МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 259 из 499

Вы здесь

14966 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Миасс
: 274

у всех такие коготочки прям ток с салона)))

Файлы: 
  • img20160123164520.jpg
Россия

один белый др все цветные))))

Файлы: 
  • img20160123163045.jpg
  • img20160123163023.jpg
Аватар пользователя Игорь Потапов
Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Челябинская обл
: 83

Викса поздравляю! Какой % вывода, помогала или нет?

Игорь

Россия
Игорь Потапов пишет:

Спасибо!!!пока не могу сказать какой процент...только начали вылупляться....двоих честно...помогла...они проклюнулись хорошо...и плёнка обсохла сильно...я немного убрала плёнку...и они сами вылезли...а так все сами....по рукам бью чтоб не лезла)))

Россия
Лариса2015 пишет:

Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Викса,поздравляю с выводом мусиков. А вы вроде писали,что продавец напутал яйцо. Может это другие пищат.Как процесс инкубации, были сложности? Теркой натерали яйцо, а то говорят надо шоркать fotku

спасибо!!! да продавец напутал яйца...вернее смешал бегунок с индоуткой....с процессом сложностей не было...наверно все в переди только....единственное не дождусь когда они все вылупятся)))

Заходил: 12 часов 57 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9206
Адольфовна пишет:
lborodach пишет:

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

Да. Мало. По, крайней мере, взрослая птица. Да и утята едят не много в перерасчете на голову, просто голов обычно много laugh Едят мало - растут быстро, да еще и выпад низкий (стремящийся к нулю)... при этом утенок дорогой, мяско дорогое, выход товара (причем любого) высокий при минимальном вмешательстве dntknw

А у вас еще какая птица, с кем сравниваете?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 7 месяцев 4 недели назад
Россия
: Кувшиново
: 891
lborodach пишет:

Куры, индюки, гуси были, бройлеры были... индоутки, естественно, и как то были башкирки - давно...

Александра

Заходил: 32 минуты 19 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 3544
lborodach пишет:

Сусанна, я думаю, что выгодность индоуток в том, что они всеядны. И, в отличие от других, способны не худеть даже на траве. Быстро приспосабливаются к смене еды, к переходу с КК на зерносмесь, например. Летом начинаешь давать траву и КК почти не убывает за день в кормушках. А тушка, как ни странно, не худеет. Ну может, полегче за счет того, что на траве у них меньше жира образуется.
И еще не бывает "выродков". Ну которые по каким-то причинам вообще не хотят расти. И дохнуть не дохнут, и расти не растут. У моих кур это было и у броликов периодически. И у перепелок такое есть. А вот у уток не видела.

Заходил: 5 часов 50 минут назад
: Копейск
: 67

Викса вместо газеты постелите лучше не скользкую тряпку что бы лапки не разъезжались.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Викса пишет:
Игорь Потапов пишет:

Спасибо!!!пока не могу сказать какой процент...только начали вылупляться....двоих честно...помогла...они проклюнулись хорошо...и плёнка обсохла сильно...я немного убрала плёнку...и они сами вылезли...а так все сами....по рукам бью чтоб не лезла)))

У вас с мусиками ещё кто то лежал в инке.как там вывод?

Всех вам благ.

Заходил: 4 месяца 10 часов назад
Россия
: Иркутск
: 121

Сегодня был кошмар, захожу утром к уткам у них -20.... Перегорел обогреватель. Все утки бегают, а утак крылья отпустил немного и хохлится, но тоже вроде бодрый. Как думаете отойдет, отцом сможет быть?(((

Россия
olga20907 пишет:

Викса вместо газеты постелите лучше не скользкую тряпку что бы лапки не разъезжались.

у меня там пелёнка лежит....газету постелила на время они как вылупились почему то жидка первые сутки ходят....поэтому временно постелила газету....завтра наверно уже уберу...

Лариса2015 пишет:

У вас с мусиками ещё кто то лежал в инке.как там вывод?

я заложила ещё куриные яйца чтоб инкубатор полный был....но с покупными яйцами куриными у меня 10 % выводимость...свои которые заложила все вывелись...не знаю с чем это связано.. scratch_one-s_head

Марина602 пишет:

Сегодня был кошмар, захожу утром к уткам у них -20.... Перегорел обогреватель. Все утки бегают, а утак крылья отпустил немного и хохлится, но тоже вроде бодрый. Как думаете отойдет, отцом сможет быть?(((

а сколько у вас на улице ,что в сарайке такой мороз???

Россия
olga20907 пишет:

да они по газете и в правду ,как на льду....

Елена 66 пишет:
lborodach пишет:

Сусанна, я думаю, что выгодность индоуток в том, что они всеядны. И, в отличие от других, способны не худеть даже на траве. Быстро приспосабливаются к смене еды, к переходу с КК на зерносмесь, например. Летом начинаешь давать траву и КК почти не убывает за день в кормушках. А тушка, как ни странно, не худеет. Ну может, полегче за счет того, что на траве у них меньше жира образуется.
И еще не бывает "выродков". Ну которые по каким-то причинам вообще не хотят расти. И дохнуть не дохнут, и расти не растут. У моих кур это было и у броликов периодически. И у перепелок такое есть. А вот у уток не видела.

У меня все едят одно и то же, поэтому я и не замечаю какой-то существенной разницы dntknw
Сейчас, например, утки с индюками каждый день большое ведро комбика высыпаю и 5 л ведерко пророщенки, на следующий день комбик еще не съеден. То же самое курам. летом траву сами едят, комбик все равно хорошо идет при этом. Из всей птицы, я бы сказала, меньше всех едят гуси.

Россия

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Файлы: 
  • img20160123115924.jpg
  • img20160123115810.jpg

Всех вам благ.

Вообще ничего не видно

Россия

это продолжение фото

Файлы: 
  • img20160123115616.jpg
  • img20160123115529.jpg

Всех вам благ.

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Приветствую! Моё мнение,что мускусы месяцев четырёх от роду.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Россия
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:

Моё мнение,что мускусы, месяцев четырёх от роду.

Спасибо. Есть 4,5 это белые с чёрным. 3 девченки постарше 5.5,начали нестись.Фото с телефона,как увеличивать не получается на расстоянии 1.5 метра

Всех вам благ.

Россия
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:

Моё мнение,что мускусы, месяцев четырёх от роду.

Спасибо. Есть 4,5 это белые с чёрным. 3 девченки постарше 5.5,начали нестись.Фото с телефона,как увеличивать не получается на расстоянии 1.5 метра

Фото тёмные и частично смазаны, видно действительно плоховато. У тех, что удалось рассмотреть начинают расти кораллы, поэтому и предположила возраст.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Россия

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Всех вам благ.

Россия
Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

А если их семей 15-ть спаренных ))) Где-ж столько карцеров взять.... lol

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Aplicator пишет:

А если их семей 15-ть спаренных ))) Где-ж столько карцеров взять.... lol

Когда 15 семей, этими вопросами уже так не заморачиваются wink

Заходил: 4 месяца 10 часов назад
Россия
: Иркутск
: 121
Марина602 пишет:

а сколько у вас на улице ,что в сарайке такой мороз???[/quote]
В тот раз на улице -42 было, так у них +-5 колебалось. Причем обогреватель не постоянно работал, мы такую разетку поставили, она по времени включала обогпеватель, а тут с провод перегорел и я даже не знаю сколько они так сидели((( Но утки в полнос порядке, только селезень пострадал(

Россия
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Всех вам благ.

Заходил: 2 дня 14 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Лариса2015 пишет:

Нашел фото прошлогодних мулардов,для сравнения:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 час 57 минут назад
россия
: питер
: 532

Викса roma
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются smile3 Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 32 минуты 19 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 3544

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.
Вывод в целом закончен. Закладывала 49 яиц. После овоскопирования осталось 34, но отбраковалось в основном старое яйцо. Еще одно сошло с дистанции в процессе инкубации. И еще одно с замершим уже с проклевом. Итого шуршат 32 утенка.

Заходил: 1 час 57 минут назад
россия
: питер
: 532
Елена 66 пишет:

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.
Поздравляю с прибавлением pie
Муськи -самые мимишные из птичек)))) всех нацеловать хочется!!!!
Покажите!

Татьяна.
"КЛМУ"

Страницы