МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 260 из 495

Вы здесь

14833 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Рязанская область, Пителинский р-н
: 95
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Надеюсь, я вас правильно поняла, что вы говорите об отделении утки-забияки? Видеться во время отсадки друг с другом им вовсе необязательно. На одну утку хватит меньше кв.метра, могла бы крылья расправить. Накрыть желательно, чтоб не только не перелетела, но и не перелезла. Удачи.

Если кто-то меня недолюбливает, значит живу правильно. Если кто-то меня любит, значит живу не зря.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Indoduck пишет:
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

Нашел фото прошлогодних мулардов,для сравнения:)))

Спасибо.Я то не сомневаюсь в своих утках,мне написали чтобы я выставила на форум для обсуждения.Правда, не очень поняла, в чем сомнения у человека и почему именно мои уточки его смутили. Спасибо всем за комментарии.

Всех вам благ.

Россия
sarafanova пишет:
Лариса2015 пишет:
sarafanova пишет:

Лариса2015 пишет:

На первом фото сидит уточка отдельно,совсем затюкали,кушает с опаской,может ее пока отдельно посадить или потом вообще не примут?

Я отсаживаю главного агрессора, пару агрессорш, на дней пять (можно побольше). За это время аутсайдер приходит в себя, осваивается в оставшемся коллективе. А потом по одной подсаживаю агрессорш. Автоматически они становятся новенькими и последними в иерархии, задираться перестают. Все время за всеми наблюдаю, т.к. возможны неожиданные эксцессы. Утки могут и гнобить одну, если у неё есть какие-то серьезные отклонения в здоровье. Надо все равно отсадить агрессора и за всеми понаблюдать.

Спасибо за совет.Подумаю,как правильней сделать,возможно ее перегородить,но чтобы она всех и ее видели?ей же надо немного места на изоляцию?Сверху чем нибудь накрыть? чтобы не перелетела,я им крылья не стригла ещё.

Надеюсь, я вас правильно поняла, что вы говорите об отделении утки-забияки? Видеться во время отсадки друг с другом им вовсе необязательно. На одну утку хватит меньше кв.метра, могла бы крылья расправить. Накрыть желательно, чтоб не только не перелетела, но и не перелезла. Удачи.

Спасибо.Наблюдаю,вроде два дня спокойно. Я расширила загон,добавила живот белка,увеличила кол-во кк. Посмотрю ещё пару дней,если что тогда отд камера светит хулиганше.

Всех вам благ.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 363
Рыбка пишет:

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.

Я тоже на одноразовых пеленках держу. Без проблем. Очень нравится.

россия
: питер
: 523
Я Наталья пишет:
Рыбка пишет:

А я боюсь,что силиката нажрутся))) или что там внутри пеленок? наполнитель какой-то.

roma
Долго держите?
Я своих только сутки тешкаю на полотенцах,потом будьте добры на сеточку )))

Татьяна.
"КЛМУ"

Рыбка пишет:

Долго держите?

Рыбка пишет:
Я Наталья пишет:
Рыбка пишет:

roma
Долго держите?
Я своих только сутки тешкаю на полотенцах,потом будьте добры на сеточку )))

Неее, мне жалкооооо. Как хорошо соображать начинают, так убираю. Я всех цып так. Индюки самые долгосидячие. lol

россия
: питер
: 523
Я Наталья пишет:

Индюки самые долгосидячие. lol

Правда????
dntknw
Для меня индюки-минное поле!!! только сетка,прямо с рождения.

Татьяна.
"КЛМУ"

Аватар пользователя Засланный казачок
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
: 166
Лариса2015 пишет:

Выставляю для комментариев своих уток,так как на личку пришло сообщение,что они мулларды.Прошу вас высказать своё мнение,если плохо видно ещё сфотографирую.Спасибо.

на первом фото ... трое в центре это муларды...остальные мускусы

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Адыгея
: 442
Елена 66 пишет:

Оксана! так это ж зерно уже и посажено, и удобрено и убрано. С какого перепугу оно вдруг в январе от евро зазависело?

А в этом сезоне они что по старому курсу будут закупать? Гречка и прочие культуры тоже посажены, удобрены и убраны, однако в цене растут dntknw Это во-первых, А во-вторых, я речь веду о ценах и урожае нынешнего года, 2016. thank_you

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274

доброе утро всем!!!!

Рыбка пишет:

Викса
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

мне муж тоже сделал брудер 75 * 55...почитала ваши форумы и заказала ему чтоб сетку сделал...да вот не прокантралировала...сделал сетку больше положенного в два раза....придется сетку мельче поверх делать wacko2
сейчас я пеленки стелю им...благо остались от деток не нужные...с газетой попробывала конечно как корова на льду))) laugh
у нас такого корма нет...я покупаю для маленьких 2-0.....до месяца...+ мясокосную муку добавляю....на днях зелени прикуплю для них...
спасибо за советы!!!

Елена 66 пишет:

А я на пеленки одноразовые высаживаю. На 3 дня хватает. И корм на них сыплю. Ничего страшного не случится, если какули свои зажуют с кормом. У цыплят так иммунитет к кокцидозу вырабатывают, без всяких лекарств.
Вывод в целом закончен. Закладывала 49 яиц. После овоскопирования осталось 34, но отбраковалось в основном старое яйцо. Еще одно сошло с дистанции в процессе инкубации. И еще одно с замершим уже с проклевом. Итого шуршат 32 утенка.

надо же...я у них какули со рта выдераю...уж больно шустрые...за ними не угонишся))
Елена поздравляю!!! это же хороший результат???....у меня пока 7 шт бегают..ещё один проклевывается....др молчат....

Рыбка пишет:

Муськи -самые мимишные из птичек)))) всех нацеловать хочется!!!!

присоединяюсь!!......я пищу рядом с ними....такие смешные....у меня они в перемешку мускусные и бегунки....так все смешно бегают и купаются уже....дети так вообще от брудера не отходят....говорят мамочка это наши самые любимые)))...у нас у брудера окно большое сидим с детками наблюдаем за ними...как аквариум животный)))) laugh
вывод пока маленький....но радости сколькооо....

Рыбка пишет:

Для меня индюки-минное поле!!! только сетка,прямо с рождения.

я индюшат только поздней весною вывожу в инкубаторе....когда выведутся уже тепло и они у меня под сеткой и на травке....их тоже не удержать на месте)))

Викса пишет:

Для меня индюки-минное поле!!!

А для меня утики и гусики!!!! Какие они "водные"!!!! ООООчень хочу что бы птенчики пошли как можно ближе к теплу!!! Я с ними (а они со мной lol ) тАк намучались прошлой весной!!! Столько воды ни одни цыпы не требовали!!!

Заходил: 5 дней 8 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Рыбка пишет:

Викса roma
Я пробовала на полотенца сажать (бумажные)- сутки прокатывает,потом одни ошметки остаются smile3 Маникюр,мешает))))
У меня брудер с мет. сеткой с ячейкой 2.5х 1 см,сверху стелю пластик с яч.1х1 см,в первые сутки бумажные полотенца,поверх всего,потом убираю и все остаются на сетке.Все авнецо проваливается-у них сухо( даже если и воду прольют) и лапы не разъезжаются.
До месяца ПК 5,иногда даю яйцо,лук зеленый.капусту тертую,морковь,яблоко,рыбку вареную,Но это все из-за недоверия к КК-если хороший КК,то докорм не нужен!
Удачи Вам!!!

- абсолютно верно. Никаких пелёнок и тому подобное - просто даже не практично. Любой молодняк на сеточек будет и сухой и свои какашек меньше кушать и гигиена другого порядка. Сделать рамку с сеткой в размер любой коробки или бокса - не такая великая работа, поверьте

Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Я Наталья пишет:

А для меня утики и гусики!!!! Какие они "водные"!!!! ООООчень хочу что бы птенчики пошли как можно ближе к теплу!!! Я с ними (а они со мной ) тАк намучались прошлой весной!!! Столько воды ни одни цыпы не требовали!!!

- как верно заметил Юрий_юрий на клубном форуме - много причин, по которым лучше, что бы они пошли ближе к теплу. Я тоже с этим согласен. Ну а народ, ну шишки нужно набивать, а кому-то это надо. В любом случае в теплое время и лучше и удобней и проще.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

Александр к Вам вопрос,как правильно транспортировать инкубационные яйца Индоутки ,тонким концом вниз в течении пяти дней можно не переворачивать?А то жаль людей подвести,яйцо крупное твердое и весит 90 грамм,французы дают жару засыпают каждый день,хоть тепло выключай:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Сегодня делал уборку в птичнике,выгнал всех на снег,но и холод им не помеха:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Россия
Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Россия
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Всех вам благ.

Россия
Викса пишет:

посадила своих на сетку...и в правду чистенькие ходят....и мне удобно и им надеюсь)))

Викса,а если можно фото вашего брудера,хочу тоже мужа попросить сделать.

Всех вам благ.

Россия

у меня вот такой.....взяли ящик срезали переднюю часть поставили стекло...снизу выдвижное для очистки помёта)))

Файлы: 
  • img20160111131253.jpg
  • img20160126103020.jpg
  • img20160126102959.jpg
Заходил: 19 минут 43 секунды назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9116
Викса пишет:

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Ирина

Россия
lborodach пишет:

Я под лампочкой клала немного соломы или крышку от обувной коробки с опилками, они так любят что-то типа гнездышка и с удовольствием там спали. А где поилка, там сетка, малышня и не обижена и чистая, сухая

когда есть начинают я им стелю под кармушку газетку...а то едят яйцо оно у них падает под сетку...а так хоть с газеты собирут и сьедят...а гнёздышко надо подумать ...сделать...ложила солому им не понравилось видать колится сильно...

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
lborodach пишет:
Викса пишет:

Только опилки не мелкие, чтобы пыли не было. Я так 3 индюшат потеряла, наелись похоже или вдохнули

Ирина

Заходил: 5 часов 13 минут назад
: Москва
: 1698

Для любых птенцов достаточно просто сетки, без домиков. Они оч.комфортно себя на ней чувствуют, им тепло и сухо wink Чем меньше мест для скопления помета, тем лучше. Такой брудер с сеткой в состоянии сделать даже ребенок, тк и делать то ничего не надо - сетка и бруски super
Уже не помню почему, но 15.01.13 вылупился 1 утенок. И чтобы ему не было скучно,сразу подселили 3 суточных бролей. Кстати, выросшая с цыплятами, а потом с курами, утка, в конце лета нанесла гнездо и села, и до сих пор считает себя курицей, постоянно с ними ходит laugh У нее и имя есть - куроутка huh

Файлы: 
  • kompaniya.jpg

Людмила

Россия

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Россия
lborodach пишет:

Викса пишет:

- в брудере этого не требуется

ЛПХ Дашкино пишет:

Только опилки не мелкие, чтобы пыли не было. Я так 3 индюшат потеряла, наелись похоже или вдохнули

мелкие даже взрослым нельзя

Aplicator пишет:
lborodach пишет:

Викса пишет:

- в брудере этого не требуется

а мне (и им) понравилось... они с большим удовольствием там спали, на сетке лучше, что ли?

Страницы