Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 258 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Викса пишет:

охлаждение и опрыскивание перестала делать....но они у меня вчера проклюнулись и до сих пор сидят...скорлупа толстучая неужели пробьются??)).....впервый раз индоуток вывожу....с другими проблем не было..и гусей и индюков выводила....а тут чтот в панике.... sad

Спокойствие, только спокойствие!
Да, долго. По сравнению с другими птицами ну очень долго. Вчера у вас наклюнулись, значит, завтра утром достанете первых.
У меня сегодня наклюнулись первые. Держу себя в руках.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Елена 66 пишет:

Спокойствие, только спокойствие!
Да, долго. По сравнению с другими птицами ну очень долго. Вчера у вас наклюнулись, значит, завтра утром достанете первых.
У меня сегодня наклюнулись первые. Держу себя в руках.

я уж думала если что отколупывать начну....муж по рукам бьёт.....получаются около суток сидят....пищат....ну если это нормально для мускусов то тогда конечно буду ждать....ох Елена успокоили серьёзно...не хотелось бы по глупости и неопытности своей навредить малышам)))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. По разному бывает, cутки пищат, а выйти не могут? Тут могут быть и наши ошибки инкубации, или сбои программы. Я колупаю, чтобы голову освободить, и наполовину не сильно скорлупу и пленку разрываю. А дальше уже воля Божья. У меня уже был собственный опыт, когда инкубацию породных цыплят проводила Биефельдеров, яйцо дорогое. Решила не вмешиваться, я же не профи. Результат был таков, кому не помогла, все умерли.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

Если вы не хотите,чтобы утка села высиживать,то конечно забирайте. Вот и посчитайте,сколько она у вас снесет.Это для самостатистике пойдёт.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

У ваших первая яйцекладка? Если да,то яйцо наверное мелковато сначало.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Мои заметно утихомирились,но к кормушке теперь не подпускают одну.Она конечно ест,но смотрю с какой то опаской подходит.Да и размером она очень отличается.Что делать подскажите пжл.

: Луганск
16.12.2015 - 20:56
: 30
Лариса2015 пишет:
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

У ваших первая яйцекладка? Если да,то яйцо наверное мелковато сначало.

Ага yes3 ,хотелось бы что сели высиживать,яйцекладка первая,яйцо размером с куриное.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Луганчанин_М пишет:

Добрый вечер,сегодня утки снесли первое яйцо,его пока лучше забрать?И еще вопрос: сколько утка снесет яиц,если яйца постоянно забирать?

Моя утка за часть ноября и декабря нанесла чуть больше 20 яиц. Яйца забирала,похолодало,она и бросила это дело. Яйца были каждый день,редко через день.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

Да. Мало. По, крайней мере, взрослая птица. Да и утята едят не много в перерасчете на голову, просто голов обычно много laugh Едят мало - растут быстро, да еще и выпад низкий (стремящийся к нулю)... при этом утенок дорогой, мяско дорогое, выход товара (причем любого) высокий при минимальном вмешательстве dntknw

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Викса пишет:

а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают! lol

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Нам покажешь своих комочков fotku

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
lborodach пишет:
Адольфовна пишет:
Оксана 777 пишет:

Семьи формирую, а сама оглядываюсь: сколько же будут стоить корма в этом году?

Индоутки - сама малозатратная часть из всех животных, что мне приходилось выращивать roma

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

Не знаааю... Мои муськи с индейками размещены, корм насыпаю раз в сутки по норме, и муськи всё время индеек объедали. Разжирели - еле шевелились laugh Пришлось индейкам кормушку высокую делать, а муськам в нижнюю корм "пожиже" класть(с зерноотходами). А то рубанули самочку - шкура сантиметр толщиной, внутри всё жиром заплыло.. яйца и не думали формироваться, а ей уже7 месяцев! Сейчас остальные хорошо бегают :) Как тазик с КК увидят - меня в окружение берут smile3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Викса,поздравляю с выводом мусиков. А вы вроде писали,что продавец напутал яйцо. Может это другие пищат.Как процесс инкубации, были сложности? Теркой натерали яйцо, а то говорят надо шоркать fotku

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

вывелись у меня мало....да и рановато наверно пока....да как мне ещё Елена обьяснила ( за что огромное спасибо и ей) много могла и сама напортачить....ну чтож теперь знать хоть буду как их выводить...завела тетрадь специальную и записываю все!!!
сажала себе на кофту на грудь...все цеплялись не один не упал )))
я планировала заняться тереть яйца хотябы половину для сравнения...но с праздниками лишней минутки для этого не было.....но все же хочу попробывать)))

Вложение
img20160123164421.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

у всех такие коготочки прям ток с салона)))

Вложение
img20160123164520.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

один белый др все цветные))))

Вложение
img20160123163045.jpg
img20160123163023.jpg
Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Викса поздравляю! Какой % вывода, помогала или нет?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Игорь Потапов пишет:

Викса поздравляю! Какой % вывода, помогала или нет?

Спасибо!!!пока не могу сказать какой процент...только начали вылупляться....двоих честно...помогла...они проклюнулись хорошо...и плёнка обсохла сильно...я немного убрала плёнку...и они сами вылезли...а так все сами....по рукам бью чтоб не лезла)))

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Лариса2015 пишет:

Викса пишет:
Колесников Давид пишет:

Викса пишет:
а мускусные утята которые ток вылупились разве пищат??????

Обычно гавкают!

ну я чтот вступила....взрослые же шипят....вот я и подумала что они молчуны должны быть)))..а тут тот вылупились и пищат как угорелые)))....я индоутят суточных в первые вижу....

Викса,поздравляю с выводом мусиков. А вы вроде писали,что продавец напутал яйцо. Может это другие пищат.Как процесс инкубации, были сложности? Теркой натерали яйцо, а то говорят надо шоркать fotku

спасибо!!! да продавец напутал яйца...вернее смешал бегунок с индоуткой....с процессом сложностей не было...наверно все в переди только....единственное не дождусь когда они все вылупятся)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
lborodach пишет:

А как так получается? Мало едят? Честно, не заметила, в основном, как все.

Да. Мало. По, крайней мере, взрослая птица. Да и утята едят не много в перерасчете на голову, просто голов обычно много laugh Едят мало - растут быстро, да еще и выпад низкий (стремящийся к нулю)... при этом утенок дорогой, мяско дорогое, выход товара (причем любого) высокий при минимальном вмешательстве dntknw

А у вас еще какая птица, с кем сравниваете?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

А у вас еще какая птица, с кем сравниваете?

Куры, индюки, гуси были, бройлеры были... индоутки, естественно, и как то были башкирки - давно...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

А у вас еще какая птица, с кем сравниваете?

Сусанна, я думаю, что выгодность индоуток в том, что они всеядны. И, в отличие от других, способны не худеть даже на траве. Быстро приспосабливаются к смене еды, к переходу с КК на зерносмесь, например. Летом начинаешь давать траву и КК почти не убывает за день в кормушках. А тушка, как ни странно, не худеет. Ну может, полегче за счет того, что на траве у них меньше жира образуется.
И еще не бывает "выродков". Ну которые по каким-то причинам вообще не хотят расти. И дохнуть не дохнут, и расти не растут. У моих кур это было и у броликов периодически. И у перепелок такое есть. А вот у уток не видела.

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

Викса вместо газеты постелите лучше не скользкую тряпку что бы лапки не разъезжались.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Викса пишет:
Игорь Потапов пишет:

Викса поздравляю! Какой % вывода, помогала или нет?

Спасибо!!!пока не могу сказать какой процент...только начали вылупляться....двоих честно...помогла...они проклюнулись хорошо...и плёнка обсохла сильно...я немного убрала плёнку...и они сами вылезли...а так все сами....по рукам бью чтоб не лезла)))

У вас с мусиками ещё кто то лежал в инке.как там вывод?

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Сегодня был кошмар, захожу утром к уткам у них -20.... Перегорел обогреватель. Все утки бегают, а утак крылья отпустил немного и хохлится, но тоже вроде бодрый. Как думаете отойдет, отцом сможет быть?(((

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
olga20907 пишет:

Викса вместо газеты постелите лучше не скользкую тряпку что бы лапки не разъезжались.

у меня там пелёнка лежит....газету постелила на время они как вылупились почему то жидка первые сутки ходят....поэтому временно постелила газету....завтра наверно уже уберу...

Лариса2015 пишет:

У вас с мусиками ещё кто то лежал в инке.как там вывод?

я заложила ещё куриные яйца чтоб инкубатор полный был....но с покупными яйцами куриными у меня 10 % выводимость...свои которые заложила все вывелись...не знаю с чем это связано.. scratch_one-s_head

Марина602 пишет:

Сегодня был кошмар, захожу утром к уткам у них -20.... Перегорел обогреватель. Все утки бегают, а утак крылья отпустил немного и хохлится, но тоже вроде бодрый. Как думаете отойдет, отцом сможет быть?(((

а сколько у вас на улице ,что в сарайке такой мороз???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах