Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 269 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, для инкубации наверно великоваты будут )

Nadja62 - на сколько Вы по таймеру делали отключения инкубатора для охлаждения, по времени?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Nadja62 - на сколько Вы по таймеру делали отключения инкубатора для охлаждения, по времени?

Как я уже писала у меня Суро 20 ,Температура в комнате была около 23 градусов. Отключался 2 раза в сутки по 60 мин.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сегодня в Сурике 16 день и первое овоскопирование/проветривание - из 20 яиц 2 пустышки, остальные мега шустрые ребята, "ластами" работают оч.активно laugh Раз такие шустрые, долго проветривать не стала и без опрыскивания их оставила, просто посмотрела, вместо двух пустышек салфетки подложила, чтобы не болтались и закрыла. Вентиляция открыта на половину. Вообще хочется уже поменьше влазить в процесс. Попробую в этот раз особо не увлажнять и не охлаждать, может потом вообще дойду до автомата, как у кур - яйца заложил и забыл, достаешь только готовеньких мальков good
По поводу длительных и не очень отключений эл-ва или оставления открытой крышки инкубатора - не волнуйтесь, все будет ок, проверено huh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Leonid62 пишет:
Ольга2890 пишет:
sasha57 пишет:

[изображение]
Тут яйцами где-то хвалились, вот "мои"

Ух какие, это каждое больше 100?! А "мое" первое 71

Слишком большие, может двух тжелтковые?

Ага! Три утки снесли по первому яйцу, дальше нормальные.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Людмила, не забудьте потом результатом поделиться с нами wub : yes3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Ольга2890 пишет:

А та уточка таки девочка, снесла мне первое яичко сегодня))) у нас +13 ya

У меня тоже оказалась уточкой,не зря гусаки приставали.Вчера от неё первое яйцо получила.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Решила не забирать яйцо из гнезда,написала дату,теперь буду смотреть,может кто надумает сесть,очень хочется,чтобы процесс пошёл самостоятельно, а то ИНК занят куриным яйцом.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Лариса2015 пишет:

Решила не забирать яйцо из гнезда,написала дату,теперь буду смотреть,может кто надумает сесть,очень хочется,чтобы процесс пошёл самостоятельно, а то ИНК занят куриным яйцом.

И я так же и я yes3
А у меня перепелками)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nadja62 пишет:

Nadja62 - на сколько Вы по таймеру делали отключения инкубатора для охлаждения, по времени?

Как я уже писала у меня Суро 20 ,Температура в комнате была около 23 градусов. Отключался 2 раза в сутки по 60 мин.

- с учётом этого размера и инкубатора там вряд ли яйцо слишком по разному охлаждалось, так что это точно не основная причина

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Сегодня в Сурике 16 день и первое овоскопирование/проветривание - из 20 яиц 2 пустышки, остальные мега шустрые ребята, "ластами" работают оч.активно laugh Раз такие шустрые, долго проветривать не стала и без опрыскивания их оставила, просто посмотрела, вместо двух пустышек салфетки подложила, чтобы не болтались и закрыла. Вентиляция открыта на половину. Вообще хочется уже поменьше влазить в процесс. Попробую в этот раз особо не увлажнять и не охлаждать, может потом вообще дойду до автомата, как у кур - яйца заложил и забыл, достаешь только готовеньких мальков good
По поводу длительных и не очень отключений эл-ва или оставления открытой крышки инкубатора - не волнуйтесь, все будет ок, проверено huh

- дело в том, что охлаждение и опрыск, который опять же направлен на охлаждение прежде всего, работают реально эффективно. Причем на любом крупном яйце. В частности на крупном яйце индейки, гуся, уток кроме мускуса и даже положительно сказалось при выводе бройлерной цесарки, хотя там делалось не целенаправленно mail Другой вопрос, что при инкубировании 20-30 яиц возможно можно обходится и без этого, возможно. А вот при большем кол-ве или в инках с несколькими лотками, вертикальными и так далее это реально вынужденная мера дял любого крупного яйца.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ждать осталось не долго, к 8 марта должны вылезти:) Расскажу что получится. Я ж тот еще экспериментатор wink

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Как вы думаете, так на первый взгляд,сколько этим уткам?

Вложение
20160217103641.jpg
13.03.2015 - 22:29
: 65
Ольга2890 пишет:

Как вы думаете, так на первый взгляд,сколько этим уткам?

Это молодые селезни, 7-8 месяцев

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Марко пишет:
Ольга2890 пишет:

Как вы думаете, так на первый взгляд,сколько этим уткам?

Это молодые селезни, 7-8 месяцев

Не согласна, в 7 месяцев у селезней большие кораллы, а здесь корпус короткий ,мне кажется это утки около 5 месяцев. Либо ракурс обманчивый.

13.03.2015 - 22:29
: 65
Цеска пишет:

Не согласна, в 7 месяцев у селезней большие кораллы

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенних. Моим с последнего вывода месяцев по 7, выглядят точно так же, а у весенних к 7 месяцам шишки уже крупные были.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Мда... разногласия...
На втором плане их как бы мужчина, лично мой от 20 сентября. Я просто покупала этих уток в ноябре как 5 месячных- но у меня большие сомнения. Думаю может им селезень постарше нужен, поэтому и сомнения.

Вложение
20160217163752.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Марко пишет:
Цеска пишет:

Не согласна, в 7 месяцев у селезней большие кораллы

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенних. Моим с последнего вывода месяцев по 7, выглядят точно так же, а у весенних к 7 месяцам шишки уже крупные были.

Утки немножко горбатятся,корпус меньше.

Ольга2890 пишет:

Мда... разногласия...
На втором плане их как бы мужчина, лично мой от 20 сентября. Я просто покупала этих уток в ноябре как 5 месячных- но у меня большие сомнения. Думаю может им селезень постарше нужен, поэтому и сомнения.

Нормальный у вас селезень.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Чем он вам не угодил? Селезни с 5 месяцев топчут уток.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Цеска пишет:

Чем он вам не угодил? Селезни с 5 месяцев топчут уток.

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого. Годовалые утки довольны утехами... молча и без догонялок...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

А вы за ним круглосуточно наблюдаете? У моих бывают такие догонялки при мне ,а если они меня не видят все у них получается. Стесняются blush2

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В 7-8 месяцев у мальчиков однозначно должны быть явные наросты и их ни с чем не перепутать ) Так что на фото 2 утки, а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно =)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Александр, помогите разобраться с родственными связями, пожалуйста.
Покупала семью 4+1. Утята от них были замечательные весь прошлый сезон. В августе убрала старых жен и посадила к утаку его дочерей. Девушки занеслись в ноябре замечательным крупным яйцом, оплод хороший, утятки ТТТ растут замечательные. Среди первого выводка сейчас 2 особо крупных мальчика вырисовываются даже на фоне остальных пацанов. Поскольку по предположениям моему нынешнему отцу семейства в этом году будет 4 года, то задумалась о замене. Возможно ли к нынешним женам осенью посадить мужа из их сыновей нынешних, или это будет уже вообще инцест?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Спасибо всем кто откликнулся по моей просьбе! thank_you
Отдельное спасибо Андрею из Шаховского района, выручил:thank_you: утки хорошие, упитанные, уже снесли первое яйцо. ya

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491
Aplicator пишет:

а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно

А можно ещё раз повторить blush2 , что за проблемы у уток с наростами... Тему читала, но что-то не зацепилось за ум!

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Ольга2890][quote=Цеска пишет:

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого.

У меня такая же проблема. К своему селезню 7,5 мес., большому красавцу больше 5 кг с кораллами во всю морду (правда психу), купила трёх уток 7-8 мес. (мелкие, но других не нашла). Они его боятся, как огня, забиваются головой в угол, орут. Он вроде пытается ухаживать порой, перья им перебирает, когда в угол загонит, но попыток на них залезть я не видела. Живут вместе больше месяца. Как думаете, толку не будет? Под топор?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Марко пишет:

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенни.

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Елена 66, я не гуру, и можете проигнорить мое сообщение, не нужно ничего смешивать, и родственников подсаживать. На своем горьком опыте убедилась. Чем больше новой крови будите приливать, это самое лучшее для потомства. И будете регулировать по урожаю - утки, селезни...

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Лешика пишет:
Aplicator пишет:

а вот наросты у уток - уже обсуждалось много раз - могут быть разными и не соответствовать возрасту! Да, от такого нужно в принципе избавляться, но это слишком поздно становится понятно

А можно ещё раз повторить blush2 , что за проблемы у уток с наростами... Тему читала, но что-то не зацепилось за ум!

Есть такое понятие породность. Так вот породистый селезень должен в 7 месяцев иметь большие красивые кораллы. Это и показатель его мужской силы.

sarafanova пишет:
Марко пишет:

Когда под осень выводятся, то в росте отстают от весенни.

Не согласна, при хорошем кормлении и уходе разницы не увидела. С осенними хлопот малость побольше только. У меня в прошлом году последний выводок был от 23 сентября, часть из них оставила на племя (хоть и не планировала), уж очень жалко резать, в 3 мес. с копейками мальчики под 4 кг были.

Полностью согласна.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
sarafanova][quote=Ольга2890 пишет:
Цеска пишет:

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого.

У меня такая же проблема. К своему селезню 7,5 мес., большому красавцу больше 5 кг с кораллами во всю морду (правда психу), купила трёх уток 7-8 мес. (мелкие, но других не нашла). Они его боятся, как огня, забиваются головой в угол, орут. Он вроде пытается ухаживать порой, перья им перебирает, когда в угол загонит, но попыток на них залезть я не видела. Живут вместе больше месяца. Как думаете, толку не будет? Под топор?

Они у вас еще недолго вместе живут-притирки, разборки, установка иерархии. Весна все расставит по местам.
Ну еще один вариант-уткам точно 7-8 месяцев?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
sarafanova][quote=Ольга2890 пишет:
Цеска пишет:

В том то и дело, он то хочет а они не даются...ну ни как... если и догонит до ор такой будто режут кого.

У меня такая же проблема. К своему селезню 7,5 мес., большому красавцу больше 5 кг с кораллами во всю морду (правда психу), купила трёх уток 7-8 мес. (мелкие, но других не нашла). Они его боятся, как огня, забиваются головой в угол, орут. Он вроде пытается ухаживать порой, перья им перебирает, когда в угол загонит, но попыток на них залезть я не видела. Живут вместе больше месяца. Как думаете, толку не будет? Под топор?

Не переживайте! Представьте себя на месте этих уточек.... Вас привезли в незнакомое место, а там мужик (ну и что, что красивый). Вы же за месяц не успеете к ему привыкнуть, а уж про "любовь" и говорить не приходится. Я тут селезня (ровесника) своим подсадила, так они его пару месяцев третировали. Теперь он с ними свадьбы играет. Всё будет хорошо! Может уточки ещё не созрели....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах