!!!

- никогда не угадывал точно вывод из под утки, я конечно не занимался этим так щепетильно, но старт утки понять трудно нам =))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Гусаченко Олег пишет:

Подскажите, сколько лет можно продуктивно держать уток и селезня на племя?

- до 5 лет, если ценны те или иные экземпляры

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

У меня вчера под уткой тоже вылупились... но не сколько, не какого цвета сказать не могу - тайна покрытая мраком. Теперь жду, когда выйдут пожрать... меня аж распирает от любопытства, но не лезу - боюсь навредить

- если не принципиально кол-во, пусть идёт своим чередом. А так мы всегда забирали из-под утки, гарантированно все сохранялись, жрали в первые сутки сразу, что не делают они, когда сидят под уткой, ну и росли чуть быстрей =)

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
MilaCH пишет:

12х25х2,5 или 12х12х2,5, для чего-то более "промышленного" лучше сетку из тонкой арматуры

Людмила, спасибо!
Я имел в виду брудеры и "непромышленного" объема птичник. (С каким шагом класть лаги еще не решил: 0.5 м, наверное).
Хорошо,что спросил, а то уже положил глаз на более хлипкий вариант.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу инкубации - переувлажнить в инкубаторе яйцо вряд ли возможно, по крайне мере ни один известны мне инкубатор не мог этим похвастать до сих пор lol Если конечно люди сами там не химичили что-то, а вот переувлажнить с нашей помощью - очень даже. Например, не стоит в момент охлаждения яйцо, особенно на последней недели и в момент проклёва делать опрыск обильный и сразу, яйцо после открытие лучше пусть постоит 10-15 или даже все 20 минут и только потом опрыск, высыхание и закрытие. Так же хлебать могут на выводе, когда народ часто опрыскивает по живому.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Адольфовна пишет:

Зачем? Небось недогрев теперь... Вот прямой пример лишнего вмешательства!
.

Когда утка села на яйца и видела,что я пришла кормить,сразу выходила ела ,пила и перья мочила. После двух недель высиживания перестала выходить( и как писала ранее- другая утка вытаскала у нее и съела половину яиц и мы сразу её отсадили отдельно) Доставали утку из гнезда последние 2 недели всего 4 раза,корм вообще не трогала(специально проверяли-разравнивали)и воду не пила и в туалет не ходила сидела огороженная в маленьком закутке. Достанем- она поест,попьет ,в туалет 3 раза сходит-да так по многу и все это в течении 5 минут и сразу обратно в гнездо-даже яйца не остужались.. dntknw

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Моим малышам две недели.Вес уточек-280гр,селезней 360-390гр. Из 12 утят:3 уточки и 9 селезней.

Вложение
img0433.jpg
img0438.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Стараются как могут.
Сегодня первый теплый день,класс!!!
38 день в руках хороших хозяев,перевалило за 2,3кг.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах