Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 259 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
olga20907 пишет:

Викса вместо газеты постелите лучше не скользкую тряпку что бы лапки не разъезжались.

да они по газете и в правду ,как на льду....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

А у вас еще какая птица, с кем сравниваете?

Сусанна, я думаю, что выгодность индоуток в том, что они всеядны. И, в отличие от других, способны не худеть даже на траве. Быстро приспосабливаются к смене еды, к переходу с КК на зерносмесь, например. Летом начинаешь давать траву и КК почти не убывает за день в кормушках. А тушка, как ни странно, не худеет. Ну может, полегче за счет того, что на траве у них меньше жира образуется.
И еще не бывает "выродков". Ну которые по каким-то причинам вообще не хотят расти. И дохнуть не дохнут, и расти не растут. У моих кур это было и у броликов периодически. И у перепелок такое есть. А вот у уток не видела.

У меня все едят одно и то же, поэтому я и не замечаю какой-то существенной разницы dntknw
Сейчас, например, утки с индюками каждый день большое ведро комбика высыпаю и 5 л ведерко пророщенки, на следующий день комбик еще не съеден. То же самое курам. летом траву сами едят, комбик все равно хорошо идет при этом. Из всей птицы, я бы сказала, меньше всех едят гуси.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Вложение
img20160123115924.jpg
img20160123115810.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вообще ничего не видно

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

это продолжение фото

Вложение
img20160123115616.jpg
img20160123115529.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Приветствую! Моё мнение,что мускусы месяцев четырёх от роду.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Моё мнение,что мускусы, месяцев четырёх от роду.

Спасибо. Есть 4,5 это белые с чёрным. 3 девченки постарше 5.5,начали нестись.Фото с телефона,как увеличивать не получается на расстоянии 1.5 метра

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Моё мнение,что мускусы, месяцев четырёх от роду.

Спасибо. Есть 4,5 это белые с чёрным. 3 девченки постарше 5.5,начали нестись.Фото с телефона,как увеличивать не получается на расстоянии 1.5 метра

Фото тёмные и частично смазаны, видно действительно плоховато. У тех, что удалось рассмотреть начинают расти кораллы, поэтому и предположила возраст.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А если их семей 15-ть спаренных ))) Где-ж столько карцеров взять.... lol

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Aplicator пишет:

А если их семей 15-ть спаренных ))) Где-ж столько карцеров взять.... lol

Когда 15 семей, этими вопросами уже так не заморачиваются wink

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Марина602 пишет:

Сегодня был кошмар, захожу утром к уткам у них -20.... Перегорел обогреватель. Все утки бегают, а утак крылья отпустил немного и хохлится, но тоже вроде бодрый. Как думаете отойдет, отцом сможет быть?(((

а сколько у вас на улице ,что в сарайке такой мороз???[/quote]
В тот раз на улице -42 было, так у них +-5 колебалось. Причем обогреватель не постоянно работал, мы такую разетку поставили, она по времени включала обогпеватель, а тут с провод перегорел и я даже не знаю сколько они так сидели((( Но утки в полнос порядке, только селезень пострадал(

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Нашел фото прошлогодних мулардов,для сравнения:)))

Вложение
image.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Викса roma
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются smile3 Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.
Вывод в целом закончен. Закладывала 49 яиц. После овоскопирования осталось 34, но отбраковалось в основном старое яйцо. Еще одно сошло с дистанции в процессе инкубации. И еще одно с замершим уже с проклевом. Итого шуршат 32 утенка.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Елена 66 пишет:

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.
Поздравляю с прибавлением pie
Муськи -самые мимишные из птичек)))) всех нацеловать хочется!!!!
Покажите!

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Надеюсь, я вас правильно поняла, что вы говорите об отделении утки-забияки? Видеться во время отсадки друг с другом им вовсе необязательно. На одну утку хватит меньше кв.метра, могла бы крылья расправить. Накрыть желательно, чтоб не только не перелетела, но и не перелезла. Удачи.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Indoduck пишет:
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Нашел фото прошлогодних мулардов,для сравнения:)))

Спасибо.Я то не сомневаюсь в своих утках,мне написали чтобы я выставила на форум для обсуждения.Правда, не очень поняла, в чем сомнения у человека и почему именно мои уточки его смутили. Спасибо всем за комментарии.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Надеюсь, я вас правильно поняла, что вы говорите об отделении утки-забияки? Видеться во время отсадки друг с другом им вовсе необязательно. На одну утку хватит меньше кв.метра, могла бы крылья расправить. Накрыть желательно, чтоб не только не перелетела, но и не перелезла. Удачи.

Спасибо.Наблюдаю,вроде два дня спокойно. Я расширила загон,добавила живот белка,увеличила кол-во кк. Посмотрю ещё пару дней,если что тогда отд камера светит хулиганше.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Рыбка пишет:

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.

Я тоже на одноразовых пеленках держу. Без проблем. Очень нравится.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Я Наталья пишет:
Рыбка пишет:

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.

Я тоже на одноразовых пеленках держу. Без проблем. Очень нравится.

roma
Долго держите?
Я своих только сутки тешкаю на полотенцах,потом будьте добры на сеточку )))

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Рыбка пишет:

Долго держите?

Рыбка пишет:
Я Наталья пишет:
Рыбка пишет:

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.

Я тоже на одноразовых пеленках держу. Без проблем. Очень нравится.

roma
Долго держите?
Я своих только сутки тешкаю на полотенцах,потом будьте добры на сеточку )))

Неее, мне жалкооооо. Как хорошо соображать начинают, так убираю. Я всех цып так. Индюки самые долгосидячие. lol

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Я Наталья пишет:

Индюки самые долгосидячие. lol

Правда????
dntknw
Для меня индюки-минное поле!!! только сетка,прямо с рождения.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

на первом фото ... трое в центре это муларды...остальные мускусы

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Елена 66 пишет:

Оксана! так это ж зерно уже и посажено, и удобрено и убрано. С какого перепугу оно вдруг в январе от евро зазависело?

А в этом сезоне они что по старому курсу будут закупать? Гречка и прочие культуры тоже посажены, удобрены и убраны, однако в цене растут dntknw Это во-первых, А во-вторых, я речь веду о ценах и урожае нынешнего года, 2016. thank_you

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

доброе утро всем!!!!

Рыбка пишет:

Викса
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

мне муж тоже сделал брудер 75 * 55...почитала ваши форумы и заказала ему чтоб сетку сделал...да вот не прокантралировала...сделал сетку больше положенного в два раза....придется сетку мельче поверх делать wacko2
сейчас я пеленки стелю им...благо остались от деток не нужные...с газетой попробывала конечно как корова на льду))) laugh
у нас такого корма нет...я покупаю для маленьких 2-0.....до месяца...+ мясокосную муку добавляю....на днях зелени прикуплю для них...
спасибо за советы!!!

Елена 66 пишет:

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.
Вывод в целом закончен. Закладывала 49 яиц. После овоскопирования осталось 34, но отбраковалось в основном старое яйцо. Еще одно сошло с дистанции в процессе инкубации. И еще одно с замершим уже с проклевом. Итого шуршат 32 утенка.

надо же...я у них какули со рта выдераю...уж больно шустрые...за ними не угонишся))
Елена поздравляю!!! это же хороший результат???....у меня пока 7 шт бегают..ещё один проклевывается....др молчат....

Рыбка пишет:

Муськи -самые мимишные из птичек)))) всех нацеловать хочется!!!!

присоединяюсь!!......я пищу рядом с ними....такие смешные....у меня они в перемешку мускусные и бегунки....так все смешно бегают и купаются уже....дети так вообще от брудера не отходят....говорят мамочка это наши самые любимые)))...у нас у брудера окно большое сидим с детками наблюдаем за ними...как аквариум животный)))) laugh
вывод пока маленький....но радости сколькооо....

Рыбка пишет:

Для меня индюки-минное поле!!! только сетка,прямо с рождения.

я индюшат только поздней весною вывожу в инкубаторе....когда выведутся уже тепло и они у меня под сеткой и на травке....их тоже не удержать на месте)))

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Викса пишет:

Для меня индюки-минное поле!!!

А для меня утики и гусики!!!! Какие они "водные"!!!! ООООчень хочу что бы птенчики пошли как можно ближе к теплу!!! Я с ними (а они со мной lol ) тАк намучались прошлой весной!!! Столько воды ни одни цыпы не требовали!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

Викса roma
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются smile3 Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

- абсолютно верно. Никаких пелёнок и тому подобное - просто даже не практично. Любой молодняк на сеточек будет и сухой и свои какашек меньше кушать и гигиена другого порядка. Сделать рамку с сеткой в размер любой коробки или бокса - не такая великая работа, поверьте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах