МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 263 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

У птички прогулка,а у меня уборка внутри.Погода 0+2, некоторые из уточек вообще первый раз на улице, это которые из второй партии.

Файлы: 
  • img20160131091002.jpg

Всех вам благ.

Заходил: 7 месяцев 6 дней назад
ДНР
: Донецк
: 1

Здравствуйте старожилы этого сайта. Вопрос на засыпку планирую весной взять утят муксиков на том участке где собираюсь их держать сильно растет чистотел не повредит ли это моим утяткам так как они любят щипать травку.

россия
: питер
: 540
TOSA1970 пишет:

Здравствуйте старожилы этого сайта. Вопрос на засыпку планирую весной взять утят муксиков на том участке где собираюсь их держать сильно растет чистотел не повредит ли это моим утяткам так как они любят щипать травку.

В голову даже такое не приходило!!! hi
Почитайте темЫ,все вопросы отпадут....тем более такие roma
Удачи!!!

Татьяна.
"КЛМУ"

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Украина
: Украина
: 171

немецкие мускусы

Будьте Здоровы

Украина

мускусная утка

Будьте Здоровы

Россия
: Екатеринбург
: 3673
TOSA1970 пишет:

В прошлом сезоне чистотел случайно попал к бройлерам вместе с выполотой травой. Заметила, что у одного пошла пена оранжевая, забила его, весь пищевод и желудок были оранжевые. Вычистила загон. Теперь строго слежу, чтобы птице он не попадал. Но про уток не знаю, как они к нему относятся. Возможно, когда только выпускаю, и на выгуле еще трава есть, чистотел маленький и они его безболезненно съедают. Через месяц проблема растущей травы уходит. Вместе с травой.

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373
centrzdorovja пишет:

[изображение]

- отличный, ровно 17 штук в этом году именно такого окраса раздали. Но солнце особо не давали тусить, поэтому как обычно получались насыщенного коричневого окраса ) И, кстати, никаких проблем с тушками в ощипывании, правда коричневых щипали после 5 месяцев всех почти..

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4373

Кстати, по поводу % выводимости в инках, как правило средних и больших - все-таки общая тенденция на снижение продолжается. Благоварцы в итоге официально поставили уже 62-65% всего то!...

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Елена 66 пишет:

Но про уток не знаю, как они к нему относятся.

Елена, чистотел трава ядовитая, как бы кто к нему не относился, лучше убрать...

Осенью птички гуляли по огороду, вокруг дома... у нас много чистотела по краю дома растет - все были к нему равнодушны....

Александра

Украина
Aplicator пишет:
centrzdorovja пишет:

[изображение]

Но солнце особо не давали тусить, поэтому как обычно получались насыщенного коричневого окраса

Спасибо. Они живут на свободном выгуле гуляли где хотели (хотя далеко не хотели.... smile3 :) Летом били чуть светлее, но очень чу-чуть. После линьки вернули назад свой цвет.

Будьте Здоровы

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
Елена 66 пишет:

Это цветопередача такая, или яйцо на самом деле бежевое?

Вы знаете на цвет яиц особо не смотрел,первый год занимаюсь индоуткой,для меня главное чтобы в гнезде яички были чистые и одинаковые,вообще у меня странные птицы,оплод в одно гнездо,а не оплод валяется по всему птичнику,шарлотка и амлет меня очень радует:)))странно раньше думал они птицы,а теперь все больше убеждаюсь,Божьи существа,чем лучше к ним,тем больше отдачи!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Вопрос администратору,при входе на сайт постоянно зашпатлюй страничку,может америкосы и сюда добрались к Вам на сайт???

Россия
TOSA1970 пишет:

Как только снег сошел,засейте все горчицей на три недельки,потом все скосите и нет больше сорняка!!! Вы же с Украины,а мы в России уже давно к земле не подходили,похоже первый сезон,когда начнем правильно осваивать нашу Родную землю!!!

Россия
Aplicator пишет:

Кстати, по поводу % выводимости в инках, как правило средних и больших - все-таки общая тенденция на снижение продолжается. Благоварцы в итоге официально поставили уже 62-65% всего то!...

Ура новичкам везет,из первых яичек в этом году всего 10 % не оплод!!!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Кувшиново
: 891
Indoduck пишет:

Ура новичкам везет,из первых яичек в этом году всего 10 % не оплод!!!

Новички тут не причем, у индоуток вообще обычно хороший оплод, я бы даже сказала, что 10% - многовато... dntknw Самое сложное впереди! Крепитесь!

Александра

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: 42

Всем привет! Подскажите это утка или селезень,вроде размер как утка,но нарост есть на носу.

Файлы: 
  • img20160201165118.jpg
Россия

Тут слева

Файлы: 
  • img20160201165154.jpg
Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
centrzdorovja пишет:

[изображение]

Мои сегодня весь день так стояли, хотела сфоткать - вдруг у меня цапли, а не утки laughdntknw

Ирина

Россия
Наталья 362 пишет:

Всем привет! Подскажите это утка или селезень,вроде размер как утка,но нарост есть на носу.

Это утка, у них тоже со временем нарост появляется, мне кажется месяцев 6 примерно

Ирина

Россия
Викса пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

Яйца из инкубатора? Или не грелись? Покажите фото

яйца из инкубатора...из моих 33 яйца 13 вылупились))))...просматрела другие яйца фонариком как советовали...те которые тяжеловаты и холодные не просвечиваются...а многие почемуто с одной стороны какой то пузырь ...и видно что там ничего нет....и много таких яиц...вот я и думаю что это???

Холодные и тяжелые, скорее всего замершие в какой-то стадии, может быть даже на вылупе уже не смогли пробиться, с воздушной камерой и светлые - неоплод. Не смогла найти, здесь на форуме кто-то выкладывал фото яиц в разных стадиях развития, правильные и нет, попробуйте с начала этой ветки поискать, может быть найдете свои ошибки. Девочки, если у кого-нить в закладках есть, киньте ссылку пожалуйста, сейчас как раз сезон начинается, многим пригодится

Ирина

Украина
Наталья 362 пишет:

это утка, просто чуть больше нарост. У Вас есть селезень? Сравните у него намного больше нарост до глаз.

Будьте Здоровы

Dmytro
ЛПХ Дашкино пишет:

Мои сегодня весь день так стояли, хотела сфоткать - вдруг у меня цапли, а не утки laughdntknw

Нет у Вас утки, а не цапли lol это однозначно! laugh

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:
Наталья 362 пишет:

Это утка, у них тоже со временем нарост появляется, мне кажется месяцев 6 примерно

Спасибо)) да им почти 6 месяцев)) я просто я заметила что у неё и волосы как у селезня на голове встают и мотает головой вперёд как селезень,за другими утками такого не замечала.

Россия
centrzdorovja пишет:
Наталья 362 пишет:

это утка, просто чуть больше нарост. У Вас есть селезень? Сравните у него намного больше нарост до глаз.

Спасибо,да селезень есть,они крупнее и нарост больше,а так им ещё около 6 месяцев,вот я и думала может селезень,только не дорос ещё.

Украина
Наталья 362 пишет:
centrzdorovja пишет:
Наталья 362 пишет:

Спасибо,да селезень есть,они крупнее и нарост больше,а так им ещё около 6 месяцев,вот я и думала может селезень,только не дорос ещё.

smile3

Будьте Здоровы

Заходил: 23 часа 35 минут назад
Россия
: Хотынец
: 2101
Indoduck пишет:
TOSA1970 пишет:

Как только снег сошел,засейте все горчицей на три недельки,потом все скосите и нет больше сорняка!!! Вы же с Украины,а мы в России уже давно к земле не подходили,похоже первый сезон,когда начнем правильно осваивать нашу Родную землю!!!

Это Вы про себя или про Московскую область?
Да и хорошим сорнякам, в принципе, плевать на горчицу.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Заходил: 51 минута 50 секунд назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797

Первая партия!

Файлы: 
  • 0202161.jpg
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Миасс
: 274
ЛПХ Дашкино пишет:

Холодные и тяжелые, скорее всего замершие в какой-то стадии, может быть даже на вылупе уже не смогли пробиться, с воздушной камерой и светлые - неоплод

многие раскалола чтоб посматреть...жидкая жёлтая масса... wacko2

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Миасс
: 274
Leonid62 пишет:

Первая партия!

это у вас курочка сама вывела ???

Заходил: 51 минута 50 секунд назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3797