МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 261 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Ну Вам пояснила Мила вполне понятно. Кучковаться - они кучкуются всегда. Тепло - им там за глаза как тепло. А от контактна с помётом малышей, любых причем, лучше избавлять.

Что касаемо сетки, в первые дни 1х1 см для утят и гусят за глаза, потому нужно увеличивать, обычно делают сразу с большой, а для первой недели - вставки с малой прямо на большую.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
ЛПХ Дашкино пишет:
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Прошу извинить,я конечно в мускусах новичок,но то что читала,вот текст.В личку могу скинуть сайт .Внешнее описание
В большинстве случаев муларды
имеют белый окрас и пятно
небольшого размера черного цвета на
голове. Но так как порода уток
Мулард — гибрид, то возможны и
иные сочетания окраса. В случае
реализации домашней селекции
пекинских и мускусных уток могут
выйти коричневые или черные утята
муларды, но в данном случае на
окрасе не стоит зацикливаться, так
как птицы могут показать отличные
результаты продуктивности.
О потомстве
Как известно, домашние муларды
бесплодны, поэтому не могут
использоваться для получения
потомства. Молодняк породы уток
Мулард выводится за счет
скрещивания пекинского селезня и
мускусных уток, или наоборот.

Всех вам благ.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Беларусь
: Бобруйск
: 8

Подскажите пожалуйста как определить где у бройлерных уток селезень а где утка?

Аватар пользователя Olga Vladimirivovna
Заходил: 4 часа 50 минут назад
Belarus
: Gomelskaja oblast
: 14714

hi

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Лариса2015 пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:
Лариса2015 пишет:
Indoduck пишет:

Aplicator пишет:

Да кто как транспортирует, стандарт - в лотках для яйца в коробках на 200 яиц, это если серьёзные кол-ва и всё, собственно так, как они из Европы к нам приезжают в рефрежераторах. Тонким вниз, переворачивать в дороге - честно, первый раз слышу, да и при хранении это зависит от того, когда они будут потом закладываться. Если их класти через 5 дней - многие и не крутят вовсе )

Спасибо,а то первые продажи и не хотелось бы людей подвести,опыта маловато:)))

Я не оч разглядела,но ранее читала в описании,что окрас белый и чёрное пятно на голове,так это мулларды.У вас несут оплодотворенное яйцо эти уточки? Меня вообще сбили с толку по отличию мускусов и муллардов.Перечитала ещё раз две статьи, в растерянности. Прямо Засланный казачок вводит меня в сомнения,хотя когда приобретала маленьких утят,видела всю птицу,не было там кроме мускусов других уток.

Это вы что-то не то читали ;) белый окрас с черным пятном на голове типичный вид мускусов, у меня почти все такие. А вот отсутствие кораллов говорит что это не мускус (это не про фото, а вообще)

Прошу извинить,я конечно в мускусах новичок,но то что читала,вот текст.В личку могу скинуть сайт .Внешнее описание
В большинстве случаев муларды
имеют белый окрас и пятно
небольшого размера черного цвета на
голове. Но так как порода уток
Мулард — гибрид, то возможны и
иные сочетания окраса. В случае
реализации домашней селекции
пекинских и мускусных уток могут
выйти коричневые или черные утята
муларды, но в данном случае на
окрасе не стоит зацикливаться, так
как птицы могут показать отличные
результаты продуктивности.
О потомстве
Как известно, домашние муларды
бесплодны, поэтому не могут
использоваться для получения
потомства. Молодняк породы уток
Мулард выводится за счет
скрещивания пекинского селезня и
мускусных уток, или наоборот.

Ну здесь не написано, что все утки такого окраса - муларды!
Вот фото моих мускусов

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Ирина

Заходил: 1 день 15 часов назад
Украина
: Херсон
: 2317
ЛПХ Дашкино пишет:

Вот фото моих мускусов

Красавци!!! good

Россия

У вас очень красивая и ухоженная птица.Есть пример и я буду стараться.Спасибо.

Всех вам благ.

Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Различие видно ещё в утятах. По крайне мере у французского муларда, как раз белого окраса с чёрной шапкой. Ножки - насыщенного желто-оранжевого цвета, у мускуса белые, белёсые, светлые. И, у муларда чёрные пятна на голове - яркого насыщенного цвета, как-будто свежей черной краской их нанесли сверху, у мускусят чёрный - тусклый, как некоторые выражаются - сквозь пух проглядывающий. Ну а взрослые в корне разные - у мускуса в 3 месяца ярко выраженные наросты, супротив мулардам, ну и мулард по поводкам взрослый практически полностью копирует пекинский отряд =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Скажите пжл,это яйцо можно считать оплодотворенным?

Файлы: 
  • img20160126085118.jpg

Всех вам благ.

Россия

Вот такие у меня девченки, гуски,а уточка что то обиделась,снесла горошинку. ( в центре)

Файлы: 
  • img20160126184427.jpg

Всех вам благ.

россия
: питер
: 523
Лариса2015 пишет:

romasmile3
Какой-то странный способ определения оплодотворенности!!)))
Я больше через инкубатор или через уточку)))

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7481
Лариса2015 пишет:

нет. там явно видна "точка" -неоплод. должна быть "О"
https://fermer.ru/comment/1074455185#comment-1074455185

Татьяна

Россия
: Екатеринбург
: 3461

Так куриное проверяют.

Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7481

dntknw одна малина

Татьяна

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

судя по фото у нас вообще оплода не было.Все яйца пускали в пищу,специально рассматривала в лупу. Селезень топтал исправно.

Анна.

Россия
Анечка 74 пишет:

судя по фото у нас вообще оплода не было.Все яйца пускали в пищу,специально рассматривала в лупу. Селезень топтал исправно.

Я бы все таки в инкубатор или под утку положила, а через неделю фонариком посмотрела, мне так надежней dntknw

Ирина

Россия
Лариса2015 пишет:

У вас очень красивая и ухоженная птица.Есть пример и я буду стараться.Спасибо.

Какой там уход? Еда, вода и выгул! Ну и опилки подбрасывать, ворошить раз в неделю!

Ирина

Заходил: 1 час 19 минут назад
: Москва
: 1698
Викса пишет:

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Не, нормально, 25х12х2 - у нас все на ней. Бывало, что броли лапки засовывали, но за 5 лет это единичные случаи.

Людмила

Лариса2015 пишет:

Мускусы обычно дают очень хороший оплод. Если просто хотите проверить селезня, заложите в инкуб пару -тройку яиц, и уже на 5-7 день будет отчетливо виден красный паук. Вот у куриных я вообще ничего не вижу, как ни смотрю, а светить утиные одно удовольствие good

Людмила

Кстати по сетке... На птичке появилась информация, что сетка 12х12х2 (ячейка получается смхсм) больше выпускаться не будет. Так что кто ей пользуется, закупайтесь. В Пушкино ее уже нет

Людмила

Россия
: Екатеринбург
: 3461
MilaCH пишет:
Викса пишет:

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Не, нормально, 25х12х2 - у нас все на ней. Бывало, что броли лапки засовывали, но за 5 лет это единичные случаи.

У своих на 4-й день убираю пеленку и они остаются на сетке 15*15. Вот такую муж смастрячил в самый лялечный брудер, поэтому и приходится с пеленками крутиться 4 дня.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166
Aplicator пишет:

Различие видно ещё в утятах. По крайне мере у французского муларда, как раз белого окраса с чёрной шапкой. Ножки - насыщенного желто-оранжевого цвета, у мускуса белые, белёсые, светлые. И, у муларда чёрные пятна на голове - яркого насыщенного цвета, как-будто свежей черной краской их нанесли сверху, у мускусят чёрный - тусклый, как некоторые выражаются - сквозь пух проглядывающий. Ну а взрослые в корне разные - у мускуса в 3 месяца ярко выраженные наросты, супротив мулардам, ну и мулард по поводкам взрослый практически полностью копирует пекинский отряд =)

Большое спасибо,Вы один человек дали не ссылку на 200 страниц,а коротко и ясно разъяснили различия.

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Кувшиново
: 891
MilaCH пишет:

и уже на 5-7 день будет отчетливо виден красный паук.

на 5-7 день я уже вижу зародышь с большим глазом и он там плавает, то поднимется к скорлупе, то опуститься к центру....

MilaCH пишет:

Вот у куриных я вообще ничего не вижу

надо фонарик по мощнее. У меня светодиодный... очень хорошо просвечивает.

Александра

Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

laugh Я айфоном свечу, не вынимая из инкуба, достаточно мощный фонарик:) Раньше было 2! корейских овоскопа, один аж два раза отдавали в починку, второй купили, но оказался с таким же косяком - 1 раз светишь и все, сдох!! Теперь зареклась овоскопы покупать...

Людмила

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 3 месяца 2 дня назад
Россия
: г.Шахты
: 78
MilaCH пишет:
Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

laugh Я айфоном свечу, не вынимая из инкуба, достаточно мощный фонарик:) Раньше было 2! корейских овоскопа, один аж два раза отдавали в починку, второй купили, но оказался с таким же косяком - 1 раз светишь и все, сдох!! Теперь зареклась овоскопы покупать...

Айфона 6s к сожалению не имею huh ,приходится как бомж подсвечивать самсунгом! cry

Россия
MilaCH пишет:

Я айфоном свечу

MilaCH пишет:

Раньше было 2! корейских овоскопа

Колесников Давид пишет:

подсвечивать самсунгом!

Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, клодем его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ roma

Файлы: 
  • 2291191.jpg

Александра

Заходил: 1 год 1 неделя назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем здравствуйте. Адольфовна, у меня точно такой же фонарик, cупер! Я в ванную захожу и в темноте просвечиваю. Но я никогда не спешу, что будет то и будет, все равноб подкладывать в инкуб и себе лишние хлопоты создавать поздно и не нужно.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Но я никогда не спешу, что будет то и будет,

Ну, если неоплод - уже там ничего не будет, а яйца эти можно использовать более продуктивно. Так же если кровавое кольцо, что тоже не редкость, ничего уже не будет, кроме бомбажа к концу инкубации, лучше все же вытащить....

Александра

Конечно, кому как удобно:) Но доставать каждое яйцо для овоскопирования для меня уже слишком wink Открываю крышку на 11 день и по-быстрому проверяю. Пустышку видно однозначно, достаю и выбрасываю, остальные уже не трогаю. Попадаются 1-2 замерших, но ни разу не взрывались.За все 32-35 дней от силы 2 раза просвечиваю, просто время нет на разное баловство, может это и к лучшему huh

Людмила

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: киров
: 11

Здравствуйте. Несколько вопросов от начинающего уткавода. Хочу взять себе на развод мускусов, есть помещение 30 м/2, сколько можно заселить туда уток на летнее/зимнее содержание? И какая должна быть территория выгула для такого количества уток. Возможно где-то на форуме это уже обсуждалось, но прочитать все не возможно, поэтому прошу прощения:). Ну а в свободное время активно изучаю форум.

Страницы