Вы здесь

Новые инкубаторы ТГБ Био, Био+ и БиоМакс

Перейти к полной версии/Вернуться
677 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Добрый
Давайте обсудим новые инкубаторы, они реально с новыми мозгами и программами.

Например, ТГБ БиоМакс - очень давят именно на хороший вывод водоплавающих и мускуса - инкубатор и снижает температуру сам к концу инкубации и меняет её (что логично, так как мамаша сходит с гнезда и температура все-таки имеет место меняться)в разные стороны и автоматически охлаждает яйцо, останавливаясь 3 раза в сутки на 15 минут, отключая подогрев и, что впервые у них, включая продув их воздухом из вне - с 2х сторон стоят вентеляторы сквозные в боковинках на вдув и выдув прямо с наружи. Интересные агрегаты. Делается упор на то, что в таком случае не требуется охлаждение и опрыск яйца уток и гусей.

Фото прилагаю, можете рассмотреть с боку некоторые детали.

Вложение
1.jpg

24.08.2014 - 17:49
: 48

Всем доброго утра! Тема очень интересная, хотела заказать тгб210 старой модели, но сейчас оказывается продают инкубаторы только новой модификации. Цена возросла, но и мозги говорят у них глючат, и что делать не знаю, насколько оправдан риск всего нового тгб -210 насчитали 19800!!!!! dntknw

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Доброго времени суток, У меня есть в хозяйстве ТГБ140 БИО , они сейчас идут все с приставкой био, тобиш биостимуляция, повышения и понижения температуры происходит на протяжении всей инкубации а не в конце, функция эта называется термоконтрастный режим, Инкубатор работает с 3 декабря непрерывно перерыв один день на дезинфекцию и закладку яиц и все, температуру держит стабильно , переворот плавный и медленный без рывков и дерганей , очень удобно работать с лотками , вывод у меня в нем 90% из оплодотворенный яиц , инкубирую правда пока что в нем только перепелиные яйца, но скоро буду пробовать и утиные как только мои утки занесутся )) В общем я им доволен пока на все 100%, в хозяйстве имею Блиц Поседу и Несушку и по сравнению с перечисленными мной инками это небо и земля super если прослужит год в моем режиме я буду им доволен

24.08.2014 - 17:49
: 48
Sava777 пишет:

Доброго времени суток, У меня есть в хозяйстве ТГБ140 БИО , они сейчас идут все с приставкой био, тобиш биостимуляция, повышения и понижения температуры происходит на протяжении всей инкубации а не в конце, функция эта называется термоконтрастный режим, Инкубатор работает с 3 декабря непрерывно перерыв один день на дезинфекцию и закладку яиц и все, температуру держит стабильно , переворот плавный и медленный без рывков и дерганей , очень удобно работать с лотками , вывод у меня в нем 90% из оплодотворенный яиц , инкубирую правда пока что в нем только перепелиные яйца, но скоро буду пробовать и утиные как только мои утки занесутся )) В общем я им доволен пока на все 100%, в хозяйстве имею Блиц Поседу и Несушку и по сравнению с перечисленными мной инками это небо и земля super если прослужит год в моем режиме я буду им доволен

Спасибо за положительный отзыв.

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

У меня ТГБ 280 пришел в феврале и сегодня получаю первый вывод бролей и несушек: отвратительный инкуб!
В Золушке выводились дружно и без проблем, а сегодня у ВСЕХ цып остаточный белок на пуповине, они даже через 6 часов после вывода не едят и не пьют, а оклемываются...

Делал все по инструкции и коврик стелил на воду и дырки открывал когда надо - говорят новые экспериментальные инкубы ТГБ полный отстой...

Я даже списывался с инженером разработчиком по поводу, что у моего нового инкубатора фиг поймеш как поворачиваюся лотки (как не загляну, они все в право наклонены или по центру стоят) - мне сказали, что это типо так и надо...

Одним словом за такие деньжищи - такое г...но...:(

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я себе приобрел ТГБ 140 РВА, но яйца еще не закладывал. После инкубации напишу свой отзыв, но считаю , что цена на такой аппарат - завышена - около 17500 руб. На мой взгляд ему цена максимум 8000 - 10 000 рублей.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

пасибо, все отзывы и данная тема будут доведены до производителя, более того, есть уже много людей, кто хотел бы покупать по прежнему те версии, которые были до новых

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А эти цитаты из другой темы. "ТГБ 210 плюсы и минусы"

NataJ пишет:

Всем здравствуйте.
Насчет ТГБ 280. Позволю себе дать совет, если купили или покупаете новый вот сейчас - погоняйте его несколько дней без остановки для проверки перед тем, как закладывать яйца. Звонила поставщику, оказывается, в поставках после этого нового года не у одной меня такая проблема. Терморегулятор с датчиками глючат не по-детски. То нормально работает, то перестает отключать верхний нагрев. И не угадаешь, когда именно ему вожжа под хвост попадет. То за сутки все норм, а то каждый час до 45-47 разогревает. Надо отключать, чтоб он перезагрузился, охлаждать вручную и т.п. Короче, танцы племени бумба-юмба. Хотя, как он только пришел, я его на сутки включила - все было супер, а когда через пару дней включила вместе с яйцами, началось. Хотя не прямо сразу. По совету нашего форумчанина "поигралась" с t - выставляла разные пределы, чтобы посмотреть. Работает. Потом опять живет своей жизнью. Сейчас жду от них новый терм, переставлю когда, позже могу отписаться, если кому интересно.

NataJ пишет:

vikvizant пишет:

Хотя там же вроде все китайское?

Да какая фиг разница, если он такое выделывает? По мне, так если я плачу 20 рублей за него, пусть хоть в соседнем гараже сделано, но работает и качественно.
Не, оно может и исправится все после замены, но это как: ложечки то нашлись, а вот осадок неприятный остался ))

NataJ пишет:

Верхняя "планка", то бишь, максимально выставленная температура. Что вы как маленькие. То есть, он нагревает до установленных 37,8, а дальше он не смотрит, что ему остановиться надо, а продолжает греть. На цифрах резко рисует 14,3, а на 3 дополнительных градусниках внутри -
41-47. Выключить-включить-остудить вручную-опять все норм на какое-то время, потом снова.
Я не хаю, я говорю, какая вероятная проблема может быть у нового инка, тем более, потвержденная производителем.

прораб пишет:

Блин, неожиданно всплыла такая же проблема, один вывод загубил, но грешил на себя - вода пересохла, а теперь опять с полными поддонами температура прыгнула к сорока...

Хельга пишет:

NataJ пишет:

Верхняя "планка", то бишь, максимально выставленная температура. Что вы как маленькие. То есть, он нагревает до установленных 37,8, а дальше он не смотрит, что ему остановиться надо, а продолжает греть. На цифрах резко рисует 14,3, а на 3 дополнительных градусниках внутри -
41-47. Выключить-включить-остудить вручную-опять все норм на какое-то время, потом снова.
Я не хаю, я говорю, какая вероятная проблема может быть у нового инка, тем более, потвержденная производителем.

У меня разогнался за 60. Сварил полную закладку.

Медведь пишет:

Не включайте в один "пилот" с инкубатором зарядник для мобилы, и другие приборы, могущие быть источником сетевых помех. Новый датчик, похоже, из-за этого глючит.

Включен один через стабилизатор. Периодически глючит как и

NataJ пишет:

На цифрах резко рисует 14,3, а на 3 дополнительных градусниках внутри -
41-47. Выключить-включить-остудить вручную-опять все норм на какое-то время, потом снова.

Слов нет:(. Яиц убито нехилое количество. И все графики вывода, завязанные на сделанные мной предварительные заказы, полетели ... куда-то. Вместе с надеждами.

NataJ пишет:

Медведь пишет:

Не включайте в один "пилот" с инкубатором зарядник для мобилы, и другие приборы, могущие быть источником сетевых помех.

Зная такое заранее, под него была специально выведена розетка. С эл-вом все ок, скачков нет. Так что тут это не причина.
Сейчас проверила - еще и поворот навернулся. Трос цел, на вкл/выкл всего не реагирует. Как исправить? Или как вынуть лоток, чтобы вручную перевернуть яйца, он у меня градусах на 30 встал?

Народ, то есть яйцам ппц уже, да? Заложила 09.03.
Мда... Может он и хорош, и кому-то повезло не иметь с ним проблем с рождения, но считаю, что за такие деньги производителям можно было поставить в него мозги и получше. Такой критерий, как везение, не очень надежен при использовании дорогой техники. Загубил яиц на 3,5р, аж из Питерского генофонда мне их везли :((

прораб пишет:

Позвонил сейчас производителям ТГБ, рассказал про проблему. Там народ простой и доступный - везите, говорят, его к нам, будем разбираться. Прекрасно, отвезти-привезти, да пока будут разбираться, как раз инкубационный период подойдет к концу. И посетила меня мысль: а что, если вставить в схему второй терморегулятор, причем последовательно с первым. Пусть погрубее, хоть от того же теплого пола, его задача будет отключать инкубатор при превышении температуры свыше, скажем 38,0 градусов.
Кто понимает чего-нибудь в электронике? Что скажете?

vikvizant пишет:

Только что разговаривал с главным конструктором инкубаторов, вроде как проблему устранили "ловли" инкубами помех, из-за которых они начинались разгонятся по температуре. Инкубы то неплохие, жалко будет переходить на другие.))))

Юрий_Юрий пишет:
Babr пишет:

На прошлой неделе разговаривал по тел. с деректором,говорит проблему уже устранили.

Возможно.
А ведь можно и разъяснения дать. Не так что кто-то из нас ему позвонит и он по телефону заверит, что проблем нет. Я знаю что и деректор и гл. конструктор просматривает эту тему. Что давали ссылки им. Что эту тему просматривают многие потенциальные покупатели. И это нехорошая ситуация .
Можно ответственным или их представителям сделать заявление, объяснить и уверить. Ну если честно и извиниться. Портал то ведь весьма немаленький. Я бы сказал основной.
Или производитель предпочитает сарафанное радио? Как то это все несерьезно. А если что-то несерьезно, то людей настораживает. А от интернет магазинов толком то ничего и не услышишь. Да и не нужно от них слышать их дело продавать, а вот производителя так и не слышно.

Уважаемый руководитель предприятия, уважаемый главный конструктор. Убедительно Вас прошу, и думаю многие присоединяются к моей просьбе) дайте пожалуйста комментарии по данной ситуации.

Вот такая ситуация. Увы...

24.08.2014 - 17:49
: 48

Очень жаль что , что производители выставляют на поток продажу, сырые образцы инкубаторов. загубили положительную репутацию своего предприятия, а покупатели которые доверили им, загубили средства и племенной материал. Естественно вопрос о покупке инкубатора ТГБ. откладывается на неопределенный срок.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Армен Казарян пишет:

но считаю , что цена на такой аппарат - завышена

Тоже так считаю. Был наверно самый дешёвый инкубатор по цене яйцеместа.Сейчас подравнялся с другими производителями и думаю потерял былую привлекательность.

Россия
: Тул обл г Белёв
11.03.2015 - 21:43
: 9

Привет всем купил себе ТГБ 140 в феврале месяце.Закладку сделал в марте.Загубил сволочь мои яйца cry .До 19 дня было всё норм не шитая повышенную влажность со штатным корытом,после пошли глюки с температурой показывал 14,3 соответственно перегревал яйца.Два раза выдёргивал из сети,третий был ночью жена уснула,потом будет меня в слезах он опять глюкнул только теперь ставит прочерки и писка цыплят больше нет.После звонка на завод начальница отдела сбыта сказала и что,после моих слов о потере денег и времени. Мы же не отказываем вам в ремонте сказала она После дала электронную почту директора Бережного Николая Ивановича со словами пишите ему.Я написал ответа нет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сочувствую Дмитрий.
Ну их нафиг с их ТГБ!!!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Степная пишет:

Всем доброго утра! Тема очень интересная, хотела заказать тгб210 старой модели, но сейчас оказывается продают инкубаторы только новой модификации. Цена возросла, но и мозги говорят у них глючат, и что делать не знаю, насколько оправдан риск всего нового тгб -210 насчитали 19800!!!!! dntknw

Получается 94 рубля яйцеместо!!! Полный автомат,но за меньшие деньги можно у Кравчика взять. P.S. Не реклама,а эмоции!

24.08.2014 - 17:49
: 48

Завтра жду вывод цыплят в допотопном ко-ко 2004 года выпуска температура тоже нестабильна но хоть знаю что нужно за температурой следить , а это полный автомат тгб заложил - и вместо вывода яйца в крутую.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Степная пишет:

всего нового тгб -210 насчитали 19800

Где это Вам насчитали столько за тгб-210? тгб -280 стоит 19900 со всеми наворотами!

Эдуард Глинин пишет:

Получается 94 рубля яйцеместо!!!

Нет ,не получается ! Яйцеместо-71 руб!

24.08.2014 - 17:49
: 48
Babr][quote=Степная пишет:

всего нового тгб -210 насчитали 19800

Где это Вам насчитали столько за тгб-210? тгб -280 стоит 19900 со всеми наворотами Самарская обл, я смотрела новый прайс все сходится.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Мы в январе купили ТГБ 140. Поворот сломался сразу, не знаю, проработал ли хоть день. Просто тросик переехал в одну сторону и переворот поворачивал туда -сюда 5 см примерно. Муж полез , попытался перекрутить, порезал все руки. Острый такой! Поворот починили, выводы хорошии, но если честно не стоит тех денег что за него берут. Железо самое тонкое, недорогое , пару гаек. Шнур нагревательный что.в корпус зашит тоже недорогой. Про поворот вообще молчу.
Ну что теперь делать, пользуемся. Сейчас думаю ещё ИНК купить, вои и не знаю какой.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Эдуард Глинин пишет:

Степная пишет:

Всем доброго утра! Тема очень интересная, хотела заказать тгб210 старой модели, но сейчас оказывается продают инкубаторы только новой модификации. Цена возросла, но и мозги говорят у них глючат, и что делать не знаю, насколько оправдан риск всего нового тгб -210 насчитали 19800!!!!! dntknw

Получается 94 рубля яйцеместо!!! Полный автомат,но за меньшие деньги можно у Кравчика взять. P.S. Не реклама,а эмоции!

- нет, давайте этот пост уберём. По тем инкубаторам тоже есть ряд вопросов. Особенно в плане вывода при полной загрузке гуся, мускуса и так далее....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ну не нужно сразу списывать ТГБ-ки, модели перед ними служили и служат многим верой и правдой. Нужно просто что бы все писали и туда в том числе и если ситуация не может быть исправлена по горячему - пусть тогда восстановят продажу старых версий.

24.08.2014 - 17:49
: 48
Aplicator пишет:

Ну не нужно сразу списывать ТГБ-ки, модели перед ними служили и служат многим верой и правдой. Нужно просто что бы все писали и туда в том числе и если ситуация не может быть исправлена по горячему - пусть тогда восстановят продажу старых версий.

Все правильно, даже если новые модели доведут до ума ради бога, они найдут своего покупателя. но старые модели зачем убирать из продажи! Со всеми плюсами и минусами . старые модели это лучше чем многие другие инкубы, и по цене пойдут. Алло производители! примите это во внимание!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ну вот shok только решила ТГБ покупать, а тут... Всегда только хорошие отклики были в основном. Сначала на Поседу была настроена, тему почитала, отказалась. Теперь хорошо про эти новые ТГБ тема есть, отзывы уже опробовавших тоже. Тоже откажусь пока. Пока только проверенному пенопласту доверяю. А хочется современный, заложил и несколько недель свободен. Особенно достают отключения эл-энергии. bang

Россия
: Тул обл г Белёв
11.03.2015 - 21:43
: 9

Получил новый ТГБ 140 ВЛРА взамен своего с браком .Подключил через стабилизатор напряжения,гонял 5 дней во всех режимах какие возможны при инкубации.Глюков нет!
Скоро буду закладывать яйца на инкубацию.О наблюдениях напишу

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Старый добрый ТГБ-140 честно работает и не чихает .
Взяли ТГБ-280БИО, страшно очень , хотя уже третья закладка - пока все без нареканий.
Не нравится - угол поворота произвольный. У меня сейчас качаются мускусы - нафига мне угол меньше 45 , dntknw
Подключен к сети через стабилизатор , в надежде что глюки мозга катализируются перепадами напряжения .
У коллеги моего супруга БИО , откачав весь период . на выводе внезапно нагрелся до 53С , сварив нафик всех цыплят , они уже наклевывались. Это настоящая трагедия ....
У меня месяц будут качаться 250 мускусов - я поседею во всех местах cry за этот месяц .
Я бы с огромным удовольствием обошлась без щекотания нервов и купила обычный ТГБ - надежный , проверенный. Я сама и проветрю яйки, и опрыскаю .

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

почтой выслали уже тгбэшку.. нового образца.. но чем больше читаю отзывы о био.. тем больше сожаление возникает о том, что поспешил с заказом.. заказывал в конце февраля. Тогда о био инфы почти совсем не было. исходил из инфы по старым модификациям при выборе инкубатора. Очень жаль, что предприятие перестало выпускать старые модификации. А эти новые, с био это считай получается конструктор. который до ума доводить придется... короче деньги на ветер судя по всему.
Не стоят новые модификации с таким частым браком тех денег за которые их продают. Риски превышают фактически единичные случаи "мозгов" без косяков.
А убыток в случае брака мозгов превышает все плюсы. Сочувствую тем людям, которые на инкубировании яиц убытки понесли.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

надо народ собирать из владельцев био и всем вместе вежливо попросить директора предприятия прекратить эти эксперименты ставить за счёт кармана пользователей их продукции. Пусть серьезнее относятся к своей работе и продукции выпускаемой. И опыты за счёт своего кармана ставят. А не за нас счёт, наше время. Старые мозги пусть возвращают в инки и меняют их на новые. В том числе и по просьбе купивших уже эти био мозги. А вот когда сами, за свой счёт, на своих хозяйствах по выводу птицы испытают новое био. Создадут работающие мозги, которые надежны не менее чем старые. Вот тогда пусть и предлагают их покупать. И то оставляя пользователям право выбора.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Простите за эмоциональность. Но возмущен халатностью с которой био запустили в поток и не удосужились проверить прибор нагрузками и временем. Получается если с инком такой косяк. То "благодаря" которому вообще могу лишиться всего сезона по выводу фазана, кур, уток. Так как ставку делал на надёжность их продукции. В тех же фазанов уже вбухал на маточник, покупку племени, вольеры, брудер больше 50 штук. Уток купил на племя. И если этот ..... прибор запорет вывод, которая тоже почти 20 штук стоит... это вообще пипец что будет....

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Приобрёл тгб - 210 А БИО в конце февраля , с 1 марта работает не выключаясь . Пока глюков не заметил тьфу , тьфу . Температуру держит хорошо , переворот работает вообще не понятно как . При наклонах лотков терся о чехол в верхней части , поставил дуги повыше и побольше . Работает правда тише чем Блиц . Влажность завышена , коврик постоянно плавает . Половина срока инкубации провожу в нем дальше перекладываю в БЛИЦ , хорошо что лотки по вместимости такие же как в БЛИЦах . Вывод хороший . Почитал отзывы теперь тоже жду сбоей . Может пронесёт , как думаете ?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребят, процент вывода не только от инка зависит, от качества яйца и кол-ва оплода, который может быть разным в партиях - очень даже существенно. Так что не стоит прямо железно привязывать Ваш процент вывода к инку, тут нужно аккуратно и детально подходить к этому моменту...

Россия
: Калининград
15.04.2015 - 19:34
: 1
Aplicator]Ребят, процент вывода не только от инка зависит, от качества яйца и кол-ва оплода, который может быть разным в партиях - очень даже существенно. Так что не стоит прямо железно привязывать Ваш процент вывода к инку, тут нужно аккуратно и детально подходить к этому моменту...[quote=Aplicator пишет:

Ребят, процент вывода не только от инка зависит, от качества яйца и кол-ва оплода, который может быть разным в партиях - очень даже существенно. Так что не стоит прямо железно привязывать Ваш процент вывода к инку, тут нужно аккуратно и детально подходить к этому моменту...

Целиком и полностью согласен. Многое зависит от рук хозяина инкубатора и птицы...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

В данном случае нужно оценивать именно работу узлов инкубатора. К примеру, перегрев, глюки с мозгами, о которых писали выше и тому подобное.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Уважаемые птицеводы! Очень жду ваши высказывания по поводу новых тгб, био. как положительные так и негативные.