Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 261 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Так куриное проверяют.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

dntknw одна малина

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

судя по фото у нас вообще оплода не было.Все яйца пускали в пищу,специально рассматривала в лупу. Селезень топтал исправно.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Анечка 74 пишет:

судя по фото у нас вообще оплода не было.Все яйца пускали в пищу,специально рассматривала в лупу. Селезень топтал исправно.

Я бы все таки в инкубатор или под утку положила, а через неделю фонариком посмотрела, мне так надежней dntknw

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Лариса2015 пишет:

У вас очень красивая и ухоженная птица.Есть пример и я буду стараться.Спасибо.

Какой там уход? Еда, вода и выгул! Ну и опилки подбрасывать, ворошить раз в неделю!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Викса пишет:

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Не, нормально, 25х12х2 - у нас все на ней. Бывало, что броли лапки засовывали, но за 5 лет это единичные случаи.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Лариса2015 пишет:

Скажите пжл,это яйцо можно считать оплодотворенным?

Мускусы обычно дают очень хороший оплод. Если просто хотите проверить селезня, заложите в инкуб пару -тройку яиц, и уже на 5-7 день будет отчетливо виден красный паук. Вот у куриных я вообще ничего не вижу, как ни смотрю, а светить утиные одно удовольствие good

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кстати по сетке... На птичке появилась информация, что сетка 12х12х2 (ячейка получается смхсм) больше выпускаться не будет. Так что кто ей пользуется, закупайтесь. В Пушкино ее уже нет

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
MilaCH пишет:
Викса пишет:

а это не сильно крупная решётка???мне муж тоже с начала сделал такую...а потом сделали на много мешьше...мне показалось что они проваливаться будут

Не, нормально, 25х12х2 - у нас все на ней. Бывало, что броли лапки засовывали, но за 5 лет это единичные случаи.

У своих на 4-й день убираю пеленку и они остаются на сетке 15*15. Вот такую муж смастрячил в самый лялечный брудер, поэтому и приходится с пеленками крутиться 4 дня.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Aplicator пишет:

Различие видно ещё в утятах. По крайне мере у французского муларда, как раз белого окраса с чёрной шапкой. Ножки - насыщенного желто-оранжевого цвета, у мускуса белые, белёсые, светлые. И, у муларда чёрные пятна на голове - яркого насыщенного цвета, как-будто свежей черной краской их нанесли сверху, у мускусят чёрный - тусклый, как некоторые выражаются - сквозь пух проглядывающий. Ну а взрослые в корне разные - у мускуса в 3 месяца ярко выраженные наросты, супротив мулардам, ну и мулард по поводкам взрослый практически полностью копирует пекинский отряд =)

Большое спасибо,Вы один человек дали не ссылку на 200 страниц,а коротко и ясно разъяснили различия.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

и уже на 5-7 день будет отчетливо виден красный паук.

на 5-7 день я уже вижу зародышь с большим глазом и он там плавает, то поднимется к скорлупе, то опуститься к центру....

MilaCH пишет:

Вот у куриных я вообще ничего не вижу

надо фонарик по мощнее. У меня светодиодный... очень хорошо просвечивает.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

Вот у куриных я вообще ничего не вижу

надо фонарик по мощнее. У меня светодиодный... очень хорошо просвечивает.

laugh Я айфоном свечу, не вынимая из инкуба, достаточно мощный фонарик:) Раньше было 2! корейских овоскопа, один аж два раза отдавали в починку, второй купили, но оказался с таким же косяком - 1 раз светишь и все, сдох!! Теперь зареклась овоскопы покупать...

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
MilaCH пишет:
Адольфовна пишет:
MilaCH пишет:

Вот у куриных я вообще ничего не вижу

надо фонарик по мощнее. У меня светодиодный... очень хорошо просвечивает.

laugh Я айфоном свечу, не вынимая из инкуба, достаточно мощный фонарик:) Раньше было 2! корейских овоскопа, один аж два раза отдавали в починку, второй купили, но оказался с таким же косяком - 1 раз светишь и все, сдох!! Теперь зареклась овоскопы покупать...

Айфона 6s к сожалению не имею huh ,приходится как бомж подсвечивать самсунгом! cry

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
MilaCH пишет:

Я айфоном свечу

MilaCH пишет:

Раньше было 2! корейских овоскопа

Колесников Давид пишет:

подсвечивать самсунгом!

Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, клодем его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ roma

Вложение
2291191.jpg
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Адольфовна, у меня точно такой же фонарик, cупер! Я в ванную захожу и в темноте просвечиваю. Но я никогда не спешу, что будет то и будет, все равноб подкладывать в инкуб и себе лишние хлопоты создавать поздно и не нужно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
BOGUSLAVA1 пишет:

Но я никогда не спешу, что будет то и будет,

Ну, если неоплод - уже там ничего не будет, а яйца эти можно использовать более продуктивно. Так же если кровавое кольцо, что тоже не редкость, ничего уже не будет, кроме бомбажа к концу инкубации, лучше все же вытащить....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Конечно, кому как удобно:) Но доставать каждое яйцо для овоскопирования для меня уже слишком wink Открываю крышку на 11 день и по-быстрому проверяю. Пустышку видно однозначно, достаю и выбрасываю, остальные уже не трогаю. Попадаются 1-2 замерших, но ни разу не взрывались.За все 32-35 дней от силы 2 раза просвечиваю, просто время нет на разное баловство, может это и к лучшему huh

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11

Здравствуйте. Несколько вопросов от начинающего уткавода. Хочу взять себе на развод мускусов, есть помещение 30 м/2, сколько можно заселить туда уток на летнее/зимнее содержание? И какая должна быть территория выгула для такого количества уток. Возможно где-то на форуме это уже обсуждалось, но прочитать все не возможно, поэтому прошу прощения:). Ну а в свободное время активно изучаю форум.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

From Адольфовна: "Обычный фонарик на светодиодах, с широким рассекателем. Выключаем свет, берем яйцо, кладём его на фонарик и радуемся супер-пупер УЗИ."
-Берёте фонарь, включаете его и проверяете яйца прямо в инкубаторе, просто прикладываете фонарик к яйцу. Скорость проверки увеличивается на порядок, поверьте. shok

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
barkas пишет:

Скорость проверки увеличивается на порядок, поверьте.

А мне нравиться смотреть, как жизнь внутри яйца развивается. Мне на это дело никакго времени не жалко. air_kiss

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Что значит на развод? 30м/2 для род.стада? Вы определитесь сколько планируете именно на откорм держать и сколько родителей. Средняя плотность посадки - утка на м/2. Если на откорм, можно побольше натолкать и подрезать по мере необходимости. Если на племя, то, наоборот, сделать посвободней. Выгул: сужу только по своим - особо он и не нужен, когда гулять выпускаю, то уходят максимум на 5-10м в тенек и лежат на одном месте, не пасутся, только дырки в дерне ковыряют. Но обычно возле птичника в кустах под вишней и валяются:) Куры, индюки такие же...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ох уж это время...почему его не 32 часа в сутки... Когда каждый день с работы в 8-9ч.в. приходишь, а еще если надо на дачу смотаться 35км туда, 35км обратно и еще кого-нибудь ощипать huh , то тут уже не до любви к эмбрионам - на секундочку взгляд зацепился, все что надо в мозг "отсканировал" и порядок wink Никто ж за нас не приготовит, не уберет, вот и летаешь как метеорит... Мы уже всё на автомате делаем, иначе свихнуться можно... На выхи как уедешь на дачу, так и не присядешь, но и в этом получаем удовольствие - видишь результаты своих творений и радуешься как ребенок dri

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11
MilaCH пишет:

Что значит на развод? 30м/2 для род.стада? Вы определитесь сколько планируете именно на откорм держать и сколько родителей.

Хочу взять или молодняк, или яйца инкубационные, что проще довезти из Москвы в Киров. Инкубатор на 72 яйца. Потом из них выбрать несколько семей на развод, остальных на мясо. Птицу завожу первый раз, поэтому много вопросов и сомнений.

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11

А про выгул спрашивал для того, что бы определить сколько земли сеткой отгородить перед птичником.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Frosco пишет:

А про выгул спрашивал для того, что бы определить сколько земли сеткой отгородить перед птичником.

Все зависит от ваших возможностей! Чем больше выгул, тем больше травы, жучков, паучков, то есть корма на нем. Опять же - большой выгул более чистый всегда. Но мускусы не гуси, двигается мало, у меня лето было под 40 штук, выгул неправильной формы, поэтому точно не могу сказать, может 30х15м, на нем маленький пруд сами выкопали 2х4м, все лето был зеленый. Наверно и 15х15 был бы такой же результат, просто ближе к лесу не хотелось ставить утятник. Так что все зависит от ваших возможностей

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
ЛПХ Дашкино][quote=Frosco пишет:

А про выгул спрашивал для того, что бы определить сколько земли сеткой отгородить перед птичником.

Все зависит от ваших возможностей! Чем больше выгул, тем больше травы, жучков, паучков, то есть корма на нем. Опять же - большой выгул более чистый всегда. Но мускусы не гуси, двигается мало, у меня летом было под 40 штук, выгул неправильной формы, поэтому точно не могу сказать, может 30х15м, на нем маленький пруд сами выкопали 2х4м, все лето был зеленый. Наверно и 15х15 был бы такой же результат, просто ближе к лесу не хотелось ставить утятник. Так что все зависит от ваших возможностей

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

добрый вечер всем!!! вегодня под фанариком просматрела яйца оставшиеся...много яиц с каким то пузырём ....но видно что ничего там нет....что это такое???

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 296
Викса пишет:

добрый вечер всем!!! вегодня под фанариком просматрела яйца оставшиеся...много яиц с каким то пузырём ....но видно что ничего там нет....что это такое???

Яйца из инкубатора? Или не грелись? Покажите фото

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11

Сколько индоутка съедает комбикорма за 3 месяца? От прочитанного голова уже пухнет, но так и не нашел ответа.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня прибавление. Оч понравились, не смогла устоять.

Вложение
img20160127145255.jpg
img20160127145138.jpg
img20160127145046.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах