Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 262 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Викса пишет:

много яиц с каким то пузырём

Что за пузырь? Где расположен? Двигается при переворачивании яйца? Если - да - тогда болтуны, выбраковывайте. Если пузырь в тупом конце яйца, а остальное яйцо темное - смотрите на движение яйца. Я делаю с помощью сита, утиные можно в теплую воду положить, будет видно движутся малышки или нет. Если явного движения нет - замерло яйцо, если есть - инкубируем дальше. Иногда - перед самым выводом - в воздушном пузыре в тупом конце яйца видно на просвет движение клювика - значит начался прорыв внутренних оболочек, скоро будет наклев.

Результаты овоскопирования зависят от сроков инкубации, простите, если вы писали, а я запамятовала... перечитывать все вновь не хочется.... blush2

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Frosco пишет:

Сколько индоутка съедает комбикорма за 3 месяца? От прочитанного голова уже пухнет, но так и не нашел ответа.

Сложный вопрос,а в какое время года?зимой без травы грамм 200 в сутки:)

Вложение
image.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Indoduck пишет:

травы грамм 200 в сутки:)

Мои едят меньше((((
мы им еще капусту оставляем на неделю по 1 кочану на моську.
8 литровая кормушка,на пять душек,на неделю-ровно половина съедена.( в литре -не килограмм комбика)
Всегда переживаю,что голодные.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
ЛПХ Дашкино пишет:

Яйца из инкубатора? Или не грелись? Покажите фото

яйца из инкубатора...из моих 33 яйца 13 вылупились))))...просматрела другие яйца фонариком как советовали...те которые тяжеловаты и холодные не просвечиваются...а многие почемуто с одной стороны какой то пузырь ...и видно что там ничего нет....и много таких яиц...вот я и думаю что это???

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Адольфовна пишет:

Что за пузырь? Где расположен? Двигается при переворачивании яйца? Если - да - тогда болтуны, выбраковывайте. Если пузырь в тупом конце яйца, а остальное яйцо темное - смотрите на движение яйца. Я делаю с помощью сита, утиные можно в теплую воду положить, будет видно движутся малышки или нет. Если явного движения нет - замерло яйцо, если есть - инкубируем дальше. Иногда - перед самым выводом - в воздушном пузыре в тупом конце яйца видно на просвет движение клювика - значит начался прорыв внутренних оболочек, скоро будет наклев.

Результаты овоскопирования зависят от сроков инкубации, простите, если вы писали, а я запамятовала... перечитывать все вновь не хочется....

ну получается что срок то вышел....уже 38 дней....все яйца которые были теплые и запищали сидят в брудере...есть яйца прям булькают в нутри я так поняла что это балтушки и в стороночку убрала...др пока держу т.к лежат и другие яйца в инкубаторе....результат конечно плохой...но я так рада и этому...до визга)))) такие пушистики классные)))) первый мой вывод мускусов))) и уже точно знаю что не последний!!!

Лариса2015 пишет:

У меня прибавление. Оч понравились, не смогла устоять.

затягивает да???....красотки)))...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

Indoduck...а у вас что в гнёздах насыпано?? опилки??

30.09.2015 - 16:18
: 183

Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз инкубирую мускусов, инкубатор Блиц -Норма. Вчера был 32 день инкубации первый наклев (утром), сегодня это же яйцо пищит, но не вылупляется, сколько по времени от наклева до вылупления нужно ждать, или стоит уже помогать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обычно это разведчик - за сутки-двое раньше остальных начинает истерить. Пусть сидит, не лазьте в инкуб. Может так пару дней сидеть, дозревать. Если уж совсем руки чешутся, то можете в месте наклева кусочек маленький скорлупки отщипнуть - если кровит, то рано ему еще выходить, просто песни поет:) Ждите!

30.09.2015 - 16:18
: 183

и влажность в инкубаторе выше 70 % не поднимается я уже и дополнительную емкость поставила а выше 70 никак

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По этому поводу можно не беспокоится... В прошлом году курица высидела полное гнездо мускусов:) Она точно яйца не мочила, а вывод был обалденный - 1 яйцо только осталось лежать, то ли болтун, то ли пустышка, я не вмешивалась...
За месяц скорлупка стала уже хрупкая, тем более, что в процессе яйца опрыскивались. Наберитесь терпения и ждите hi

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Катя Катерина пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, первый раз инкубирую мускусов, инкубатор Блиц -Норма. Вчера был 32 день инкубации первый наклев (утром), сегодня это же яйцо пищит, но не вылупляется, сколько по времени от наклева до вылупления нужно ждать, или стоит уже помогать.

MilaCH пишет:

Обычно это разведчик - за сутки-двое раньше остальных начинает истерить. Пусть сидит, не лазьте в инкуб. Может так пару дней сидеть, дозревать. Если уж совсем руки чешутся, то можете в месте наклева кусочек маленький скорлупки отщипнуть - если кровит, то рано ему еще выходить, просто песни поет:) Ждите!

на своём первом опыте теперь могу сказать...у меня сидели и по двое суток пищали...потом наклёв....и вылуплялись....руки жуть чесались....но знатоки подсказали не трогать))))....

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Викса пишет:

Indoduck...а у вас что в гнёздах насыпано?? опилки??

Опилки,но очень сухие!

Вложение
image.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

Я айфоном свечу

MilaCH пишет:

Раньше было 2! корейских овоскопа

Колесников Давид пишет:

подсвечивать самсунгом!

Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, клодем его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ roma

Согласна!А сантехническая манжета из резины (надеюсь правильно выразилась) очень замечательно подходит к этому фонарику,если ее натянуть),очень удобная штука получается.

Вложение
61928.gif
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Indoduck пишет:

Опилки,но очень сухие!

я почему спрашиваю...что говорили нельзя....могут наесться....я раньше большим пернатым сыпала...сейчас опасаться начала...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

Indoduck...ну у вас конечно харомы шикарные для них))))....

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Викса пишет:

Indoduck...ну у вас конечно харомы шикарные для них))))....

Спасибо!Уверен все получится:)))

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Это цветопередача такая, или яйцо на самом деле бежевое?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
Адольфовна пишет:
centrzdorovja пишет:

Кроме когтей... У них клюв больше похож на гусиный.

Никак вы больше не отличите. Утенок как утенок... Почему клюв на гусиный похож должен быть? Если клюв гусиный - это гусь... hi

Простите, может не правильно выразил мысль. Где то читал ( но сам не проверял, будет свободная минутка проверю) генетически мускус ближе к гусям чем к пекинским уткам...

Клюв у пекинских уток шире и плоский, у мускусных более тонкий и не такой плоский, у мулардов (покрайней мере моих) ближе к пекинским.. Присмотритесь разницу видно...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У птички прогулка,а у меня уборка внутри.Погода 0+2, некоторые из уточек вообще первый раз на улице, это которые из второй партии.

Вложение
img20160131091002.jpg
ДНР
: Донецк
21.08.2015 - 15:17
: 1

Здравствуйте старожилы этого сайта. Вопрос на засыпку планирую весной взять утят муксиков на том участке где собираюсь их держать сильно растет чистотел не повредит ли это моим утяткам так как они любят щипать травку.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
TOSA1970 пишет:

Здравствуйте старожилы этого сайта. Вопрос на засыпку планирую весной взять утят муксиков на том участке где собираюсь их держать сильно растет чистотел не повредит ли это моим утяткам так как они любят щипать травку.

В голову даже такое не приходило!!! hi
Почитайте темЫ,все вопросы отпадут....тем более такие roma
Удачи!!!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254

немецкие мускусы

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254

мускусная утка

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
TOSA1970 пишет:

Здравствуйте старожилы этого сайта. Вопрос на засыпку планирую весной взять утят муксиков на том участке где собираюсь их держать сильно растет чистотел не повредит ли это моим утяткам так как они любят щипать травку.

В прошлом сезоне чистотел случайно попал к бройлерам вместе с выполотой травой. Заметила, что у одного пошла пена оранжевая, забила его, весь пищевод и желудок были оранжевые. Вычистила загон. Теперь строго слежу, чтобы птице он не попадал. Но про уток не знаю, как они к нему относятся. Возможно, когда только выпускаю, и на выгуле еще трава есть, чистотел маленький и они его безболезненно съедают. Через месяц проблема растущей травы уходит. Вместе с травой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
centrzdorovja пишет:

[изображение]

- отличный, ровно 17 штук в этом году именно такого окраса раздали. Но солнце особо не давали тусить, поэтому как обычно получались насыщенного коричневого окраса ) И, кстати, никаких проблем с тушками в ощипывании, правда коричневых щипали после 5 месяцев всех почти..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Кстати, по поводу % выводимости в инках, как правило средних и больших - все-таки общая тенденция на снижение продолжается. Благоварцы в итоге официально поставили уже 62-65% всего то!...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Елена 66 пишет:

Но про уток не знаю, как они к нему относятся.

Елена, чистотел трава ядовитая, как бы кто к нему не относился, лучше убрать...

Осенью птички гуляли по огороду, вокруг дома... у нас много чистотела по краю дома растет - все были к нему равнодушны....

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 254
Aplicator пишет:
centrzdorovja пишет:

[изображение]

Но солнце особо не давали тусить, поэтому как обычно получались насыщенного коричневого окраса

Спасибо. Они живут на свободном выгуле гуляли где хотели (хотя далеко не хотели.... smile3 :) Летом били чуть светлее, но очень чу-чуть. После линьки вернули назад свой цвет.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Елена 66 пишет:

Это цветопередача такая, или яйцо на самом деле бежевое?

Вы знаете на цвет яиц особо не смотрел,первый год занимаюсь индоуткой,для меня главное чтобы в гнезде яички были чистые и одинаковые,вообще у меня странные птицы,оплод в одно гнездо,а не оплод валяется по всему птичнику,шарлотка и амлет меня очень радует:)))странно раньше думал они птицы,а теперь все больше убеждаюсь,Божьи существа,чем лучше к ним,тем больше отдачи!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Вопрос администратору,при входе на сайт постоянно зашпатлюй страничку,может америкосы и сюда добрались к Вам на сайт???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах