МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 262 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 14 часов назад
Россия
: Новосибирск
: 261

From Адольфовна: "Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, кладём его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ."
-Берёте фонарь, включаете его и проверяете яйца прямо в инкубаторе, просто прикладываете фонарик к яйцу. Скорость проверки увеличивается на порядок, поверьте. shok

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
barkas пишет:

Скорость проверки увеличивается на порядок, поверьте.

А мне нравиться смотреть, как жизнь внутри яйца развивается. Мне на это дело никакго времени не жалко. air_kiss

Александра

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: Москва
: 1721

Что значит на развод? 30м/2 для род.стада? Вы определитесь сколько планируете именно на откорм держать и сколько родителей. Средняя плотность посадки - утка на м/2. Если на откорм, можно побольше натолкать и подрезать по мере необходимости. Если на племя, то, наоборот, сделать посвободней. Выгул: сужу только по своим - особо он и не нужен, когда гулять выпускаю, то уходят максимум на 5-10м в тенек и лежат на одном месте, не пасутся, только дырки в дерне ковыряют. Но обычно возле птичника в кустах под вишней и валяются:) Куры, индюки такие же...

Людмила

Ох уж это время...почему его не 32 часа в сутки... Когда каждый день с работы в 8-9ч.в. приходишь, а еще если надо на дачу смотаться 35км туда, 35км обратно и еще кого-нибудь ощипать huh , то тут уже не до любви к эмбрионам - на секундочку взгляд зацепился, все что надо в мозг "отсканировал" и порядок wink Никто ж за нас не приготовит, не уберет, вот и летаешь как метеорит... Мы уже всё на автомате делаем, иначе свихнуться можно... На выхи как уедешь на дачу, так и не присядешь, но и в этом получаем удовольствие - видишь результаты своих творений и радуешься как ребенок dri

Людмила

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: киров
: 11
MilaCH пишет:

Что значит на развод? 30м/2 для род.стада? Вы определитесь сколько планируете именно на откорм держать и сколько родителей.

Хочу взять или молодняк, или яйца инкубационные, что проще довезти из Москвы в Киров. Инкубатор на 72 яйца. Потом из них выбрать несколько семей на развод, остальных на мясо. Птицу завожу первый раз, поэтому много вопросов и сомнений.

Россия

А про выгул спрашивал для того, что бы определить сколько земли сеткой отгородить перед птичником.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Frosco пишет:

А про выгул спрашивал для того, что бы определить сколько земли сеткой отгородить перед птичником.

Все зависит от ваших возможностей! Чем больше выгул, тем больше травы, жучков, паучков, то есть корма на нем. Опять же - большой выгул более чистый всегда. Но мускусы не гуси, двигается мало, у меня лето было под 40 штук, выгул неправильной формы, поэтому точно не могу сказать, может 30х15м, на нем маленький пруд сами выкопали 2х4м, все лето был зеленый. Наверно и 15х15 был бы такой же результат, просто ближе к лесу не хотелось ставить утятник. Так что все зависит от ваших возможностей

Ирина

Россия
ЛПХ Дашкино][quote=Frosco пишет:

Все зависит от ваших возможностей! Чем больше выгул, тем больше травы, жучков, паучков, то есть корма на нем. Опять же - большой выгул более чистый всегда. Но мускусы не гуси, двигается мало, у меня летом было под 40 штук, выгул неправильной формы, поэтому точно не могу сказать, может 30х15м, на нем маленький пруд сами выкопали 2х4м, все лето был зеленый. Наверно и 15х15 был бы такой же результат, просто ближе к лесу не хотелось ставить утятник. Так что все зависит от ваших возможностей

Ирина

Россия
: Миасс
: 274

добрый вечер всем!!! вегодня под фанариком просматрела яйца оставшиеся...много яиц с каким то пузырём ....но видно что ничего там нет....что это такое???

Россия
Викса пишет:

добрый вечер всем!!! вегодня под фанариком просматрела яйца оставшиеся...много яиц с каким то пузырём ....но видно что ничего там нет....что это такое???

Яйца из инкубатора? Или не грелись? Покажите фото

Ирина

Россия

Сколько индоутка съедает комбикорма за 3 месяца? От прочитанного голова уже пухнет, но так и не нашел ответа.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
Россия
: Кострома
: 791

У меня прибавление. Оч понравились, не смогла устоять.

Файлы: 
  • img20160127145255.jpg
  • img20160127145138.jpg
  • img20160127145046.jpg

Всех вам благ.

Заходил: 8 месяцев 6 дней назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Викса пишет:

много яиц с каким то пузырём

Что за пузырь? Где расположен? Двигается при переворачивании яйца? Если - да - тогда болтуны, выбраковывайте. Если пузырь в тупом конце яйца, а остальное яйцо темное - смотрите на движение яйца. Я делаю с помощью сита, утиные можно в теплую воду положить, будет видно движутся малышки или нет. Если явного движения нет - замерло яйцо, если есть - инкубируем дальше. Иногда - перед самым выводом - в воздушном пузыре в тупом конце яйца видно на просвет движение клювика - значит начался прорыв внутренних оболочек, скоро будет наклев.

Результаты овоскопирования зависят от сроков инкубации, простите, если вы писали, а я запамятовала... перечитывать все вновь не хочется.... blush2

Александра

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Frosco пишет:

Сколько индоутка съедает комбикорма за 3 месяца? От прочитанного голова уже пухнет, но так и не нашел ответа.

Сложный вопрос,а в какое время года?зимой без травы грамм 200 в сутки:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 10 часов 22 минуты назад
россия
: питер
: 532
Indoduck пишет:

травы грамм 200 в сутки:)

Мои едят меньше((((
мы им еще капусту оставляем на неделю по 1 кочану на моську.
8 литровая кормушка,на пять душек,на неделю-ровно половина съедена.( в литре -не килограмм комбика)
Всегда переживаю,что голодные.

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:

Яйца из инкубатора? Или не грелись? Покажите фото

яйца из инкубатора...из моих 33 яйца 13 вылупились))))...просматрела другие яйца фонариком как советовали...те которые тяжеловаты и холодные не просвечиваются...а многие почемуто с одной стороны какой то пузырь ...и видно что там ничего нет....и много таких яиц...вот я и думаю что это???

Россия
Адольфовна пишет:

Что за пузырь? Где расположен? Двигается при переворачивании яйца? Если - да - тогда болтуны, выбраковывайте. Если пузырь в тупом конце яйца, а остальное яйцо темное - смотрите на движение яйца. Я делаю с помощью сита, утиные можно в теплую воду положить, будет видно движутся малышки или нет. Если явного движения нет - замерло яйцо, если есть - инкубируем дальше. Иногда - перед самым выводом - в воздушном пузыре в тупом конце яйца видно на просвет движение клювика - значит начался прорыв внутренних оболочек, скоро будет наклев.

Результаты овоскопирования зависят от сроков инкубации, простите, если вы писали, а я запамятовала... перечитывать все вновь не хочется....

ну получается что срок то вышел....уже 38 дней....все яйца которые были теплые и запищали сидят в брудере...есть яйца прям булькают в нутри я так поняла что это балтушки и в стороночку убрала...др пока держу т.к лежат и другие яйца в инкубаторе....результат конечно плохой...но я так рада и этому...до визга)))) такие пушистики классные)))) первый мой вывод мускусов))) и уже точно знаю что не последний!!!

Лариса2015 пишет:

У меня прибавление. Оч понравились, не смогла устоять.

затягивает да???....красотки)))...

Россия

Indoduck...а у вас что в гнёздах насыпано?? опилки??

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 29 минут 37 секунд назад
: 137

Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз инкубирую мускусов, инкубатор Блиц -Норма. Вчера был 32 день инкубации первый наклев (утром), сегодня это же яйцо пищит, но не вылупляется, сколько по времени от наклева до вылупления нужно ждать, или стоит уже помогать.

Обычно это разведчик - за сутки-двое раньше остальных начинает истерить. Пусть сидит, не лазьте в инкуб. Может так пару дней сидеть, дозревать. Если уж совсем руки чешутся, то можете в месте наклева кусочек маленький скорлупки отщипнуть - если кровит, то рано ему еще выходить, просто песни поет:) Ждите!

Людмила

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 29 минут 37 секунд назад
: 137

и влажность в инкубаторе выше 70 % не поднимается я уже и дополнительную емкость поставила а выше 70 никак

По этому поводу можно не беспокоится... В прошлом году курица высидела полное гнездо мускусов:) Она точно яйца не мочила, а вывод был обалденный - 1 яйцо только осталось лежать, то ли болтун, то ли пустышка, я не вмешивалась...
За месяц скорлупка стала уже хрупкая, тем более, что в процессе яйца опрыскивались. Наберитесь терпения и ждите hi

Людмила

Россия
Катя Катерина пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз инкубирую мускусов, инкубатор Блиц -Норма. Вчера был 32 день инкубации первый наклев (утром), сегодня это же яйцо пищит, но не вылупляется, сколько по времени от наклева до вылупления нужно ждать, или стоит уже помогать.

MilaCH пишет:

Обычно это разведчик - за сутки-двое раньше остальных начинает истерить. Пусть сидит, не лазьте в инкуб. Может так пару дней сидеть, дозревать. Если уж совсем руки чешутся, то можете в месте наклева кусочек маленький скорлупки отщипнуть - если кровит, то рано ему еще выходить, просто песни поет:) Ждите!

на своём первом опыте теперь могу сказать...у меня сидели и по двое суток пищали...потом наклёв....и вылуплялись....руки жуть чесались....но знатоки подсказали не трогать))))....

Россия
Викса пишет:

Indoduck...а у вас что в гнёздах насыпано?? опилки??

Опилки,но очень сухие!

Файлы: 
  • image.jpg

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

Я айфоном свечу

MilaCH пишет:

Раньше было 2! корейских овоскопа

Колесников Давид пишет:

подсвечивать самсунгом!

Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, клодем его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ roma

Согласна!А сантехническая манжета из резины (надеюсь правильно выразилась) очень замечательно подходит к этому фонарику,если ее натянуть),очень удобная штука получается.

Файлы: 
  • 61928.gif

Россия
Indoduck пишет:

Опилки,но очень сухие!

я почему спрашиваю...что говорили нельзя....могут наесться....я раньше большим пернатым сыпала...сейчас опасаться начала...

Россия

Indoduck...ну у вас конечно харомы шикарные для них))))....

Россия
Викса пишет:

Indoduck...ну у вас конечно харомы шикарные для них))))....

Спасибо!Уверен все получится:)))

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Россия
: Екатеринбург
: 3563

Это цветопередача такая, или яйцо на самом деле бежевое?

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 3 недели 6 дней назад
Украина
: Украина
: 171
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Простите, может не правильно выразил мысль. Где то читал ( но сам не проверял, будет свободная минутка проверю) генетически мускус ближе к гусям чем к пекинским уткам...

Клюв у пекинских уток шире и плоский, у мускусных более тонкий и не такой плоский, у мулардов (покрайней мере моих) ближе к пекинским.. Присмотритесь разницу видно...

Будьте Здоровы

Страницы