МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 258 из 495

Вы здесь

14825 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
sarafanova пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужья, а в морде''.

lol

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Адыгея
: 442
sarafanova пишет:

BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Давно я на ветку не заходила. Пишу, а руки дрожат, ко мне непонятно какое отношение, даже боюсь написать кого. Мне достаточно было пооткровенничать на вьетнамской ветке.

Есть бородатый анекдот: ''если и третий муж бьёт по морде, может дело не в мужья, а в морде''.

Глупости все это. Держим марку самой доброжелательной ветки. Про корм, конечно, Оля, качество падает. ИмпортозаПрещение у нас идет быстрее, чем импортозаМещение dread .

- клуб любителей мускусных уток

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
РФ
: Москва-Торжок-Москва
: 3896
Оксана 777][quote=sarafanova пишет:

ИмпортозаПрещение у нас идет быстрее, чем импортозаМещение dread .

Так на корм не было прещения.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Спасибо, и на этом. По-моему мне вообще лучше уйти с форума, буду только читать cообщения и уму разуму набираться.
Cарафанова, это вам для сведения, анекдот не по теме, еще и про зеркало забыли написать. У меня один муж, это вам для статистики. А то, что только одного собеседника в любой теме могут предупредить или забанить, который в силу своих эмоций поддается на провокацию, а на других даже внимания не обратят, это только человеческих фактор, другого объяснения у меня нет.

Богуславская

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Кувшиново
: 891
BOGUSLAVA1 пишет:

Вроде крупная молодежь, и яйца крупные несут в теплом птичнике.

BOGUSLAVA1 пишет:

этих все под нож

Ольга, где логика? dntknw Если потомство хорошее, зачем менять на "еще-неизвестно-что"... Только поэтому:

BOGUSLAVA1 пишет:

Но у селезня очки белесые, еще и шипит на меня

???
Подумаешь - шипит, на меня даже бросался как-то по весне. Напугал жудко. Однако - это не повод от хорошего производителя отказываться. Просто весну парниша чует, надо ж показать, что в стаде главный... laugh

BOGUSLAVA1 пишет:

не будут ли и новые жители близкими родственниками.

А вот это очень даже запросто. Не верте никому на слово - покупайте птичку на племя в разных местах!

Александра

Россия
Юрий_Юрий пишет:

Так на корм не было прещения.

Качество кормов, я предполагаю, будет падать, потому что производители будут удешевлять их. В кормах тоже есть, и немалая доля, импортной составляющей. Это во-первых. А во-вторых, если запрещены к ввозу некоторые группы товаров, то это обязательно скажется в цене на других группах. Мы запрещаем быстро, а свое производство налаживаем? Вот о чем я говорю.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

По-моему мне вообще лучше уйти с форума

Я все настаиваю, что это глупости. Форум такой же ваш, как и наш. Или такой же наш, как и ваш. agree

россия
: питер
: 523
BOGUSLAVA1 пишет:

. По-моему мне вообще лучше уйти с форума, буду только читать cообщения и у

roma
Ольга!!! чего за упаднические настроения!!????
Выше нос!!!!
Пишите,и не поддавайтесь на провокации.

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 4 часа 25 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3456

Зерно опять пошло на экспорт со страшной силой. Потому что выгодно из=за курса. Значит, кроме сезонного повышения цены на КК, нас ожидает повышение из=за введения Платона и из-за роста цен на зерно. Цену на продукцию нам поднимать нет смысла, и так то не ломятся в очередь. Ну срубим капусту весной на молодняке, а дальше что? Лапу сосать?

Россия

Опять же уборочная техника вся импортная, удобрения и т.д. и т.п.

Россия
Оксана 777 пишет:

Опять же уборочная техника вся импортная, удобрения и т.д. и т.п.

Оксана! так это ж зерно уже и посажено, и удобрено и убрано. С какого перепугу оно вдруг в январе от евро зазависело?

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
подскажите пожалуйста....когда птенцы наклюнуль уже их надо опрыскивать???? я опрыскиваю...не повредит это им????

Повредит конечно,на 28-30день инк.,поворот и охлаждение не делаем,влажность при наклеве 85-90%,темпер.37

ну охлаждение и опрыскивание перестала делать....но они у меня вчера проклюнулись и до сих пор сидят...скорлупа толстучая неужели пробьются??)).....впервый раз индоуток вывожу....с другими проблем не было..и гусей и индюков выводила....а тут чтот в панике.... sad

Россия
Викса пишет:

охлаждение и опрыскивание перестала делать....но они у меня вчера проклюнулись и до сих пор сидят...скорлупа толстучая неужели пробьются??)).....впервый раз индоуток вывожу....с другими проблем не было..и гусей и индюков выводила....а тут чтот в панике.... sad

Спокойствие, только спокойствие!
Да, долго. По сравнению с другими птицами ну очень долго. Вчера у вас наклюнулись, значит, завтра утром достанете первых.
У меня сегодня наклюнулись первые. Держу себя в руках.

Россия
Елена 66 пишет:

Спокойствие, только спокойствие!
Да, долго. По сравнению с другими птицами ну очень долго. Вчера у вас наклюнулись, значит, завтра утром достанете первых.
У меня сегодня наклюнулись первые. Держу себя в руках.

я уж думала если что отколупывать начну....муж по рукам бьёт.....получаются около суток сидят....пищат....ну если это нормально для мускусов то тогда конечно буду ждать....ох Елена успокоили серьёзно...не хотелось бы по глупости и неопытности своей навредить малышам)))

Заходил: 1 год 1 неделя назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем добрый вечер. По разному бывает, cутки пищат, а выйти не могут? Тут могут быть и наши ошибки инкубации, или сбои программы. Я колупаю, чтобы голову освободить, и наполовину не сильно скорлупу и пленку разрываю. А дальше уже воля Божья. У меня уже был собственный опыт, когда инкубацию породных цыплят проводила Биефельдеров, яйцо дорогое. Решила не вмешиваться, я же не профи. Результат был таков, кому не помогла, все умерли.

Богуславская

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Луганск
: 30

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

Если вы не хотите,чтобы утка села высиживать,то конечно забирайте. Вот и посчитайте,сколько она у вас снесет.Это для самостатистике пойдёт.

Всех вам благ.

Россия
Луганчанин_М пишет:

У ваших первая яйцекладка? Если да,то яйцо наверное мелковато сначало.

Всех вам благ.

Россия

Мои заметно утихомирились,но к кормушке теперь не подпускают одну.Она конечно ест,но смотрю с какой то опаской подходит.Да и размером она очень отличается.Что делать подскажите пжл.

Всех вам благ.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Луганск
: 30
Лариса2015 пишет:
Луганчанин_М пишет:

У ваших первая яйцекладка? Если да,то яйцо наверное мелковато сначало.

Ага yes3 ,хотелось бы что сели высиживать,яйцекладка первая,яйцо размером с куриное.

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606
Луганчанин_М пишет:

Моя утка за часть ноября и декабря нанесла чуть больше 20 яиц. Яйца забирала,похолодало,она и бросила это дело. Яйца были каждый день,редко через день.

Анна.

: Московская область, Чеховский р-н
: 9108
Адольфовна пишет:
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Кувшиново
: 891
lborodach пишет:

Да. Мало. По, крайней мере, взрослая птица. Да и утята едят не много в перерасчете на голову, просто голов обычно много laugh Едят мало - растут быстро, да еще и выпад низкий (стремящийся к нулю)... при этом утенок дорогой, мяско дорогое, выход товара (причем любого) высокий при минимальном вмешательстве dntknw

Александра

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Викса пишет:

Обычно гавкают! lol

Россия
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Нам покажешь своих комочков fotku

Заходил: 1 час 16 минут назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2409
lborodach пишет:
Адольфовна пишет:
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

Не знаааю... Мои муськи с индейками размещены, корм насыпаю раз в сутки по норме, и муськи всё время индеек объедали. Разжирели - еле шевелились laugh Пришлось индейкам кормушку высокую делать, а муськам в нижнюю корм "пожиже" класть(с зерноотходами). А то рубанули самочку - шкура сантиметр толщиной, внутри всё жиром заплыло.. яйца и не думали формироваться, а ей уже7 месяцев! Сейчас остальные хорошо бегают :) Как тазик с КК увидят - меня в окружение берут smile3

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия
Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:

Обычно гавкают!

Викса,поздравляю с выводом мусиков. А вы вроде писали,что продавец напутал яйцо. Может это другие пищат.Как процесс инкубации, были сложности? Теркой натерали яйцо, а то говорят надо шоркать fotku

Всех вам благ.

Россия

вывелись у меня мало....да и рановато наверно пока....да как мне ещё Елена обьяснила ( за что огромное спасибо и ей) много могла и сама напортачить....ну чтож теперь знать хоть буду как их выводить...завела тетрадь специальную и записываю все!!!
сажала себе на кофту на грудь...все цеплялись не один не упал )))
я планировала заняться тереть яйца хотябы половину для сравнения...но с праздниками лишней минутки для этого не было.....но все же хочу попробывать)))

Файлы: 
  • img20160123164421.jpg

Страницы