Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 260 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Я Наталья пишет:

А для меня утики и гусики!!!! Какие они "водные"!!!! ООООчень хочу что бы птенчики пошли как можно ближе к теплу!!! Я с ними (а они со мной ) тАк намучались прошлой весной!!! Столько воды ни одни цыпы не требовали!!!

- как верно заметил Юрий_юрий на клубном форуме - много причин, по которым лучше, что бы они пошли ближе к теплу. Я тоже с этим согласен. Ну а народ, ну шишки нужно набивать, а кому-то это надо. В любом случае в теплое время и лучше и удобней и проще.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Александр к Вам вопрос,как правильно транспортировать инкубационные яйца Индоутки ,тонким концом вниз в течении пяти дней можно не переворачивать?А то жаль людей подвести,яйцо крупное твердое и весит 90 грамм,французы дают жару засыпают каждый день,хоть тепло выключай:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Сегодня делал уборку в птичнике,выгнал всех на снег,но и холод им не помеха:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Викса,а если можно фото вашего брудера,хочу тоже мужа попросить сделать.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

у меня вот такой.....взяли ящик срезали переднюю часть поставили стекло...снизу выдвижное для очистки помёта)))

Вложение
img20160111131253.jpg
img20160126103020.jpg
img20160126102959.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

когда есть начинают я им стелю под кармушку газетку...а то едят яйцо оно у них падает под сетку...а так хоть с газеты собирут и сьедят...а гнёздышко надо подумать ...сделать...ложила солому им не понравилось видать колится сильно...

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
lborodach пишет:
Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

Только опилки не мелкие, чтобы пыли не было. Я так 3 индюшат потеряла, наелись похоже или вдохнули

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для любых птенцов достаточно просто сетки, без домиков. Они оч.комфортно себя на ней чувствуют, им тепло и сухо wink Чем меньше мест для скопления помета, тем лучше. Такой брудер с сеткой в состоянии сделать даже ребенок, тк и делать то ничего не надо - сетка и бруски super
Уже не помню почему, но 15.01.13 вылупился 1 утенок. И чтобы ему не было скучно,сразу подселили 3 суточных бролей. Кстати, выросшая с цыплятами, а потом с курами, утка, в конце лета нанесла гнездо и села, и до сих пор считает себя курицей, постоянно с ними ходит laugh У нее и имя есть - куроутка huh

Вложение
kompaniya.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

- в брудере этого не требуется

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЛПХ Дашкино пишет:

Только опилки не мелкие, чтобы пыли не было. Я так 3 индюшат потеряла, наелись похоже или вдохнули

мелкие даже взрослым нельзя

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

- в брудере этого не требуется

а мне (и им) понравилось... они с большим удовольствием там спали, на сетке лучше, что ли?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну Вам пояснила Мила вполне понятно. Кучковаться - они кучкуются всегда. Тепло - им там за глаза как тепло. А от контактна с помётом малышей, любых причем, лучше избавлять.

Что касаемо сетки, в первые дни 1х1 см для утят и гусят за глаза, потому нужно увеличивать, обычно делают сразу с большой, а для первой недели - вставки с малой прямо на большую.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ЛПХ Дашкино пишет:
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Прошу извинить,я конечно в мускусах новичок,но то что читала,вот текст.В личку могу скинуть сайт .Внешнее описание
В большинстве случаев муларды
имеют белый окрас и пятно
небольшого размера черного цвета на
голове. Но так как порода уток
Мулард — гибрид, то возможны и
иные сочетания окраса. В случае
реализации домашней селекции
пекинских и мускусных уток могут
выйти коричневые или черные утята
муларды, но в данном случае на
окрасе не стоит зацикливаться, так
как птицы могут показать отличные
результаты продуктивности.
О потомстве
Как известно, домашние муларды
бесплодны, поэтому не могут
использоваться для получения
потомства. Молодняк породы уток
Мулард выводится за счет
скрещивания пекинского селезня и
мускусных уток, или наоборот.

Беларусь
: Бобруйск
25.01.2016 - 23:38
: 8

Подскажите пожалуйста как определить где у бройлерных уток селезень а где утка?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

hi

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Лариса2015 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Прошу извинить,я конечно в мускусах новичок,но то что читала,вот текст.В личку могу скинуть сайт .Внешнее описание
В большинстве случаев муларды
имеют белый окрас и пятно
небольшого размера черного цвета на
голове. Но так как порода уток
Мулард — гибрид, то возможны и
иные сочетания окраса. В случае
реализации домашней селекции
пекинских и мускусных уток могут
выйти коричневые или черные утята
муларды, но в данном случае на
окрасе не стоит зацикливаться, так
как птицы могут показать отличные
результаты продуктивности.
О потомстве
Как известно, домашние муларды
бесплодны, поэтому не могут
использоваться для получения
потомства. Молодняк породы уток
Мулард выводится за счет
скрещивания пекинского селезня и
мускусных уток, или наоборот.

Ну здесь не написано, что все утки такого окраса - муларды!
Вот фото моих мускусов

Вложение
image.jpg
image.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ЛПХ Дашкино пишет:

Вот фото моих мускусов

Красавци!!! good

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У вас очень красивая и ухоженная птица.Есть пример и я буду стараться.Спасибо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Различие видно ещё в утятах. По крайне мере у французского муларда, как раз белого окраса с чёрной шапкой. Ножки - насыщенного желто-оранжевого цвета, у мускуса белые, белёсые, светлые. И, у муларда чёрные пятна на голове - яркого насыщенного цвета, как-будто свежей черной краской их нанесли сверху, у мускусят чёрный - тусклый, как некоторые выражаются - сквозь пух проглядывающий. Ну а взрослые в корне разные - у мускуса в 3 месяца ярко выраженные наросты, супротив мулардам, ну и мулард по поводкам взрослый практически полностью копирует пекинский отряд =)

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Скажите пжл,это яйцо можно считать оплодотворенным?

Вложение
img20160126085118.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот такие у меня девченки, гуски,а уточка что то обиделась,снесла горошинку. ( в центре)

Вложение
img20160126184427.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Лариса2015 пишет:

Скажите пжл,это яйцо можно считать оплодотворенным?

roma smile3
Какой-то странный способ определения оплодотворенности!!)))
Я больше через инкубатор или через уточку)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лариса2015 пишет:

Скажите пжл,это яйцо можно считать оплодотворенным?

нет. там явно видна "точка" -неоплод. должна быть "О"
https://fermer.ru/comment/1074455185#comment-1074455185


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах